ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

1 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(火・祝)      
2日(水)

ミュージカル「30歳の頃に」

18:00 TBS赤坂ACTシアター
3日(木)

ミュージカル「30歳の頃に」

13:00 TBS赤坂ACTシアター

徳永英明

16:00 大宮ソニックシティ 大ホール

PENGUIN RESEARCH

18:00 TSUTAYA O-EAST

ミュージカル「30歳の頃に」

18:00 TBS赤坂ACTシアター
4日(金)

徳永英明

15:00 大宮ソニックシティ 大ホール

ミュージカル「30歳の頃に」

16:00 TBS赤坂ACTシアター

PENGUIN RESEARCH

18:00 TSUTAYA O-EAST

Angelo

19:00 マイナビBLITZ赤坂
5日(土)

SECRET 7 LINE presents THICK FESTIVAL 2019

12:00 CLUB CITTA'

嘉門タツオ

13:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

ミュージカル「30歳の頃に」

13:00 TBS赤坂ACTシアター

「ひそねとまそたん」スペシャルイベント

16:00 品川インターシティホール

嘉門タツオ

16:30 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

GOEMON RECORDS 年初めPresents 『2019☆ごえもん新年会〜 集まれ!ごえもんギャっ!!』

16:30 TSUTAYA O-EAST

アンティック-珈琲店-

17:00 EX THEATER ROPPONGI

KAN

17:00 かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール

Angelo

17:00 マイナビBLITZ赤坂

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 柏Thumb Up

まねきケチャ

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

ミュージカル「30歳の頃に」

18:00 TBS赤坂ACTシアター

ユアネス

19:00 福岡INSA
6日(日)

SECRET 7 LINE presents THICK FESTIVAL 2019

12:00 CLUB CITTA'

ミュージカル「30歳の頃に」

13:00 TBS赤坂ACTシアター

アンティック-珈琲店-

16:00 EX THEATER ROPPONGI

JAKIGAN MEISTER

16:30 下北沢 GARDEN

天晴れ!原宿

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

安藤裕子

17:30 なかのZERO 大ホール

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 BAYSIS (横浜)

ミュージカル「30歳の頃に」

18:00 TBS赤坂ACTシアター
7日(月)      
8日(火)

心屋仁之助

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)
9日(水)

exist†trace

20:00 恵比寿club aim
10日(木)

MARQUEE祭

16:00 TSUTAYA O-WEST
11日(金)

米米CLUB

18:00 市川市文化会館 大ホール

ずっと真夜中でいいのに。

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show~ 2019

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

西恵利香

20:00 代官山LOOP
12日(土)

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show~ 2019

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

KICK OFF VIVA!!! 【北浦和KYARA編】

15:30 ライブハウス北浦和KYARA

なんキニ!

16:00 LIQUIDROOM

神宿

17:00 渋谷ストリームホール

BuZZ

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show~ 2019

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

LIPHLICH

17:30 TSUTAYA O-WEST

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 SHIBUYA REX

ぜんぶ君のせいだ。

17:30 eggman(渋谷)

グッドモーニングアメリカ

18:00 千葉LOOK

中村一義

19:00 浅草フランス座演芸場 東洋館
13日(日)

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show~ 2019

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

浅葱

14:00 品川インターシティホール

THE MICRO HEAD 4N'S

16:30 SHIBUYA REX

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show~ 2019

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

神宿

17:00 渋谷ストリームホール

オリジナル・ラブ

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

グッドモーニングアメリカ

18:00 前橋DYVER

MIMIZUQ

18:00 目黒鹿鳴館

浅葱

19:00 品川インターシティホール

ユアネス

19:00 Shibuya WWW

ハルカトミユキ

19:00 7th Floor(渋谷)
14日(月・祝)

東京パフォーマンスドール

13:00 Shibuya WWW X

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show~ 2019

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

C.I.A.

14:00 品川インターシティホール

八甲田山シネマ・コンサート

16:00 NHKホール(東京)

ハルカトミユキ

16:00 7th Floor(渋谷)

seven oops

17:00 DAIKANYAMA UNIT

cali≠gari

17:00 Route Fourteen(本八幡)

あほの坂田・うらたぬき

17:00 Zepp Tokyo

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show~ 2019

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

C.I.A.

17:30 品川インターシティホール

米米CLUB

17:30 神奈川県民ホール 大ホール

T-BOLAN

17:30 太田市新田文化会館 エアリスホール

東京パフォーマンスドール

19:00 Shibuya WWW X
15日(火)

MUCC/DEZERT

18:00 LIQUIDROOM

銀杏BOYZ

18:30 日本武道館

04 Limited Sazabys

19:00 Zepp Tokyo
16日(水)

MUCC/DEZERT

18:00 LIQUIDROOM

浜田省吾

18:30 NHKホール(東京)

エレファントカシマシ

18:30 日本武道館

04 Limited Sazabys

19:00 Zepp Tokyo
17日(木)

DaizyStripper

18:00 SHIBUYA REX

浜田省吾

18:30 NHKホール(東京)

別冊カドカワ×昭和音楽大学×A.C.P.C. 楽演祭

19:00 昭和音楽大学 テアトロ・ジーリオ・ショウワ
18日(金)

DaizyStripper

18:00 SHIBUYA REX

世良公則

18:30 サンシティ越谷市民ホール 大ホール

エレファントカシマシ

18:30 日本武道館

ゴスペラーズ

18:30 鎌倉芸術館 大ホール

GOOD4NOTHING

19:00 LIQUIDROOM

中島卓偉

19:00 Shibuya WWW

共鳴レンサ

19:00 Shibuya WWW X
19日(土)

さくら学院

12:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

さくら学院

14:45 はまぎんホール ヴィアマーレ

沢田研二

15:00 日本武道館

サイリウムダンスワールドバトル決勝FINAL~ワールドロマンスパーク~

16:30 神田明神ホール

ニッポン放送オールナイトニッポン presents ALL LIVE NIPPON 2019

16:30 横浜アリーナ

さくら学院

17:30 はまぎんホール ヴィアマーレ

JET SET BOYS/fringe tritone

17:30 DAIKANYAMA UNIT

Muvidat

18:00 アメリカ村DROP

exist†trace

18:00 TSUTAYA O-WEST

ユアネス

19:00 名古屋APOLLO BASE

田村芽実

19:00 SELENE b2
20日(日)

さくら学院

12:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

Matsu

14:30 新横浜strage

沢田研二

15:00 日本武道館

さくら学院

15:15 はまぎんホール ヴィアマーレ

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 Zepp Tokyo

アンフィル

17:00 DAIKANYAMA UNIT

ザ・ヒーナキャット

17:30 厚木市文化会館 小ホール

the pillows

18:00 マイナビBLITZ赤坂

ピュアリーモンスター

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

ユアネス

18:00 大阪RUIDO

そらる、まふまふ、うらたぬき、あほの坂田

18:00 横浜アリーナ

Muvidat

18:00 ハートランド(名古屋)

OBLIVION DUST

18:00 高崎 club FLEEZ

さくら学院

18:30 はまぎんホール ヴィアマーレ

Matsu

18:30 新横浜strage
21日(月)

沢田研二

15:00 日本武道館
22日(火)

レキシ

18:30 横浜アリーナ
23日(水)

米米CLUB

18:30 NHKホール(東京)

レキシ

18:30 横浜アリーナ

HYDE

19:06 幕張メッセ 幕張イベントホール
24日(木)

DaizyStripper

18:00 SHIBUYA REX

Official髭男dism

19:00 NHKホール(東京)

氣志團

19:00 マイナビBLITZ赤坂

細野晴臣

19:00 中野サンプラザホール

HYDE

19:06 幕張メッセ 幕張イベントホール
25日(金)

Kra

18:00 マイナビBLITZ赤坂

DaizyStripper

18:00 SHIBUYA REX

T-BOLAN

18:30 市川市文化会館 大ホール

ゲスの極み乙女。

19:00 LIQUIDROOM

広瀬香美

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
26日(土)

カルナロッタ

13:00 TSUTAYA O-WEST

GUNWOO(MYNAME)

14:30 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

JOL*Fes2019~Winter~

15:00 舞浜アンフィシアター

ROOT FIVE×アナタシア ツーマンライブ

16:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

cali≠gari

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

フルカワユタカ

17:30 千葉LOOK

山崎育三郎

17:30 昭和女子大学人見記念講堂

Amelie

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

アキシブproject 6thワンマンLIVE 「みなさーーん、準備はいいですかー?一夜限りじゃ足りないかもよ」

18:00 Zepp Tokyo

村越 弘明

18:00 LIQUIDROOM

GUNWOO(MYNAME)

18:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

V.I (from BIGBANG)

18:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ
27日(日)

V.I (from BIGBANG)

14:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

ゲッターズ飯田×Calmera

17:00 神奈川県民ホール 小ホール

D.W.ニコルズ

17:00 東京グローブ座

me can juke

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

OBLIVION DUST

18:00 TSUTAYA O-EAST
28日(月)

ミルキィホームズ

18:30 日本武道館

Mary's Blood

19:00 青山RizM

むらたたむ

19:30 TSUTAYA O-WEST
29日(火)      
30日(水)

DaizyStripper

18:30 浦和Narciss

FLOW

18:30 日本武道館

高橋 優

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール
31日(木)

DracoVirgo

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ポルノグラフィティ

19:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

フレンズ

19:00 NHKホール(東京)

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ