ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

6 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
2日(火)

中止 ゆず

19:00 横浜アリーナ

中止 宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂
3日(水)

中止 RAZOR

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

中止 Saucy Dog

18:30 Zepp Tokyo

中止 Little Glee Monster

18:30 ウェスタ川越 大ホール

中止 ゆず

19:00 横浜アリーナ

中止 宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

中止 コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

中止 コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
4日(木)

中止 Saucy Dog

18:30 水戸 LIGHT HOUSE

中止 コレサワ

19:00 EX THEATER ROPPONGI

中止 EGG BRAIN

19:00 前橋DYVER

中止 ラックライフ

19:00 BAYSIS (横浜)

中止 コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

中止 コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
5日(金)

中止 DaizyStripper

18:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

中止 EGG BRAIN

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

中止 フレンズ

19:00 TOKYO DOME CITY HALL

中止 ZIGGY

19:00 長野 CLUB JUNK BOX

中止 MADKID

19:30 LIQUIDROOM
6日(土)

中止 サマーウォーズ フィルム・コンサート

13:30 Bunkamura オーチャードホール

中止 ゆず

17:00 横浜アリーナ

中止 Devil ANTHEM.

17:00 名古屋RADHALL

中止 ファンキー加藤

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

中止 田村ゆかり

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

中止 26時のマスカレイド

17:00 TOKYO DOME CITY HALL

中止 中島卓偉

17:00 Shibuya WWW

中止 DASEIN

17:30 神戸VARIT.

中止 宮田和弥

18:00 札幌musica hall café

中止 the peggies

18:00 LIQUIDROOM

中止 Angelo

18:00 EX THEATER ROPPONGI

中止 ラックライフ

18:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

中止 サマーウォーズ フィルム・コンサート

18:30 Bunkamura オーチャードホール

中止 山崎あおい

18:30 下北沢 GARDEN

中止 澤野弘之

19:00 豊洲PIT
7日(日)

中止 D.W.ニコルズ

15:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 田村ゆかり

16:00 東京ガーデンシアター(有明)

中止 DASEIN

16:30 大阪RUIDO

中止 KANDA SQUARE presents Yuji Ohno & Lupintic Six LUPIN JAZZ LIVE 2020

16:30 KANDA SQUARE HALL

中止 ゆず

17:00 横浜アリーナ

中止 ファンキー加藤

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

中止 鈴木このみ

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 石井竜也

17:00 Zepp Tokyo

中止 Karin.

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

中止 RAZOR

17:30 町田The Play House

中止 mol-74

17:30 ランドマークホール

中止 kobore

18:00 LIQUIDROOM

中止 澤野弘之

18:00 豊洲PIT

中止 あらき

18:00 F.A.D YOKOHAMA
8日(月)

中止 中嶋ユキノ

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
9日(火)

中止 斉藤和義

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

中止 ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:45 Zepp Tokyo

中止 ナイトメア

19:00 KT Zepp Yokohama
10日(水)

中止 小林愛香

18:30 KT Zepp Yokohama

中止 LEGO BIG MORL

19:00 東京キネマ倶楽部

中止 ニガミ17才

19:00 Shibuya WWW X
11日(木)

中止 Little Glee Monster

18:30 よこすか芸術劇場
12日(金)

中止 KANA-BOON

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
13日(土)

中止 Devil ANTHEM.

16:00 OSAKA MUSE

中止 KAN

17:00 第一生命ホール

中止 Mary's Blood

17:00 下北沢 GARDEN

星歴13夜

17:30 前橋DYVER

中止 及川光博

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 Muvidat

18:00 TSUTAYA O-WEST

中止 KoRocK

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 春奈るな

18:30 KANDA SQUARE HALL
14日(日)

中止 REGGAE SUPER POWER -キセキ2020-

12:00 所沢航空記念公園 野外ステージ

中止 Mary's Blood

16:00 下北沢 GARDEN

中止 及川光博

16:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 藤川千愛

16:00 DRUM LOGOS(福岡)

カノエラナ

16:30 Shibuya WWW

中止 Base Ball Bear

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 まねきケチャ

17:00 KANDA SQUARE HALL

中止 KAN

17:00 第一生命ホール

中止 UNIONE

17:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

中止 Calmera

17:30 LIQUIDROOM

中止 Jewel

17:30 TSUTAYA O-EAST
15日(月)

中止 ЯeaL

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

26時のマスカレイド

19:00 Veats Shibuya
16日(火)

斉藤和義

18:30 宇都宮市文化会館 大ホール

中止 夜の本気ダンス

19:00 水戸 LIGHT HOUSE
17日(水)

中止 夜の本気ダンス

19:00 水戸 LIGHT HOUSE
18日(木)

中止 MISIA

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール

中止 UNCHAIN

19:30 LIQUIDROOM
19日(金)

中止 Shuta Sueyoshi

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

中止 ファンキー加藤

19:00 LIQUIDROOM

THE ALTERNATIVE (沙我、Nao)

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 ユアネス

19:00 Veats Shibuya

tacica

19:00 柏PALOOZA

中止 The Songbards

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

中止 踊り手サミットVol.5

19:00 TOKYO DOME CITY HALL
20日(土)

中止 YATSUI FESTIVAL! 2020

12:30 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE / 7th FLOOR / clubasia / VUENOS / Glad / LOUNGE NEO / SOUND MUSEUM VISION / HARLEM PLUS / LOFT9 Shibuya

中止 9bic

16:00 豊洲PIT

中止 Gacharic Spin

17:00 Veats Shibuya

MIMIZUQ

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

中止 RAZOR

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

中止 DASEIN

17:30 赤羽ReNY alpha

中止 ゴスペラーズ

17:30 厚木市文化会館 大ホール

中止 メトロノーム

18:00 横浜みなとみらいブロンテ

中止 LAUGHIN' NOSE

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

中止 SILENT SIREN

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

Pampas Fields Noise Found art

18:30 渋谷 CYCLONE

中止 ゲスの極み乙女。

18:30 ぴあアリーナMM
21日(日)

中止 YATSUI FESTIVAL! 2020

12:30 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE / 7th FLOOR / clubasia / VUENOS / Glad / LOUNGE NEO / SOUND MUSEUM VISION / HARLEM PLUS / LOFT9 Shibuya

中止 石井竜也

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 ゴスペラーズ

17:00 三郷市文化会館 大ホール

中止 吉田山田

17:30 東京国際フォーラム ホールC

中止 メトロノーム

17:30 横浜みなとみらいブロンテ

星歴13夜

17:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

中止 角松敏生

17:30 神奈川県民ホール 大ホール

中止 MUCC

18:00 ぴあアリーナMM

tacica

18:00 F.A.D YOKOHAMA
22日(月)      
23日(火)

中止 BALLISTIK BOYZ

19:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

中止 ナイトメア

19:00 CLUB CITTA'
24日(水)

中止 KREVA

18:30 横浜アリーナ

中止 「絶対に泣いてはいけない!ヨースケ@HOME ツイットーライヴ vol.1」

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

ガガガSP

19:00 La.mama(渋谷)
25日(木)

中止 FABLED NUMBER

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

中止 Saucy Dog

18:30 甲府CONVICTION

中止 -真天地開闢集団-ジグザグ

19:00 新宿BLAZE
26日(金)

中止 角松敏生

18:30 中野サンプラザホール

中止 フジファブリック

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 藤井 風

19:30 Zepp Tokyo

中止 コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

中止 コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
27日(土)

中止 角松敏生

16:30 中野サンプラザホール

中止 theSoul

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

中止 ベリーグッドマン

17:00 甲府CONVICTION

中止 フジファブリック

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 藤井 風

17:00 Zepp Tokyo

BOYS AND MEN

17:30 マイナビBLITZ赤坂

中止 Angelo

17:30 三郷市文化会館 大ホール

中止 柴田聡子

18:00 大手町三井ホール

中止 MISSION(福士誠治/濱田貴司)

18:00 新宿 ReNY

中止 岸谷 香

18:00 EX THEATER ROPPONGI

中止 LiSA

18:00 ぴあアリーナMM

中止 近藤晃央

18:00 ヤマハホール(銀座)
28日(日)

中止 幻想マネージュ~グランドオープン~

16:00 サンシティ越谷市民ホール 大ホール

中止 ベリーグッドマン

17:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

中止 LiSA

17:00 ぴあアリーナMM

中止 THE MICRO HEAD 4N'S

17:00 赤羽ReNY alpha

中止 Angelo

17:00 三郷市文化会館 大ホール

星歴13夜

17:30 柏DOMe

中止 ウルトラ寿司ふぁいやー

17:30 DAIKANYAMA UNIT

中止 ハルカトミユキ

18:00 Veats Shibuya

DAITA

18:00 日本橋三井ホール

österreich

18:00 LIQUIDROOM
29日(月)

宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

中止 ナイトメア

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
30日(火)

中止 山本彩

18:30 カルッツかわさき(川崎市スポーツ・文化総合センター) ホール

中止 カーネーション

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

中止 SUSHIBOYS

19:00 Shibuya WWW X

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ