ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

4 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
5日(日)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 七つの大罪FES

14:30 TOKYO DOME CITY HALL

中止 H-el-ical//

14:30 KT Zepp Yokohama

中止 Devil ANTHEM.

15:00 広島クラブクアトロ

中止 パノラマパナマタウン

15:00 日比谷野外大音楽堂

中止 CHISA(アクメ)

15:30 恵比寿club aim

中止 藤川千愛

16:00 YEBISU YA PRO(岡山)

中止 女王蜂

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

中止 DASEIN

16:30 Crazy Monkey(札幌)

中止 斉藤和義

17:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

中止 KAN

17:00 神奈川県民ホール 小ホール

中止 田島貴男

17:00 東京国際フォーラム ホールC

中止 tacica

17:00 中野サンプラザホール

中止 DOBERMAN INFINITY

17:30 甲府KAZOO HALL

中止 宮田和弥

17:30 Un Grand Pas(佐渡島)

中止 VOYZ BOY

18:00 品川インターシティホール

中止 春茶

18:00 豊洲PIT

中止 宮本浩次

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

中止 KCON 2020 JAPAN

18:00 幕張メッセ国際展示場

中止 LONGMAN

18:00 LIQUIDROOM

中止 H-el-ical//

18:00 KT Zepp Yokohama

中止 七つの大罪FES

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

中止 CHISA(アクメ)

19:30 恵比寿club aim
6日(月)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 DKB

15:00 Shibuya WWW X

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京

中止 LiSA

18:30 KT Zepp Yokohama

中止 宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

中止 DKB

19:00 Shibuya WWW X
7日(火)

中止 JUNG YONG HWA (from CNBLUE)

19:00 東京国際フォーラム ホールA

中止 宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂
8日(水)

中止 MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京

中止 JUNG YONG HWA (from CNBLUE)

19:00 東京国際フォーラム ホールA

中止 BREAKERZ

19:00 EX THEATER ROPPONGI

中止 9mm Parabellum Bullet・androp

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール
9日(木)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京

中止 STARS ON ICE JAPAN TOUR

19:00 横浜アリーナ
10日(金)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 STARS ON ICE JAPAN TOUR

14:00 横浜アリーナ

中止 成底ゆう子

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 バンドハラスメント

18:30 SOUND CRUE(札幌)

中止 フジファブリック

19:00 EX THEATER ROPPONGI

中止 WOMCADOLE

19:00 Sound Stream sakura

中止 SUPER BEAVER

19:00 千葉LOOK

中止 ZIGGY

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

中止 back number

19:00 Zepp Tokyo
11日(土)

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

12:30 IHIステージアラウンド東京

中止 LOVE&ART〜MORINOTH&ちょいもTV公録イベント〜

13:00 TOKYO DOME CITY HALL

中止 STARS ON ICE JAPAN TOUR

13:00 横浜アリーナ

中止 フジファブリック

17:00 EX THEATER ROPPONGI

中止 ゆず

17:00 さいたまスーパーアリーナ

中止 G-FREAK FACTORY

17:30 町田CLASSIX

中止 VALSHE

17:30 TSUTAYA O-WEST

中止 三浦隆一

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

17:30 IHIステージアラウンド東京

中止 さなり

17:45 日比谷野外大音楽堂

Malcolm Mask McLaren

18:00 名古屋RADHALL

中止 B-PROJECT REALMOTION LIVE

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

中止 Paddy field presents “to the next field tour 2020”

18:00 新神楽(大阪)

中止 宮田和弥

18:00 小田原 nico cafe

中止 EGG BRAIN

18:00 F.A.D YOKOHAMA

中止 back number

18:00 Zepp Tokyo
12日(日)

中止 B-PROJECT REALMOTION LIVE

11:00 TOKYO DOME CITY HALL

中止 STARS ON ICE JAPAN TOUR

13:00 横浜アリーナ

中止 ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 ときめき☆ジャンボリー2020

14:00 日比谷野外大音楽堂

中止 B-PROJECT REALMOTION LIVE

15:00 TOKYO DOME CITY HALL

BenjaminJasmine

16:30 FANJ twice (大阪)

中止 ゆず

17:00 さいたまスーパーアリーナ

神宿

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

中止 EGOIST

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

ASCA

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

中止 中島卓偉

17:00 KT Zepp Yokohama

中止 宮田和弥

17:30 浜松 窓枠 Cafe AOZORA

星歴13夜

17:30 青山RizM

中止 Paddy field presents “to the next field tour 2020”

18:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)

中止 カーネーション

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

中止 麻倉もも

18:00 中野サンプラザホール

中止 EGG BRAIN

18:00 千葉LOOK

中止 B-PROJECT REALMOTION LIVE

19:00 TOKYO DOME CITY HALL

中止 中村一義

19:00 浅草フランス座演芸場 東洋館
13日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京

中止 甘い暴力

19:00 TSUTAYA O-WEST
14日(火)

中止 EGG BRAIN

19:00 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)
15日(水)

中止 IJIME QUEST415 Stage.02

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 宮本浩次

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京
16日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

斉藤和義

18:30 中野サンプラザホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京

伊藤 蘭

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 HIGHSPIRITS

19:00 マイナビBLITZ赤坂

ORESAMA

19:30 TSUTAYA O-EAST
17日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 宮本浩次

18:15 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

斉藤和義

18:30 中野サンプラザホール

BACK LIFT

18:30 TSUTAYA O-WEST

中止 KEITA

18:30 Zepp Tokyo

KREVA

18:30 江戸川区総合文化センター

中止 JUNG YONG HWA (from CNBLUE)

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

悲撃のヒロイン症候群

18:30 LIQUIDROOM

THE MICRO HEAD 4N'S

18:30 下北沢 GARDEN

中止 やまもとひかる

19:00 TSUTAYA O-nest

26時のマスカレイド

19:00 Veats Shibuya

ZIGGY

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

-真天地開闢集団-ジグザグ

19:00 赤羽ReNY alpha

中止 ドラマチックアラスカ

19:30 CHELSEA HOTEL(渋谷)
18日(土)

中止 『まけんグミフェス☆2020』

新木場Studio Coast

中止 the band apart

11:00 東京都板橋区荒川戸田橋緑地バーベキュー場

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

12:30 IHIステージアラウンド東京

中止 JUNG YONG HWA (from CNBLUE)

15:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

中止 TEMPURA KIDZ

16:30 渋谷 CYCLONE

Devil ANTHEM.

17:00 名古屋RADHALL

中止 宮本浩次

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

ASCA

17:00 高崎 club FLEEZ

中止 久宝留理子

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 DASEIN

17:30 金沢AZ

中止 宮田和弥

17:30 名古屋 今池 TOKUZO

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

17:30 福岡市科学館6Fドームシアター(プラネタリウム)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

17:30 IHIステージアラウンド東京

KREVA

17:30 宇都宮市文化会館 大ホール

中止 恵比寿マスカッツ

18:00 TSUTAYA O-WEST

三浦大知

18:00 オリンパスホール八王子

HAL(アクメ)

18:00 新宿club SCIENCE

中止 いきものがかり

18:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

Bentham

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

中止 SUPER BEAVER

18:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

中止 ClariS

18:00 豊洲PIT

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 福岡市科学館6Fドームシアター(プラネタリウム)
19日(日)

中止 the band apart

11:30 東京都板橋区荒川戸田橋緑地バーベキュー場

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

Friends of Disney Concert 2020

14:00 東京国際フォーラム ホールA

Devil ANTHEM.

16:00 OSAKA MUSE

中止 Gacharic Spin

16:00 高崎 club FLEEZ

中止 DASEIN

16:30 長野LIVE HOUSE J

中止 恵比寿マスカッツ

17:00 TSUTAYA O-WEST

中止 斉藤和義

17:00 市川市文化会館 大ホール

三浦大知

17:00 オリンパスホール八王子

中止 SUPER BEAVER

17:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

中止 ClariS

17:00 豊洲PIT

中止 宮田和弥

17:30 京都 磔磔

TRIPLANE

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

中止 いきものがかり

18:00 宇都宮市文化会館 大ホール

Friends of Disney Concert 2020

18:00 東京国際フォーラム ホールA

中止 HONEBONE

18:00 新宿BLAZE

ACE COLLECTION

18:00 KT Zepp Yokohama

中止 Absolute area

18:00 Shibuya WWW X
20日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京
21日(火)

中止 Cocco

19:00 高崎 club FLEEZ

中止 CDでーた&GIRLS-PEDIA 『アイドルがいなけりゃ生きていけない』[i3(アイスリー)]

19:00 Shibuya WWW X
22日(水)

MARQUEE祭

16:30 TSUTAYA O-WEST

KREVA

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京

真っ白なアトリエ

19:00 Shibuya WWW X

中止 FANTASTICS from EXILE TRIBE

19:00 さいたまスーパーアリーナ
23日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京

中止 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

19:00 さいたまスーパーアリーナ
24日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 バンドハラスメント

18:30 CLUB RIVERST(新潟)

Psycho le Cému

18:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

CY8ER

18:45 Veats Shibuya

中止 ビレッジマンズストア

19:00 TSUTAYA O-WEST

中止 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

19:00 さいたまスーパーアリーナ

LINDBERG

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ZIGGY

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

DADARAY

19:30 渋谷CLUB QUATTRO

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
25日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

12:30 IHIステージアラウンド東京

横浜銀蝿40th

14:00 横浜市教育会館

中止 ゆず

17:00 ぴあアリーナMM

中止 iKON

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

中止 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

17:00 さいたまスーパーアリーナ

中止 ROAD TO EX 2020

17:00 TSUTAYA O-nest

米倉 利紀

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

TaNaBaTa

17:30 高崎 SLOWTIME cafe

中止 DASEIN

17:30 BAYSIS (横浜)

Devil ANTHEM.

17:30 TSUTAYA O-WEST

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

17:30 IHIステージアラウンド東京

the shes gone

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

the Raid.

17:30 金沢GOLD CREEK (旧Million City)

横浜銀蝿40th

18:00 横浜市教育会館

及川光博

18:00 オリンパスホール八王子

Uru

18:00 昭和女子大学人見記念講堂
26日(日)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

中止 iKON

14:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

横浜銀蝿40th

14:00 横浜市教育会館

中止 寺岡呼人

16:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

藤川千愛

16:00 札幌ペニーレーン24

中止 DASEIN

16:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

中止 ゆず

17:00 ぴあアリーナMM

ASH DA HERO

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

悲撃のヒロイン症候群

17:00 渋谷ストリーム ホール

星歴13夜

17:30 Daikanyama SPACE ODD

中止 SKY-HI

17:30 本八幡 The 3rd Stage

the Raid.

17:30 福井CHOP

BenjaminJasmine

17:45 Shibuya WWW X

中止 ClariS

18:00 KT Zepp Yokohama

中止 Shuta Sueyoshi

18:00 オリンパスホール八王子

中止 RYUJI IMAICHI / HIROOMI TOSAKA

18:00 さいたまスーパーアリーナ

SUPER BEAVER

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

麻倉もも

18:00 中野サンプラザホール

横浜銀蝿40th

18:00 横浜市教育会館
27日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

26時のマスカレイド

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

18:30 IHIステージアラウンド東京

CYNHN

18:30 LIQUIDROOM

宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

26時のマスカレイド

20:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
28日(火)

アリス九號.

16:00 高田馬場 AREA

MARQUEE祭

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

アリス九號.

19:00 高田馬場 AREA

宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

UNCHAIN

19:00 東京キネマ倶楽部
29日(水・祝)

MITSUBACHI ROCK CIRCUIT

12:00 下北沢ReG / SHELTER / MOSAiC / WAVER / LIVEHOLIC / ろくでもない夜

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

12:30 IHIステージアラウンド東京

SHOW-YA PRODUCE『NAONのYAON 2020』

15:00 日比谷野外大音楽堂

中止 中島卓偉

16:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ASCA

17:00 LIQUIDROOM

EGOIST

17:00 中野サンプラザホール

mol-74

17:30 キリスト品川教会 グローリア・チャペル

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

17:30 IHIステージアラウンド東京

まねきケチャ

17:30 新宿BLAZE

中止 みゆな

18:00 F.A.D YOKOHAMA

中止 宮田和弥

18:00 THUMBS UP(横浜)

山本彩

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

KAQRIYOTERROR

18:00 Shibuya WWW
30日(木)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season3

13:30 IHIステージアラウンド東京

山本彩

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

天晴れ!原宿

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ