ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

7 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
9日(木)

アクメ

19:30 インターネットライブ
10日(金)

中止 KAN

18:30 江東区文化センター

中止 ナオト・インティライミ

19:00 東京ガーデンシアター(有明)

中止 BALLISTIK BOYZ

19:00 神奈川県民ホール 大ホール

ZIGGY

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!
11日(土)

中止 MONKEY MAJIK

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

中止 ROAD TO EX 2020

17:30 Shibuya WWW

中止 Reol

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 Asuralbert Ⅱ

18:00 下北沢 GARDEN

Malcolm Mask McLaren

18:00 LIVE SQUARE 2nd LINE(大阪)

中止 N.Flying

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

真っ白なキャンバス

18:00 TSUTAYA O-EAST

中止 THE MODS

18:00 東京キネマ倶楽部
12日(日)

BANZAI JAPAN

12:30 新宿 ReNY

中止 みゆな

17:30 LIQUIDROOM

中止 甲斐バンド

17:30 横浜赤レンガ倉庫イベント広場 特設野外ステージ

BANZAI JAPAN

18:30 新宿 ReNY
13日(月)

C-C-B&VoThM&三喜屋野村モータースバンド

19:00 新宿BLAZE

中止 NUMBER GIRL

19:00 Zepp Tokyo
14日(火)

中止 KIRINJI

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

EX THEATER ROPPONGI NEWSTYLE TESTCASE 里崎ライブ 2020 from Satozaki Channel

19:30 EX THEATER ROPPONGI
15日(水)

中止 KIRINJI

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 銀杏BOYZ

19:00 横浜アリーナ
16日(木)

中止 KAMIJO

19:00 マイナビBLITZ赤坂

中止 ナイトメア

19:00 新木場Studio Coast
17日(金)

中止 Little Glee Monster

18:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

中止 石井竜也withバルカン室内管弦楽団スペシャルコンサート2020 -DREAM OF FUTURE-

18:30 大田区民ホール・アプリコ

中止 Angelo

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 河内REDS

19:00 TSUTAYA O-nest

中止 DOBERMAN INFINITY

19:00 神奈川県民ホール 大ホール

ナイトメア

19:00 新木場Studio Coast
18日(土)

中止 SPYAIR

17:00 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

SPYAIR

17:00 インターネットライブ

Devil ANTHEM.

17:30 TSUTAYA O-WEST

中止 THE HIROTO (アリス九號. ヒロト)

18:00 Daikanyama SPACE ODD

中止 FIVE NEW OLD

18:00 横浜BAY HALL

ナイトメア

19:00 新木場Studio Coast
19日(日)

藤川千愛

16:00 YEBISU YA PRO(岡山)

中止 星歴13夜

16:30 Zirco Tokyo

星歴13夜

16:30 Zirco Tokyo

中止 オリジナル・ラブ

17:00 昭和女子大学人見記念講堂

Malcolm Mask McLaren

17:30 TSUTAYA O-WEST

まねきケチャ

17:30 東京国際フォーラム ホールC

中止 山本彩

18:00 オリンパスホール八王子

中止 tacica

18:00 Shibuya WWW X

星歴13夜

18:30 Zirco Tokyo
20日(月)

中止 Da-iCE

14:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 Da-iCE

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Cocco

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
21日(火)      
22日(水)

中止 MISIA

19:00 NHKホール(東京)
23日(木・祝)

Devil ANTHEM.

17:00 名古屋RADHALL

中止 MISIA

19:00 NHKホール(東京)

やなぎなぎ

19:00 インターネットライブ
24日(金・祝)

BenjaminJasmine

13:30 FANJ twice (大阪)

中止 横浜銀蝿40th

14:00 横浜市教育会館

Appare!

16:00 豊洲PIT

BenjaminJasmine

16:30 FANJ twice (大阪)

中止 SOL

17:00 SELENE b2

中止 HAND DRIP

17:00 Shibuya WWW

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 中野サンプラザホール

BenjaminJasmine

17:00 FANJ twice (大阪)

中止 摩天楼オペラ

17:30 新宿BLAZE

中止 横浜銀蝿40th

18:00 横浜市教育会館

ZIGGY

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!
25日(土)

藤川千愛

16:00 札幌ペニーレーン24

中止 あらき

18:00 TSUTAYA O-EAST
26日(日)

ROA

17:00 Shibuya WWW

中止 THE MICRO HEAD 4N'S

17:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

中止 lynch.

17:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

中止 梁 邦彦

18:00 eplus LIVING ROOM CAFE & DINING
27日(月)      
28日(火)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

cali≠gari/deadman

19:00 Shibuya WWW X
29日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 有安杏果

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
30日(木)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

LM.C

14:30 渋谷CLUB QUATTRO

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

LM.C

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

カノエラナ

18:30 千葉LOOK

LM.C

19:30 渋谷CLUB QUATTRO
31日(金)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

ZIGGY

19:00 仙台 CLUB JUNK BOX

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ