ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

7 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(月)

CDでーた&GIRLS-PEDIA 『アイドルがいなけりゃ生きていけない』[i3(アイスリー)]

19:00 TSUTAYA O-WEST
2日(火)

天晴れ!原宿

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

岸 洋佑

19:00 新宿BLAZE
3日(水)

ミュージカル「30歳の頃に」 シーズン2

14:00 板橋区立文化会館 大ホール

RAZOR

18:30 TSUTAYA O-WEST

スペースシャワー列伝 第141巻 ~想音文月(そうおんふみつき)の宴~

18:30 新宿 LOFT

ユニコーン

18:30 日本武道館

LiSA

18:30 和光市民文化センター

陰陽座

19:00 高崎 club FLEEZ

WINNER

19:00 中野サンプラザホール

LEGO BIG MORL

19:00 Shibuya WWW X

ミュージカル「30歳の頃に」 シーズン2

19:00 板橋区立文化会館 大ホール

EXILE SHOKICHI

19:00 さいたまスーパーアリーナ
4日(木)

ミュージカル「30歳の頃に」 シーズン2

14:00 板橋区立文化会館 大ホール

さなり

18:00 TSUTAYA O-nest

ユニコーン

18:30 日本武道館

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 市川市文化会館 大ホール

ミュージカル「30歳の頃に」 シーズン2

19:00 板橋区立文化会館 大ホール

EXILE SHOKICHI

19:00 さいたまスーパーアリーナ
5日(金)

ミュージカル「30歳の頃に」 シーズン2

14:00 板橋区立文化会館 大ホール

さなり

18:00 大阪 ROCKTOWN

BREAK OUT祭 2019

18:30 Zepp Tokyo

ミュージカル「30歳の頃に」 シーズン2

18:30 板橋区立文化会館 大ホール

女王蜂

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

BREAKERZ

19:00 EX THEATER ROPPONGI

uijin

19:00 TSUTAYA O-EAST

MUNETAKA

19:00 渋谷GARRET udagawa

週刊スピリッツ「バジ―ノイズ」3集発売記念 “BUZZY NOISE LIVE #2”

19:30 CHELSEA HOTEL(渋谷)

コニカミノルタプラネタリウム“天空” 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム“天空” 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
6日(土)

フジファブリック 志村正彦没後10年 『FAB BOX III 上映會』

11:00 ふじさんホール(富士五湖文化センター)

Psycho le Cému

13:15 新宿BLAZE

D.W.ニコルズ

14:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

志の春サーカスDX

15:00 錢屋ホール

E.YAZAWA SPECIAL EVENT ONE NIGHT SHOW 2019

16:00 幕張メッセ国際展示場4~6ホール

フジファブリック 志村正彦没後10年 『FAB BOX III 上映會』

16:00 ふじさんホール(富士五湖文化センター)

女王蜂

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

musicるTV presents ひこぼし★FES ~推しに願いを~

17:00 Zepp Tokyo

D.W.ニコルズ

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

エレファントカシマシ

17:30 日比谷野外大音楽堂

Leola

18:00 柏PALOOZA

オリジナル・ラブ

18:00 Zepp Sapporo

PAELLAS

18:30 LIQUIDROOM

梁 邦彦

18:30 eplus LIVING ROOM CAFE & DINING

Psycho le Cému

18:30 新宿BLAZE
7日(日)

藤川千愛

13:30 UMEDA CLUB QUATTRO

halca

14:30 渋谷ストリームホール

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

SUGIZO

17:00 中野サンプラザホール

エレファントカシマシ

17:00 日比谷野外大音楽堂

安藤裕子

17:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

halca

18:00 渋谷ストリームホール

TaNaBaTa

18:00 LIQUIDROOM
8日(月)

SUGIZO

18:30 中野サンプラザホール

Official髭男dism

19:00 日本武道館
9日(火)

SF9

14:30 中野サンプラザホール

MARQUEE祭

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

SF9

19:00 中野サンプラザホール
10日(水)

Psycho le Cému

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

Da-iCE

18:30 NHKホール(東京)
11日(木)

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

女王蜂

19:00 新木場Studio Coast
12日(金)

Weki Meki

15:00 新宿BLAZE

アクメ

15:30 恵比寿club aim

BUMP OF CHICKEN

18:00 メットライフドーム (旧:西武プリンスドーム)

アクメ

18:30 恵比寿club aim

イ・ホンギ (from FTISLAND)

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

Weki Meki

19:00 新宿BLAZE

FLOW

19:00 新木場Studio Coast

DELICIOUS LABEL 20th Anniversary "DELICIOUS BUMP SHOW!!"

19:00 CLUB CITTA'
13日(土)

アイドル甲子園

10:15 新木場Studio Coast

イ・ホンギ (from FTISLAND)

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION

15:00 横浜アリーナ

Hilcrhyme

17:00 豊洲PIT

Reol

17:00 渋谷ストリームホール

Gacharic Spin

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

GReeeeN

17:00 厚木市文化会館 大ホール

AC部

17:00 EX THEATER ROPPONGI

fox capture plan

17:00 東京キネマ倶楽部

イ・ホンギ (from FTISLAND)

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

BUMP OF CHICKEN

18:00 メットライフドーム (旧:西武プリンスドーム)

浦島坂田船

18:00 オリンパスホール八王子

MISIA

18:30 河口湖ステラシアター

まねきケチャ

18:30 新宿BLAZE
14日(日)

田村ゆかり

神奈川県民ホール 大ホール

山本彩

14:45 Zepp DiverCity(TOKYO)

J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION

15:00 横浜アリーナ

Hilcrhyme

16:00 豊洲PIT

doa

16:30 赤羽ReNY alpha

wyse

17:00 SPADE BOX(名古屋)

逆転裁判LIVE OBJECTION!2019

17:00 TSUTAYA O-EAST

Muvidat

18:00 DAIKANYAMA UNIT

MISIA

18:30 河口湖ステラシアター

山本彩

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)
15日(月・祝)

J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION

15:00 横浜アリーナ

Hilcrhyme

15:00 豊洲PIT

Gacharic Spin

16:30 水戸 LIGHT HOUSE

スリジエ ~cerisier~

17:00 品川プリンス ステラボール

石鹸屋

17:30 赤羽ReNY alpha

AIRFLIP

18:00 TSUTAYA O-Crest

Bentham

18:00 Shibuya WWW X

ガガガSP

18:00 渋谷STAR LOUNGE
16日(火)

メガネツインズ

19:00 豊洲PIT
17日(水)

田村ゆかり

中野サンプラザホール

三枝伸太郎、小田朋美

19:00 めぐろパーシモンホール 小ホール

ЯeaL

19:00 下北沢 GARDEN

Double Ace

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール

メガネツインズ

19:00 豊洲PIT
18日(木)

田村ゆかり

中野サンプラザホール

藤木直人

18:30 豊洲PIT

ユナイト

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

WHITE JAM × claquepot

19:00 マイナビBLITZ赤坂
19日(金)

IDEA

15:00 新宿 ReNY

LiSA

18:30 中野サンプラザホール

藤木直人

18:30 豊洲PIT

ユナイト

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

IDEA

19:00 新宿 ReNY

LUNKHEAD

19:00 LIQUIDROOM
20日(土)

Li-V-RAVE

14:00 恵比寿club aim

ROAD TO EX 2019

17:00 TSUTAYA O-nest

THE JAYWALK

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

mitsu

17:00 LIQUIDROOM

VALSHE

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

アナタシア

18:00 新宿BLAZE

SOLEIL

18:00 Shibuya WWW X

Li-V-RAVE

18:00 恵比寿club aim

CHiCO with HoneyWorks

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

オリジナル・ラブ

18:00 中野サンプラザホール

the shes gone

18:00 eggman(渋谷)

MICHAEL

18:00 竹芝ニューピアホール

G-FREAK FACTORY

18:00 千葉LOOK
21日(日)

バクステ外神田一丁目(いっちょめ)

13:30 神田明神ホール

Li-V-RAVE

14:00 恵比寿club aim

THE JAYWALK

14:30 天王洲アイル KIWA TENNOZ

MICHAEL

16:00 竹芝ニューピアホール

UNIONE

17:00 Sound Stream sakura

GIRLFRIEND

17:00 LIQUIDROOM

二人目のジャイアン

17:00 新宿BLAZE

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 BAYSIS (横浜)

#ゲフェス! ~GAMESONG FESTIVAL STAGE~

17:30 DAIKANYAMA UNIT

THE JAYWALK

18:00 天王洲アイル KIWA TENNOZ

Li-V-RAVE

18:00 恵比寿club aim

Official髭男dism

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

及川光博

18:00 NHKホール(東京)

G-FREAK FACTORY

18:00 高崎 club FLEEZ

バクステ外神田一丁目(いっちょめ)

18:30 神田明神ホール
22日(月)

Official髭男dism

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

有安杏果

19:00 Zepp Tokyo

9mm Parabellum Bullet

19:00 LIQUIDROOM
23日(火)

有安杏果

19:00 Zepp Tokyo

MUNETAKA

20:00 川崎Serbian Night
24日(水)

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

SEKAI NO OWARI

19:00 幕張メッセ国際展示場4~6ホール

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

MUNETAKA

20:00 SHIBUYA REX

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
25日(木)

安岡 優

16:30 TSUTAYA O-EAST

MUNETAKA

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

back number

18:00 日本武道館

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

米倉 利紀

19:00 Zepp Tokyo

安岡 優

19:00 TSUTAYA O-EAST

SEKAI NO OWARI

19:00 幕張メッセ国際展示場4~6ホール

Saucy Dog

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
26日(金)

CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER'19-SP

13:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER'19-SP

13:00 TSUTAYA O-WEST

CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER'19-SP

13:00 SHIBUYA DESEO

MUCC

16:30 新木場Studio Coast

X-BORDER

17:30 新宿BLAZE

back number

18:00 日本武道館

Psycho le Cému

18:30 TSUTAYA O-EAST

大黒摩季

18:30 NHKホール(東京)

タマタク

19:00 中野サンプラザホール

Angelo

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

KAMIJO

19:00 マイナビBLITZ赤坂

人間椅子

19:00 豊洲PIT

UNCHAIN

19:30 LIVE HOUSE FEVER(新代田)
27日(土)

天使かよ!

13:00 渋谷CLUB QUATTRO

CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER'19-DX

14:45 TSUTAYA O-EAST

家入レオ

17:00 幕張メッセ国際展示場9.10ホール

SPYAIR

17:00 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

Angelo

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Mary's Blood

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

恵比寿マスカッツ

17:30 TSUTAYA O-WEST

SURFACE

17:30 LIQUIDROOM

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

17:30 福岡市科学館ドームシアター(プラネタリウム)

NUMBER GIRL

18:00 新宿 LOFT

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 福岡市科学館ドームシアター(プラネタリウム)
28日(日)

デジフェス2019

13:30 舞浜アンフィシアター

wyse

16:00 渋谷ストリームホール

CRUSH OF MODE-PREMIUM HOT SUMMER'19-

16:30 TSUTAYA O-EAST

CUBERS

17:00 Shibuya WWW X

甲斐バンド

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

WINNER

17:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

Mary's Blood

17:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

恵比寿マスカッツ

17:30 TSUTAYA O-WEST

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

デジフェス2019

18:00 舞浜アンフィシアター

LAMP IN TERREN

18:00 日比谷野外大音楽堂

Amelie

18:00 eggman(渋谷)
29日(月)

the Raid.

17:00 新宿BLAZE

SUNG SI KYUNG

19:00 豊洲PIT
30日(火)

LM.C

19:00 TSUTAYA O-EAST

SUNG SI KYUNG

19:00 豊洲PIT
31日(水)

浦島坂田船

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ