ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

2 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(金)

吉川晃司

18:30 日本武道館

the GazettE

18:30 高田馬場 AREA

ポルノグラフィティ

19:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

梁 邦彦

19:00 品川インターシティホール

amiinA

19:00 マイナビBLITZ赤坂

Chara

19:00 Zepp Tokyo

メトロノーム

19:00 新宿BLAZE

ユアネス

19:00 LIVE HOUSE enn 2nd

CRAZY WEST MOUNTAIN

19:30 下北沢 SHELTER
2日(土)

楠田亜衣奈

14:30 ヒューリックホール東京(有楽町)

ゲッターズ飯田×Calmera

15:00 府中の森芸術劇場(ふるさとホール)

吉川晃司

16:00 日本武道館

米倉 利紀

16:30 日本消防会館(ニッショーホール)

cali≠gari

17:00 高崎 club FLEEZ

ORESAMA

17:00 新木場Studio Coast

UNIONE

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

Chara

17:30 Zepp Tokyo

トミタ栞

18:00 TSUTAYA O-WEST

KOKI

18:00 eggman(渋谷)

グッドモーニングアメリカ

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

楠田亜衣奈

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

the GazettE

18:00 高田馬場 AREA

predia

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

ユアネス

18:30 BAYSIS (横浜)

ナナランド

18:30 新宿BLAZE
3日(日)

人狼バトル lies and the truth 2019 February

14:00 新宿文化センター 大ホール

「この素晴らしい世界に祝福を!」コンサート~この素晴らしい音楽に喝采を!~

14:00 東京芸術劇場 コンサートホール

GUNWOO(MYNAME)

14:30 恵比寿ザ・ガーデンルーム

宮沢和史

16:00 日本消防会館(ニッショーホール)

寺田リックスピン

17:00 TSUTAYA O-WEST

SKY-HI

17:00 昭和女子大学人見記念講堂

UNIONE

17:00 柏DOMe

フルカワユタカ

17:30 BAYSIS (横浜)

人狼バトル lies and the truth 2019 February

18:00 新宿文化センター 大ホール

GUNWOO(MYNAME)

18:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

Caravan

18:00 CLUB CITTA'

44MAGNUM

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

「この素晴らしい世界に祝福を!」コンサート~この素晴らしい音楽に喝采を!~

18:00 東京芸術劇場 コンサートホール

ASH DA HERO

18:00 柏Thumb Up
4日(月)      
5日(火)

超!アイドル戦線〜Men's Side Girl's Side〜

18:00 渋谷GARRET udagawa

the GazettE

18:30 LIQUIDROOM

Little Glee Monster

18:30 日本武道館

小宮有紗

19:00 Zepp Tokyo
6日(水)

doa

18:30 自由学園明日館

the GazettE

18:30 LIQUIDROOM

宇野実彩子

18:30 NHKホール(東京)

Little Glee Monster

18:30 日本武道館

26時のマスカレイド

18:30 TSUTAYA O-EAST

ASKA

18:30 オリンパスホール八王子

MAMAMOO

19:00 Zepp Tokyo
7日(木)

MARQUEE祭

16:00 TSUTAYA O-WEST

宇野実彩子

18:30 NHKホール(東京)

女王蜂

19:00 新木場Studio Coast

SILENT SIREN

19:00 TSUTAYA O-EAST

wacci

19:00 高崎 club FLEEZ
8日(金)

女王蜂

18:00 新木場Studio Coast

Northern19

18:00 TSUTAYA O-EAST

ASKA

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

WEBER

19:00 東京キネマ倶楽部

コニカミノルタプラネタリウム“天空” 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム“天空” 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
9日(土)

WEBER

14:00 東京キネマ倶楽部

wacci

16:30 甲府KAZOO HALL

日韓合同フェス Music and City Festival Vol.2 – Not better, Be different –

17:00 WOMB LIVE

Waive

17:00 柏PALOOZA

ARIGATO MUSIC presents Over Drip MUSIC . deli

17:00 渋谷STAR LOUNGE

THE MICRO HEAD 4N'S

17:00 Shibuya WWW X

真っ白なキャンバス

17:00 Shibuya WWW

SKY-HI

17:00 市川市文化会館 大ホール

WEBER

18:00 東京キネマ倶楽部

ASH DA HERO

18:00 Thunder Snake ATSUGI

TRIPLANE

19:00 Future SEVEN
10日(日)

内藤大希

12:30 ランドマークホール

WEBER

14:00 東京キネマ倶楽部

内藤大希

15:00 ランドマークホール

wacci

16:30 柏PALOOZA

THE BEAT GARDEN

17:00 LIQUIDROOM

内藤大希

17:30 ランドマークホール

PUFFY

18:00 東京グローブ座

WEBER

18:00 東京キネマ倶楽部

44MAGNUM

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ビッケブランカ

18:00 Zepp Tokyo
11日(月・祝)

さくら学院

14:00 マイナビBLITZ赤坂

MAX

15:00 品川インターシティホール

アクメ

15:30 恵比寿club aim

Waive

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

MISIA

17:00 千葉県文化会館

PUFFY

17:00 東京グローブ座

WORLD GUITAR GIRL'S COLLECTION 2018-2019 FINAL

17:00 新宿 ReNY

ユアネス

17:00 金沢vanvanV4

Hilcrhyme

17:00 横浜BAY HALL

Yellow Studs

17:30 Live House浜松窓枠

キャラソンJAPAN

17:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

LOST SONG ~星歌祭~

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

さくら学院

18:15 マイナビBLITZ赤坂

アクメ

18:30 恵比寿club aim

MAX

19:00 品川インターシティホール
12日(火)

超!アイドル戦線〜Men's Side Girl's Side〜

18:00 吉祥寺 CLUB SEATA
13日(水)

LiSA

19:00 Zepp Tokyo

Shuta Sueyoshi

19:00 中野サンプラザホール
14日(木)

A9

15:00 TSUTAYA O-EAST

XYZ TOUR 2019 -Valentine's Night Ladies Only-

18:00 新木場Studio Coast

LiSA

19:00 Zepp Tokyo

Shuta Sueyoshi

19:00 中野サンプラザホール

A9

19:00 TSUTAYA O-EAST

Hallelujah Circus Acoustic Show Ⅴ

19:00 東京キネマ倶楽部

ASH DA HERO

19:00 TSUTAYA O-WEST

東京パフォーマンスドール

19:30 Shibuya WWW X
15日(金)

佐香 智久

18:30 TSUTAYA O-EAST

三浦大知

18:30 日本武道館

ASKA

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

森 広隆

19:00 TSUTAYA O-nest
16日(土)

MIRAI系アイドルTV 主催ライブ

13:00 Shibuya WWW X

三浦大知

17:00 日本武道館

東京ディズニーリゾート®35周年"Happiest Celebration!"イン・コンサート

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

リスアニ!

17:00 新宿 ReNY

Hilcrhyme

17:00 柏PALOOZA

JUN SKY WALKER(S)

17:30 甲府KAZOO HALL

米米CLUB

17:30 府中の森芸術劇場(どりーむホール)

石鹸屋

18:00 TSUTAYA O-WEST

urata naoya (AAA)

18:00 中野サンプラザホール

MIRAI系アイドルTV 主催ライブ

18:00 Shibuya WWW X

田島貴男

18:00 関内ホール 小ホール (横浜市市民文化会館)

JAPAHARINET

18:30 DAIKANYAMA UNIT
17日(日)

wyse

14:00 渋谷ストリームホール

ふわふわ

14:00 原宿 クエストホール

千銃士

14:30 豊洲PIT

小西遼生

15:30 ランドマークホール

MISSION(福士誠治/濱田貴司)

15:30 渋谷STAR LOUNGE

ゲッターズ飯田×Calmera

16:00 日光総合会館

あゆみくりかまき

16:30 マイナビBLITZ赤坂

ふわふわ

17:00 原宿 クエストホール

UNIONE

17:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

ぜんぶ君のせいだ。

17:30 TSUTAYA O-WEST

LIP×LIP

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

DaizyStripper

18:00 BAYSIS (横浜)

ASH DA HERO

18:00 甲府CONVICTION

wyse

18:30 渋谷ストリームホール

SPARKS GO GO

18:30 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

小西遼生

18:30 ランドマークホール

MISSION(福士誠治/濱田貴司)

18:30 渋谷STAR LOUNGE

千銃士

19:00 豊洲PIT
18日(月)

MARQUEE祭

16:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

共鳴レンサ

18:30 TSUTAYA O-WEST
19日(火)

超!アイドル戦線〜Men's Side Girl's Side〜

18:00 AKIBAカルチャーズ劇場
20日(水)

MISIA

19:00 NHKホール(東京)

MUNETAKA

19:30 下北沢 SHELTER
21日(木)      
22日(金)

ZIGZO

19:00 La.mama(渋谷)
23日(土)

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2019 winter-

11:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2019 winter-

11:30 TSUTAYA O-Crest

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2019 winter-

11:30 TSUTAYA O-WEST

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2019 winter-

12:10 TSUTAYA O-EAST

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2019 winter-

12:10 TSUTAYA O-nest

「メルクストーリア 5周年 スペシャルイベント」

14:00 舞浜アンフィシアター

J☆Dee'Z

17:00 新宿 ReNY

cali≠gari

17:00 F.A.D YOKOHAMA

JUN SKY WALKER(S)

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

決戦!! wyse vs Waive

17:30 横浜BAY HALL

Angelo

17:30 新木場Studio Coast

フルカワユタカ

17:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

キャラソンJAPAN

17:30 Zepp Sapporo

the GazettE

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

山本彩

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

「メルクストーリア 5周年 スペシャルイベント」

18:00 舞浜アンフィシアター

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

18:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

TaNaBaTa

18:30 東京キネマ倶楽部

ユアネス

18:30 ART HOUSE
24日(日)

ゲッターズ飯田×Calmera

15:00 沖縄・ミュージックタウン音市場 3Fホール

GOOD BYE APRIL

17:00 東京キネマ倶楽部

ユアネス

17:00 LIVE rise SHUNAN

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

山本彩

17:30 千葉LOOK

Yellow Studs

17:30 仙台MACANA

extreme-the-music

18:00 マイナビBLITZ赤坂

the GazettE

18:00 目黒鹿鳴館

ASH DA HERO

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
25日(月)      
26日(火)

超!アイドル戦線〜Men's Side Girl's Side〜

17:45 新宿BLAZE

ウルフルズ

19:00 Zepp Tokyo

Kra

19:00 TSUTAYA O-WEST
27日(水)

PARADE PARADE

19:00 Shibuya WWW

ウルフルズ

19:00 Zepp Tokyo

MUNETAKA

19:00 TSUTAYA O-nest

Nothing’s Carved In Stone

19:00 豊洲PIT
28日(木)

キム・ヒョンジュン主演 <時間が止まるその時>ドラマファンミーティング

17:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

山本彩

19:00 福岡BEAT STATION

岸田教団&THE明星ロケッツ

19:00 CLUB CITTA'

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ