ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

12 月 2020年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(火)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

BLACK SNOW

13:45 TSUTAYA O-EAST

THE CONVOY SHOW

14:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

Act Against Anything VOL.1「THE VARIETY 27」

18:30 日本武道館

BLACK SNOW

18:30 TSUTAYA O-EAST

ガガガSP

19:00 La.mama(渋谷)

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

19:00 中野サンプラザホール

B2takes!!

19:00 新宿BLAZE
2日(水)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

フジファブリック

16:00 EX THEATER ROPPONGI

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

18:00 IHIステージアラウンド東京

中止 JOY-POPS

19:00 KT Zepp Yokohama

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

19:00 中野サンプラザホール

フジファブリック

20:00 EX THEATER ROPPONGI
3日(木)

flumpool

19:00 中野サンプラザホール

indigo la End

19:00 東京国際フォーラム ホールA

ZIGGY

19:00 EX THEATER ROPPONGI

Ghost like girlfriend

19:30 Shibuya WWW

EGOIST

20:00 Zepp Tokyo
4日(金)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

flumpool

18:30 中野サンプラザホール

カーネーション

19:00 大手町三井ホール

カノエラナ

19:00 Shibuya WWW

浅香 唯

19:00 インターネットライブ

古舘伊知郎トーキングブルース-やっかいな生き物-

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

プラスワン

19:00 eggman(渋谷)
5日(土)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

BenjaminJasmine

13:30 神戸VARIT.

Gacharic Spin

15:00 柏PALOOZA

コレサワ

17:00 昭和女子大学人見記念講堂

やなぎなぎ

17:00 日テレらんらんホール(よみうりランド)

BenjaminJasmine

17:00 神戸VARIT.

古舘伊知郎トーキングブルース-やっかいな生き物-

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

中止 フルカワユタカ

17:00 DAIKANYAMA UNIT

JOY-POPS

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

TaNaBaTa

17:30 熊本 tsukimi

Gacharic Spin

18:00 柏PALOOZA

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

18:00 IHIステージアラウンド東京

田島貴男

18:00 札幌サンプラザホール

柴田聡子

18:00 大手町三井ホール

眩暈SIREN

18:00 横浜みなとみらいブロンテ
6日(日)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

東京パフォーマンスドール

12:30 大手町三井ホール

TaNaBaTa

13:30 福岡 LIV LABO

Uru

14:30 中野サンプラザホール

Hanon × Kotoha

15:00 品川インターシティホール

tacica

16:00 東京キネマ倶楽部

Appare!

16:30 ランドマークホール

あゆみくりかまき

17:00 日本橋三井ホール

LAUGHIN' NOSE

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

今井麻美

18:00 メルパルクホール (東京郵便貯金ホール)

Mary's Blood

18:00 TSUTAYA O-WEST

東京パフォーマンスドール

18:00 大手町三井ホール

Uru

18:30 中野サンプラザホール

Hanon × Kotoha

19:00 品川インターシティホール

tacica

19:30 東京キネマ倶楽部
7日(月)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

小山田壮平

19:00 中野サンプラザホール

キツネツキ

19:00 Shibuya WWW

Pimm's

19:30 LIQUIDROOM
8日(火)

Jewel

TSUTAYA O-EAST

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

18:00 IHIステージアラウンド東京

中止 SUPER BEAVER

19:00 横浜アリーナ

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 前橋DYVER
9日(水)

KIRINJI

19:00 NHKホール(東京)

中止 SUPER BEAVER

19:00 横浜アリーナ

ユアネス

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 千葉LOOK
10日(木)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

18:00 IHIステージアラウンド東京

wacci

18:30 水戸 LIGHT HOUSE

26時のマスカレイド

19:00 EX THEATER ROPPONGI

ナイトメア

19:00 中野サンプラザホール

KIRINJI

19:00 NHKホール(東京)

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 club SONIC mito
11日(金)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

井上苑子

18:30 Veats Shibuya

SUSHIBOYS

19:00 LIQUIDROOM

角松敏生

19:00 中野サンプラザホール

葉山カナ(純情のアフィリア)

19:30 新宿BLAZE
12日(土)

中止 AAA(トリプル・エー)

東京ドーム

アイドル甲子園 December FESTIVAL 2020

10:40 新木場Studio Coast

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

G-FREAK FACTORY

15:30 高崎 club FLEEZ

SILENT SIREN

16:00 EX THEATER ROPPONGI

角松敏生

16:30 中野サンプラザホール

chuLa

18:00 名古屋CLUB QUATTRO

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

18:00 IHIステージアラウンド東京

SHISHAMO

18:00 Zepp Tokyo

ZIGZO

18:30 新宿BLAZE

G-FREAK FACTORY

19:00 高崎 club FLEEZ

SILENT SIREN

20:00 EX THEATER ROPPONGI

~松本隆 作詞活動50周年プロジェクト~ 風街ちゃんねる

20:00 インターネットライブ
13日(日)

中止 AAA(トリプル・エー)

東京ドーム

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

神宿

15:00 Shibuya WWW X

SHOW-YA

15:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

K-1 WORLD GP 2020 JAPAN

15:00 両国国技館

アクメ

15:00 TSUTAYA O-nest

LAMP IN TERREN

17:00 LIQUIDROOM

NEO JAPONISM

18:00 TSUTAYA O-WEST

三谷怜央

18:00 新宿 ReNY

SHOW-YA

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

BenjaminJasmine

18:15 OSAKA MUSE

神宿

18:30 Shibuya WWW X

矢野顕子

18:30 NHKホール(東京)

アクメ

18:30 TSUTAYA O-nest

YURI PRESENTS : R&B NIGHT LIVE ONLINE STREAMING!

20:00 インターネットライブ
14日(月)

中止 AAA(トリプル・エー)

東京ドーム

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

UNIONE

15:00 Veats Shibuya

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

18:00 IHIステージアラウンド東京

UNIONE

19:00 Veats Shibuya
15日(火)

中止 ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:00 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

14:00 TSUTAYA O-EAST

MARQUEE祭

18:45 TSUTAYA O-EAST

佐野元春

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
16日(水)

山中さわお

19:30 渋谷CLUB QUATTRO
17日(木)

the shes gone

19:00 TSUTAYA O-EAST

中止 DOBERMAN INFINITY

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール
18日(金)

VALSHE

14:30 TSUTAYA O-EAST

IG

15:00 Veats Shibuya

VALSHE

19:00 TSUTAYA O-EAST

IG

19:00 Veats Shibuya

Amelie

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

星歴13夜

19:00 西川口LIVE HOUSE Hearts
19日(土)

イケてるハーツ

13:00 ダンスホール新世紀

IVVY

13:30 日テレらんらんホール(よみうりランド)

MISIA

15:00 東京国際フォーラム ホールA

AKIHIDE

15:45 大手町三井ホール

Hilcrhyme

16:00 Zepp Haneda(TOKYO)

オリジナル・ラブ

17:00 TSUTAYA O-EAST

TaNaBaTa

17:30 京都・紫明会館

IVVY

17:45 日テレらんらんホール(よみうりランド)

アルスマグナ

18:00 豊洲PIT

MISIA

18:30 東京国際フォーラム ホールA

イケてるハーツ

18:30 ダンスホール新世紀

Hilcrhyme

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)

AKIHIDE

19:00 大手町三井ホール
20日(日)

Devil ANTHEM.

13:00 Veats Shibuya

TaNaBaTa

13:30 神戸 旧グッゲンハイム邸

NORTH JAZZ Vol.9

14:00 北とぴあ さくらホール

MISIA

15:00 東京国際フォーラム ホールA

chuLa

15:30 UMEDA CLUB QUATTRO

ピュアリーモンスター

17:30 ダンスホール新世紀

スペースシャワー列伝

17:30 Shibuya WWW X

kobore

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

MISIA

18:30 東京国際フォーラム ホールA

Malcolm Mask McLaren

18:30 Veats Shibuya
21日(月)

恵比寿マスカッツ

19:00 1000 CLUB
22日(火)

シンデレラの犬 Project

18:45 新宿BLAZE
23日(水)

ぜんぶ君のせいだ。

14:00 eggman(渋谷)

シンデレラの犬 Project

18:45 新宿BLAZE

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 eggman(渋谷)

マキシマム ザ ホルモン

19:30 KT Zepp Yokohama
24日(木)

ぜんぶ君のせいだ。

14:00 eggman(渋谷)

米倉 利紀

15:30 新宿 ReNY

CoLoN:

18:00 TSUTAYA O-WEST

安藤裕子

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

Devil ANTHEM.

19:00 新木場Studio Coast

Appare!

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

26時のマスカレイド

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 eggman(渋谷)

RAZOR

19:00 新宿BLAZE

米倉 利紀

20:00 新宿 ReNY
25日(金)

CUBERS

13:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

米倉 利紀

15:30 新宿 ReNY

アリス九號.

18:00 日テレらんらんホール(よみうりランド)

CUBERS

18:30 ヒューリックホール東京(有楽町)

島谷ひとみ

19:00 浜離宮朝日ホール

藤井 風

19:00 ハーモニーホール座間

Angelo

19:00 TSUTAYA O-EAST

米倉 利紀

20:00 新宿 ReNY
26日(土)

純情のアフィリア

13:30 大手町三井ホール

J-WAVE TOKYO GUITAR JAMBOREE 2020 RETURNS

14:00 両国国技館

「ハピバ! Ohmura 2020」

17:00 TSUTAYA O-WEST

安達勇人

18:00 Zepp Nagoya

NEMOPHILA

18:00 インターネットライブ

春茶

18:00 東京国際フォーラム ホールA

純情のアフィリア

18:30 大手町三井ホール

ROTH BART BARON

18:30 めぐろパーシモンホール 大ホール

ザアザア

19:00 新宿BLAZE

HYDE

19:06 ぴあアリーナMM
27日(日)

J-WAVE TOKYO GUITAR JAMBOREE 2020 RETURNS

14:00 両国国技館

ROTH BART BARON

17:00 めぐろパーシモンホール 大ホール

HYDE

17:06 ぴあアリーナMM

安達勇人

18:00 Zepp Osaka Bayside

Calmera(カルメラ)

18:00 渋谷ストリーム ホール

藤井 風

18:00 三郷市文化会館 大ホール

新しい学校のリーダーズ

18:00 Shibuya WWW X

早見沙織

18:00 インターネットライブ
28日(月)

The THIRTEEN

18:30 赤羽ReNY alpha

ウルトラ寿司ふぁいやー

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
29日(火)

H-el-ical//

14:30 KT Zepp Yokohama

H-el-ical//

18:00 KT Zepp Yokohama

アンスリューム

18:15 新木場Studio Coast

Dragon Ash

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
30日(水)

椎名慶治

17:00 大手町三井ホール

及川光博

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
31日(木)

松田聖子

15:30 日本武道館

及川光博

16:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Da-iCE

22:30 東京体育館

山崎はるか

23:00 品川インターシティホール

松田聖子

23:45 日本武道館

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ