ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

10 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(火)

lynch.

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
2日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

GACKT

18:00 豊洲PIT

the Raid.

18:00 徳島club GRINDHOUSE

RADIO FISH

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Nothing’s Carved In Stone

19:00 LIQUIDROOM
3日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

GACKT

18:00 豊洲PIT

the Raid.

18:00 高知X-pt.

LM.C

18:30 柏PALOOZA

角松敏生

18:30 CLUB CITTA'

flumpool

19:00 NHKホール(東京)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

SUPER BEAVER

19:00 横浜BAY HALL
4日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

flumpool

18:30 NHKホール(東京)

IVVY

18:30 マイナビBLITZ赤坂

Soul Picnic

18:30 CHELSEA HOTEL(渋谷)

w-inds.

18:30 東京国際フォーラム ホールA

宮田和弥

19:00 高崎 SLOWTIME cafe

Angelo

19:00 TOKYO DOME CITY HALL
5日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

ユニコーン

16:00 かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール

Anime Rave Festival 第2章

16:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

モンスターハンター15周年記念 オーケストラコンサート 〜狩猟音楽祭2019〜

17:00 東京国際フォーラム ホールA

raymay

17:00 TSUTAYA O-WEST

浦島坂田船

17:00 幕張メッセ国際展示場1~3ホール

アクメ

17:30 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

the Raid.

17:30 松山サロンキティ

黒ユナイト

18:00 高田馬場 AREA

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

Da-iCE

18:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

9mm Parabellum Bullet

18:00 新宿BLAZE

SOUND THEATRE × 火色の文楽

18:00 舞浜アンフィシアター

KOKI

18:00 八王子 MATCH VOX
6日(日)

SOUND THEATRE × 火色の文楽

12:00 舞浜アンフィシアター

WHY@DOLL

13:00 札幌SPiCE

アキバ×ストリート6 FINAL

13:40 新宿BLAZE

アダム・ジョージ

14:00 霧島国際音楽ホール(みやまコンセール)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

浦島坂田船

15:00 幕張メッセ国際展示場1~3ホール

まねきケチャ

16:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

亜咲花

17:00 EX THEATER ROPPONGI

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 BAYSIS (横浜)

石井竜也

17:00 東京国際フォーラム ホールC

世良公則×JET ROX

17:00 品川インターシティホール

KAMIJO

17:00 マイナビBLITZ赤坂

歌者-KASHA- vol.2

17:00 TSUTAYA O-WEST

Nothing’s Carved In Stone

17:00 高崎 club FLEEZ

nano.RIPE

17:30 下北沢 CLUB Que

1000ちゃん

17:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

the Raid.

17:30 高松GET HALL

宮田和弥

18:00 新潟 Blue Cafe

夏川椎菜

18:00 中野サンプラザホール

KOKI

18:00 F.A.D YOKOHAMA

WHY@DOLL

18:30 札幌SPiCE

エラバレシ

18:30 下北沢 GARDEN
7日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京
8日(火)

GACKT

18:00 豊洲PIT

the Raid.

18:00 周南LIVE rise

Rayflower

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!
9日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

GACKT

18:00 豊洲PIT

ハードコアチョコレートフェス -殺戮の20周年-

18:00 TSUTAYA O-EAST

the Raid.

18:00 松江Be 1

LM.C

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
10日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

ナオト・インティライミ

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

DADARAY

19:30 東京キネマ倶楽部
11日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

GACKT

15:00 新宿BLAZE

THE MICRO HEAD 4N'S

18:30 池袋EDGE

<恵比寿ガーデンプレイス 25周年記念スペシャル・ウィークエンド> 祝!細野晴臣 音楽活動50周年 × 恵比寿ガーデンプレイス25周年 『細野さん みんな集まりました!』

18:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

ZIGGY

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

GACKT

19:00 新宿BLAZE

ClariS

19:00 Zepp Tokyo

CDでーた&GIRLS-PEDIA 『アイドルがいなけりゃ生きていけない』[i3(アイスリー)]

19:00 TSUTAYA O-WEST

GRASAM ANIMAL

19:00 GARAGE(下北沢)
12日(土)

長岡米百俵フェス~花火と食と音楽と~2019

11:00 東山ファミリーランド

BANZAI JAPAN

12:30 新宿BLAZE

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

『ティファニーで朝食を』シネマ・コンサート

14:30 東京国際フォーラム ホールA

科学アドベンチャーライブ S;G 1010th Anniversary

14:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

テレビ朝日開局60周年記念 テレビ朝日ドリームフェスティバル2019

15:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

Crazy Monsters ~HALLOWEEN PARTY 2019~

16:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

Montreux Jazz Festival Japan 2019

16:00 日本橋三井ホール

<恵比寿ガーデンプレイス 25周年記念スペシャル・ウィークエンド> 祝!細野晴臣 音楽活動50周年 × 恵比寿ガーデンプレイス25周年 『細野さん みんな集まりました!』

16:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

ClariS

17:00 Zepp Tokyo

Devil ANTHEM.

17:30 Veats Shibuya

the Raid.

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

BANZAI JAPAN

18:00 新宿BLAZE

KOKI

18:00 SHIBUYA THE GAME

LUNKHEAD

19:00 TSUTAYA O-Crest

科学アドベンチャーライブ S;G 1010th Anniversary

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
13日(日)

長岡米百俵フェス~花火と食と音楽と~2019

11:00 東山ファミリーランド

スター・ウォーズ シネマ・コンサート 2019

14:00 東京国際フォーラム ホールA

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

<恵比寿ガーデンプレイス 25周年記念スペシャル・ウィークエンド> 祝!細野晴臣 音楽活動50周年 × 恵比寿ガーデンプレイス25周年 『細野さん みんな集まりました!』

14:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

テレビ朝日開局60周年記念 テレビ朝日ドリームフェスティバル2019

15:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

Crazy Monsters ~HALLOWEEN PARTY 2019~

16:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

Montreux Jazz Festival Japan 2019

16:00 日本橋三井ホール

STARRY NIGHT JAM

16:30 福岡市科学館6Fドームシアター(プラネタリウム)

Chicago Poodle

17:00 下北沢 GARDEN

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

アンスリューム

17:30 DAIKANYAMA UNIT

the Raid.

17:30 浜松FORCE

斉藤朱夏

18:00 TSUTAYA O-EAST

AIRFLIP

18:00 渋谷GARRET udagawa

TRIPLANE

18:30 LIQUIDROOM

STARRY NIGHT JAM

19:30 福岡市科学館6Fドームシアター(プラネタリウム)
14日(月・祝)

スター・ウォーズ シネマ・コンサート 2019

11:00 東京国際フォーラム ホールA

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

MIRAI系アイドルTV 主催ライブ

14:00 マイナビBLITZ赤坂

テレビ朝日開局60周年記念 テレビ朝日ドリームフェスティバル2019

15:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

スター・ウォーズ シネマ・コンサート 2019

16:00 東京国際フォーラム ホールA

Montreux Jazz Festival Japan 2019

16:30 日本橋三井ホール

田村ゆかり

17:00 横浜文化体育館

Gacharic Spin

17:00 中野サンプラザホール

little HEARTS. 11th Anniversary Special LIVE 「伊達漢祭」

17:00 Zepp Tokyo

ZIGGY

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

夕刊フジ・ロック PLUS1

17:00 品川インターシティホール

<恵比寿ガーデンプレイス 25周年記念スペシャル・ウィークエンド> 祝!細野晴臣 音楽活動50周年 × 恵比寿ガーデンプレイス25周年 『細野さん みんな集まりました!』

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

初音ミクシンフォニー 2019

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

KOKI

18:00 千葉LOOK

フルカワユタカ

18:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

26時のマスカレイド

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
15日(火)

アダム・ジョージ

19:00 Bunkamura オーチャードホール

佐野元春

19:30 マイナビBLITZ赤坂
16日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

18:00 奈良NEVER LAND

LM.C

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

小山田壮平

19:00 新木場Studio Coast

早見沙織

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
17日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

18:00 LIVE HOUSE BEXX YONAGO

ナオト・インティライミ

18:30 中野サンプラザホール

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

the pillows

19:00 横浜アリーナ
18日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

RAZOR

18:30 赤羽ReNY alpha

ナオト・インティライミ

18:30 中野サンプラザホール

the peggies

19:00 ライブハウス北浦和KYARA

kobore

19:00 千葉LOOK

ASH DA HERO

19:00 Veats Shibuya

VOYZ BOY

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

THE MODS

19:00 F.A.D YOKOHAMA

FIVE NEW OLD

19:00 BAYSIS (横浜)
19日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

新しい学校のリーダーズ

17:00 Shibuya WWW

DA PUMP

17:00 市原市市民会館

さなり

17:00 Studio Freedom

ぜんぶ君のせいだ。

17:30 下北沢 GARDEN

wacci

17:30 THE GRAND HALL(品川)

さくら学院

17:30 KAAT神奈川芸術劇場 ホール

PLAGUES

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

宮田和弥

18:00 盛岡 the S

AIRFLIP

18:00 F.A.D YOKOHAMA

Reol

18:00 新木場Studio Coast

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

ガガガSP

18:00 前橋DYVER

久保田利伸

18:30 ハーモニーホール座間

YASHIRO

19:00 渋谷 CYCLONE
20日(日)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

米倉 利紀

15:00 新宿 ReNY

Ricky

16:30 赤羽ReNY alpha

Mary's Blood

17:00 渋谷 CYCLONE

アクメ

17:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

ガガガSP

17:30 水戸 LIGHT HOUSE

さくら学院

17:30 KAAT神奈川芸術劇場 ホール

the Raid.

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

中島卓偉

17:45 マイナビBLITZ赤坂

宮田和弥

18:00 郡山 THE LAST WALTZ

梁 邦彦

18:00 eplus LIVING ROOM CAFE & DINING

テイルズ オブ オーケストラコンサート 2019~BRASS BAND EDITION~

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

夜の本気ダンス

18:00 千葉LOOK

ЯeaL

18:00 柏DOMe

THE MODS

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

米倉 利紀

19:00 新宿 ReNY
21日(月)

米倉 利紀

13:00 新宿 ReNY

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

米倉 利紀

17:00 新宿 ReNY

the peggies

19:00 BAYSIS (横浜)

GAKU-MC

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

マキシマム ザ ホルモン

19:00 CLUB CITTA'
22日(火・祝)

MARQUEE祭

11:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

『ティッシュタイム・フェスティバル』

14:30 豊洲PIT

PiXMiX

16:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

FANTASTICS

17:00 大宮ソニックシティ 大ホール

MARQUEE祭

17:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

宇野実彩子

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

さなり

17:00 梅田BananaHall

kobore

17:30 F.A.D YOKOHAMA

the Raid.

17:30 OSAKA MUSE

DaizyStripper

18:00 恵比寿club aim

ピアノゾンビ

18:00 LIQUIDROOM

夜の本気ダンス

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

山崎はるか

18:00 TSUTAYA O-EAST
23日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

宇野実彩子

18:30 幕張メッセ 幕張イベントホール

Rayflower

19:00 高崎 club FLEEZ
24日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

ボクが死んだ日はハレ

16:00 東京キネマ倶楽部

the Raid.

18:00 LIVE HOUSE GEILS

浦島坂田船

18:30 横浜アリーナ

DA PUMP

18:30 東京国際フォーラム ホールA

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

19:00 IHIステージアラウンド東京

夜の本気ダンス

19:00 F.A.D YOKOHAMA

ボクが死んだ日はハレ

19:30 東京キネマ倶楽部
25日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

さなり

18:00 Crazy Monkey(札幌)

the Raid.

18:00 DRUM Be-0

DaizyStripper

18:30 川崎Serbian Night

久保田利伸

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

月に吠える。

18:30 DAIKANYAMA UNIT

ロマン急行

18:30 なかのZERO 小ホール

アリス九號.

19:00 LIQUIDROOM

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

19:00 東京キネマ倶楽部

宇都宮 隆

19:00 EX THEATER ROPPONGI

ビッケブランカ

19:00 Zepp Tokyo

織田哲郎

19:00 日本橋三井ホール

〜映画公開40周年 & 大野雄二 音楽活動 55周年記念 オフィシャル・プロジェクト〜 映画『ルパン三世 カリオストロの城』 シネマ・コンサート! and ベストヒット『ルパン三世』ライブ!

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

そのうちやる音

19:30 TSUTAYA O-nest

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
26日(土)

焚キ火ノ音 -TAKIBI MUSIC FESTIVAL-

11:00 若洲公園キャンプ場

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

13:00 IHIステージアラウンド東京

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

14:00 東京キネマ倶楽部

〜映画公開40周年 & 大野雄二 音楽活動 55周年記念 オフィシャル・プロジェクト〜 映画『ルパン三世 カリオストロの城』 シネマ・コンサート! and ベストヒット『ルパン三世』ライブ!

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

甲斐バンド

16:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

宇都宮 隆

17:00 EX THEATER ROPPONGI

MIMIZUQ主催EVENT TOUR「ナミダの森の木の下で」

17:00 渋谷GARRET udagawa

しゅーず

17:00 Zepp Tokyo

さなり

17:00 Spiritual Lounge

近藤晃央

17:00 Shibuya WWW X

FUNKIST

17:30 club SONIC mito

GOOD BYE APRIL

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

DaizyStripper

18:00 川崎Serbian Night

G-FREAK FACTORY

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

18:00 東京キネマ倶楽部

Broken By The Scream

18:00 Veats Shibuya

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

18:00 IHIステージアラウンド東京

Official髭男dism

18:00 市川市文化会館 大ホール

SHIMA

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

藤川千愛

19:00 新宿BLAZE
27日(日)

焚キ火ノ音 -TAKIBI MUSIC FESTIVAL-

10:00 若洲公園キャンプ場

CHRONO ORCHESTRA 時を渡る翼 CHRONO TRIGGER & CHRONO CROSS

13:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

君の隣のラジかるん

13:30 神田明神ホール

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

14:00 東京キネマ倶楽部

ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」

14:00 IHIステージアラウンド東京

LM.C

16:00 甲府CONVICTION

Crazy Monsters ~HALLOWEEN PARTY 2019~

16:00 新宿 ReNY

Mary's Blood

17:00 渋谷 CYCLONE

ウォルピスカーター

17:00 豊洲PIT

the Raid.

17:30 SOUND MUSEUM VISION(渋谷)

G-FREAK FACTORY

18:00 F.A.D YOKOHAMA

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

18:00 東京キネマ倶楽部

天晴れ!原宿

18:00 Veats Shibuya

CHRONO ORCHESTRA 時を渡る翼 CHRONO TRIGGER & CHRONO CROSS

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
28日(月)

中止 Strawberry Under World

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
29日(火)

Funky Galaxy

15:30 eggman(渋谷)

R指定

18:30 F.A.D YOKOHAMA

Funky Galaxy

19:00 eggman(渋谷)

MUNETAKA

19:00 新木場Studio Coast

Rayflower

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
30日(水)

SEVENTEEN

18:30 横浜アリーナ

ARAKI/AXIZ TOUR 2019 -DRAMA&TRAUMA-

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

R指定

18:30 高崎 club FLEEZ

ライブナタリー Presents RESPECT! Vol.1

19:00 豊洲PIT
31日(木)

Psycho le Cému

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

SEVENTEEN

18:30 横浜アリーナ

ユアネス

19:00 福岡BEAT STATION

lynch.

19:00 Zepp Tokyo

氣志團

19:00 マイナビBLITZ赤坂

恋するブロードウェイ♪

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 Shibuya WWW

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ