ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

9 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(日)

SPACE SHOWER TV 30TH ANNIVERSARY SWEET LOVE SHOWER 2019

10:30 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

マリオネッ。

12:30 新宿BLAZE

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

松田凌×小野健斗 HAPPY BIRTHDAY FESTIVAL ~WHITE / BLACK~

14:30 大田区民プラザ 大ホール

徳永英明

16:00 大宮ソニックシティ 大ホール

FTISLAND

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

神田沙也加

17:00 新宿 ReNY

なんキニ!

17:15 品川インターシティホール

the Raid.

17:30 名古屋 HOLIDAY NEXT

角松敏生

17:30 志木市民会館パルシティ(埼玉県)

ZIGZO

17:30 LIQUIDROOM

OBLIVION DUST

18:00 横浜BAY HALL

cali≠gari

18:00 CLUB CITTA'

松田凌×小野健斗 HAPPY BIRTHDAY FESTIVAL ~WHITE / BLACK~

18:00 大田区民プラザ 大ホール

KIRITO

18:00 TSUTAYA O-EAST

マリオネッ。

18:00 新宿BLAZE

フルカワユタカ

18:00 F.A.D YOKOHAMA
2日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

天晴れ!原宿 × 真っ白なキャンバス

19:00 TSUTAYA O-WEST
3日(火)

the Raid.

18:00 福井CHOP

SUPERNOVA

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
4日(水)

HYDE

12:00 Zepp Tokyo

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

将吾フェス 2019

15:30 渋谷milkyway

HYDE

17:00 Zepp Tokyo

the Raid.

18:00 岐阜ants

BOYS AND MEN

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

宇野実彩子

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

SKY-HI x SALU (スカイハイ サル)

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

将吾フェス 2019

19:30 渋谷milkyway
5日(木)

HYDE

12:00 Zepp Tokyo

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

将吾フェス 2019

15:30 渋谷milkyway

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

HYDE

17:00 Zepp Tokyo

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

将吾フェス 2019

19:30 渋谷milkyway
6日(金)

HYDE

12:00 Zepp Tokyo

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

HYDE

17:00 Zepp Tokyo

宮田和弥

18:00 ell.FITS ALL (名古屋)

黒フェス2019〜白黒歌合戦〜

18:00 豊洲PIT

cali≠gari

19:00 LIQUIDROOM

LOKA

19:00 下北沢 GARDEN
7日(土)

HYDE

12:00 Zepp Tokyo

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

愛踊祭2019~あいどるまつり~国民的アニメソングカバーコンテスト 決勝大会

15:30 TOKYO DOME CITY HALL

夕刊フジ ミュージック presents 林哲司 produce AOR JAPAN Live

16:00 日本消防会館(ニッショーホール)

ポルノグラフィティ

16:30 東京ドーム

Gacharic Spin

17:00 甲府CONVICTION

ROAD TO EX 2019

17:00 下北沢 GARDEN

HYDE

17:00 Zepp Tokyo

iKON

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

the Raid.

17:30 郡山CLUB#9

宮田和弥

17:30 京都 磔磔

SUPER★DRAGON

17:30 日比谷野外大音楽堂

Chage

18:00 豊洲PIT

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

中止 レペゼン地球

18:30 メットライフドーム (旧:西武プリンスドーム)

藤川千愛

18:30 NAGOYA ReNY limited
8日(日)

HYDE

12:00 Zepp Tokyo

イケてるハーツ

13:30 赤羽ReNY alpha

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

iKON

14:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

Chage

15:00 豊洲PIT

夕刊フジ ミュージック×ミュージックバード 「あの頃青春グラフィティ」SPECIAL CONCERT

15:00 日本消防会館(ニッショーホール)

煌めき☆アンフォレント

15:30 LIQUIDROOM

ポルノグラフィティ

16:30 東京ドーム

学校へ行こう

16:30 TSUTAYA O-WEST

ROAD TO EX 2019

17:00 下北沢 GARDEN

吉川晃司

17:00 幕張メッセ国際展示場4~6ホール

SUPERNOVA

17:00 森のホール21(松戸)

HYDE

17:00 Zepp Tokyo

フルカワユタカ

17:00 高崎 club FLEEZ

the Raid.

17:30 仙台MACANA

イケてるハーツ

18:00 赤羽ReNY alpha

中止 レペゼン地球

18:30 メットライフドーム (旧:西武プリンスドーム)
9日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

9mm Parabellum Bullet

18:30 昭和女子大学人見記念講堂

ラックライフ

19:00 新宿BLAZE

Omoinotake

19:00 TSUTAYA O-WEST

SUPERNOVA

19:00 TOKYO DOME CITY HALL
10日(火)

the Raid.

18:00 青森Quarter

SUPERNOVA

19:00 TOKYO DOME CITY HALL
11日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

18:00 LOUD AFFECTION

Kra

18:30 TSUTAYA O-EAST

陰陽座

19:00 柏PALOOZA

cali≠gari

19:00 新宿 LOFT
12日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

14:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

MARQUEE祭

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

KIM HYUN JOONG

18:30 新木場Studio Coast

MISIA

19:00 EX THEATER ROPPONGI

ゴスペラーズ

19:00 府中の森芸術劇場(どりーむホール)

VOYZ BOY

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

ORESAMA

19:15 Shibuya WWW X

ABEDON

19:30 eplus LIVING ROOM CAFE & DINING
13日(金)

チョン・ヘイン

14:00 中野サンプラザホール

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

14:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

Psycho le Cému

18:00 TSUTAYA O-EAST

DJ 咲人会

18:30 Shibuya WWW

KIM HYUN JOONG

18:30 新木場Studio Coast

陰陽座

19:00 甲府CONVICTION

MISIA

19:00 EX THEATER ROPPONGI

チョン・ヘイン

19:00 中野サンプラザホール

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)
14日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

フットサル声優 2019 SEPTEMBER

13:30 フットサル台場

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

14:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

サイサイフェス2019

15:00 新木場Studio Coast

Lead

15:00 中野サンプラザホール

フットサル声優 2019 SEPTEMBER

17:00 フットサル台場

石井竜也

17:00 三郷市文化会館 大ホール

Psycho le Cému

17:00 TSUTAYA O-EAST

マリオネッ。

17:30 Shibuya WWW

the Raid.

17:30 高崎 club FLEEZ

Rayflower

18:00 EX THEATER ROPPONGI

Ricky

18:00 SHIBUYA REX

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

ユアネス

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

UNCHAIN

18:00 Shibuya WWW X

SHOW MUST GO ON

18:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

Lead

18:30 中野サンプラザホール

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)
15日(日)

アイドルぽけっと!

13:00 TSUTAYA O-EAST

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

SHOW MUST GO ON

14:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

14:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

indigo la End / ゲスの極み乙女。

17:30 新木場Studio Coast

the Raid.

17:30 池袋EDGE

DaizyStripper

18:00 BAYSIS (横浜)

SHOW MUST GO ON

18:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

Base Ball Bear

18:00 日比谷野外大音楽堂

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)
16日(月・祝)

さくら学院

12:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

14:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

KEVIN

14:30 THE GRAND HALL(品川)

さくら学院

15:15 はまぎんホール ヴィアマーレ

Ricky

16:30 BAYSIS (横浜)

the Raid.

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

T-BOLAN

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

RAZOR

18:00 LIQUIDROOM

Chanty

18:00 新宿BLAZE

さくら学院

18:30 はまぎんホール ヴィアマーレ

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

KEVIN

19:30 THE GRAND HALL(品川)
17日(火)

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

14:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

アリス九號.

15:00 高田馬場 AREA

アリス九號.

18:00 高田馬場 AREA

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

Dragon Ash

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

ORESAMA

19:15 TSUTAYA O-WEST
18日(水)

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

14:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

18:00 CLUB CHAOS(四日市)

『2019 KO-FUN-SHOW vol.1』

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)
19日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

LOVELYZ

15:00 マイナビBLITZ赤坂

the Raid.

18:00 CLUB GATE

LOVELYZ

19:00 マイナビBLITZ赤坂

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

Quick Japan LIVE

19:00 Shibuya WWW X

DracoVirgo

19:00 Shibuya WWW
20日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

九瓏ケント

19:00 東京キネマ倶楽部

Veats Shibuya OPENING EVENT

19:00 Veats Shibuya

Nagie Lane

19:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
21日(土)

山人音楽祭 2019

11:00 ヤマダグリーンドーム前橋

FINAL FANTASY XIV ORCHESTRA CONCERT 2019 -交響組曲エオルゼア-

13:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!ファンミーティング2019

14:00 江戸川区総合文化センター

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

SE YONG(MYNAME)

15:00 HY TOWN HALL

渋谷レゲエ祭 ~レゲエ歌謡祭2019 ~

15:30 新木場Studio Coast

HAND DRIP

17:00 Shibuya WWW

コアラモード.

17:30 鎌倉芸術館 小ホール

FINAL FANTASY XIV ORCHESTRA CONCERT 2019 -交響組曲エオルゼア-

17:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

LiSA

17:30 オリンパスホール八王子

R指定

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

the Raid.

17:30 SECOND CRUTCH

SURFACE

17:30 中野サンプラザホール

Creepy Nuts

18:00 横浜BAY HALL

千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!ファンミーティング2019

18:00 江戸川区総合文化センター

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

Ricky

18:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

Veats Shibuya OPENING EVENT

18:00 Veats Shibuya

三浦大知

18:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

SE YONG(MYNAME)

19:00 HY TOWN HALL
22日(日)

niko and ... UNI9UE PARK '19

10:00 品川シーズンテラス

山人音楽祭 2019

11:00 ヤマダグリーンドーム前橋

「七つの大罪 神々の逆鱗」世界最速上映会&トークショー

11:20 神田明神ホール

FINAL FANTASY XIV ORCHESTRA CONCERT 2019 -交響組曲エオルゼア-

13:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

「七つの大罪 神々の逆鱗」世界最速上映会&トークショー

13:50 神田明神ホール

SE YONG(MYNAME)

14:00 HY TOWN HALL

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

Vocal Summit 2019

15:30 TSUTAYA O-WEST

三浦大知

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

BOYS-ZONE Fes.

16:30 Zepp Osaka Bayside

BREAKERZ

17:00 TSUTAYA O-EAST

RAZOR

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

FINAL FANTASY XIV ORCHESTRA CONCERT 2019 -交響組曲エオルゼア-

17:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

the Raid.

17:30 岡山IMAGE

VALSHE

17:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

SE YONG(MYNAME)

18:00 HY TOWN HALL

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

宇都宮 隆

19:00 EX THEATER ROPPONGI
23日(月・祝)

niko and ... UNI9UE PARK '19

10:00 品川シーズンテラス

アダム・ジョージ

14:00 西新井文化ホール(ギャラクホール)

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

超特急タカシ

14:30 舞浜アンフィシアター

CYNHN

15:30 品川インターシティホール

44MAGNUM

17:00 渋谷STAR LOUNGE

いぬねこなかまフェス 2019 ~動物愛護週間に集まろう~

17:00 昭和女子大学人見記念講堂

ビクタージャズ祭り2019<SCENES>

17:00 Veats Shibuya

やなぎなぎ

17:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

角松敏生

17:30 宇都宮市文化会館 小ホール

R指定

17:30 甲府CONVICTION

宇都宮 隆

18:00 EX THEATER ROPPONGI

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

the GazettE

18:00 横浜アリーナ

CYNHN

18:00 品川インターシティホール

the Raid.

18:00 神戸VARIT.

超特急タカシ

18:30 舞浜アンフィシアター
24日(火)

Veats Shibuya OPENING EVENT

19:00 Veats Shibuya

中止 Music and City Festival Vol.3

19:00 WOMB LIVE

ハルカトミユキ

19:00 高円寺ShowBoat
25日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

MilkyPopGeneration

18:00 新宿BLAZE

the Raid.

18:00 GROWLY

夏川椎菜

19:00 千葉県文化会館

坂本明宏

19:20 マイナビBLITZ赤坂
26日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

18:00 ライブハウス滋賀U☆STONE

KREVA

18:30 横浜アリーナ

戦国時代

18:30 赤羽ReNY alpha

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京
27日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

ナオト・インティライミ

18:30 市川市文化会館 大ホール

戦国時代

18:30 赤羽ReNY alpha

R指定

18:30 水戸 LIGHT HOUSE

HIMEHINA

19:00 EX THEATER ROPPONGI

the peggies x MINT mate box

19:00 下北沢 GARDEN

Veats Shibuya OPENING EVENT

19:00 Veats Shibuya

Stray Kids

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

パノラマパナマタウン

19:00 新宿 LOFT
28日(土)

Grand VIEWTY

11:00 涸沼自然公園キャンプ場(茨城県)

PIA MUSIC COMPLEX 2019

11:30 新木場・若洲公園(東京都)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

SHISHAMO

16:00 さいたまスーパーアリーナ

あゆみくりかまき

16:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ナオト・インティライミ

17:30 市川市文化会館 大ホール

戦国時代

17:30 赤羽ReNY alpha

R指定

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

the Raid.

17:30 新潟GOLDEN PIGS RED STAGE

cali≠gari

17:45 TSUTAYA O-EAST

最遊記

18:00 三郷市文化会館 大ホール

岸田教団&THE明星ロケッツ

18:00 CLUB CITTA'

Caravan

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

Ricky

18:00 ハートランド(名古屋)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京
29日(日)

PIA MUSIC COMPLEX 2019

11:30 新木場・若洲公園(東京都)

WHY@DOLL

13:00 名古屋RADHALL

最遊記

13:30 三郷市文化会館 大ホール

神宿

13:30 幕張メッセ国際展示場 7・8ホール

RADIO M4!!!! ファンミーティング 2019 えむよん!!!!〜∞4〜

14:00 ランドマークホール

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

楠田亜衣奈

14:30 TSUTAYA O-WEST

夕刊フジ・ロックフェスティバル

15:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

純情のアフィリア

16:00 市川市文化会館 大ホール

ウカスカジー

16:00 豊洲PIT

Ricky

16:30 大阪RUIDO

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 柏Thumb Up

SHOW-YA

17:00 EX THEATER ROPPONGI

最遊記

17:00 三郷市文化会館 大ホール

BuZZ

17:00 LIQUIDROOM

フルカワユタカ

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

つるの剛士

17:00 道新ホール

04 Limited Sazabys

17:30 さいたまスーパーアリーナ

RADIO M4!!!! ファンミーティング 2019 えむよん!!!!〜∞4〜

17:30 ランドマークホール

the Raid.

17:30 長野LIVE HOUSE J

VALSHE

17:30 神田明神ホール

夏川椎菜

18:00 中野サンプラザホール

田島貴男

18:00 Shibuya WWW X

楠田亜衣奈

18:00 TSUTAYA O-WEST

Mary's Blood

18:00 渋谷ストリーム ホール

メトロノーム

18:00 品川インターシティホール

WHY@DOLL

18:30 名古屋RADHALL
30日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

四次元の賢治

19:00 山野ホール

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ