ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

12 月 2018年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
13日(木)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

hide 20th Memorial hide Birthday Party 2018

17:00 新木場Studio Coast

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

吉田山田

19:00 柏PALOOZA

カノエラナ

19:15 新宿BLAZE

なんキニ!

20:00 西川口LIVE HOUSE Hearts
14日(金)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

Psycho le Cému

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

BuZZ

18:30 横浜BAY HALL

J☆Dee'Z

19:00 TSUTAYA O-WEST

上杉昇

19:00 日本橋三井ホール

安藤裕子

19:00 札幌BFHホール

tricot

19:00 Shibuya WWW X

SHISHAMO

19:00 Zepp Tokyo

Saucy Dog

19:00 マイナビBLITZ赤坂

ZIGGY

19:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

THE CONVOY SHOW

19:00 TBS赤坂ACTシアター

UNIONE

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

ゼルダの伝説 コンサート 2018

19:00 Bunkamura オーチャードホール

神宿

19:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
15日(土)

amiinA

12:00 TSUTAYA O-nest

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

13:00 TBS赤坂ACTシアター

木根尚登

13:30 TIAT SKY HALL

TRIPLANE

13:30 Future SEVEN

KIMERU

15:00 TSUTAYA O-Crest

ASKA

17:00 神奈川県民ホール 大ホール

nano.RIPE

17:30 新宿BLAZE

木根尚登

17:30 TIAT SKY HALL

Wonder Child

17:30 渋谷STAR LOUNGE

DaizyStripper

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

MICHAEL

18:00 竹芝ニューピアホール

SHISHAMO

18:00 Zepp Tokyo

恵比寿マスカッツ

18:00 品川プリンス ステラボール

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

OBLIVION DUST

18:00 F.A.D YOKOHAMA

THE CONVOY SHOW

18:00 TBS赤坂ACTシアター

ミュージカル『刀剣乱舞』 〜真剣乱舞祭2018〜

19:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

TRIPLANE

19:00 Future SEVEN
16日(日)

ミュージカル『刀剣乱舞』 〜真剣乱舞祭2018〜

13:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

THE CONVOY SHOW

13:00 TBS赤坂ACTシアター

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

wacci

16:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

MICHAEL

17:00 竹芝ニューピアホール

Rayflower

17:00 高崎 club FLEEZ

DaizyStripper

18:00 柏Thumb Up

Yellow Studs

18:00 Shibuya WWW X

高木正勝

18:00 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール

amiinA

18:00 月見ル君想フ(青山)

OBLIVION DUST

18:00 柏PALOOZA

ミュージカル『刀剣乱舞』 〜真剣乱舞祭2018〜

18:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール
17日(月)

THE CONVOY SHOW

13:00 TBS赤坂ACTシアター

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

ALL CITY STEPPERS

18:30 下北沢 GARDEN
18日(火)

Aimer

18:30 東京国際フォーラム ホールA

KREVA

19:00 豊洲PIT

LEGO BIG MORL

19:00 下北沢 GARDEN

BULL ZEICHEN 88

19:00 TSUTAYA O-EAST
19日(水)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

15:00 TSUTAYA O-WEST

Aimer

18:30 東京国際フォーラム ホールA

イ・ジュンギ

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
20日(木)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ハナレグミ

16:00 VACANT(HARAJUKU)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

KAMIJO

18:30 マイナビBLITZ赤坂

レキシ

18:30 市川市文化会館 大ホール

イ・ジュンギ

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

KREVA

19:00 Zepp Tokyo

ハナレグミ

19:30 VACANT(HARAJUKU)
21日(金)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

岡村孝子

17:30 大田区民ホール・アプリコ

The THIRTEEN

18:30 Shibuya WWW

D

18:30 豊洲PIT

Dragon Ash

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

WEBER

19:00 TSUTAYA O-EAST

Rest of Childhood

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

岸 洋佑

19:00 LIQUIDROOM

イケてるハーツ

19:00 Shibuya WWW X

内田珠鈴

19:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

東京パフォーマンスドール

19:30 渋谷ストリームホール
22日(土)

Wake Up, Girls!

13:00 よこすか芸術劇場

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

島袋寛子

15:00 品川プリンス ステラボール

ЯeaL

17:00 TSUTAYA O-EAST

EX THEATER ROPPONGI presents"Thank you!!"《武井壮 and ROAD TO EX 2018》SO FES. 2018

17:00 EX THEATER ROPPONGI

UNCHAIN

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

Wake Up, Girls!

18:00 よこすか芸術劇場

東京パフォーマンスドール

18:00 渋谷ストリームホール

JAY'S GARDEN

18:00 品川インターシティホール

SPYAIR

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

HoneyWorks × LIP×LIP Premium Xmas Party

18:00 THEATRE 1010 (北千住)

SUSHIBOYS

18:30 川越G-Style

島袋寛子

19:00 品川プリンス ステラボール
23日(日・祝)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ロマンチックコンポート

12:45 ヒューリックホール東京(有楽町)

踊り手サミットVol.3

13:15 THE GRAND HALL(品川)

NORTH JAZZ Vol.7

14:00 北とぴあ さくらホール

ハルカトミユキ

15:00 代官山LOOP

CODE-V

16:00 TOKYO DOME CITY HALL

NoGoD

17:00 市民会館いわつき

Gacharic Spin

17:00 TBS赤坂ACTシアター

ライブレボルト

17:00 大阪 ESAKA MUSE

橋本裕太

17:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

オリジナル・ラブ

17:00 TSUTAYA O-EAST

A9

17:30 品川プリンス ステラボール

SPARKS GO GO

17:30 新宿BLAZE

メトロノーム

17:45 CLUB CITTA'

踊り手サミットVol.3

17:45 THE GRAND HALL(品川)

コレサワ

18:00 マイナビBLITZ赤坂

Muvidat

18:00 京都MOJO

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

amiinA

18:00 下北沢 CLUB Que

AKIHIDE

18:00 日本橋三井ホール

まねきケチャ

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

HoneyWorks × LIP×LIP Premium Xmas Party

18:00 THEATRE 1010 (北千住)

早見沙織

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

なんキニ!

18:30 SELENE b2

ハルカトミユキ

19:00 代官山LOOP
24日(月・振休)

IDOL CONTENT EXPO

11:30 横浜BAY HALL

HoneyWorks × LIP×LIP Premium Xmas Party 追加公演

13:30 THEATRE 1010 (北千住)

エラバレシ × 純情のアフィリア

13:30 下北沢 GARDEN

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

MYNAME

14:30 竹芝ニューピアホール

A9

16:30 品川プリンス ステラボール

DAIGO

16:30 神田明神ホール

THE JAYWALK

17:00 品川インターシティホール

Hi!Superb

17:00 有楽町よみうりホール

Diggy-MO'

17:00 EX THEATER ROPPONGI

ライブレボルト

17:00 名古屋 Electric LadyLand

宇徳敬子

17:00 日本橋三井ホール

米倉 利紀

17:00 新宿 ReNY

瀧川ありさ

17:30 代官山LOOP

ゴスペラーズ

17:30 東京国際フォーラム ホールA

黒崎真音

18:00 TBS赤坂ACTシアター

HoneyWorks × LIP×LIP Premium Xmas Party

18:00 THEATRE 1010 (北千住)

イ・ホンギ

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

MYNAME

19:00 竹芝ニューピアホール

純情のアフィリア

19:00 下北沢 GARDEN
25日(火)

めいちゃん

17:00 Zepp Tokyo

イ・ホンギ

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

米倉 利紀

18:30 新宿 ReNY

ゴスペラーズ

18:30 東京国際フォーラム ホールA

DaizyStripper

19:00 恵比寿act*square

渡辺美優紀

19:00 新木場Studio Coast

安藤裕子

19:00 愛知芸術文化劇場 小ホール

Gacharic Spin

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

女王蜂

19:00 LIQUIDROOM

佐野元春&THE COYOTE BAND

19:00 昭和女子大学人見記念講堂

JUON

19:00 品川プリンス ステラボール
26日(水)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

Royal Scandal

14:00 Zepp Tokyo

青春高校3年C組

18:30 中野サンプラザホール

Royal Scandal

18:30 Zepp Tokyo

Hilcrhyme

18:30 ヒューリックホール東京(有楽町)

JAKIGAN MEISTER

18:30 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

AAA(トリプル・エー)

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

amiinA

19:00 Shibuya WWW X

「ハピバ! Ohmura」

19:00 TSUTAYA O-WEST

CY8ER

19:30 EX THEATER ROPPONGI
27日(木)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

Event Live「火炎瓶」

18:00 新宿BLAZE

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

JAKIGAN MEISTER

18:30 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

神宿

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

AAA(トリプル・エー)

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Rayflower

19:00 EX THEATER ROPPONGI
28日(金)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル「30歳の頃に」

18:00 TBS赤坂ACTシアター

ASH DA HERO

18:30 品川プリンスホテル クラブeX

安藤裕子

18:30 ドーンセンター7階ホール

フェアリーズ

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

ソン・シギョン

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

C.I.A.

19:00 品川インターシティホール
29日(土)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル「30歳の頃に」

13:00 TBS赤坂ACTシアター

C.I.A.

13:30 品川インターシティホール

ROA presents 横浜大演舞~Relic Of Ancestor FES~

13:30 横浜BAY HALL

すとろべりーはにー ~すとぷり×HoneyWorks~

14:00 新木場Studio Coast

ナオト・インティライミ

15:00 ナゴヤドーム

BREAK THE BORDER

16:30 新宿 ReNY

WORLD GUITAR GIRL'S COLLECTION 2018

17:00 clubasia(渋谷)

ご注文はDJ Nightですか?? 2

17:00 TSUTAYA O-EAST

BuZZ

17:00 柏PALOOZA

C.I.A.

17:30 品川インターシティホール

すとろべりーはにー ~すとぷり×HoneyWorks~

18:00 新木場Studio Coast

erica

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

LAUGHIN' NOSE

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

ミュージカル「30歳の頃に」

18:00 TBS赤坂ACTシアター

DaizyStripper

18:00 高田馬場 AREA

なんキニ!

18:30 新宿BLAZE
30日(日)

PIXAR IN CONCERT(ピクサー・イン・コンサート)

13:00 東京国際フォーラム ホールA

ミュージカル「30歳の頃に」

13:00 TBS赤坂ACTシアター

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2018

14:00 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

SILENT SIREN

16:00 横浜文化体育館

MIMIZUQ

17:00 Shibuya WWW X

SURFACE

17:00 品川インターシティホール

摩天楼オペラ

17:30 新宿BLAZE

PIXAR IN CONCERT(ピクサー・イン・コンサート)

18:00 東京国際フォーラム ホールA

ミュージカル「30歳の頃に」

18:00 TBS赤坂ACTシアター
31日(月)

ミュージカル「30歳の頃に」

13:00 TBS赤坂ACTシアター

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2018

13:45 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc3 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

EDP Lab -TOKYO 2018-

15:00 TSUTAYA O-WEST

DaizyStripper

18:00 新宿 ReNY

ミュージカル「30歳の頃に」

19:00 TBS赤坂ACTシアター

the pillows presents COUNTDOWN BUMP SHOW!! 2018→2019

19:30 TSUTAYA O-EAST

メトロノーム

22:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

SURFACE

22:00 品川インターシティホール

LM.C

22:30 柏PALOOZA

及川光博

23:00 EX THEATER ROPPONGI

DaizyStripper

23:00 新宿 ReNY

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ