ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

9 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(火)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

横浜銀蝿40th

16:00 Zepp Nagoya

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 Little Glee Monster

19:00 東京ガーデンシアター(有明)

横浜銀蝿40th

19:30 Zepp Nagoya
2日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 Little Glee Monster

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

横浜銀蝿40th

19:00 KT Zepp Yokohama

中止 ゲッターズ飯田×Calmera

19:00 マイナビBLITZ赤坂
3日(木)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京
4日(金)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 Aimer

18:30 三郷市文化会館 大ホール

中止 the peggies

19:00 高崎 club FLEEZ
5日(土)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

テイルズ オブ オーケストラコンサート~25th Anniversary~

15:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

中止 MISIA

17:00 河口湖ステラシアター

中止 徳永英明

17:00 神奈川県民ホール 大ホール

中止 LiSA

17:00 メットライフドーム

星歴13夜

17:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

将吾フェス 2020

17:30 渋谷milkyway

将吾フェス 2020

20:30 渋谷milkyway
6日(日)

ねこがかわいいだけ展

10:00 渋谷ヒカリエホール

中止 徳永英明

15:00 神奈川県民ホール 大ホール

黒フェス2020〜白黒歌合戦〜

15:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

中止 MISIA

17:00 河口湖ステラシアター

中止 LiSA

17:00 メットライフドーム

中止 HOLLOWGRAM

17:30 渋谷 WOMB

中止 石井竜也withバルカン室内管弦楽団スペシャルコンサート2020 -DREAM OF FUTURE-

17:30 昭和女子大学人見記念講堂

Leo Wonder

19:30 TSUTAYA O-WEST
7日(月)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京
8日(火)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京
9日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

横浜銀蝿40th

16:00 Zepp Namba

中止 SEKAI NO OWARI

18:00 東京ドーム

中止 9mm Parabellum Bullet

18:30 KT Zepp Yokohama

横浜銀蝿40th

19:30 Zepp Namba
10日(木)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 SEKAI NO OWARI

18:00 東京ドーム

JAPAN-EUROPE CLASSICS FESTIVAL with バルカン特別交響楽団 -World Peaceful Concert From JAPAN-

19:00 ミューザ川崎 シンフォニーホール
11日(金)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 KAN

18:30 神奈川県民ホール 小ホール

ラックライフ

19:00 EX THEATER ROPPONGI

44MAGNUM

19:00 新宿BLAZE
12日(土)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

THEイナズマ戦隊

16:30 Shibuya WWW

UNCHAIN

18:00 東京キネマ倶楽部
13日(日)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

神宿

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
14日(月)

安岡 優

16:30 TSUTAYA O-EAST

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

19:00 KT Zepp Yokohama

安岡 優

19:00 TSUTAYA O-EAST
15日(火)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

19:00 KT Zepp Yokohama
16日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京
17日(木)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 Base Ball Bear

19:00 Zepp Tokyo
18日(金)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

九瓏ケント

19:00 東京キネマ倶楽部

横浜銀蝿40th

19:00 Zepp Sapporo
19日(土)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

Malcolm Mask McLaren

17:00 DAIKANYAMA UNIT

斉藤和義

17:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

仮面女子

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

中止 Eins:Vier

17:30 Shibuya WWW X

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

中止 3markets[ ]

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

近藤晃央

19:00 渋谷ストリーム ホール
20日(日)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

SILENT SIREN

15:00 山中湖シアター ひびき

中止 CRUSH OF MODE-2020-『華・狂宴』

15:30 新宿BLAZE

斉藤和義

17:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

Mary's Blood

17:30 CLUB CITTA'

中止 Eins:Vier

17:30 Shibuya WWW X

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

中止 EGG BRAIN

18:00 LIQUIDROOM

中止 E-girls

19:00 さいたまスーパーアリーナ
21日(月・祝)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

11:00 IHIステージアラウンド東京

初音ミクシンフォニー2020 ~5th Anniversary~

13:30 サントリーホール 大ホール

九瓏ケント

14:00 東京キネマ倶楽部

横浜銀蝿40th

15:30 KANDA SQUARE HALL

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

16:00 IHIステージアラウンド東京

中止 DEPAPEPE

16:00 TOKYO DOME CITY HALL

Mary's Blood

16:30 CLUB CITTA'

Devil ANTHEM.

17:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

九瓏ケント

18:00 東京キネマ倶楽部

初音ミクシンフォニー2020 ~5th Anniversary~

18:00 サントリーホール 大ホール

中止 Do As Infinity

18:00 昭和女子大学人見記念講堂

とけた電球

18:00 Shibuya WWW X

横浜銀蝿40th

18:30 KANDA SQUARE HALL
22日(火・祝)

横浜銀蝿40th

14:30 KANDA SQUARE HALL

斉藤和義

17:00 市川市文化会館 大ホール

神使轟く、激情の如く。

17:00 豊洲PIT

横浜銀蝿40th

17:30 KANDA SQUARE HALL

Malcolm Mask McLaren

18:00 名古屋RADHALL
23日(水)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京
24日(木)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

17:00 IHIステージアラウンド東京

中止 BALLISTIK BOYZ

19:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)
25日(金)

中止 スーパー歌舞伎Ⅱ『ヤマトタケル』

12:00 IHIステージアラウンド東京
26日(土)

中止 山人音楽祭 2020

11:00 ヤマダグリーンドーム前橋

UNIONE

14:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

まねきケチャ

14:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

UNIONE

17:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

UNIONE

17:00 はまぎんホール ヴィアマーレ

まねきケチャ

18:15 ヒューリックホール東京(有楽町)
27日(日)

中止 山人音楽祭 2020

11:00 ヤマダグリーンドーム前橋

中止 ウォルピスカーター

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

SCISSOR

17:45 TSUTAYA O-WEST

CHiCO with HoneyWorks

18:00 中野サンプラザホール
28日(月)      
29日(火)

UNCHAIN×KEYTALK

19:00 TSUTAYA O-EAST
30日(水)

横浜銀蝿40th

16:00 Zepp Tokyo

横浜銀蝿40th

19:30 Zepp Tokyo

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ