ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

12 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(日)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER

14:00 新木場Studio Coast

wacci

16:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

THE PIANO ERA 2019

16:30 めぐろパーシモンホール 大ホール

lol

17:00 F.A.D YOKOHAMA

SHISHAMO

17:00 千葉LOOK

JAKIGAN MEISTER

17:00 赤羽ReNY alpha

ZIGZO

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

Hikaru

17:00 神奈川県民ホール 大ホール

島谷ひとみ

17:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

Mary's Blood

17:00 SHIBUYA REX

Base Ball Bear

17:00 甲府CONVICTION

アクメ

17:30 clubasia(渋谷)

石鹸屋

17:30 新宿BLAZE

久保田利伸

17:30 市川市文化会館 大ホール

細野晴臣

18:00 東京国際フォーラム ホールA

the peggies

18:00 TSUTAYA O-EAST

Soul Picnic

18:00 the voodoo lounge
2日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

大宮エリー

19:00 草月ホール

横浜銀蝿40th

19:00 CLUB CITTA'
3日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

ゲスの極み乙女。

19:00 東京国際フォーラム ホールA

きゃわふるTORNADO

19:00 CLUB CITTA'

京響プレミアム

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール

多田慎也

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
4日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

BLACKPINK

18:00 東京ドーム

FUNKIST

18:30 柏PALOOZA

ASCA

19:00 TSUTAYA O-EAST

ユニコーン

19:00 中野サンプラザホール

大宮エリー

19:00 草月ホール

ACE COLLECTION

19:00 新宿BLAZE

京響プレミアム

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール

カノエラナ

19:00 Shibuya WWW X
5日(木)

あほの坂田・志麻

18:30 Zepp Tokyo

KAN

18:30 マイナビBLITZ赤坂

ユニコーン

18:30 中野サンプラザホール

ライブナタリー Presents「ARUARU is Dead? O-GIG」 レイザーラモンRG with あるあるメタルオールスターズ × ベッド・イン

19:30 Veats Shibuya
6日(金)

AAA(トリプル・エー)

18:00 東京ドーム

FUNKIST

18:30 高崎 club FLEEZ

Creepy Nuts

18:30 新木場Studio Coast

摩天楼オペラ

18:30 TSUTAYA O-EAST

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

三角関係 feat.三浦拓也

19:00 神戸ALWAYS

Northern19

19:00 千葉LOOK

「LIVE PRIDE 〜愛をつなぎ、社会を変える。〜」

19:00 東京国際フォーラム ホールA

梁 邦彦

19:00 キリスト品川教会 グローリア・チャペル

角松敏生

19:00 中野サンプラザホール

カーネーション

19:00 東京キネマ倶楽部

METROCK ZERO 2019

19:00 EX THEATER ROPPONGI

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

ORESAMA

19:30 Shibuya WWW X

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
7日(土)

矢田悠祐

12:30 TIAT SKY HALL

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

12:30 IHIステージアラウンド東京

三角関係 feat.三浦拓也

13:30 SONGLINES(渋谷)

矢田悠祐

15:00 TIAT SKY HALL

角松敏生

16:30 中野サンプラザホール

新しい学校のリーダーズ

17:00 渋谷 CYCLONE

西恵利香

17:00 LIVE SPACE CONPASS(大阪)

山猿

17:00 Veats Shibuya

やなぎなぎ

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

浅香 唯

17:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

METROCK ZERO 2019

17:00 EX THEATER ROPPONGI

戦国時代

17:30 赤羽ReNY alpha

矢田悠祐

17:30 TIAT SKY HALL

DASEIN

17:30 大阪RUIDO

JILUKA presents ULTRA 2MAN LIVE:「THE DIHEDRAL」-JILUKA × Gacharic Spin-

17:30 目黒鹿鳴館

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

17:30 IHIステージアラウンド東京

三角関係 feat.三浦拓也

18:00 SONGLINES(渋谷)

Angelo

18:00 横浜BAY HALL

陰陽座

18:00 Zepp Tokyo

AAA(トリプル・エー)

18:00 東京ドーム

WOMCADOLE

18:30 甲府KAZOO HALL

HYDE

19:06 幕張メッセ国際展示場4~6ホール
8日(日)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

ЯeaL

15:00 渋谷 CYCLONE

浅香 唯

16:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

AAA(トリプル・エー)

16:00 東京ドーム

torch

16:30 Shibuya WWW

DASEIN

16:30 名古屋HeartLand

石井竜也

17:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

Angelo

17:00 横浜BAY HALL

METROCK ZERO 2019

17:00 EX THEATER ROPPONGI

HYDE

17:06 幕張メッセ国際展示場4~6ホール

WOMCADOLE

17:30 LIVE HOUSE 松本ALECX(長野)

矢野顕子

18:00 NHKホール(東京)

Castaway

19:00 渋谷GARRET udagawa

ЯeaL

19:30 渋谷 CYCLONE
9日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

レキシ

18:30 東京国際フォーラム ホールA

ギャロ

19:00 TSUTAYA O-WEST
10日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

Nothing’s Carved In Stone

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ガガガSP

19:00 新宿 LOFT

西恵利香

19:30 Shibuya WWW
11日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

LM.C

18:30 マイナビBLITZ赤坂

SKY-HI

18:30 豊洲PIT

Northern19

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

Nothing’s Carved In Stone

19:00 F.A.D YOKOHAMA

DESTROY THE UNIVERSE↔宇宙ヲ破壊致シ候

19:00 LIQUIDROOM
12日(木)

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

SKY-HI

18:30 豊洲PIT

WOMCADOLE

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
13日(金)

the Raid.

18:00 DRUM LOGOS(福岡)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

G-FREAK FACTORY

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

doa

19:00 新宿 ReNY

GOOD4NOTHING

19:00 高崎 club FLEEZ

Cocco

19:00 東京国際フォーラム ホールA

人間椅子

19:00 中野サンプラザホール

WOMCADOLE

19:00 千葉LOOK

Mom

19:30 Veats Shibuya

神宿

20:00 F.A.D YOKOHAMA
14日(土)

doa

12:00 新宿 ReNY

Girls Delight SP

12:00 新宿BLAZE

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

12:30 IHIステージアラウンド東京

イケてるハーツ

13:30 下北沢 GARDEN

ヒカル(Hikaru)

13:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

ROAD TO EX 2019

17:00 EX THEATER ROPPONGI

木根尚登

17:00 TIAT SKY HALL

UNIONE

17:00 渋谷ストリーム ホール

FUNKIST

17:30 八王子RIPS

ヒカル(Hikaru)

17:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

17:30 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

17:30 DRUM Be-9 V1

Jewel

18:00 品川インターシティホール

THE CONVOY SHOW

18:00 TBS赤坂ACTシアター

GOOD4NOTHING

18:00 千葉LOOK

UNCHAIN

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

NUMBER GIRL

18:00 豊洲PIT

ドラマチックアラスカ

18:00 CHELSEA HOTEL(渋谷)

イケてるハーツ

18:30 下北沢 GARDEN

WOMCADOLE

18:30 静岡UMBER
15日(日)

田村升吾

12:30 東京カルチャーカルチャー

LinQ

13:00 池袋 RUIDO K3

木根尚登

13:00 TIAT SKY HALL

THE CONVOY SHOW

13:00 TBS赤坂ACTシアター

TRIPLANE

13:30 Future SEVEN

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

田村升吾

15:30 東京カルチャーカルチャー

あゆみくりかまき

16:30 TSUTAYA O-WEST

木根尚登

16:30 TIAT SKY HALL

背徳の薔薇

17:00 品川インターシティホール

LinQ

17:00 池袋 RUIDO K3

mol-74

17:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

IVVY

17:00 Veats Shibuya

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

仮面女子

17:30 EX THEATER ROPPONGI

KOKI

18:00 SHIBUYA THE GAME

THE CONVOY SHOW

18:00 TBS赤坂ACTシアター

NUMBER GIRL

18:00 豊洲PIT

LAUGHIN' NOSE

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

田村升吾

18:30 東京カルチャーカルチャー

TRIPLANE

19:00 Future SEVEN
16日(月)

THE CONVOY SHOW

13:00 TBS赤坂ACTシアター

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

さなり

18:00 BIG CAT

IVVY

18:00 Veats Shibuya

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

ももすももす

19:00 TSUTAYA O-nest
17日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

15:00 TSUTAYA O-EAST

緒方龍一

18:30 下北沢 GARDEN

cali≠gari

19:00 川崎Serbian Night

THREE1989

19:00 LIQUIDROOM
18日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

SHISHAMO

19:00 Zepp Tokyo

cali≠gari

19:00 川崎Serbian Night

AliA

19:00 LIQUIDROOM

Ghost like girlfriend

19:30 Shibuya WWW X
19日(木)

SHISHAMO

19:00 Zepp Tokyo

TM NETWORK Respect NIGHT 「Come On Let's FANKS!!」

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

PENGUIN RESEARCH

19:00 EX THEATER ROPPONGI
20日(金)

高橋 優

18:00 戸田市文化会館

THE MICRO HEAD 4N'S

18:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

八十八ヶ所巡礼

19:00 LIQUIDROOM

Rest of Childhood

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ピュアリーモンスター

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

Lia

19:00 豊洲PIT

BURNOUT SYNDROMES

19:00 Zepp Tokyo

武藤彩未

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中村一義

19:30 Veats Shibuya
21日(土)

uijin

00:30 TSUTAYA O-WEST

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

12:30 IHIステージアラウンド東京

実況パワフルプロ野球 25周年記念コンサート

14:00 東京オペラシティ コンサートホール

NORTH JAZZ Vol.8

14:00 北とぴあ さくらホール

島袋寛子

15:00 品川プリンスホテル クラブeX

HAVASI

15:00 Bunkamura オーチャードホール

2019 FNC KINGDOM - WINTER FOREST CAMP-

16:00 幕張メッセ国際展示場9.10ホール

LUNKHEAD

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ゴスペラーズ

17:30 かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

17:30 IHIステージアラウンド東京

the shes gone

18:00 TSUTAYA O-WEST

MICHAEL

18:00 山野ホール

実況パワフルプロ野球 25周年記念コンサート

18:00 東京オペラシティ コンサートホール

オリジナル・ラブ

18:00 TSUTAYA O-EAST

MONKEY MAJIK

18:00 竹芝ニューピアホール

島袋寛子

18:30 品川プリンスホテル クラブeX
22日(日)

東京パフォーマンスドール

12:30 渋谷ストリーム ホール

MONKEY MAJIK

13:00 竹芝ニューピアホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

Nagie Lane

14:00 7th Floor(渋谷)

東京パフォーマンスドール

15:30 渋谷ストリーム ホール

2019 FNC KINGDOM - WINTER FOREST CAMP-

16:00 幕張メッセ国際展示場9.10ホール

MICHAEL

17:00 山野ホール

山猿

17:00 郡山Hip Shot JAPAN

WEBER

17:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

THE JAYWALK

17:00 品川インターシティホール

MONKEY MAJIK

17:00 竹芝ニューピアホール

CYALUME DANCE WORLD BATTLE 2019 FINAL

17:00 神田明神ホール

Hilcrhyme

17:00 EX THEATER ROPPONGI

Nagie Lane

17:30 7th Floor(渋谷)

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

LUNKHEAD

17:30 高崎 club FLEEZ

メトロノーム

17:45 CLUB CITTA'

安月名莉子

18:00 青山RizM

東京パフォーマンスドール

19:00 渋谷ストリーム ホール
23日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

あっとくん

18:00 EX THEATER ROPPONGI

山下洋輔トリオ

18:00 新宿文化センター 大ホール

さなり

18:00 マイナビBLITZ赤坂

ゴスペラーズ

18:30 ウェスタ川越 大ホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

KREVA

19:00 豊洲PIT

Pimm's

19:00 TSUTAYA O-EAST

cali≠gari

19:15 Veats Shibuya
24日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

iKON

15:00 横浜文化体育館

SUPERNOVA

15:00 神奈川県民ホール 大ホール

さくら学院

18:00 舞浜アンフィシアター

めいちゃん

18:00 Zepp Tokyo

the Raid.

18:00 浜松FORCE

久保田利伸

18:30 東京国際フォーラム ホールA

米倉 利紀

18:30 新宿 ReNY

iKON

19:00 横浜文化体育館

SUPERNOVA

19:00 神奈川県民ホール 大ホール
25日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

iKON

14:00 横浜文化体育館

アリス九號.

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

純情のアフィリア

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

久保田利伸

18:30 東京国際フォーラム ホールA

JAKIGAN MEISTER

18:30 新宿BLAZE

米倉 利紀

18:30 新宿 ReNY

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

井上苑子

19:00 Veats Shibuya

DaizyStripper

19:00 恵比寿act*square

女王蜂

19:00 Zepp Tokyo

Angelo

19:00 TSUTAYA O-EAST
26日(木)

1つ足りないホワイトボード

13:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

今井麻美

17:30 EX THEATER ROPPONGI

春茶

18:00 豊洲PIT

1つ足りないホワイトボード

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

ゴスペラーズ

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

ZIGGY

18:30 中野サンプラザホール

「ハピバ! Ohmura 2019」

19:00 TSUTAYA O-WEST

Half time Old

19:00 Shibuya WWW
27日(金)

Royal Scandal

14:30 Zepp Tokyo

the Raid.

17:30 札幌COLONY

GOOD4NOTHING

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

恵比寿マスカッツ

18:00 CLUB CITTA'

THE MICRO HEAD 4N'S

18:30 町田The Play House

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

Royal Scandal

18:30 Zepp Tokyo

Dragon Ash

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
28日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

12:30 IHIステージアラウンド東京

QuizKnock

12:30 日テレらんらんホール(よみうりランド)

QuizKnock

16:30 日テレらんらんホール(よみうりランド)

Devil ANTHEM.

17:00 Shibuya WWW X

MIMIZUQ

17:00 青山RizM

ハリー・ポッター(TM) シネマ・コンサート シリーズ第3弾!『ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(TM)』

17:00 東京国際フォーラム ホールA

nano.RIPE

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

ゴスペラーズ

17:30 君津市民文化ホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

17:30 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

17:30 札幌cube garden

WATARU

18:00 Shibuya WWW

FLOW

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

MACO

18:00 日経ホール
29日(日)

ハリー・ポッター(TM) シネマ・コンサート シリーズ第3弾!『ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(TM)』

12:00 東京国際フォーラム ホールA

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

you

14:30 下北沢 GARDEN

アイドルカレッジ

15:30 LIQUIDROOM

BREAKERZ

17:00 TSUTAYA O-EAST

FLOW

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

火炎瓶

17:00 新宿BLAZE

R指定

17:00 両国国技館

楠木ともり

17:00 EX THEATER ROPPONGI

MIMIZUQ

17:00 青山RizM

nano.RIPE

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

you

17:30 下北沢 GARDEN

DaizyStripper

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

dosii

18:30 CHELSEA HOTEL(渋谷)

なんきんペッパー

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
30日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2019

14:00 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

SILENT SIREN

16:00 横浜文化体育館

椎名慶治

17:00 品川インターシティホール

さとみ

17:00 Zepp Tokyo
31日(火)

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2019

15:30 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

DaizyStripper

18:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

DASEIN

18:30 初台 The DOORS

the pillows presents COUNTDOWN BUMP SHOW!! 2019→2020

19:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

メトロノーム

22:00 品川インターシティホール

DaizyStripper

23:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

及川光博

23:00 EX THEATER ROPPONGI

DASEIN

23:30 初台 The DOORS

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ