ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

5 月 2021年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(土)

VIVA LA ROCK 2021

10:40 さいたまスーパーアリーナ

まねきケチャ

15:45 新宿BLAZE

Devil ANTHEM.

16:00 広島クラブクアトロ

宮田和弥

16:30 広島Yise

MISIA

17:00 河口湖ステラシアター

OverTone

17:00 下北沢シャングリラ

Angelo

17:00 TSUTAYA O-EAST

田村ゆかり

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

MUCC

17:30 よこすか芸術劇場

PUFFY

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

SUPER BEAVER

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

まねきケチャ

19:45 新宿BLAZE
2日(日)

VIVA LA ROCK 2021

10:40 さいたまスーパーアリーナ

田村ゆかり

16:00 東京ガーデンシアター(有明)

MISIA

17:00 河口湖ステラシアター

宮田和弥

17:00 岡山 城下公会堂

今井麻美

17:00 J:COMホール八王子

真っ白なキャンバス

18:00 新宿BLAZE

FIVE NEW OLD

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
3日(月・祝)

VIVA LA ROCK 2021

10:40 さいたまスーパーアリーナ

KiTSUNE WORKS×Leadi Presents「東奔西走 極」

11:45 Zepp Haneda(TOKYO)

横浜銀蝿40th

14:30 Zepp Tokyo

ACME

16:30 TSUTAYA O-WEST

Devil ANTHEM.

17:00 NAGOYA ReNY limited

米倉 利紀

17:00 SELENE b2

TOKYOてふてふ

17:30 eggman(渋谷)

Psycho le Cému

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

横浜銀蝿40th

18:00 Zepp Tokyo

吉川晃司

18:30 東京ガーデンシアター(有明)
4日(火・祝)

VIVA LA ROCK 2021

10:40 さいたまスーパーアリーナ

Peel the Apple

12:00 品川インターシティホール

まねきケチャ

15:45 LIQUIDROOM

宮田和弥

16:30 高知BitterFruit

米倉 利紀

17:00 SELENE b2

コドモメンタル presents“nlt”vol.9

17:00 eggman(渋谷)

THE MATSURI SESSION

17:00 日比谷野外大音楽堂

吉川晃司

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

flumpool

17:30 J:COMホール八王子

アリス九號.

17:30 KOTORIホール(昭島市民会館)

Angelo

18:00 横浜BAY HALL

SPYAIR

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

26時のマスカレイド

18:00 品川インターシティホール

まねきケチャ

19:45 LIQUIDROOM
5日(水・祝)

VIVA LA ROCK 2021

10:40 さいたまスーパーアリーナ

中川翔子

15:00 豊洲PIT

flumpool

15:00 J:COMホール八王子

Pimm's

16:00 渋谷CLUB QUATTRO

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 eggman(渋谷)

布施明

17:00 東京国際フォーラム ホールA

Angelo

17:00 横浜BAY HALL

吉川晃司

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

MUCC

17:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)

GOOD BYE APRIL

17:30 Shibuya WWW

AliA

18:00 EX THEATER ROPPONGI

まふまふ

18:30 東京ドーム

中川翔子

19:00 豊洲PIT
6日(木)

MUCC

18:00 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)

及川光博

18:30 昭和女子大学人見記念講堂
7日(金)

及川光博

18:30 昭和女子大学人見記念講堂

いきものがかり

18:30 幕張メッセ国際展示場1~3ホール

POETASTER,The Cheserasera,KAKASHI

18:45 TSUTAYA O-WEST

神が宿る場所~神宿×かみやど 2マンライブ

19:00 Zepp Tokyo

cinema staff

19:00 LIQUIDROOM

星歴13夜

19:00 SHIBUYA REX
8日(土)

Rabbit House Tea Party 2021

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Gacharic Spin

15:00 甲府CONVICTION

いきものがかり

15:00 幕張メッセ国際展示場1~3ホール

cali≠gari

15:30 横浜BAY HALL

モルタルレコード 20th アニバーサリー企画 『WAKE UP FUKAYA!』

16:00 深谷市民文化会館 小ホール

wyse

16:30 OSAKA MUSE

MIGMA SHELTER

17:00 EX THEATER ROPPONGI

Eins:Vier

17:30 Shibuya WWW X

DASEIN

17:30 神戸VARIT.

Dear Chambers

17:30 DAIKANYAMA UNIT

Northern19

18:00 TSUTAYA O-EAST

Gacharic Spin

18:00 甲府CONVICTION

AFRO PARKER

18:00 LIVE SPACE CONPASS(大阪)

田島貴男

18:00 札幌サンプラザホール

眩暈SIREN

18:00 品川プリンス ステラボール

テニプリ BEST FESTA!!

18:00 KT Zepp Yokohama

cali≠gari

18:20 横浜BAY HALL

Rabbit House Tea Party 2021

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール
9日(日)

サコフェス

12:00 TSUTAYA O-WEST

テニプリ BEST FESTA!!

13:00 KT Zepp Yokohama

wyse

15:30 OSAKA MUSE

DASEIN

16:30 大阪RUIDO

Eins:Vier

17:30 Shibuya WWW X

中村一義

17:30 千葉LOOK

サコフェス

18:00 TSUTAYA O-WEST

Angelo

18:00 CLUB CITTA'

89ーハチキュウー

18:00 TSUTAYA O-Crest

テニプリ BEST FESTA!!

18:00 KT Zepp Yokohama

Mr.ふぉるて

19:00 LIQUIDROOM
10日(月)

lynch.

18:00 KT Zepp Yokohama
11日(火)      
12日(水)

RAZOR

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

田村ゆかり

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール
13日(木)      
14日(金)

MADKID

17:00 新宿BLAZE

DISH//

18:30 中野サンプラザホール

the pillows

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

MADKID

20:00 新宿BLAZE
15日(土)

純情のアフィリア

13:15 CLUB CITTA'

halca

14:00 大手町三井ホール

DISH//

14:30 中野サンプラザホール

wyse

14:30 仙台MACANA

Gacharic Spin

15:00 Thunder Snake ATSUGI

中島卓偉

15:00 ランドマークホール

高橋優

15:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

宮田和弥

16:30 宇都宮 Coffee Rumba

chuLa

17:15 UMEDA CLUB QUATTRO

Mary's Blood

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

西恵利香

17:30 DAIKANYAMA UNIT

Gacharic Spin

18:00 Thunder Snake ATSUGI

SPARKS GO GO

18:00 高崎 club FLEEZ

DISH//

18:00 中野サンプラザホール

wyse

18:00 仙台MACANA

halca

18:30 大手町三井ホール

中島卓偉

18:30 ランドマークホール

エラバレシ

19:00 CLUB CITTA'

高橋優

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

~松本 隆 作詞活動50周年記念オフィシャル・プロジェクト~風街ちゃんねる

20:00 インターネットライブ
16日(日)

純情のアフィリア

13:15 CLUB CITTA'

志麻

14:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Devil ANTHEM.

16:00 UMEDA CLUB QUATTRO

宮田和弥

16:30 SENDAI KOFFEE CO.(仙台)

wyse

16:30 新潟GOLDEN PIGS RED STAGE

石井竜也

17:00 KT Zepp Yokohama

及川光博

18:00 J:COMホール八王子

TRIPLANE

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

八十八ヶ所巡礼

18:00 東京キネマ倶楽部

志麻

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

純情のアフィリア

18:15 CLUB CITTA'
17日(月)      
18日(火)

氣志團

17:00 高崎 club FLEEZ

ハナレグミ

19:00 Zepp Tokyo

氣志團

20:30 高崎 club FLEEZ
19日(水)

Base Ball Bear

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
20日(木)

SPARKS GO GO

18:00 新宿BLAZE

GENERATIONS from EXILE TRIBE

18:00 さいたまスーパーアリーナ

星歴13夜

19:00 赤羽ReNY alpha

Base Ball Bear

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
21日(金)

GENERATIONS from EXILE TRIBE

18:00 さいたまスーパーアリーナ

JUN SKY WALKER(S)

19:00 東京キネマ倶楽部

Anonymouz

19:00 LIQUIDROOM

やのとあがつま(矢野顕子&上妻宏光)

19:00 東京文化会館 大ホール
22日(土)

神宿

15:00 高崎 club FLEEZ

GENERATIONS from EXILE TRIBE

17:00 さいたまスーパーアリーナ

ZIGGY

18:00 大手町三井ホール

神宿

18:00 高崎 club FLEEZ

tacica

18:30 F.A.D YOKOHAMA
23日(日)

K-1 WORLD GP 2021 JAPAN

15:00 大田区総合体育館

GENERATIONS from EXILE TRIBE

15:00 さいたまスーパーアリーナ

宮田和弥

16:30 西千葉 cafe STAND

wacci

17:00 中野サンプラザホール

G-FREAK FACTORY

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

tacica

18:30 柏PALOOZA
24日(月)      
25日(火)

宇都宮 隆

18:30 EX THEATER ROPPONGI

NOCTURNAL BLOODLUST

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
26日(水)

中止 斉藤和義

18:30 森のホール21(松戸)

宇都宮 隆

18:30 EX THEATER ROPPONGI

NOCTURNAL BLOODLUST

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
27日(木)

ゴスペラーズ

18:30 日本青年館ホール

mol-74

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

3markets[ ]

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
28日(金)

ASH DA HERO

18:00 LIQUIDROOM

沢田研二

18:00 東京国際フォーラム ホールA

Japan Grande Classico Music Festival 西本智実指揮サプリメントコンサート~脳科学が誘う音楽の不思議~

18:30 神奈川県立音楽堂

赤い公園

18:30 中野サンプラザホール

とけた電球

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

YURI PRESENTS : R&B NIGHT LIVE ONLINE STREAMING!

20:00 インターネットライブ

ASH DA HERO

20:30 LIQUIDROOM

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
29日(土)

大平峻也

15:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

星歴13夜

16:30 水戸 LIGHT HOUSE

ゴスペラーズ

16:30 日本青年館ホール

宮田和弥

16:30 新潟 Blue Cafe

及川光博

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Ashmaze.

17:30 harevutai(池袋)

AFRO PARKER

18:00 Shibuya WWW X

中村一義

18:00 THUMBS UP(横浜)

大平峻也

18:30 ヒューリックホール東京(有楽町)

HAL Band

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
30日(日)

wyse

14:30 Veats Shibuya

及川光博

16:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

星歴13夜

16:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

ゴスペラーズ

16:30 日本青年館ホール

宮田和弥

16:30 Un Grand Pas(佐渡島)

神はサイコロを振らない

17:00 Zepp Tokyo

THE MICRO HEAD 4N'S

17:00 赤羽ReNY alpha

wyse

18:00 Veats Shibuya
31日(月)

米倉 利紀

19:00 Zepp Tokyo

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ