ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

2 月 2021年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(月)

米米CLUB

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 山本彩

19:00 Zepp Tokyo

中止 FUNKIST

19:00 LIQUIDROOM
2日(火)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

16:00 IHIステージアラウンド東京

ツインテールフェス 2021

16:00 TSUTAYA O-EAST

ツインテールフェス 2021

16:00 TSUTAYA O-WEST

ツインテールフェス 2021

16:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 山本彩

19:00 Zepp Tokyo
3日(水)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

11:00 IHIステージアラウンド東京

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

16:00 IHIステージアラウンド東京

カーネーション

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

SUPER BEAVER

18:00 Zepp Tokyo

中止 lynch.

18:30 日本武道館
4日(木)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

16:00 IHIステージアラウンド東京
5日(金)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

16:00 IHIステージアラウンド東京

Psycho le Cému

17:15 新宿BLAZE

Saucy Dog

17:30 日本武道館

小宮有紗

18:00 Zepp Tokyo

中止 G-FREAK FACTORY

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

中止 österreich

19:00 LIQUIDROOM

中止 SANKYO presents マクロスF ギャラクシーライブ 2021 〜まだまだふたりはこれから!私たちの歌を聴け!!〜

19:00 国立代々木競技場第一体育館

中止 コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

中止 コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
6日(土)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

11:00 IHIステージアラウンド東京

銀河鉄道999 シネマ・コンサート

12:00 東京国際フォーラム ホールA

Saucy Dog

16:00 日本武道館

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

16:00 IHIステージアラウンド東京

中止 26時のマスカレイド

16:00 豊洲PIT

中止 SANKYO presents マクロスF ギャラクシーライブ 2021 〜まだまだふたりはこれから!私たちの歌を聴け!!〜

17:00 国立代々木競技場第一体育館

銀河鉄道999 シネマ・コンサート

17:00 東京国際フォーラム ホールA

Psycho le Cému

17:15 新宿BLAZE

藤川千愛

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 26時のマスカレイド

19:30 豊洲PIT
7日(日)

アイドル甲子園 February FESTIVAL 2021

09:40 USEN STUDIO COAST

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

11:00 IHIステージアラウンド東京

LA LA LAND - IN CONCERT -

14:00 東京国際フォーラム ホールA

HYPE IDOL!

15:30 TSUTAYA O-EAST

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

16:00 IHIステージアラウンド東京

Caravan

17:00 CLUB CITTA'

中止 ジェニーハイ

17:00 国立代々木競技場第一体育館

中止 Rin音

18:00 Zepp Tokyo
8日(月)

奥田民生

19:00 昭和女子大学人見記念講堂
9日(火)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京
10日(水)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

duo MUSIC EXCHANGE ライブ支援プロジェクト 「GET OVER」

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
11日(木・祝)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

ユナヒロ犬

17:00 USEN STUDIO COAST

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

cali≠gari

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

FACTORY

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

中止 きゃわふるTORNADO

18:30 TSUTAYA O-WEST

YURiMental

19:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
12日(金)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

WEBER

18:30 東京キネマ倶楽部
13日(土)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

WEBER

14:00 東京キネマ倶楽部

ACME

15:30 渋谷milkyway

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

澤野弘之

17:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

WEBER

18:00 東京キネマ倶楽部

SEESAW

18:00 CLUB CITTA'

ACME

19:00 渋谷milkyway
14日(日)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

東京パフォーマンスドール

12:30 渋谷ストリーム ホール

BANZAI JAPAN

13:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

澤野弘之

14:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

WEBER

14:00 東京キネマ倶楽部

あゆみくりかまき

15:00 渋谷CLUB QUATTRO

楠田亜衣奈

15:00 神田明神ホール

東京パフォーマンスドール

15:30 渋谷ストリーム ホール

wyse

16:00 竹芝ニューピアホール

井上苑子

17:00 KT Zepp Yokohama

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

澤野弘之

18:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

WEBER

18:00 東京キネマ倶楽部

楠田亜衣奈

18:00 神田明神ホール

BANZAI JAPAN

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

東京パフォーマンスドール

18:30 渋谷ストリーム ホール

モノクローン

19:00 TSUTAYA O-EAST

あゆみくりかまき

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
15日(月)

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 甲府KAZOO HALL
16日(火)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京
17日(水)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

13:00 IHIステージアラウンド東京

RAZOR

15:30 下北沢シャングリラ

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

RAZOR

18:30 下北沢シャングリラ

広瀬香美

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
18日(木)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

ACE COLLECTION

19:00 Zepp Tokyo

中止 岸田教団&THE明星ロケッツ

19:30 Veats Shibuya
19日(金)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

SPYAIR

19:00 Zepp Tokyo

中止 岸田教団&THE明星ロケッツ

19:30 Veats Shibuya

YONA YONA WEEKENDERS

20:00 Shibuya WWW
20日(土)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

DEPAPEPE

17:00 TOKYO DOME CITY HALL

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

岸谷 香

17:30 EX THEATER ROPPONGI

ベリーグッドマン

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
21日(日)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

Peel the Apple

17:00 TSUTAYA O-WEST

Nagie Lane

17:00 ランドマークホール

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京
22日(月)

ACE COLLECTION

19:00 KT Zepp Yokohama
23日(火・祝)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

NOCTURNAL BLOODLUST

15:30 Veats Shibuya

神宿

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

やなぎなぎ

17:00 東京国際フォーラム ホールC

Waive

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

フレデリック

18:00 日本武道館

NOCTURNAL BLOODLUST

19:00 Veats Shibuya

AXXX1S × BLACK IRIS

19:00 TSUTAYA O-EAST
24日(水)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

Angelo

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

松下洸平

18:30 東京国際フォーラム ホールC

女王蜂

19:00 日本武道館
25日(木)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

女王蜂

19:00 日本武道館
26日(金)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

奥田民生

19:00 府中の森芸術劇場(どりーむホール)
27日(土)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

Nothing’s Carved In Stone

17:30 USEN STUDIO COAST

G-FREAK FACTORY

18:00 F.A.D YOKOHAMA
28日(日)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

太田基裕

12:30 日本橋三井ホール

太田基裕

15:00 日本橋三井ホール

中止 BURNOUT SYNDROMES

17:00 EX THEATER ROPPONGI

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

太田基裕

17:30 日本橋三井ホール

G-FREAK FACTORY

18:00 千葉LOOK

田島貴男

18:00 札幌サンプラザホール

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ