ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

8 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(土)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

Leo Wonder

14:30 Shibuya WWW

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

amiinA

19:00 Shibuya WWW
2日(日)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

RAZOR

17:00 KT Zepp Yokohama

きゃわふるTORNADO

17:00 Shibuya WWW

ドラマチックアラスカ

18:00 CHELSEA HOTEL(渋谷)
3日(月)      
4日(火)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

斉藤和義

18:30 川口総合文化センター リリア(メインホール)
5日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

斉藤和義

18:30 川口総合文化センター リリア(メインホール)

ZIGGY

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール
6日(木)

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

14:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール
7日(金)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

星歴13夜

19:00 Daikanyama SPACE ODD

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール
8日(土)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

Devil ANTHEM.

16:00 広島クラブクアトロ

IVVY

17:00 中野サンプラザホール

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール
9日(日)

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

中止 SHISHAMO

17:00 等々力陸上競技場

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

ZIGGY

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!
10日(月・祝)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

中止 超電導dB

17:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

ZIGGY

17:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

Nostalgic Wonderland♪ 〜song & dance show〜 2020

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

まねきケチャ

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
11日(火)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

神宿

19:00 TSUTAYA O-EAST
12日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

斉藤和義

18:30 オリンパスホール八王子
13日(木)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 MISIA

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
14日(金)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

斉藤和義

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

BenjaminJasmine

19:00 Shibuya WWW X

THE CONVOY SHOW

19:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

中止 MISIA

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ZIGGY

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!
15日(土)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

13:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

和楽器バンド

17:00 横浜アリーナ

NoGoD

18:00 横浜BAY HALL

THE CONVOY SHOW

18:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

SCISSOR

18:00 ell.FITS ALL (名古屋)
16日(日)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

SCISSOR

12:45 名古屋fiveStars

THE CONVOY SHOW

13:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

Devil ANTHEM.

16:00 OSAKA MUSE

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

和楽器バンド

16:00 横浜アリーナ

カノエラナ

16:30 7th AVENUE(横浜)

アンスリューム

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

安月名莉子

17:30 TSUTAYA O-WEST

THE CONVOY SHOW

18:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

中村一義

19:00 浅草フランス座演芸場 東洋館
17日(月)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

tacica

18:30 中野サンプラザホール

神宿

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
18日(火)

THE CONVOY SHOW

19:00 全労済ホール/スペース・ゼロ
19日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

14:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

19:00 全労済ホール/スペース・ゼロ
20日(木)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

19:00 全労済ホール/スペース・ゼロ
21日(金)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

19:00 全労済ホール/スペース・ゼロ
22日(土)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

13:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

中止 flumpool

17:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)大ホール

星歴13夜

17:30 青山RizM

MICHAEL

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

SCISSOR

18:00 OSAKA MUSE

THE CONVOY SHOW

18:00 全労済ホール/スペース・ゼロ
23日(日)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

12:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

SCISSOR

12:45 大阪littleHERTS.

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

BenjaminJasmine

16:30 SPADE BOX(名古屋)

THE CONVOY SHOW

17:00 全労済ホール/スペース・ゼロ

MICHAEL

17:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

中止 flumpool

17:30 栃木県総合文化センター メインホール

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 LIQUIDROOM

G-FREAK FACTORY

18:30 高崎 club FLEEZ
24日(月)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京
25日(火)

CRUSH OF MODE-2020-『華・狂闌』

18:30 新宿BLAZE

中止 やのとあがつま(矢野顕子&上妻宏光)

19:00 Bunkamura オーチャードホール
26日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京
27日(木)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 BURNOUT SYNDROMES

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

山崎あおい

19:00 下北沢 GARDEN
28日(金)

中止 SPACE SHOWER TV SWEET LOVE SHOWER 2020 25th ANNIVERSARY

10:30 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 山本彩

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
29日(土)

中止 SPACE SHOWER TV SWEET LOVE SHOWER 2020 25th ANNIVERSARY

10:30 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

中止 徳永英明

16:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

田島貴男

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 DISH//

17:00 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

アリス九號.

17:16 新木場Studio Coast

中止 flumpool

17:30 オリンパスホール八王子

中止 CHiCO with HoneyWorks

18:00 昭和女子大学人見記念講堂
30日(日)

中止 SPACE SHOWER TV SWEET LOVE SHOWER 2020 25th ANNIVERSARY

10:30 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

中止 flumpool

15:00 オリンパスホール八王子

中止 徳永英明

15:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

CRUSH OF MODE -ENDLESS SUMMER’20-

15:45 KT Zepp Yokohama

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

ゴスペラーズ

17:00 埼玉会館 大ホール

中止 CHiCO with HoneyWorks

17:00 昭和女子大学人見記念講堂
31日(月)

ゴスペラーズ

18:30 埼玉会館 大ホール

中止 我儘ラキア

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ