ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

4 月 2021年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
15日(木)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

MUCC

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

三浦隆一

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

wacci

18:30 柏PALOOZA

岸田教団&THE明星ロケッツ

19:30 Veats Shibuya
16日(金)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

14:00 IHIステージアラウンド東京

横浜銀蝿40th

19:00 Zepp Fukuoka

岸田教団&THE明星ロケッツ

19:30 Veats Shibuya
17日(土)

中止 the band apart

11:00 東京都板橋区荒川戸田橋緑地バーベキュー場

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

コロナナモレモモ

14:30 足利ライブハウス大使館

えんそく

14:30 新宿BLAZE

wyse

16:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

Little Glee Monster

17:00 さいたまスーパーアリーナ

~筒美京平 オフィシャル・トリビュート・プロジェクト~ ザ・ヒット・ソング・メーカー 筒美京平の世界 in コンサート

17:00 東京国際フォーラム ホールA

the Raid.

17:00 東京キネマ倶楽部

夜光性アミューズ

17:30 Zepp Haneda(TOKYO)

コロナナモレモモ

18:00 足利ライブハウス大使館

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

SPARKS GO GO

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

RAB(リアルアキバボーイズ)

18:00 TSUTAYA O-WEST

えんそく

19:00 新宿BLAZE
18日(日)

中止 the band apart

11:30 東京都板橋区荒川戸田橋緑地バーベキュー場

HOLLOWGRAM

13:30 表参道GROUND

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

14:00 IHIステージアラウンド東京

wyse

15:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

Little Glee Monster

16:00 さいたまスーパーアリーナ

~筒美京平 オフィシャル・トリビュート・プロジェクト~ ザ・ヒット・ソング・メーカー 筒美京平の世界 in コンサート

17:00 東京国際フォーラム ホールA

ビレッジマンズストア

17:00 下北沢シャングリラ

新世紀えぴっくすたぁネ申 presents. えぴばん

17:10 TSUTAYA O-WEST

flumpool

17:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)大ホール

SEESAW

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

リュックと添い寝ごはん

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

ワールズエンド。

18:15 新宿BLAZE

HOLLOWGRAM

18:30 表参道GROUND
19日(月)

マキシマム ザ ホルモン

19:30 KT Zepp Yokohama
20日(火)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

16:25 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京
21日(水)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

14:00 IHIステージアラウンド東京

FANTASTICS from EXILE TRIBE

19:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

04 Limited Sazabys

19:00 豊洲PIT
22日(木)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

中止 斉藤和義

18:30 ウェスタ川越 大ホール

ゴスペラーズ

18:30 KAAT神奈川芸術劇場 ホール

STARS ON ICE JAPAN TOUR

19:00 横浜アリーナ
23日(金)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

14:00 IHIステージアラウンド東京

STARS ON ICE JAPAN TOUR

14:00 横浜アリーナ

SPARKS GO GO

18:00 川崎Serbian Night

IVVY

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
24日(土)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

STARS ON ICE JAPAN TOUR

13:00 横浜アリーナ

Friends of Disney Concert 2021

14:00 東京国際フォーラム ホールA

純情のアフィリア

14:00 品川インターシティホール

横浜銀蝿40th

14:30 Zepp Nagoya

神宿

15:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

ゴスペラーズ

16:30 KAAT神奈川芸術劇場 ホール

宮田和弥

16:30 浜松 窓枠 Cafe AOZORA

星歴13夜

16:30 高崎 club FLEEZ

有安杏果

17:00 KANDA SQUARE HALL

米倉 利紀

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

THE MICRO HEAD 4N'S

17:00 Veats Shibuya

中止 斉藤和義

17:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)大ホール

AFRO PARKER

18:00 新栄Live & Lounge Vio (名古屋)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

SPARKS GO GO

18:00 川崎Serbian Night

アルスマグナ

18:00 豊洲PIT

Friends of Disney Concert 2021

18:00 東京国際フォーラム ホールA

及川光博

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

神宿

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

横浜銀蝿40th

18:00 Zepp Nagoya

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

18:30 TSUTAYA O-EAST

純情のアフィリア

18:45 品川インターシティホール

ゆいがーる

19:00 EX THEATER ROPPONGI
25日(日)

MIRAI系アイドルTV 主催ライブ

12:30 品川インターシティホール

STARS ON ICE JAPAN TOUR

13:00 横浜アリーナ

TOKYO INSTRUMENTAL FESTIVAL 2021 Sing Your Song!

13:00 USEN STUDIO COAST

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

14:00 IHIステージアラウンド東京

神宿

15:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ゴスペラーズ

16:30 KAAT神奈川芸術劇場 ホール

宮田和弥

16:30 名古屋 今池 TOKUZO

星歴13夜

16:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

有安杏果

17:00 KANDA SQUARE HALL

米倉 利紀

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

Malcolm Mask McLaren

17:00 TSUTAYA O-WEST

ガガガSP

17:30 千葉LOOK

MIRAI系アイドルTV 主催ライブ

17:30 品川インターシティホール

Panorama Panama Town

18:00 新宿 LOFT

the shes gone

18:00 中野サンプラザホール

神宿

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!
26日(月)

ガガガSP

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

LM.C

18:30 LIQUIDROOM
27日(火)

甘い暴力

15:00 TSUTAYA O-WEST

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

斉藤和義

18:30 中野サンプラザホール

甘い暴力

19:00 TSUTAYA O-WEST

FANTASTICS from EXILE TRIBE

19:00 よこすか芸術劇場
28日(水)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

14:00 IHIステージアラウンド東京

斉藤和義

18:00 中野サンプラザホール

SUPER BEAVER

18:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

FINLANDS

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
29日(木・祝)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

SHOW-YA PRODUCE『NAONのYAON 2021』

15:00 日比谷野外大音楽堂

宮田和弥

16:30 福岡 LIV LABO

MISIA

17:00 河口湖ステラシアター

MeseMoa.

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

BenjaminJasmine

17:30 LIQUIDROOM

武藤彩未

17:30 大手町三井ホール

MUCC

17:30 中野サンプラザホール

SUPER BEAVER

17:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

つぼみ大革命

18:00 品川インターシティホール

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

神宿

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
30日(金)

TBS開局70周年記念 舞台『刀剣乱舞』无伝 夕紅の士 -大坂夏の陣-

14:00 IHIステージアラウンド東京

österreich

16:00 LIQUIDROOM

österreich

19:00 LIQUIDROOM

Angelo

19:00 TSUTAYA O-EAST

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ