ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

10 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(木)

中止 春茶

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

RAZOR

19:00 1000 CLUB
2日(金)

flumpool

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

Psycho le Cému

18:30 Zepp Tokyo

RAZOR

19:00 1000 CLUB

HOLLOWGRAM

21:00 インターネットライブ
3日(土)

halca

12:00 TSUTAYA O-WEST

halca

14:45 TSUTAYA O-WEST

神宿

15:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

新世紀えぴっくすたぁネ申 presents まぁくん!生誕ライブ

17:30 新宿BLAZE

The 3 minutes

17:30 TSUTAYA O-nest

神宿

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

JILUKA

18:00 池袋EDGE

中止 MISIA

18:00 NHKホール(東京)

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 9mm Parabellum Bullet

18:00 Zepp Tokyo

SUPER BEAVER

18:00 日比谷野外大音楽堂

TRIPLANE

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

halca

19:00 TSUTAYA O-WEST

TENRIN

19:30 LIQUIDROOM

神宿

20:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
4日(日)

藤川千愛

16:00 Rensa(仙台)

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

エレファントカシマシ

17:00 日比谷野外大音楽堂

Angelo

18:00 大宮ソニックシティ 大ホール

中止 MISIA

18:00 NHKホール(東京)

TRIPLANE

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE
5日(月)

MARQUEE祭

17:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)・内澤崇仁(androp)

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

MARQUEE祭

20:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
6日(火)

中止 KANA-BOON

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)・内澤崇仁(androp)

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
7日(水)

横浜銀蝿40th

19:00 Zepp Fukuoka
8日(木)

成底ゆう子

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
9日(金)

鈴木このみ

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

TRIPLANE

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

Skip the Chips

19:00 インターネットライブ
10日(土)

THE HIROTO (アリス九號. ヒロト)

16:00 Daikanyama SPACE ODD

カノエラナ

17:00 Shibuya WWW

中止 家入レオ

17:30 柏PALOOZA

JILUKA

18:00 Crazy Monkey(札幌)

THE HIROTO (アリス九號. ヒロト)

19:00 Daikanyama SPACE ODD

三浦大知

20:00 インターネットライブ
11日(日)

ピタゴラスファン感謝祭

竹芝ニューピアホール

ピタゴラスファン感謝祭

竹芝ニューピアホール

ピタゴラスファン感謝祭「FAN SPACE SHIP for Lagjuliet & UNICORN MATE」

14:30 東京国際フォーラム ホールC

TEMPURA KIDZ

15:00 渋谷 CYCLONE

JILUKA

16:30 Crazy Monkey(札幌)

Appare!

16:30 神田明神ホール

中止 スリジエ ~cerisier~

17:00 KT Zepp Yokohama

中止 家入レオ

17:30 高崎 club FLEEZ

TEMPURA KIDZ

17:30 渋谷 CYCLONE

ピタゴラスファン感謝祭「FAN SPACE SHIP for Lagjuliet & UNICORN MATE」

18:00 東京国際フォーラム ホールC

中止 中村一義

18:00 千葉LOOK

藤川千愛

19:00 LIQUIDROOM

ナイトメア

19:00 インターネットライブ

ナイトメア

19:00 Zepp Tokyo
12日(月)      
13日(火)      
14日(水)      
15日(木)      
16日(金)

中止 ASCA

17:00 LIQUIDROOM
17日(土)

初音ミクシンフォニー2020 ~5th Anniversary~

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

エラバレシ

14:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

田島貴男

15:00 横浜BAY HALL

DRIVE-IN LIVE PARKED

16:30 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

米米CLUB

17:00 インターネットライブ

amiinA

17:00 LIQUIDROOM

中止 米米CLUB

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

星歴13夜

17:30 前橋DYVER

初音ミクシンフォニー2020 ~5th Anniversary~

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

JILUKA

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

今井麻美

18:00 ランドマークホール

田島貴男

18:30 横浜BAY HALL

中止 MISIA

19:00 東京国際フォーラム ホールA

エラバレシ

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

Asuralbert Ⅱ

19:30 千葉LOOK

nano.RIPE

19:30 下北沢 CLUB Que
18日(日)

B2takes!!

13:00 1000 CLUB

群青の世界

15:00 下北沢 GARDEN

DRIVE-IN LIVE PARKED

16:30 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

中止 Gacharic Spin

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

中止 米米CLUB

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

中止 MISIA

19:00 東京国際フォーラム ホールA

群青の世界

19:00 下北沢 GARDEN

B2takes!!

19:00 1000 CLUB

nano.RIPE

19:30 下北沢 CLUB Que
19日(月)      
20日(火)      
21日(水)

中止 ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:45 KT Zepp Yokohama

米倉 利紀

19:00 Zepp Tokyo
22日(木)      
23日(金)

Dear Chambers

18:30 TSUTAYA O-WEST

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

19:00 東京キネマ倶楽部

Asuralbert Ⅱ

19:00 TSUTAYA O-Crest

中止 ZIGGY

19:00 長野 CLUB JUNK BOX

武藤彩未

19:00 Shibuya WWW X

小林愛香

20:00 インターネットライブ
24日(土)

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

11:00 OZ studio渋谷東

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

14:00 東京キネマ倶楽部

中止 徳永英明

16:00 オリンパスホール八王子

LAMP IN TERREN

17:00 千葉LOOK

和楽器バンド

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

SHOW-YA

17:00 EX THEATER ROPPONGI

中止 家入レオ

17:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

星歴13夜

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

18:00 東京キネマ倶楽部

伊藤 蘭

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

nano.RIPE

19:30 下北沢 CLUB Que
25日(日)

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

11:00 OZ studio渋谷東

MITSUBACHI ROCK CIRCUIT

12:00 下北沢ReG / SHELTER / MOSAiC / LIVEHOLIC / ろくでもない夜

伊藤 蘭

13:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

14:00 東京キネマ倶楽部

和楽器バンド

16:00 東京ガーデンシアター(有明)

中止 徳永英明

16:00 大宮ソニックシティ 大ホール

Appare!

16:30 きらり鎌ケ谷市民会館 きらりホール

米倉 利紀

16:30 Zepp Sapporo

lynch.

17:00 日比谷野外大音楽堂

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~

18:00 東京キネマ倶楽部

伊藤 蘭

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

nano.RIPE

19:30 下北沢 CLUB Que
26日(月)

戦国アニマル極楽浄土

19:00 TSUTAYA O-EAST

LAMP IN TERREN

19:00 渋谷STAR LOUNGE

sajou no hana

19:30 TSUTAYA O-WEST
27日(火)

中止 ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:45 Zepp Tokyo

中止 中村一義

19:30 Veats Shibuya
28日(水)

Calmera

19:00 LIQUIDROOM

米倉 利紀

19:00 Zepp Namba
29日(木)

藤井 風

19:00 日本武道館

米倉 利紀

19:00 Zepp Fukuoka
30日(金)

LM.C

17:00 SELENE b2

LM.C

20:00 SELENE b2
31日(土)

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

11:00 PINEBROOKLYN SPACE C (大阪)

神宿

14:15 渋谷ストリーム ホール

LM.C

14:30 SELENE b2

田島貴男

15:00 LIQUIDROOM

LM.C

17:30 SELENE b2

JILUKA

18:00 名古屋 HOLIDAY NEXT

神宿

18:00 渋谷ストリーム ホール

田島貴男

18:30 LIQUIDROOM

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ