ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

2 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(土)

徳山秀典

12:30 東京カルチャーカルチャー

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

12:30 東急シアターオーブ

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

JO1

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

GOOD4NOTHING

14:00 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

土屋太鳳

14:45 品川プリンスホテル クラブeX

徳山秀典

15:00 東京カルチャーカルチャー

wacci

16:30 甲府KAZOO HALL

フジファブリック

17:00 横浜BAY HALL

MUCC

17:00 柏PALOOZA

ご注文はDJ Nightですか?? 3

17:00 TSUTAYA O-EAST

MISIA

17:00 横浜アリーナ

Ricky

17:30 FANJ twice (大阪)

徳山秀典

17:30 東京カルチャーカルチャー

山崎育三郎

17:30 TOKYO DOME CITY HALL

the Raid.

17:30 LIVE HOUSE SHIZUOKA Sunash

新しい学校のリーダーズ

17:30 高円寺High

JO1

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Kim Hyun Joong

18:00 オリンパスホール八王子

QUEEN SYMPHONIC -A ROCK & ORCHESTRA EXPERIENCE- 2020

18:00 東京国際フォーラム ホールA

アルスマグナ

18:00 豊洲PIT

JILUKA

18:00 TSUTAYA O-WEST

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

18:00 東急シアターオーブ

土屋太鳳

18:30 品川プリンスホテル クラブeX

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京
2日(日)

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

12:30 東急シアターオーブ

QUEEN SYMPHONIC -A ROCK & ORCHESTRA EXPERIENCE- 2020

13:00 東京国際フォーラム ホールA

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

男子力向上委員会

14:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

ASTRO

15:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

wacci

15:30 柏PALOOZA

Kim Hyun Joong

16:00 オリンパスホール八王子

Ricky

16:30 名古屋ell.SIZE

ASKA

17:00 高崎芸術劇場 大劇場

MUCC

17:00 新宿BLAZE

Gacharic Spin

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

歌者-KASHA-vol.3

17:00 新宿 ReNY

MISIA

17:00 横浜アリーナ

高橋 優

17:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

the Raid.

17:30 名古屋BOTTOM LINE

男子力向上委員会

18:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

Caravan

18:00 CLUB CITTA'

トミタ栞

18:00 渋谷STAR LOUNGE

ゲッターズ飯田×Calmera

18:00 日立シビックセンター 音楽ホール

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

18:00 東急シアターオーブ

女王蜂

18:30 NHKホール(東京)

ASTRO

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

G-FREAK FACTORY

19:00 TSUTAYA O-EAST
3日(月)

高橋 優

18:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)

特区2020

19:30 TSUTAYA O-WEST
4日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

KIM HYUN JOONG

18:30 新木場Studio Coast

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京

石若駿

19:00 LIQUIDROOM
5日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

13:30 東急シアターオーブ

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

19:00 東急シアターオーブ

VOYZ BOY

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
6日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

13:30 東急シアターオーブ

三浦大知

18:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

Novelbright

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

宇都宮 隆

19:00 中野サンプラザホール

uP!!!SPECIAL BANQUET

19:00 EX THEATER ROPPONGI

26時のマスカレイド

19:00 マイナビBLITZ赤坂

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

19:00 東急シアターオーブ
7日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

13:30 東急シアターオーブ

Northern19

18:00 TSUTAYA O-EAST

the Raid.

18:00 旭川CASINO DRIVE

三浦大知

18:30 栃木市栃木文化会館

IDOL HEXAGON

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京

高橋 優

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

ハナレグミ

19:00 NHKホール(東京)

宇都宮 隆

19:00 中野サンプラザホール

ASH DA HERO

19:00 渋谷 RUIDO K2

WEBER

19:00 東京キネマ倶楽部

Jewel

19:00 umeda TRAD (旧umeda AKASO)
8日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

12:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

12:30 東急シアターオーブ

WEBER

14:00 東京キネマ倶楽部

フジファブリック

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

井上苑子

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

MUCC

17:00 LIQUIDROOM

ASH DA HERO

17:00 渋谷 RUIDO K2

ハナレグミ

17:30 NHKホール(東京)

the Raid.

17:30 小樽GOLDSTONE

Psycho le Cému

17:30 Veats Shibuya

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

17:30 IHIステージアラウンド東京

SONGS & FRIENDS

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

WEBER

18:00 東京キネマ倶楽部

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

18:00 東急シアターオーブ

WOMCADOLE

18:30 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)
9日(日)

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

12:30 東急シアターオーブ

人狼バトル lies and the truth 2020 FEBRUARY

13:30 サンシティ越谷市民ホール 大ホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

WEBER

14:00 東京キネマ倶楽部

raymay

16:00 UMEDA CLUB QUATTRO

Psycho le Cému

16:30 Veats Shibuya

フジファブリック

17:00 EX THEATER ROPPONGI

ASKA

17:00 神奈川県民ホール 大ホール

MUCC

17:00 LIQUIDROOM

the Raid.

17:30 帯広 MEGA STONE

WOMCADOLE

17:30 水戸 LIGHT HOUSE

HoneyWorks

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

人狼バトル lies and the truth 2020 FEBRUARY

18:00 サンシティ越谷市民ホール 大ホール

WEBER

18:00 東京キネマ倶楽部
10日(月)

RADIO EXPO ~TBSラジオ万博2020~

18:00 パシフィコ横浜 展示ホール(A~D)

スペースシャワー列伝

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Official髭男dism

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
11日(火・祝)

RADIO EXPO ~TBSラジオ万博2020~

09:00 パシフィコ横浜 展示ホール(A~D)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

さくら学院

14:00 マイナビBLITZ赤坂

ナイトメア

16:00 横浜アリーナ

悲撃のヒロイン症候群

16:00 舞浜アンフィシアター

AKIHIDE

16:30 ヒューリックホール東京(有楽町)

wacci

16:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

Kim Hyun Joong

17:00 大宮ソニックシティ 大ホール

ZIGGY

17:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

この子

17:00 品川インターシティホール

DA PUMP

17:00 さいたまスーパーアリーナ

OverTone

17:00 Shibuya WWW

八甲田山シネマ・コンサート2020

17:00 Bunkamura オーチャードホール

Official髭男dism

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

the Raid.

17:30 club SONIC iwaki

HOLLOWGRAM

17:30 池袋EDGE

さくら学院

18:15 マイナビBLITZ赤坂

きゃわふるTORNADO

18:30 TSUTAYA O-WEST
12日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

13:30 東急シアターオーブ

Kim Hyun Joong

18:00 大宮ソニックシティ 大ホール

モルタルレコードpresents”~SLIP INTO THE 20th YEAR #2.12~NOW OR NEVER 2020”

19:00 TSUTAYA O-EAST

真っ白なアトリエ

19:00 Shibuya WWW

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

19:00 東急シアターオーブ

back number

19:00 Zepp Tokyo
13日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

13:30 東急シアターオーブ

N.Flying

15:00 中野サンプラザホール

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京

N.Flying

19:00 中野サンプラザホール

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

19:00 東急シアターオーブ

back number

19:00 Zepp Tokyo
14日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

13:30 東急シアターオーブ

Hallelujah Circus Acoustic Show Ⅵ

15:00 月見ル君想フ(青山)

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

18:00 福岡市科学館6Fドームシアター(プラネタリウム)

XYZ

18:00 Zepp Tokyo

Hallelujah Circus Acoustic Show Ⅵ

19:00 月見ル君想フ(青山)

千葉雄大

19:00 ランドマークホール

Jewel

19:00 Shibuya WWW X

TaNaBaTa

19:15 東京キネマ倶楽部

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

20:00 福岡市科学館6Fドームシアター(プラネタリウム)
15日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

12:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

12:30 東急シアターオーブ

もえあず

13:30 神田明神ホール

wyse

16:30 LIQUIDROOM

Ricky

17:30 SHIBUYA REX

岸谷 香

17:30 EX THEATER ROPPONGI

HOLLOWGRAM

17:30 Music Lab.濱書房

Psycho le Cému

17:30 柏PALOOZA

el tempo(エル・テンポ) directed by KAVKA SHISHIDO

17:30 ランドマークホール

The 3 minutes

17:30 名古屋・池下CLUB UPSET

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

17:30 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

17:30 LIVE HOUSE SHIZUOKA Sunash

アリス九號.

17:30 日テレらんらんホール(よみうりランド)

IKUO

18:00 初台 The DOORS

田島貴男

18:00 関内ホール 小ホール (横浜市市民文化会館)

バクステ外神田一丁目(いっちょめ)

18:00 神田明神ホール

森 広隆

18:00 六本木VARIT.

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

18:00 東急シアターオーブ

伊藤 蘭

18:00 新宿文化センター 大ホール

nano.RIPE

19:00 多摩六都科学館 プラネタリウム
16日(日)

竹本健一

12:30 7th Floor(渋谷)

ブロードウェイ・ミュージカル 「ドリームガールズ」

12:30 東急シアターオーブ

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

“ブラバン・ディズニー!” コンサート

14:00 Bunkamura オーチャードホール

BenjaminJasmine

16:30 F.A.D YOKOHAMA

IKUO

17:00 初台 The DOORS

ASH DA HERO

17:00 Thunder Snake ATSUGI

ユアネス

17:00 LIQUIDROOM

アクメ

17:30 恵比寿club aim

HOLLOWGRAM

17:30 浦和Narciss

the Raid.

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

“ブラバン・ディズニー!” コンサート

18:00 Bunkamura オーチャードホール

TRIPLANE

18:00 TSUTAYA O-Crest

SPiCE presents APOSTOLOS TOUR2020

18:00 TSUTAYA O-EAST

アキシブproject

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

小林孝至 (ex THE BOOM)

18:30 7th Floor(渋谷)
17日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京

高橋 優

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
18日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

Kim Hyun Joong

18:00 市川市文化会館 大ホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京

高橋 優

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

26時のマスカレイド

19:00 Veats Shibuya

ジェニーハイ

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

甘い暴力

19:00 LIQUIDROOM
19日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

久保田利伸

18:30 NHKホール(東京)

JO1

19:00 オリックス劇場(大阪)
20日(木)

Kim Hyun Joong

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

ハニースパイスRe.

18:45 TSUTAYA O-WEST

JO1

19:00 オリックス劇場(大阪)

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
21日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

ハルカトミユキ

19:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)

黒木渚

19:30 EX THEATER ROPPONGI

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
22日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

12:30 IHIステージアラウンド東京

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 甲府CONVICTION

Aimer

17:00 東京国際フォーラム ホールA

ゴスペラーズ

17:30 宇都宮市文化会館 大ホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

17:30 IHIステージアラウンド東京

The 3 minutes

17:30 渋谷STAR LOUNGE

朗読劇 誰ソ彼ホテル Ⅱ

18:00 浅草花劇場

山本彩

18:00 市川市文化会館 大ホール

BALLISTIK BOYZ

18:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

みゆはん

18:00 EX THEATER ROPPONGI

MACO

19:00 竹芝ニューピアホール
23日(日・祝)

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2020 winter-

11:30 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

12:30 IHIステージアラウンド東京

朗読劇 誰ソ彼ホテル Ⅱ

13:30 浅草花劇場

ダンマス ワールド

13:30 EX THEATER ROPPONGI

Aimer

16:00 東京国際フォーラム ホールA

ゴスペラーズ

17:00 日立市民会館

IRabBits

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

ダンマス ワールド

17:00 EX THEATER ROPPONGI

BenjaminJasmine

17:15 福岡Pocket

朗読劇 誰ソ彼ホテル Ⅱ

17:30 浅草花劇場

Psycho le Cému

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

17:30 IHIステージアラウンド東京

Devil ANTHEM.

17:30 Veats Shibuya
24日(月・振休)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

千銃士 絶対高貴LIVE2020 ~勲章授与パーティ~

14:30 豊洲PIT

FLOW

16:30 幕張メッセ 幕張イベントホール

ASH DA HERO

17:00 柏Thumb Up

広瀬香美

17:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

the Raid.

17:30 Shibuya WWW X

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

18:00 福岡市科学館6Fドームシアター(プラネタリウム)

AIRFLIP

18:00 TSUTAYA O-Crest

Angelo

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

千銃士 絶対高貴LIVE2020 ~勲章授与パーティ~

18:30 豊洲PIT

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

20:00 福岡市科学館6Fドームシアター(プラネタリウム)
25日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

ソンジェ

15:00 Zepp Tokyo

煌めき☆アンフォレント

18:30 TSUTAYA O-EAST

ソンジェ

19:00 Zepp Tokyo
26日(水)

the shes gone

18:30 Shibuya WWW X

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京

山本彩

19:00 NHKホール(東京)

~The World's Greatest Pink Floyd Tribute Show~ Brit Floyd “40 YEARS OF THE WALL” In Japan 2020

19:00 中野サンプラザホール

ROTTENGRAFFTY

19:00 LIQUIDROOM
27日(木)

田村ゆかり

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

Nothing’s Carved In Stone

19:00 新木場Studio Coast

~The World's Greatest Pink Floyd Tribute Show~ Brit Floyd “40 YEARS OF THE WALL” In Japan 2020

19:00 中野サンプラザホール

KREVA

19:00 三郷市文化会館 大ホール

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
28日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

~The World's Greatest Pink Floyd Tribute Show~ Brit Floyd “40 YEARS OF THE WALL” In Japan 2020

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ROTTENGRAFFTY

19:00 TSUTAYA O-EAST

HIMEHINA

19:00 EX THEATER ROPPONGI

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

神宿

20:00 千葉 ANGA

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
29日(土)

内藤大希

12:30 東京カルチャーカルチャー

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

12:30 IHIステージアラウンド東京

天使もえ×橋本ありな

13:45 赤羽ReNY alpha

内藤大希

15:00 東京カルチャーカルチャー

テニプリアーティスト スペシャルライブ

17:00 TSUTAYA O-EAST

斉藤和義

17:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

POPPING EMO

17:00 DAIKANYAMA UNIT

我儘ラキア

17:00 TSUTAYA O-WEST

和楽器バンド

17:00 両国国技館

内藤大希

17:30 東京カルチャーカルチャー

バンドハラスメント

17:30 下北沢 GARDEN

the Raid.

17:30 DRUM Be-0(大分)

Psycho le Cému

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

KREVA

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

17:30 IHIステージアラウンド東京

天使もえ×橋本ありな

17:45 赤羽ReNY alpha

浦島坂田船

18:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

Uru

18:00 中野サンプラザホール

マッチョ29

18:00 LIQUIDROOM

神宿

18:30 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ