ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

8 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(木)

浦島坂田船

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

luz

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

花譜

19:00 LIQUIDROOM

寿BAND

19:00 マイナビBLITZ赤坂
2日(金)

RAZOR

18:30 町田The Play House
3日(土)

世界一受けたい授業 THE LIVE

10:30 さいたまスーパーアリーナ

世界一受けたい授業 THE LIVE

13:30 さいたまスーパーアリーナ

人狼バトル lies and the truth 2019 AUGUST

13:30 ベルサール高田馬場

“ブラバン・ディズニー!” コンサート 2019

14:00 東京芸術劇場 コンサートホール

UNION STAR'S 2019

15:30 新宿 ReNY

世界一受けたい授業 THE LIVE

16:30 さいたまスーパーアリーナ

Gacharic Spin

17:00 柏PALOOZA

Little Glee Monster

17:00 昭和女子大学人見記念講堂

RAZOR

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

the Raid.

17:30 富山Livehouse SoulPower

Leola

18:00 BAYSIS (横浜)

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

18:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

NOCTURNAL BLOODLUST

18:00 Shibuya WWW X

人狼バトル lies and the truth 2019 AUGUST

18:30 ベルサール高田馬場
4日(日)

世界一受けたい授業 THE LIVE

10:30 さいたまスーパーアリーナ

東京パフォーマンスドール

13:00 恵比寿CreAto

世界一受けたい授業 THE LIVE

13:30 さいたまスーパーアリーナ

Vocal Summit 2019

15:30 渋谷ストリームホール

Little Glee Monster

16:00 昭和女子大学人見記念講堂

世界一受けたい授業 THE LIVE

16:30 さいたまスーパーアリーナ

Gacharic Spin

16:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

the Raid.

17:30 金沢AZ

東京パフォーマンスドール

18:30 恵比寿CreAto
5日(月)

ユナイト

19:00 高崎 club FLEEZ
6日(火)

ゆず

17:30 山梨県・身曾岐神社 能楽殿

JamRekk

18:00 新木場Studio Coast

CHiCO with HoneyWorks

18:30 Zepp Tokyo

芳野藤丸&杉山清貴 presents 馬鹿な男のR&R

19:00 マイナビBLITZ赤坂
7日(水)

ゆず

17:30 山梨県・身曾岐神社 能楽殿

the Raid.

18:00 甲府KAZOO HALL
8日(木)

陰陽座

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

女王蜂

19:30 東京キネマ倶楽部
9日(金)

Psycho le Cému

18:30 TSUTAYA O-WEST

VOYZ BOY

19:00 マイナビBLITZ赤坂

キツネツキ

19:00 東京キネマ倶楽部

GReeeeN

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
10日(土)

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

11:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

LinQ

13:00 柏Thumb Up

KEVIN

13:00 渋谷 WOMB

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

14:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

16:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

SURFACE

17:00 柏PALOOZA

LinQ

17:00 柏Thumb Up

唯・結花・由真 三姉妹コンサート~Remember2019~

17:00 竹芝ニューピアホール

井上苑子

17:00 新木場Studio Coast

GReeeeN

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

A9

17:15 日比谷野外大音楽堂

PENGUIN RESEARCH

17:30 横浜文化体育館

Psycho le Cému

17:30 TSUTAYA O-WEST

the Raid.

17:30 札幌SPiCE

WINNER

18:00 オリンパスホール八王子

MISSION(福士誠治/濱田貴司)

18:00 新宿 ReNY

綾野ましろ

18:00 SELENE b2

KEVIN

19:00 渋谷 WOMB

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

19:00 幕張メッセ国際展示場9ホール
11日(日・祝)

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

11:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

さくら学院

12:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

東京パフォーマンスドール

13:00 渋谷STAR LOUNGE

唯・結花・由真 三姉妹コンサート~Remember2019~

13:00 竹芝ニューピアホール

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

14:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

さくら学院

15:15 はまぎんホール ヴィアマーレ

LinQ

15:45 西川口LIVE HOUSE Hearts

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

16:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

the Raid.

16:30 札幌SPiCE

唯・結花・由真 三姉妹コンサート~Remember2019~

17:00 竹芝ニューピアホール

SURFACE

17:30 下北沢 SHELTER

Psycho le Cému

17:30 TSUTAYA O-WEST

藤川千愛

17:30 新宿BLAZE

メトロノーム

17:45 LIQUIDROOM

Da-iCE

18:00 森のホール21(松戸)

東京パフォーマンスドール

18:30 渋谷STAR LOUNGE

さくら学院

18:30 はまぎんホール ヴィアマーレ

LinQ

19:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

19:00 幕張メッセ国際展示場9ホール
12日(月・振休)

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

11:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

東京パフォーマンスドール

13:00 渋谷STAR LOUNGE

LinQ

13:00 CHELSEA HOTEL(渋谷)

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

14:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

Da-iCE

15:00 森のホール21(松戸)

IKUO

15:00 高田馬場CLUB PHASE

FEELCYCLE LIVE LUSTER 2019

16:00 幕張メッセ国際展示場9ホール

LinQ

17:00 CHELSEA HOTEL(渋谷)

MUCC

17:00 豊洲PIT

MONKEY MAJIK

17:00 中野サンプラザホール

うらたぬき

17:00 Zepp Tokyo

甲斐バンド

17:00 CLUB CITTA'

Mary's Blood

18:00 LIQUIDROOM

田村ゆかり

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

IKUO

19:00 高田馬場CLUB PHASE
13日(火)

有安杏果

19:00 Zepp Tokyo
14日(水)

みかんサイダー

15:00 渋谷STAR LOUNGE

MASH A&R presents 「MASHROOM 2019」

15:30 新木場Studio Coast

RISING ROCK FES

18:00 新宿BLAZE

陰陽座

19:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

HIGHSPIRITS

19:00 TSUTAYA O-EAST

有安杏果

19:00 Zepp Tokyo
15日(木)

MARQUEE祭

11:30 TSUTAYA O-WEST

MARQUEE祭

17:00 TSUTAYA O-WEST

the Raid.

18:00 DRUM Be-7

the GazettE

18:30 よこすか芸術劇場
16日(金)

中川翔子

13:00 サンシティ越谷市民ホール (小ホール)

中川翔子

15:00 サンシティ越谷市民ホール (小ホール)

中川翔子

17:00 サンシティ越谷市民ホール (小ホール)

アンフィル

18:30 Shibuya WWW X

陰陽座

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

アナタシア

19:00 マイナビBLITZ赤坂
17日(土)

嘉門タツオ

13:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

WAVE!! 1st EVENT ~Wonderful Party~

14:00 市川市文化会館 大ホール

Matsu

14:30 新横浜strage

MYNAME

15:00 竹芝ニューピアホール

アクメ

15:30 恵比寿club aim

徳永英明

16:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

嘉門タツオ

16:30 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

the Raid.

17:30 DRUM Be-9 V2

OBLIVION DUST

18:00 LIQUIDROOM

WAVE!! 1st EVENT ~Wonderful Party~

18:00 市川市文化会館 大ホール

Matsu

18:30 新横浜strage

アクメ

18:30 恵比寿club aim

MYNAME

19:00 竹芝ニューピアホール

Calmera

19:00 Shibuya WWW
18日(日)

feel so goood

13:00 上野水上音楽堂

天才軍師

14:00 市川市文化会館 大ホール

徳永英明

15:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

雨宮天

16:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Ricky

16:30 渋谷 RUIDO K2

Gacharic Spin

16:30 高崎 club FLEEZ

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

RAZOR

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

the Raid.

17:30 福岡DRUM Be-1

天才軍師

18:00 市川市文化会館 大ホール

OBLIVION DUST

18:00 柏PALOOZA

NUMBER GIRL

18:00 日比谷野外大音楽堂

CHiCO with HoneyWorks

18:00 中野サンプラザホール

(K)NoW_NAME

18:00 Shibuya WWW X

雨宮天

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)
19日(月)

エンドレスサマー

14:00 TSUTAYA O-WEST / duo music exchange

MIRAI系アイドルTV 主催ライブ #02

16:30 Shibuya WWW

SOUL POWER ヨコハマ SUMMIT 2019

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

CHiCO with HoneyWorks

18:30 中野サンプラザホール

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京
20日(火)

THE STAGE

12:00 和光市民文化センター

PARK HAEJIN (パクへジン)

15:00 豊洲PIT

THE STAGE

17:30 和光市民文化センター

the Raid.

18:00 鹿児島SR HALL

SOUL POWER ヨコハマ SUMMIT 2019

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

PARK HAEJIN (パクへジン)

19:00 豊洲PIT

BUMP OF CHICKEN

19:00 新木場Studio Coast

PENGUIN RESEARCH

19:30 Shibuya WWW X
21日(水)

MARQUEE祭

11:30 TSUTAYA O-EAST

the Raid.

18:00 宮崎SR BOX

CHiCO with HoneyWorks

18:30 中野サンプラザホール

BUMP OF CHICKEN

19:00 新木場Studio Coast

MARQUEE祭

19:45 TSUTAYA O-EAST
22日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

CHiCO with HoneyWorks

18:30 中野サンプラザホール

「声優中学ポエム部」LIVE!部活動

19:00 下北沢 GARDEN

ハルカトミユキ

19:00 LOFT HEAVEN

choir loft -lila-

19:30 新宿 LOFT
23日(金)

YOGA JAPAN 2019 TOKYO SUMMER SESSION Supported by B-connect.

10:00 ベルサール渋谷ガーデン

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

スカイピース

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

平成憩い部

18:30 新宿BLAZE

ユナイト

19:00 Shibuya WWW X

ASH DA HERO

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
24日(土)

YOGA JAPAN 2019 TOKYO SUMMER SESSION Supported by B-connect.

09:30 ベルサール渋谷ガーデン

Hi!Superb

13:00 Zepp Tokyo

MUNETAKA

13:00 duo MUSIC EXCHANGE,TSUTAYA O-WEST,TSUTAYA O-Crest,TSUTAYA O-nest,7th floor

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

Beautiful Beast Fest.

13:00 新木場Studio Coast

~四つ葉のクローバー 奇跡の四重奏~

14:00 品川プリンスホテル クラブeX

さくら学院

14:15 マイナビBLITZ赤坂

吉田山田

16:00 上野水上音楽堂

PiXMiX

16:00 Shibuya WWW

Wheesung

17:00 竹芝ニューピアホール

ZIGGY

17:00 オリンパスホール八王子

After the Rain(そらる×まふまふ)

17:00 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

スカイピース

17:00 神奈川県民ホール 大ホール

Gacharic Spin

17:00 Thunder Snake ATSUGI

ASH DA HERO

17:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

the Raid.

17:30 柏Thumb Up

Hi!Superb

18:00 Zepp Tokyo

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

小西遼生

18:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

~四つ葉のクローバー 奇跡の四重奏~

18:00 品川プリンスホテル クラブeX

さくら学院

18:15 マイナビBLITZ赤坂

チョンハ

19:00 新宿 ReNY
25日(日)

YOGA JAPAN 2019 TOKYO SUMMER SESSION Supported by B-connect.

09:30 ベルサール渋谷ガーデン

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

小西遼生

13:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

吉田山田

15:00 上野水上音楽堂

チョンハ

15:00 新宿 ReNY

FLOW

15:00 日テレらんらんホール(よみうりランド)

flumpool

16:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)

Wheesung

17:00 竹芝ニューピアホール

WEBER

17:00 TSUTAYA O-EAST

After the Rain(そらる×まふまふ)

17:00 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

小西遼生

17:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

GReeeeN

17:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 TSUTAYA O-WEST

LiSA

17:30 大宮ソニックシティ 大ホール

the Raid.

17:30 水戸 LIGHT HOUSE

OBLIVION DUST

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

チョンハ

19:00 新宿 ReNY
26日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

神宿

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

C.I.A.

18:30 品川インターシティホール

Koifuri

19:00 Shibuya WWW X
27日(火)

XYZ TOUR 2019 -SUMMER-

18:00 Zepp Tokyo

the Raid.

18:00 盛岡CLUB CHANGE

C.I.A.

18:30 品川インターシティホール

Gacharic Spin

19:00 TSUTAYA O-WEST
28日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

X-BORDER

17:00 TSUTAYA O-EAST

XYZ TOUR 2019 -SUMMER-

18:00 Zepp Tokyo

the Raid.

18:00 山形MUSIC SHOWA Session

SPEEDWAY 40th ☆Folk Pavilion☆もやるよ!!

19:00 マイナビBLITZ赤坂

山崎あおい

19:00 下北沢 GARDEN
29日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

cyberMINK

19:00 Daikanyama SPACE ODD

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

「声優中学ポエム部」LIVE!部活動

19:00 下北沢 GARDEN
30日(金)

SPACE SHOWER TV 30TH ANNIVERSARY SWEET LOVE SHOWER 2019

10:30 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

the shes gone

13:00 TSUTAYA O-Crest

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

FUNKIST

18:30 TSUTAYA O-WEST

首振りDolls

19:00 新宿 LOFT

橋本裕太

19:00 Shibuya WWW

THEイナズマ戦隊

19:00 東京キネマ倶楽部
31日(土)

SPACE SHOWER TV 30TH ANNIVERSARY SWEET LOVE SHOWER 2019

10:30 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

OUR MIC FES

14:45 新木場Studio Coast

宮田和弥

16:00 品川プリンスホテル クラブeX

DEPAPEPE

16:00 上野水上音楽堂

徳永英明

16:00 市川市文化会館 大ホール

中島卓偉

16:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

cali≠gari

17:00 新宿BLAZE

まねきケチャ

17:00 舞浜アンフィシアター

GReeeeN

17:00 Zepp Tokyo

角松敏生

17:30 青葉の森公園芸術文化ホール

藤木直人

17:30 河口湖ステラシアター

フルカワユタカ

18:00 千葉LOOK

OBLIVION DUST

18:00 甲府KAZOO HALL

sui sui duck

18:00 北とぴあ ドームホール

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ