ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

4 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
20日(土)

MARQUEE祭

11:30 TSUTAYA O-WEST

THE RAMPAGE

15:00 さいたまスーパーアリーナ

アイドリッシュセブン

15:15 大宮ソニックシティ 大ホール

GOD SAVE THE QUEEN with GUEEN,QUEENESS,QUEER / A NIGHT AT THE MAKUHARI

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

Malcolm Mask McLaren

17:00 下北沢 GARDEN

歌者-KASHA--vol.1

18:00 新宿 ReNY

DADARAY

18:30 Shibuya WWW X

SEVENTEEN

18:30 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

Mardelas

18:30 吉祥寺CRESCENDO

アイドリッシュセブン

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール

宮田和弥

19:00 尾道 JOHN Burger & Cafe
21日(日)

純情のアフィリア

13:00 札幌 BESSIE HALL

藤川千愛

14:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

THE RAMPAGE

15:00 さいたまスーパーアリーナ

THEイナズマ戦隊

15:30 中野サンプラザホール

TOKYO FM MUSIC SUMMIT ~ハルモニア トーキョー~

17:00 東京国際フォーラム ホールA

SEVENTEEN

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

NEO JAPONISM

17:30 Shibuya WWW X

つるの剛士

17:30 日本橋三井ホール

フルカワユタカ

17:30 Shibuya WWW

戦国時代

17:30 柏PALOOZA

tacica

18:00 新木場Studio Coast

宮田和弥

18:00 福岡 LIV LABO.

RAZOR

18:00 EX THEATER ROPPONGI

純情のアフィリア

18:30 札幌 BESSIE HALL

ナナランド

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
22日(月)

SEVENTEEN

13:30 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

SEVENTEEN

18:30 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

山本彩

19:00 Zepp Fukuoka
23日(火)

SUPERNOVA

16:30 江戸川区総合文化センター

ASKA

18:30 日本武道館

THE RAMPAGE

18:30 さいたまスーパーアリーナ

宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

the peggies

19:00 BAYSIS (横浜)

CDでーた&GIRLS-PEDIA 『アイドルがいなけりゃ生きていけない』[i3(アイスリー)]

19:00 TSUTAYA O-WEST

平成憩い部

19:00 Shibuya WWW
24日(水)

THE XXXXXX

14:00 EX THEATER ROPPONGI

THE RAMPAGE

18:30 さいたまスーパーアリーナ

米倉 利紀

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

山本彩

19:00 Zepp Nagoya

THE XXXXXX

19:00 EX THEATER ROPPONGI

宮田和弥

19:30 下北沢440
25日(木)

THE XXXXXX

14:00 EX THEATER ROPPONGI

米倉 利紀

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

山本彩

19:00 Zepp Nagoya

THE XXXXXX

19:00 EX THEATER ROPPONGI

ニガミ17才

19:30 渋谷CLUB QUATTRO
26日(金)

A9

18:30 高田馬場 AREA

志麻

18:30 Zepp Tokyo

MISIA

18:30 日本武道館

mitsu

18:30 TSUTAYA O-WEST

BURNOUT SYNDROMES

19:00 TSUTAYA O-EAST
27日(土)

halca

14:30 青山RizM

Fullfull Pocket

16:00 Shibuya WWW

純情のアフィリア

16:00 LIQUIDROOM

J☆Dee'Z

17:00 横浜BAY HALL

ROAD TO EX 2019

17:00 TSUTAYA O-nest

Skip the Chips

17:00 CHELSEA HOTEL(渋谷)

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 TSUTAYA O-WEST

RAZZ MA TAZZ

18:00 SHIBUYA REX

宮田和弥

18:00 西千葉 cafe STAND

及川光博

18:00 オリンパスホール八王子

MISIA

18:30 日本武道館

halca

18:30 青山RizM
28日(日)

Matsu

14:30 新横浜strage

ASCA

17:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

近藤晃央

17:00 東京キネマ倶楽部

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 日比谷野外大音楽堂

宮田和弥

18:00 小田原 nico cafe

めいちゃん

18:00 品川プリンス ステラボール

Matsu

18:30 新横浜strage

天晴れ!原宿

18:30 名古屋CLUB QUATTRO

Muvidat

18:30 Glad(渋谷)

MISIA

18:30 日本武道館
29日(月・祝)

TOKYO INSTRUMENTAL FESTIVAL

13:00 新木場Studio Coast

OTONA MUSIC PARADISE ―大人音楽園― Vol.1

13:30 渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール

OTONA MUSIC PARADISE ―大人音楽園― Vol.1

13:30 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール

BRA★BRA FINAL FANTASY みんな de えらぼー! with Siena Wind Orchestra

14:00 Bunkamura オーチャードホール

NAONのYAON 2019

15:00 日比谷野外大音楽堂

今井麻美

17:00 Zepp Fukuoka

神宿

17:00 豊洲PIT

OTONA MUSIC PARADISE ―大人音楽園― Vol.1

17:30 渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール

OTONA MUSIC PARADISE ―大人音楽園― Vol.1

17:30 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール

グッドモーニングアメリカ

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

SUPERNOVA

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

LiSA

18:00 横浜アリーナ

早見沙織

18:00 東京国際フォーラム ホールA

BRA★BRA FINAL FANTASY みんな de えらぼー! with Siena Wind Orchestra

18:30 Bunkamura オーチャードホール

天晴れ!原宿

18:30 梅田BananaHall

まねきケチャ

18:45 品川プリンス ステラボール

ゆくえしれずつれづれ

19:00 新宿 LOFT

TRIPLANE

19:00 Shibuya WWW
30日(火・休)

ミノロック4

14:30 豊洲PIT

SKY-HI

17:00 中野サンプラザホール

LiSA

17:00 横浜アリーナ

映画『砂の器』シネマ・コンサート2019

17:00 Bunkamura オーチャードホール

戦国時代

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

Saucy Dog

17:30 日比谷野外大音楽堂

Waive

18:00 Zepp Tokyo

SUPERNOVA

18:00 オリンパスホール八王子

FTISLAND

18:00 日本武道館

Angelo

19:00 TSUTAYA O-EAST

ミノロック4

19:00 豊洲PIT

ROTTENGRAFFTY

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

宮田和弥

19:30 THUMBS UP(横浜)

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ