ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

3 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(日)

LinQ

13:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

BenjaminJasmine

13:00 新宿BLAZE

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 超人女子戦士ガリベンガーV

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

中止 和楽器バンド

16:00 両国国技館

まねきケチャ

16:15 新宿BLAZE

中止 斉藤和義

17:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

LinQ

17:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

中止 BALLISTIK BOYZ

17:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

the Raid.

17:30 松山サロンキティ

中止 SKY-HI

17:30 水戸 LIGHT HOUSE

中止 超人女子戦士ガリベンガーV

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

中止 NUMBER GIRL

18:00 Zepp Tokyo

ナナランド

19:00 新宿BLAZE
2日(月)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

26時のマスカレイド

19:00 新宿BLAZE

菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)・内澤崇仁(androp)

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
3日(火)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

18:30 IHIステージアラウンド東京

中止 04 Limited Sazabys

19:00 Zepp Tokyo
4日(水)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 NELL

19:00 梅田BananaHall
5日(木)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

14:30 TSUTAYA O-EAST

中止 三浦大知

18:30 東京国際フォーラム ホールA
6日(金)

中止 斉藤和義

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

中止 三浦大知

18:30 東京国際フォーラム ホールA

SUPER BEAVER

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 SHISHAMO

18:30 カルッツかわさき(川崎市スポーツ・文化総合センター) ホール

中止 NELL

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

中止 SURFACE

19:00 渋谷ストリーム ホール

THREE1989

19:00 LIQUIDROOM

中止 Senri Oe Trio

19:00 日本橋三井ホール
7日(土)

LinQ

12:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

12:30 IHIステージアラウンド東京

MUNETAKA

13:00 clubasia(渋谷)

BenjaminJasmine

13:30 LIQUIDROOM

横浜銀蝿40th

14:00 横浜市教育会館

J-WAVE TOKYO GUITAR JAMBOREE 2020 SPECIAL supported by azabu tailor

14:00 両国国技館

LinQ

16:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

中止 wacci

16:30 水戸 LIGHT HOUSE

中止 SURFACE

17:00 渋谷ストリーム ホール

EGOIST

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

MIMIZUQ主催EVENT「ナミダの森の木の下で」

17:00 渋谷 RUIDO K2

中止 バンドハラスメント

17:30 LIVE HOUSE Queblick(福岡)

the Raid.

17:30 岡山CRAZYMAMAKINGDOM

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

17:30 IHIステージアラウンド東京

中止 スペースシャワー列伝

18:00 マイナビBLITZ赤坂

Pimm's

18:00 TSUTAYA O-WEST

中止 「乃木坂46のオールナイトニッポン」 presents 乃木坂46 2期生ライブ

18:00 国立代々木競技場第一体育館

横浜銀蝿40th

18:00 横浜市教育会館

中止 SKY-HI

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

中止 XYZ

18:00 赤羽ReNY alpha

THE ALTERNATIVE (沙我、Nao)

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

イケてるハーツ

18:30 Shibuya WWW

中止 THURSDAY'S YOUTH

18:30 Flowers Loft(下北沢)

Devil ANTHEM.

19:00 clubasia(渋谷)

藤川千愛

19:00 LIQUIDROOM
8日(日)

さくら学院

12:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

独特な人

13:00 日本橋三井ホール

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

BATON=RELAY

14:00 府中の森芸術劇場(どりーむホール)

J-WAVE TOKYO GUITAR JAMBOREE 2020 SPECIAL supported by azabu tailor

14:00 両国国技館

さくら学院

15:15 はまぎんホール ヴィアマーレ

中止 ニッポン放送開局65周年記念 ニッポン放送 今日は一日さだまさし

16:00 国立代々木競技場第一体育館

BenjaminJasmine

16:30 SPADE BOX(名古屋)

中止 wacci

16:30 高崎 club FLEEZ

独特な人

17:00 日本橋三井ホール

天晴れ!原宿

17:00 新宿BLAZE

BATON=RELAY

17:00 府中の森芸術劇場(どりーむホール)

中止 斉藤和義

17:30 オリンパスホール八王子

中止 SHISHAMO

17:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

the Raid.

17:30 福岡DRUM Be-1

CYNHN

18:00 LIQUIDROOM

中止 VOYZ BOY

18:00 品川インターシティホール

さくら学院

18:30 はまぎんホール ヴィアマーレ

『もしもあたしたちがサイサイじゃなかったら。』&『HERO DOCUMENTARY FILM 』特別有料試写会

19:00 TSUTAYA O-EAST
9日(月)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

Pimm's

19:00 TSUTAYA O-WEST
10日(火)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season2

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 the GazettE

18:30 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

Devil ANTHEM.

19:00 Veats Shibuya

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
11日(水)

Kim Hyun Joong

19:00 CLUB CITTA'

ハイスクールチルドレン

19:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
12日(木)

Kim Hyun Joong

19:00 CLUB CITTA'

LUNKHEAD

19:00 TSUTAYA O-EAST

MUCC/Nothing's Carved In Stone

19:00 LIQUIDROOM

さくらシンデレラ

19:00 TSUTAYA O-nest
13日(金)

INSOO (MYNAME)

15:30 横浜YTJホール

SO.ON project TOKYO

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 BuZZ

18:30 EX THEATER ROPPONGI

中止 NCT DREAM

18:30 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

宮本浩次

18:30 市川市文化会館 大ホール

HOUND DOG

19:00 豊洲PIT

INSOO (MYNAME)

19:00 横浜YTJホール

SKY-HI

19:00 甲府CONVICTION

Ghost like girlfriend

19:30 東京キネマ倶楽部
14日(土)

優木かな

14:30 SELENE b2

アクメ

15:30 HOLIDAY SHINJUKU

HOUND DOG

16:00 豊洲PIT

中止 NCT DREAM

16:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

中止 LM.C

16:30 東京キネマ倶楽部

UNIONE

17:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

宮田和弥

17:30 宇都宮 Coffee Rumba

中止 バンドハラスメント

17:30 LIVE SQUARE 2nd LINE(大阪)

the Raid.

17:30 岐阜CLUB ROOTS

(K)NoW_NAME

18:00 Veats Shibuya

米倉 利紀

18:00 新宿 ReNY

THE HIROTO (アリス九號. ヒロト)

18:00 Daikanyama SPACE ODD

JUNG YONG HWA(from CNBLUE)

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

山崎あおい

18:30 下北沢 GARDEN

優木かな

18:30 SELENE b2

The Songbards

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

アクメ

19:30 HOLIDAY SHINJUKU
15日(日)

MIRAI系アイドルTV 主催ライブ

12:30 EX THEATER ROPPONGI

禁断生ラジオBIRTHDAY PARTY

13:00 竹芝ニューピアホール

中止 NCT DREAM

15:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

MAMAMOO

15:00 豊洲PIT

アクメ

15:30 池袋 CYBER

禁断生ラジオBIRTHDAY PARTY

16:00 竹芝ニューピアホール

中止 LM.C

16:00 東京キネマ倶楽部

中止 ROAD TO EX 2020 ~EXHIBITION MATCH~

17:00 TSUTAYA O-WEST

JUNG YONG HWA(from CNBLUE)

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ASH DA HERO

17:00 The Play House(町田)

米倉 利紀

17:00 新宿 ReNY

MIRAI系アイドルTV 主催ライブ

17:30 EX THEATER ROPPONGI

宮田和弥

17:30 cafe couwa(埼玉)

ラックライフ

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

the Raid.

17:30 LIVE HOUSE 松本ALECX(長野)

OBLIVION DUST

18:00 DAIKANYAMA UNIT

田島貴男

18:00 札幌サンプラザホール

禁断生ラジオBIRTHDAY PARTY

19:00 竹芝ニューピアホール

MAMAMOO

19:00 豊洲PIT

アクメ

19:30 池袋 CYBER
16日(月)

26時のマスカレイド

19:00 Veats Shibuya

ニガミ17才

19:00 Shibuya WWW X
17日(火)

9mm Parabellum Bullet

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
18日(水)

Devil ANTHEM.

19:30 DAIKANYAMA UNIT
19日(木)

Base Ball Bear

19:00 Zepp Tokyo

春茶

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

WOMCADOLE

19:00 マイナビBLITZ赤坂
20日(金・祝)

ビクターロック祭り 2020

11:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

中止 LM.C

16:30 柏PALOOZA

ナイトメア

17:00 新木場Studio Coast

華風月

17:00 竹芝ニューピアホール

宮田和弥

17:30 大阪 cafe Room

the Raid.

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

DADARAY

18:00 千葉LOOK

HoneyWorks

18:00 Zepp Tokyo

武藤彩未

18:00 日本橋三井ホール

E-girls

19:00 さいたまスーパーアリーナ
21日(土)

ツタロックフェス2020 supported by Tポイント

11:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

中止 LM.C

16:00 川崎Serbian Night

BenjaminJasmine

16:30 神戸VARIT.

THEイナズマ戦隊

16:30 La.mama(渋谷)

劇場版ゴキゲン帝国Ω

17:00 Shibuya WWW X

宮田和弥

17:30 岡山 城下公会堂

the Raid.

17:30 富山Livehouse SoulPower

Reol

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Salley

18:00 DAIKANYAMA UNIT

斉藤朱夏

18:00 Zepp Tokyo
22日(日)

K-1 WORLD GP

13:00 さいたまスーパーアリーナ

藤川千愛

16:00 UMEDA CLUB QUATTRO

さなり

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

Crazy Monsters ~春の祭典~ 40min.× 4 cylinder

17:00 新宿 ReNY

宮田和弥

17:30 高知BitterFruit

the Raid.

17:30 神戸VARIT.

SKY-HI

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

fromis_9

18:00 中野サンプラザホール

Saucy Dog

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

横浜銀蝿40th

18:00 Zepp Sapporo
23日(月)

LiSA

18:30 Zepp Tokyo

花譜

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
24日(火)

超十代 - ULTRA TEENS FES - 2020@TOKYO

13:00 幕張メッセ国際展示場 6・7ホール

KIRINJI

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

IVVY

18:00 Veats Shibuya

さくら学院

18:15 TSUTAYA O-EAST

LiSA

18:30 Zepp Tokyo

VOYZ BOY

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
25日(水)

さなり

18:00 UMEDA CLUB QUATTRO

KIRINJI

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

まふまふ

18:00 東京ドーム

LEGO BIG MORL

19:00 東京キネマ倶楽部

uP!!!SPECIAL BANQUET

19:30 新木場Studio Coast
26日(木)

ひきこもりたちでもフェスがしたい!

16:00 東京ドーム

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

MUNETAKA

18:30 eggman(渋谷)

さなり

19:00 名古屋CLUB QUATTRO

Cocco

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
27日(金)

中止 Kim Hyun Joong

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

フルカワユタカ

18:30 新宿 LOFT

有安杏果

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

東北ユースオーケストラ演奏会 2020

19:00 サントリーホール 大ホール

アルスマグナ

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

ウルトラ寿司ふぁいやー

19:30 SHIBUYA REX
28日(土)

アルスマグナ

13:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

東北ユースオーケストラ演奏会 2020

14:00 東京芸術劇場 コンサートホール

横浜銀蝿40th

14:30 Zepp Namba

豊嶋真千子

14:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

夕刊フジ・ロック PLUS3

15:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

Kim Hyun Joong

16:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

中止 LM.C

16:30 町田The Play House

cinema staff

17:00 昭和女子大学人見記念講堂

Gacharic Spin

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

宮田和弥

17:30 西千葉 cafe STAND

バンドハラスメント

17:30 LIVE HOUSE enn 3rd(仙台)

HOLLOWGRAM

17:30 渋谷 WOMB

THE MODS

18:00 マイナビBLITZ赤坂

アルスマグナ

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

横浜銀蝿40th

18:00 Zepp Namba

the peggies

18:00 高崎 club FLEEZ

Skip the Chips

18:00 DAIKANYAMA UNIT

豊嶋真千子

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!
29日(日)

アイドル甲子園

10:30 新木場Studio Coast

アルスマグナ

12:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

横浜銀蝿40th

14:30 Zepp Nagoya

中止 LM.C

16:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

さくら学院

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ЯeaL

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

アルスマグナ

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

Gacharic Spin

17:00 柏PALOOZA

まねきケチャ

17:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

ユナイト

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

The 3 minutes

17:30 TSUTAYA O-nest

中止 mol-74

17:30 ランドマークホール

宮田和弥

17:30 下北沢440

NoGoD

17:30 新宿BLAZE

the Raid.

17:30 中野サンプラザホール

Saucy Dog

18:00 昭和女子大学人見記念講堂

とけた電球

18:00 Shibuya WWW

横浜銀蝿40th

18:00 Zepp Nagoya

中村一義

18:00 THUMBS UP(横浜)

G-FREAK FACTORY

18:30 高崎 club FLEEZ
30日(月)

浦島坂田船

17:00 幕張メッセ国際展示場4~6ホール
31日(火)

浦島坂田船

15:00 幕張メッセ国際展示場4~6ホール

Little Glee Monster

18:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

Nothing’s Carved In Stone

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

ROTTENGRAFFTY

19:00 新木場Studio Coast

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ