ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

6 月 2021年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(火)

the pillows

19:00 LIQUIDROOM
2日(水)

RAZOR

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!
3日(木)

斉藤朱夏

19:00 東京ガーデンシアター(有明)

EGG BRAIN

19:00 前橋DYVER
4日(金)

中止 夏川椎菜

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

ゴスペラーズ

18:30 日本青年館ホール

空想委員会

18:30 千葉LOOK

竜馬四重奏

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

EGG BRAIN

19:00 水戸 LIGHT HOUSE
5日(土)

神宿

15:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

中止 夏川椎菜

15:00 Zepp Haneda(TOKYO)

THEイナズマ戦隊

15:30 BAYSIS (横浜)

フレンズ

16:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ゴスペラーズ

16:30 日本青年館ホール

宮田和弥

16:30 大阪 cafe Room

銀河鉄道999 シネマ・コンサート -再演-

17:00 東京国際フォーラム ホールA

MARiA/メイリア

17:00 豊洲PIT

Devil ANTHEM.

17:00 新宿BLAZE

中止 THEイナズマ戦隊

17:00 BAYSIS (横浜)

DaizyStripper

17:00 Zepp Tokyo

-真天地開闢集団-ジグザグ

18:00 KT Zepp Yokohama

ウルフルズ

18:00 J:COMホール八王子

神宿

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

アルスマグナ

18:00 渋谷ストリーム ホール

THEイナズマ戦隊

18:30 BAYSIS (横浜)

フレンズ

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

中止 夏川椎菜

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
6日(日)

Hilcrhyme

15:00 EX THEATER ROPPONGI

神宿

15:00 水戸 LIGHT HOUSE

宮田和弥

16:30 大阪 cafe Room

布施明

17:00 東京国際フォーラム ホールA

9mm Parabellum Bullet

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

神宿

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

Hilcrhyme

19:00 EX THEATER ROPPONGI
7日(月)

One on One

18:15 1000 CLUB
8日(火)      
9日(水)

ナイトメア

19:00 KT Zepp Yokohama
10日(木)

RAZOR

18:30 町田The Play House
11日(金)

花譜

豊洲PIT

小林愛香

19:00 KT Zepp Yokohama

Half time Old

19:00 Veats Shibuya
12日(土)

花譜

豊洲PIT

花譜

豊洲PIT

あらき

15:00 TSUTAYA O-EAST

TOKYOてふてふ

16:30 clubasia(渋谷)

宮田和弥

16:30 長野NEONHALL

Karin.

17:00 LIQUIDROOM

小林愛香

18:00 KT Zepp Yokohama

あらき

18:00 TSUTAYA O-EAST

Muvidat

18:00 TSUTAYA O-WEST
13日(日)

最上川 司

15:00 横浜みなとみらいブロンテ

神宿

15:00 柏PALOOZA

中村一義

15:00 Veats Shibuya

宮田和弥

16:30 金沢 もっきりや

石井竜也

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

アリス九號.

17:04 KOTORIホール(昭島市民会館)

最上川 司

18:00 横浜みなとみらいブロンテ

神宿

18:00 柏PALOOZA

Angelo

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

中村一義

18:30 Veats Shibuya
14日(月)

夏川椎菜

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
15日(火)

billboard classics

18:30 Bunkamura オーチャードホール

宇都宮 隆

18:30 EX THEATER ROPPONGI

Angelo

19:00 TSUTAYA O-EAST
16日(水)

ROTTENGRAFFTY

17:00 Zepp Tokyo

ユナイト

18:00 高田馬場 AREA

RAZOR

18:30 柏PALOOZA

宇都宮 隆

18:30 EX THEATER ROPPONGI

ROTTENGRAFFTY

20:00 Zepp Tokyo
17日(木)

the band apart / the band apart (naked)

18:00 USEN STUDIO COAST

the band apart / the band apart (naked)

20:30 USEN STUDIO COAST
18日(金)      
19日(土)

YATSUI FESTIVAL! 2021

11:30 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest /duo MUSIC EXCHANGE / clubasia / LOFT9 Shibuya / 他

wyse

14:30 名古屋 Electric LadyLand

横浜銀蝿40th

14:30 Zepp Tokyo

exist†trace

15:00 恵比寿club aim

角松敏生

15:00 横浜アリーナ

あゆみくりかまき

17:00 EX THEATER ROPPONGI

斉藤和義

17:30 J:COMホール八王子

DASEIN

17:30 赤羽ReNY alpha

及川光博

18:00 大宮ソニックシティ 大ホール

小林愛香

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

LAUGHIN' NOSE

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

wyse

18:00 名古屋 Electric LadyLand

横浜銀蝿40th

18:00 Zepp Tokyo
20日(日)

YATSUI FESTIVAL! 2021

11:30 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest /duo MUSIC EXCHANGE / clubasia / LOFT9 Shibuya / 他

DESURABBITS

16:30 Zepp Haneda(TOKYO)

宮田和弥

16:30 下北沢440

Gacharic Spin

17:00 EX THEATER ROPPONGI

斉藤和義

17:30 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)

DASEIN

17:30 赤羽ReNY alpha
21日(月)      
22日(火)

Nothing’s Carved In Stone

18:30 EX THEATER ROPPONGI

柳家喬太郎×田島貴男 ペルソナとソウルの粋な戯れ 一期一会 【東京公演】

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

ゲスの極み乙女。

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
23日(水)

Official髭男dism

18:00 ぴあアリーナMM

Nothing’s Carved In Stone

18:30 EX THEATER ROPPONGI

ナイトメア

19:00 CLUB CITTA'

ゲスの極み乙女。

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
24日(木)

Official髭男dism

14:30 ぴあアリーナMM

アリス九號.

15:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

SUPER BEAVER

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

アリス九號.

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

Official髭男dism

19:00 ぴあアリーナMM
25日(金)

ユナイト

18:00 TSUTAYA O-WEST

にしな

19:00 Zepp Tokyo

HYDE

19:06 中野サンプラザホール
26日(土)

宮田和弥

16:30 THUMBS UP(横浜)

HYDE

17:06 中野サンプラザホール

Reol

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

WEBER

18:00 Veats Shibuya

田村ゆかり

18:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

Angelo

18:00 三郷市文化会館 大ホール
27日(日)

豊嶋真千子

14:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

MISSION(福士誠治/濱田貴司)

15:00 新宿 ReNY

新世紀えぴっくすたぁネ申

16:00 EX THEATER ROPPONGI

DOBERMAN INFINITY

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

WEBER

17:00 Veats Shibuya

Angelo

17:00 三郷市文化会館 大ホール

川畑 要

17:30 KT Zepp Yokohama

SKY-HI

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

田村ゆかり

18:00 栃木県総合文化センター メインホール

豊嶋真千子

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!
28日(月)

cali≠gari

新宿 LOFT

cali≠gari

新宿 LOFT
29日(火)

One on One

18:15 1000 CLUB

フジファブリック

18:30 Zepp Tokyo

ナイトメア

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
30日(水)

Skip the Chips

18:30 Veats Shibuya

フジファブリック

18:30 Zepp Tokyo

Kizuna AI

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ