ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

過去公演 日付検索

過去公演 日付検索

※過去公演に関する問合せはお受けしておりません。

2021年9月

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(水)      
2日(木)

LAMP IN TERREN

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

billboard classics

18:30 東京芸術劇場 コンサートホール
3日(金)

クボタカイ

18:30 Zepp Tokyo

billboard classics

18:30 東京芸術劇場 コンサートホール

フルカワユタカ

19:00 亀戸文化センター カメリアホール

島谷ひとみ

19:00 キリスト品川教会 グローリア・チャペル
4日(土)

「鬼滅の刃」オーケストラコンサート 〜鬼滅の奏〜 無限列車編

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

C.I.A.

14:00 品川インターシティホール

Vocal Summit Classical

15:30 渋谷ストリーム ホール

D.W.ニコルズ

16:00 日テレらんらんホール(よみうりランド)

Eins:Vier

16:30 Shibuya WWW X

GReeeeN

17:00 厚木市文化会館 大ホール

Official髭男dism

17:00 ぴあアリーナMM

JILUKA

17:30 SHIBUYA REX

C.I.A.

17:30 品川インターシティホール

NOCTURNAL BLOODLUST

17:30 渋谷 CYCLONE

ASH DA HERO

18:00 Zepp Tokyo

まねきケチャ

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

「鬼滅の刃」オーケストラコンサート 〜鬼滅の奏〜 無限列車編

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

ZIGZO

18:30 新宿BLAZE
5日(日)

「鬼滅の刃」オーケストラコンサート 〜鬼滅の奏〜 無限列車編

12:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Palette Parade

12:30 下北沢シャングリラ

To be To be New Ones -Mini-

12:30 TSUTAYA O-WEST

将吾フェス 2021

14:00 渋谷milkyway

雨宮天

15:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Vocal Summit 2021

15:30 品川インターシティホール

吉田山田

16:00 上野水上音楽堂

ユアネス

16:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

えんそく

16:30 LIQUIDROOM

「鬼滅の刃」オーケストラコンサート 〜鬼滅の奏〜 無限列車編

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Official髭男dism

17:00 ぴあアリーナMM

Eins:Vier

17:30 Shibuya WWW X

真っ白なキャンバス

17:30 下北沢シャングリラ

川畑 要

17:30 Zepp Tokyo

ニューロティカ

17:30 新宿 LOFT

SPARKS GO GO

17:30 新宿BLAZE

将吾フェス 2021

17:30 渋谷milkyway

Little Glee Monster

17:30 ウェスタ川越 大ホール

NOCTURNAL BLOODLUST

17:30 渋谷 CYCLONE

雨宮天

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ユアネス

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
6日(月)

黒フェス2021〜白黒歌合戦〜

17:30 東京ガーデンシアター(有明)

Base Ball Bear

19:00 LIQUIDROOM
7日(火)

岡村孝子

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Northern19

19:00 水戸 LIGHT HOUSE
8日(水)

ONE ON ONE

12:30 1000 CLUB

ニューロティカ

18:30 新宿 LOFT

ONE ON ONE

18:30 1000 CLUB

SUPER BEAVER

19:00 LIQUIDROOM
9日(木)

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

9mm Parabellum Bullet

18:00 KT Zepp Yokohama

零[Hz]

18:00 LIQUIDROOM
10日(金)

ゆず

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ガガガSP

18:30 新宿 LOFT

和楽器バンド

18:30 中野サンプラザホール

FINLANDS

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
11日(土)

MUSER FEST.2021

11:00 配信ライブ

PLAYLIST FESTIVAL 2021

12:00 USEN STUDIO COAST

ゆず

14:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

有安杏果

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

メモリーズオフ20th 藤川市×澄空市 合同成人式&同窓会

17:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

Aimer

17:00 さいたまスーパーアリーナ

JILUKA

17:30 Route Fourteen(本八幡)

OBLIVION DUST

17:30 Zepp Tokyo

ゆず

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
12日(日)

MUSER FEST.2021

11:00 配信ライブ

千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!ファンミーティング2021 蒼天虹路

14:30 調布市グリーンホール

MIGMA SHELTER

17:00 EX THEATER ROPPONGI

AKB48

17:00 日比谷野外大音楽堂

Waive

17:00 柏PALOOZA

アルスマグナ

17:00 KT Zepp Yokohama

Aimer

17:00 さいたまスーパーアリーナ

Little Glee Monster

17:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

NOCTURNAL BLOODLUST

17:30 渋谷 CYCLONE

千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!ファンミーティング2021 蒼天虹路

17:30 調布市グリーンホール

ゆず

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Ashmaze.

18:00 高崎 club FLEEZ

HAL

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
13日(月)      
14日(火)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

#ババババンビ

18:30 新宿BLAZE

夜の本気ダンス

19:00 下北沢 SHELTER

04 Limited Sazabys

19:00 Zepp Tokyo
15日(水)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

DaizyStripper

15:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

GReeeeN

18:30 中野サンプラザホール

DaizyStripper

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

04 Limited Sazabys

19:00 Zepp Tokyo
16日(木)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

Chanty

18:00 TSUTAYA O-WEST

GReeeeN

18:00 中野サンプラザホール

フジファブリック

18:00 Zepp Tokyo
17日(金)

ZIGZO

15:30 La.mama(渋谷)

アリス九號.

15:30 横浜BAY HALL

ReLIT

18:00 大田区民ホール・アプリコ 大ホール

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

18:00 IHIステージアラウンド東京

フジファブリック

18:00 Zepp Tokyo

ZIGZO

18:30 La.mama(渋谷)

夜の本気ダンス

18:30 水戸 LIGHT HOUSE

アリス九號.

18:30 横浜BAY HALL

EGG BRAIN

19:00 LIQUIDROOM

九瓏ケント

19:00 東京キネマ倶楽部
18日(土)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

11:00 IHIステージアラウンド東京

niko and ... UNI9UE PARK '21 ONLINE LIVE

11:30 インターネットライブ

風CAMP2021

11:30 秩父ミューズパーク野外ステージ

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

ZIGZO

14:30 La.mama(渋谷)

Appare!

15:00 TSUTAYA O-EAST

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

渋谷レゲエ祭 ~レゲエ歌謡祭2021 ~

15:30 USEN STUDIO COAST

Chage

16:00 豊洲PIT

斉藤和義

17:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

ハルカトミユキ

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

JILUKA

17:30 Crazy Monkey(札幌)

夜の本気ダンス

17:30 F.A.D YOKOHAMA

ユナイト

17:30 赤羽ReNY alpha

HARVEST 14th Anniversary Special " The Blessing "

17:30 日比谷野外大音楽堂

ZIGZO

18:00 La.mama(渋谷)

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

Chage

19:00 豊洲PIT
19日(日)

EIMIE×FaM×Payrin’s×マニマニ

10:25 TSUTAYA O-WEST

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

11:00 IHIステージアラウンド東京

niko and ... UNI9UE PARK '21 ONLINE LIVE

11:30 インターネットライブ

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

Chage

14:00 豊洲PIT

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

SBD(Super Break Dawn)

16:00 新宿 ReNY

JILUKA

16:30 Crazy Monkey(札幌)

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 甲府KAZOO HALL

CDTVライブ!ライブ!フェスティバル!2021

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

斉藤和義

17:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

和楽器バンド

17:00 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)

Symdolick

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Chage

17:00 豊洲PIT

ビレッジマンズストア

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

Nothing’s Carved In Stone

17:30 日比谷野外大音楽堂

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

Ashmaze.

18:00 千葉LOOK

米米CLUB

18:00 森のホール21(松戸)
20日(月・祝)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

11:00 IHIステージアラウンド東京

9bic

12:15 ヒューリックホール東京(有楽町)

K-1 WORLD GP

13:00 横浜アリーナ

Da-iCE

14:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

横浜銀蝿40th

14:00 横浜市教育会館

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 千葉LOOK

CDTVライブ!ライブ!フェスティバル!2021

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

和楽器バンド

17:00 森のホール21(松戸)

9bic

17:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

Da-iCE

17:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

Chara

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ニューロティカ

17:30 新宿 LOFT

NOCTURNAL BLOODLUST

17:30 渋谷 CYCLONE

初音ミクシンフォニー2021

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

横浜銀蝿40th

18:00 横浜市教育会館

ASCA

18:00 LIQUIDROOM

Skip the Chips

18:00 Daikanyama SPACE ODD

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部
21日(火)      
22日(水)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

カノエラナ

18:00 Shibuya WWW

kobore

18:00 千葉LOOK

ビレッジマンズストア

18:00 水戸 LIGHT HOUSE
23日(木・祝)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

11:00 IHIステージアラウンド東京

KCON World Premiere : The Triangle

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

WATWING

14:00 Veats Shibuya

テレビ朝日ドリームフェスティバル2021

15:00 幕張メッセ国際展示場1~3ホール

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

中島卓偉

15:30 大手町三井ホール

宮田和弥

16:30 新潟 Blue Cafe

Mary's Blood

17:00 目黒鹿鳴館

新世紀えぴっくすたぁネ申

17:00 新宿BLAZE

MUCC

17:30 中野サンプラザホール

SPYAIR

18:00 羽生市産業文化ホール

WATWING

18:00 Veats Shibuya

kobore

18:00 F.A.D YOKOHAMA

KCON World Premiere : The Triangle

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

中島卓偉

18:30 大手町三井ホール
24日(金)

亜咲花

18:00 UMEDA CLUB QUATTRO

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

18:00 IHIステージアラウンド東京

ビレッジマンズストア

18:00 千葉LOOK
25日(土)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

11:00 IHIステージアラウンド東京

トロピカル~ジュ!プリキュアLIVE2021 Viva!トロピカSUMMER!LIVE

13:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

BREAKERZ

15:00 TSUTAYA O-EAST

テレビ朝日ドリームフェスティバル2021

15:00 幕張メッセ国際展示場1~3ホール

wyse

15:30 名古屋 Electric LadyLand

宮田和弥

16:30 長野NEONHALL

ES-TRUS

17:00 BAYSIS (横浜)

ジェニーハイ

17:00 ぴあアリーナMM

IVVY

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

田村ゆかり

17:00 横浜アリーナ

chuLa

17:20 UMEDA CLUB QUATTRO

JILUKA

17:30 仙台 FLYING SON

NOCTURNAL BLOODLUST

17:30 渋谷 CYCLONE

亜咲花

18:00 名古屋DIAMOND-HALL

SILENT SIREN

18:00 日比谷野外大音楽堂

椎名慶治

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

BREAKERZ

18:00 TSUTAYA O-EAST

ポルノグラフィティ

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

トロピカル~ジュ!プリキュアLIVE2021 Viva!トロピカSUMMER!LIVE

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

宇都宮 隆

18:00 KT Zepp Yokohama

Northern19

18:30 甲府KAZOO HALL
26日(日)

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

11:00 IHIステージアラウンド東京

Made in Me.presents『Re:Habilis FES』

12:00 下北沢SHANGRILA / MOSAiC / BASEMENT BAR / THREE / Daisy Bar / SHELTER / ろくでもない夜

東京パフォーマンスドール

13:30 Zepp Tokyo

テレビ朝日ドリームフェスティバル2021

15:00 幕張メッセ国際展示場1~3ホール

Sanrio Kawaii ミュージカル 「From Hello Kitty」

15:00 IHIステージアラウンド東京

夕刊フジ・ロックフェスティバル BOWWOW 45th Anniversary

16:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

田村ゆかり

16:00 横浜アリーナ

宮田和弥

16:30 金沢 もっきりや

神宿

17:00 ぴあアリーナMM

伊藤 蘭

17:00 日比谷野外大音楽堂

宇都宮 隆

17:00 KT Zepp Yokohama

ニューロティカ

17:30 新宿 LOFT

NOCTURNAL BLOODLUST

17:30 渋谷 CYCLONE

SPYAIR

18:00 森のホール21(松戸)

仙台貨物

18:00 豊洲PIT

Little Glee Monster

18:00 配信ライブ

Mr.ふぉるて

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

東京パフォーマンスドール

18:30 Zepp Tokyo
27日(月)

沢田研二

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

人間椅子

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)
28日(火)      
29日(水)

山本彩

18:00 戸田市文化会館

Saucy Dog

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
30日(木)

コブクロ

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

DISK GARAGE×duo共同企画『CURTAIN CALL』

17:55 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

Saucy Dog

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ページトップ

過去公演 日付検索

ページトップ