ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

過去公演 日付検索

過去公演 日付検索

※過去公演に関する問合せはお受けしておりません。

2022年10月

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(土)

BPM15Q

11:30 川崎ちどり公園

ぴあ50thAnniversary PIA MUSIC COMPLEX 2022

11:30 新木場・若洲公園(東京都)

澤野弘之 LIVE【emU】2022

14:00 昭和女子大学人見記念講堂

AKIHIDE

15:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

米倉 利紀

16:00 柏PALOOZA

THEイナズマ戦隊

16:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

石井竜也

17:00 東京国際フォーラム ホールC

鈴木このみ

17:00 日比谷野外大音楽堂

家入レオ

17:00 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)

摩天楼オペラ

17:30 新宿BLAZE

神宿

17:30 神田明神ホール

AKIHIDE

17:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

ラックライフ

17:30 BAYSIS (横浜)

澤野弘之 LIVE【emU】2022

18:00 昭和女子大学人見記念講堂

アルスマグナ

18:00 渋谷ストリーム ホール

Karin.

18:00 DAIKANYAMA UNIT

Aimer

18:00 ぴあアリーナMM

KAN

18:30 KT Zepp Yokohama
2日(日)

ぴあ50thAnniversary PIA MUSIC COMPLEX 2022

11:30 新木場・若洲公園(東京都)

寺嶋由芙

15:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

米倉 利紀

16:00 水戸 LIGHT HOUSE

Aimer

16:00 ぴあアリーナMM

PROTOTYPE+ (ヒロト・虎)

16:30 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

伊藤 蘭

17:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

Psycho le Cému

17:30 新宿BLAZE

ラックライフ

17:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

9mm Parabellum Bullet

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

Bialystocks

18:00 大手町三井ホール

PROTOTYPE+ (ヒロト・虎)

19:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya
3日(月)

ソン・シギョン

17:00 江戸川区総合文化センター

かすみ草とステラ

18:45 Spotify O-EAST

HAZUKI

19:00 Veats Shibuya
4日(火)

夜の本気ダンス

19:00 水戸 LIGHT HOUSE
5日(水)

FTISLAND

18:00 日本武道館

ホリエアツシ(ストレイテナー)×内澤崇仁(androp)

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
6日(木)

MARQUEE祭

16:00 Spotify O-WEST

FTISLAND

18:00 日本武道館
7日(金)

KUZIRA

18:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

EBISU JAM

18:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

QUEENS

19:00 Spotify O-EAST

真っ白なキャンバス

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
8日(土)

あらよっとフェス 2022

15:00 GRIT at Shibuya

渋谷レゲエ祭

15:30 CLUB CITTA'

EBISU JAM

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

宮田和弥

17:30 甲府 COTTON CLUB

TaNaBaTa

17:30 松山 Monk

cinema staff

17:30 日比谷野外大音楽堂

Little Parade

18:00 LIQUIDROOM

学芸大青春

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

the pillows

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

あらよっとフェス 2022

18:30 GRIT at Shibuya
9日(日)

UNI9UE PARK'22

09:30 お台場・潮風公園/太陽の広場 野外特設会場

FABLED NUMBER

12:00 Spotify O-EAST / Spotify O-WEST / Spotify O-nest / Spotify O-Crest / 渋谷CHELSEA HOTEL / 渋谷STAR LOUNGE / SHIBUYA THE GAME / 渋谷milkyway / aube shibuya / Club Malcolm

OverTone

12:30 Shibuya WWW X

RAB DANCE FESTIVAL

15:00 竹芝ニューピアホール

EBISU JAM

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

まねきケチャ

17:00 東京国際フォーラム ホールC

Karin.

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

OverTone

17:00 Shibuya WWW X

れん

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

宮田和弥

17:30 長野NEONHALL

Rest of Childhood

17:30 ハートランド(名古屋)

TaNaBaTa

17:30 高松 SUMUS cafe

TRIPLANE

17:30 Shibuya WWW

神宿

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

宇都宮 隆

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

森高千里

18:00 豊洲PIT

Uru

18:00 中野サンプラザホール

N.Flying

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)

RAB DANCE FESTIVAL

19:00 竹芝ニューピアホール
10日(月・祝)

UNI9UE PARK'22

09:30 お台場・潮風公園/太陽の広場 野外特設会場

太田基裕

12:30 ランドマークホール

UNIONE

14:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

太田基裕

15:00 ランドマークホール

月詠み

15:00 TIAT SKY HALL

森高千里

16:00 豊洲PIT

EBISU JAM

16:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

宇都宮 隆

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Uru

17:00 中野サンプラザホール

人格ラヂオ

17:00 Veats Shibuya

Argonavis

17:30 KT Zepp Yokohama

太田基裕

17:30 ランドマークホール

REAL AKIBA BOYZ

17:30 竹芝ニューピアホール

UNIONE

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

虹のコンキスタドール

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

斉藤和義

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

ORESAMA

18:00 Spotify O-EAST

Peel the Apple

18:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

TOSHIMITSU

18:00 CLUB CITTA'

月詠み

18:30 TIAT SKY HALL

ユタ州

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
11日(火)

SOPHIA

18:00 日本武道館

スペースシャワー列伝

19:00 新宿 LOFT
12日(水)

WATWING

14:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

WATWING

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ストレイテナー×androp

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

ユナイト

19:30 新宿BLAZE
13日(木)

HAZUKI

19:00 柏PALOOZA

安藤祐輝

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ユナイト

19:30 新宿BLAZE
14日(金)

RAZOR

18:30 原宿 RUIDO

ЯeaL

19:00 ROCKTOWN (阿倍野)

KCON 2022 JAPAN

19:00 有明アリーナ
15日(土)

男闘呼組

15:00 東京ガーデンシアター(有明)

寺嶋由芙

15:00 赤羽ReNY alpha

MAX

15:00 品川インターシティホール

宮田和弥

17:30 倉敷 CUORE KURASHIKI

今井麻美

18:00 LIQUIDROOM

男闘呼組

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

寺嶋由芙

18:30 赤羽ReNY alpha

MAX

19:00 品川インターシティホール

KCON 2022 JAPAN

19:00 有明アリーナ
16日(日)

26時のマスカレイド

12:00 ベルサール新宿セントラルパーク ホールB

男闘呼組

15:00 東京ガーデンシアター(有明)

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 新宿 LOFT

甲斐よしひろ

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

26時のマスカレイド

17:00 ベルサール新宿セントラルパーク ホールB

メトロノーム

17:30 赤羽ReNY alpha

宮田和弥

17:30 広島Yise

男闘呼組

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

MIMIZUQ

19:00 月見ル君想フ(青山)

KCON 2022 JAPAN

19:00 有明アリーナ
17日(月)

26時のマスカレイド

18:00 EX THEATER ROPPONGI

KIRINJI

19:30 渋谷CLUB QUATTRO
18日(火)

04 Limited Sazabys

18:30 千葉LOOK

Klang Ruler×Ochunism×asobi 3man live 『HAVE A DREAM』

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

KIRINJI

19:30 渋谷CLUB QUATTRO
19日(水)

SUPER BEAVER

19:00 横浜アリーナ

Slow Sound

19:00 7th Floor(渋谷)
20日(木)

SOUL POWER TOKYO SUMMIT 2022 FINAL

18:30 東京国際フォーラム ホールA

Versailles

18:30 名古屋BOTTOM LINE

04 Limited Sazabys

18:30 水戸 LIGHT HOUSE

SUPER BEAVER

19:00 横浜アリーナ

kein

19:00 EX THEATER ROPPONGI
21日(金)

GARNiDELiA Presents HALLOWEEN MiRACLE WONDER PARTY 2022

18:00 豊洲PIT

BIGMAMA

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

SOUL POWER TOKYO SUMMIT 2022 FINAL

18:30 東京国際フォーラム ホールA

ダウト

18:30 CLUB CITTA'

MISIA

18:30 日本武道館

小林愛香

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

吉田山田

19:00 品川インターシティホール

Rest of Childhood

19:00 アメリカ村 BEYOND(大阪)

ビレッジマンズストア

19:00 東京キネマ倶楽部

#ババババンビ

19:00 中野サンプラザホール
22日(土)

Peel the Apple

13:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

JO1

13:00 有明アリーナ

TGC FES YAMANASHI 2022

14:00 河口湖ステラシアター

AKIHIDE

15:00 桜座

PiXMiX

16:00 新宿 ReNY

Non Fes Halloween Party Returns

16:00 豊洲PIT

IVVY

16:30 渋谷ストリーム ホール

ねぐせ。

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

田村ゆかり

17:00 ぴあアリーナMM

米倉 利紀

17:00 中野サンプラザホール

Mardelas

17:00 Club Mixa(池袋)

MISIA

17:00 日本武道館

なきごと

17:30 Shibuya WWW

AKIHIDE

17:30 桜座

HONEBONE

17:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

KANA-BOON

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

Versailles

18:00 CLUB CITTA'

Half time Old

18:00 BAYSIS (横浜)

Peel the Apple

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

TaNaBaTa

18:30 札幌musica hall café

JO1

18:30 有明アリーナ
23日(日)

un:c

13:30 新宿 ReNY

UNIONE

14:30 柏PALOOZA

IDOL舞SHOW

14:30 山野ホール

やなぎなぎ

15:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

田村ゆかり

16:00 ぴあアリーナMM

JO1

16:00 有明アリーナ

Peel the Apple

16:30 水戸 LIGHT HOUSE

SHOW-YA

17:00 EX THEATER ROPPONGI

MISIA

17:00 日本武道館

MIMIZUQ

17:30 名古屋HeartLand

UNIONE

18:00 柏PALOOZA

ポップしなないで

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

un:c

18:00 新宿 ReNY

G-FREAK FACTORY

18:00 日比谷野外大音楽堂

フルカワユタカ

18:00 下北沢 SHELTER

The Ravens

18:00 横浜BAY HALL

04 Limited Sazabys

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

IDOL舞SHOW

18:00 山野ホール

Argonavis

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

やなぎなぎ

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE
24日(月)

deadman

18:30 新宿BLAZE

LINDBERG

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
25日(火)

Official髭男dism

18:00 日本武道館

THE ORCHESTRA TOKYO

19:00 LIQUIDROOM

Saucy Dog

19:00 KT Zepp Yokohama
26日(水)

Official髭男dism

18:00 日本武道館

w-inds.

18:30 東京国際フォーラム ホールA

ビレッジマンズストア

19:00 1000 CLUB

甲斐よしひろ

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

WOMCADOLE

19:00 Spotify O-Crest

The Songbards

19:00 Spotify O-EAST

Saucy Dog

19:00 KT Zepp Yokohama

別冊カドカワ×昭和音楽大学×A.C.P.C. 楽演祭

19:00 昭和音楽大学 テアトロ・ジーリオ・ショウワ
27日(木)

甘い暴力

18:30 浦和Narciss

HAZUKI

19:00 CLUB CITTA'

ASIAN KUNG-FU GENERATION

19:00 横浜アリーナ

WOMCADOLE

19:00 下北沢 SHELTER
28日(金)

麻倉もも

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

DEZERT × 夕闇に誘いし漆黒の天使達

18:30 Shibuya WWW X

甘い暴力

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

レッドシューズ40

19:00 EX THEATER ROPPONGI

ЯeaL

19:00 ell.FITS ALL (名古屋)

PLAN CHIME presents VALENTIA THE LIVE

19:00 東京キネマ倶楽部
29日(土)

PLAN CHIME presents VALENTIA THE LIVE

14:00 東京キネマ倶楽部

doa

15:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

D.W.ニコルズ

15:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ASKA

16:00 東京国際フォーラム ホールA

Non Fes Halloween Party Returns

16:00 メルパルクOSAKA

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

浦島坂田船

17:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

麻倉もも

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Official髭男dism

17:00 日本武道館

doa

17:45 新横浜NEW SIDE BEACH!!

みゆはん

18:00 EX THEATER ROPPONGI

宇都宮 隆

18:00 KT Zepp Yokohama

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

18:00 東京国際フォーラム ホールC

夜の本気ダンス

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ASH DA HERO

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

PLAN CHIME presents VALENTIA THE LIVE

18:00 東京キネマ倶楽部

デリシャスパーティ♡プリキュア LIVE 2022 Cheers!Delicious LIVE Party♡

18:30 TOKYO DOME CITY HALL
30日(日)

Peel the Apple × Jams Collection

12:15 Spotify O-WEST

デリシャスパーティ♡プリキュア LIVE 2022 Cheers!Delicious LIVE Party♡

13:00 TOKYO DOME CITY HALL

PLAN CHIME presents VALENTIA THE LIVE

14:00 東京キネマ倶楽部

浦島坂田船

15:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

doa

15:00 新宿 ReNY

米倉 利紀

16:00 甲府CONVICTION

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 Shibuya WWW

宇都宮 隆

17:00 KT Zepp Yokohama

BLACKNAZARENE

17:00 EX THEATER ROPPONGI

GReeeeN

17:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

宮田和弥

17:30 宮崎 ISLAND GIG

一青窈

17:30 中野サンプラザホール

ビッケブランカ

17:30 東京ガーデンシアター(有明)

doa

17:45 新宿 ReNY

ЯeaL

18:00 福岡OP's

PLAN CHIME presents VALENTIA THE LIVE

18:00 東京キネマ倶楽部

デリシャスパーティ♡プリキュア LIVE 2022 Cheers!Delicious LIVE Party♡

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

甘い暴力

18:30 柏Thumb Up
31日(月)

高嶺のなでしこ

18:00 豊洲PIT

NOCTURNAL BLOODLUST

18:00 clubasia(渋谷)

LM.C

18:30 SELENE b2

MUCC

18:30 CLUB CITTA'

こどもめんたる〜はっぴょうの拾捌〜緊急ハロウィンSP

18:30 Shibuya WWW X

美味しい曖昧

19:00 新宿 ReNY

Base Ball Bear

19:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)

パスカルズ

19:00 なかのZERO 小ホール

ページトップ

過去公演 日付検索

ページトップ