ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

2 月 2018年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(木)

LEE JONG HYUN

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

Kra

18:30 新宿BLAZE

EXILE THE SECOND

18:30 さいたまスーパーアリーナ

ポルノグラフィティ

19:00 NHKホール(東京)

メトロノーム

19:00 LIQUIDROOM
2日(金)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

LEE JONG HYUN

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

共鳴レンサ

18:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

ハルカトミユキ

19:00 LIQUIDROOM

Sky's The Limit

19:00 品川インターシティホール

佐野元春

19:00 日本青年館ホール

森 広隆

19:00 TSUTAYA O-nest

TaNaBaTa

19:15 渋谷CLUB QUATTRO

fox capture plan

19:30 TSUTAYA O-EAST
3日(土)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

MUSICARA vol.4

13:45 東京キネマ倶楽部

宅間孝行

14:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

“ブラバン・ディズニー!” コンサート

14:00 東京芸術劇場 コンサートホール

元祖さわやか会Presents 『Scramble Booby Trap 2018』

14:30 TSUTAYA O-EAST

楠田亜衣奈

14:30 豊洲PIT

ミノロック2

16:30 SELENE b2

Little Glee Monster

17:00 横浜アリーナ

MUSICARA vol.4

17:45 東京キネマ倶楽部

“ブラバン・ディズニー!” コンサート

18:00 東京芸術劇場 コンサートホール

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

THURSDAY'S YOUTH

18:00 下北沢 GARDEN

フジファブリック

18:00 横浜BAY HALL

TaNaBaTa

18:15 渋谷CLUB QUATTRO

楠田亜衣奈

18:30 豊洲PIT

むらたたむ

18:30 TSUTAYA O-WEST

宅間孝行

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

Yellow Studs

19:00 Live House浜松窓枠
4日(日)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

Little Glee Monster

16:00 横浜アリーナ

共鳴レンサ

17:00 BAYSIS (横浜)

STARMARIE

17:00 中野サンプラザホール

こゑだ

17:00 TSUTAYA O-WEST

広瀬香美

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

LIPHLICH

17:30 Shibuya WWW

アルルカン

17:30 TOKYO DOME CITY HALL

SPYAIR

17:30 浦安市文化会館

G-FREAK FACTORY

18:00 Thunder Snake ATSUGI

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

NOCTURNAL BLOODLUST

18:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya
5日(月)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

澤野弘之

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

EVOLUTION POP!

19:00 TSUTAYA O-WEST

ポルノグラフィティ

19:00 オリンパスホール八王子

小宮有紗

19:00 Zepp Tokyo
6日(火)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

ゲッターズ飯田×Calmera

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

澤野弘之

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
7日(水)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

寺岡呼人

18:30 日本武道館

ゲッターズ飯田×Calmera

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

Mix Speaker's,Inc.

19:00 Shibuya WWW

ポルノグラフィティ

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
8日(木)

SPYAIR

18:30 カルッツかわさき(川崎市スポーツ・文化総合センター)ホール

THE PREDATORS

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

BACK LIFT

19:30 TSUTAYA O-WEST
9日(金)

JTBC WEBドラマ <MAGIC SCHOOL> 上映会&トークイベント

14:00 なかのZERO 大ホール

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

JTBC WEBドラマ <MAGIC SCHOOL> 上映会&トークイベント

18:00 なかのZERO 大ホール

Northern19

18:00 TSUTAYA O-EAST

ナム・ジン

18:30 新宿文化センター 大ホール

ポルノグラフィティ

18:30 コラニー文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

Base Ball Bear

19:00 Zepp Tokyo

アンティック-珈琲店-

19:00 TSUTAYA O-WEST

九瓏ケント

19:00 東京キネマ倶楽部

OBLIVION DUST

19:30 マイナビBLITZ赤坂
10日(土)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

WINNER

13:00 市原市市民会館

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

ゲスの極み乙女。

16:30 新木場Studio Coast

WINNER

17:00 市原市市民会館

Gacharic Spin

17:00 柏PALOOZA

アンティック-珈琲店-

17:00 TSUTAYA O-WEST

RAZOR

17:30 新宿BLAZE

ALvino ~ALchemy vision normal~

17:30 新横浜strage

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

氣志團

18:00 中野サンプラザホール

ASAGI solo works

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

LUNKHEAD

18:00 マイナビBLITZ赤坂

BUMP OF CHICKEN

18:00 さいたまスーパーアリーナ

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

Yellow Studs

19:00 TSUTAYA O-Crest
11日(日・祝)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

リムキャット

12:30 下北沢CLUB251/下北沢ReG/下北沢BASEMENT BAR

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

TVアニメ「ゲーマーズ!」スペシャルイベント

15:00 竹芝ニューピアホール

wacci

17:00 マイナビBLITZ赤坂

ALvino ~ALchemy vision normal~

17:00 新横浜strage

Gacharic Spin

17:00 Thunder Snake ATSUGI

SILENT SIREN

18:00 EX THEATER ROPPONGI

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

NOCTURNAL BLOODLUST

18:00 BAYSIS (横浜)

BUMP OF CHICKEN

18:00 さいたまスーパーアリーナ

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

TVアニメ「ゲーマーズ!」スペシャルイベント

18:30 竹芝ニューピアホール
12日(月・振休)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

spi

13:00 ヨコスカ・ベイサイド・ポケット

JTBC WEBドラマ <MAGIC SCHOOL> 上映会&トークイベント

14:00 品川インターシティホール

Good Looking On Fes.

14:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

spi

17:00 ヨコスカ・ベイサイド・ポケット

Gacharic Spin

17:00 甲府CONVICTION

ペンタゴン PRESENTS 「冬のライオン〜ここは異国のサバンナさ〜」

17:00 LIQUIDROOM

JTBC WEBドラマ <MAGIC SCHOOL> 上映会&トークイベント

17:15 品川インターシティホール

新山詩織

18:00 マイナビBLITZ赤坂

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

A9

18:00 SELENE b2

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

モン吉

18:00 渋谷CLUB QUATTRO
13日(火)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

LM.C

19:00 柏PALOOZA
14日(水)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

17:00 TSUTAYA O-WEST

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

XYZ TOUR 2018 -Valentine's Night Ladies Only-

18:00 TSUTAYA O-EAST

三浦大知

18:30 日本武道館

Gacharic Spin

19:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

Hallelujah Circus Acoustic Show Ⅳ

19:00 東京キネマ倶楽部
15日(木)

SMOKING ON BITTER MOON

16:30 clubasia(渋谷)

三浦大知

18:30 日本武道館

ASH DA HERO

19:00 TSUTAYA O-WEST
16日(金)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

Rayflower

18:30 新木場Studio Coast

岸谷 香

18:30 EX THEATER ROPPONGI

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

コニカミノルタプラネタリウム“天空” 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム“天空” 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
17日(土)

YOGA JAPAN 2018 TOKYO WINTER SESSION

10:00 ベルサール渋谷ガーデン

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

さくら学院

14:00 マイナビBLITZ赤坂

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

岸谷 香

16:00 EX THEATER ROPPONGI

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

ALvino ~ALchemy vision normal~

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

さくら学院

18:15 マイナビBLITZ赤坂

Yellow Studs

19:00 高崎 club FLEEZ
18日(日)

YOGA JAPAN 2018 TOKYO WINTER SESSION

10:00 ベルサール渋谷ガーデン

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

『まけんグミフェス2018』

13:00 新木場Studio Coast

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

Cheeky Parade

14:00 Shibuya WWW

まねきケチャ

16:00 Zepp Tokyo

加藤いづみ

17:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

ALvino ~ALchemy vision normal~

17:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

美男高校地球防衛部LOVE!ファイナルイベント

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

yonige

18:00 TSUTAYA O-EAST

Cheeky Parade

18:30 Shibuya WWW
19日(月)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京
20日(火)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

Aimer

18:30 NHKホール(東京)

東京パフォーマンスドール

19:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
21日(水)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

Tokyo Boys Collection vol.12

15:00 日本武道館

Aimer

18:30 NHKホール(東京)

ポルノグラフィティ

18:30 市川市文化会館 大ホール

女王蜂

19:00 Shibuya WWW X
22日(木)

FLOW

18:30 TSUTAYA O-EAST

女王蜂

19:00 Shibuya WWW X

北九州 175R × SHIMA × HERO COMPLEX 三つ巴ツアー

19:00 TSUTAYA O-WEST

cinema staff

19:30 EX THEATER ROPPONGI
23日(金)

FLOW

18:30 TSUTAYA O-EAST

ゲッターズ飯田×Calmera

19:00 市川市文化会館 小ホール
24日(土)

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2018 winter-

11:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2018 winter-

11:30 TSUTAYA O-Crest

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2018 winter-

12:00 TSUTAYA O-WEST

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2018 winter-

12:00 TSUTAYA O-nest

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2018 winter-

12:30 TSUTAYA O-EAST

黒木渚

17:00 昭和女子大学人見記念講堂

GOOD ON THE REEL

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

LiSA

18:00 東京キネマ倶楽部

グッドモーニングアメリカ

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

ファンキー加藤

18:00 エスフォルタアリーナ八王子

田村ゆかり

18:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

桃色革命

18:30 新宿 ReNY

HOTSQUALL

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

Angelo

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

アイドルネッサンス

18:30 横浜BAY HALL
25日(日)

GOOD4NOTHING

14:00 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

ファンキー加藤

16:00 エスフォルタアリーナ八王子

Mix Speaker's,Inc.

17:00 EX THEATER ROPPONGI

田村ゆかり

17:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

XYZ TOUR 2018 -DJ Style-

17:00 高崎 club FLEEZ

ぜんぶ君のせいだ。

17:30 Shibuya WWW X

SPYAIR

17:30 桐生市市民文化会館シルクホール

LiSA

18:00 東京キネマ倶楽部

グッドモーニングアメリカ

18:00 前橋DYVER

G-FREAK FACTORY

18:30 新宿 LOFT
26日(月)

DracoVirgo

18:30 Shibuya WWW

Kra

19:00 TSUTAYA O-WEST
27日(火)

田村ゆかり

18:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ
28日(水)

tricot

19:00 Shibuya WWW X

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ