ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

10 月 2021年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(金)

コブクロ

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

FUNKY MONKEY BΛBY’S

18:00 日本武道館

ONE ON ONE

18:30 1000 CLUB

ヨルシカ

19:00 東京国際フォーラム ホールA
2日(土)

Nagie Lane

15:00 渋谷ストリーム ホール

ACME

16:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

宮田和弥

16:30 札幌musica hall café

Waive

17:00 横浜BAY HALL

Psycho le Cému

17:00 Zepp Tokyo

やなぎなぎ

17:00 日本橋三井ホール

ナオト・インティライミ

17:00 森のホール21(松戸)

MUCC

17:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)

JILUKA

17:30 CLUB RIVERST(新潟)

Nagie Lane

18:00 渋谷ストリーム ホール

藤井 風

18:00 横浜アリーナ

ヨルシカ

18:00 東京国際フォーラム ホールA

山本彩

18:00 栃木県総合文化センター

DADARAY

18:30 東京国際フォーラム ホールC
3日(日)

こゑだ

14:00 Veats Shibuya

小笠原仁、松岡一平

14:30 品川インターシティホール

宮田和弥

16:30 札幌musica hall café

藤井 風

17:00 横浜アリーナ

MUCC

17:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)

黒木渚

17:30 東京キネマ倶楽部

小笠原仁、松岡一平

18:00 品川インターシティホール

Angelo

18:00 豊洲PIT

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

こゑだ

19:00 Veats Shibuya
4日(月)

Angelo

19:00 豊洲PIT
5日(火)

レキシ

18:30 Zepp Tokyo

中止 吉川晃司

18:30 東京ガーデンシアター(有明)
6日(水)

レキシ

18:30 Zepp Tokyo

中止 吉川晃司

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

ゲッターズ飯田×Calmera

19:00 豊洲PIT
7日(木)

ゲッターズ飯田×Calmera

19:00 豊洲PIT
8日(金)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

ユニコーン

18:00 高崎芸術劇場 大劇場

ミュージカル『刀剣乱舞』 にっかり青江 単騎出陣

18:30 結城市民文化センターアクロス 大ホール

mol-74

18:30 自由学園明日館

WOMCADOLE

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

米米CLUB

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

cinema staff

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
9日(土)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

まねきケチャ

13:30 TSUTAYA O-EAST

ACME

14:30 渋谷milkyway

Appare!

16:00 新宿BLAZE

KAQRIYOTERROR

16:30 clubasia(渋谷)

宮田和弥

16:30 名古屋 TOKUZO

中止 ASKA

16:30 府中の森芸術劇場(どりーむホール)

Waive

17:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

Hilcrhyme

17:00 横浜BAY HALL

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

まねきケチャ

17:15 TSUTAYA O-EAST

TRIPLANE

17:30 TSUTAYA O-WEST

澤野弘之

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

Original Love

18:00 日比谷野外大音楽堂

ACME

18:00 渋谷milkyway

松浦航大

18:00 日本橋三井ホール
10日(日)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

THEイナズマ戦隊

15:30 Shibuya WWW

wyse

15:30 桜坂セントラル(沖縄)

chuLa

16:30 品川プリンス ステラボール

BABY-CREYON〜1361〜

16:30 Veats Shibuya

宮田和弥

16:30 広島Yise

RAZOR

16:30 Zepp Tokyo

Hilcrhyme

17:00 高崎 club FLEEZ

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

indigo la End

17:00 日比谷野外大音楽堂

WOMCADOLE

17:30 Sound Stream sakura

ユニコーン

18:00 栃木県総合文化センター メインホール

月詠み

18:00 Shibuya WWW X

THEイナズマ戦隊

18:30 Shibuya WWW
11日(月)

山本彩

18:00 中野サンプラザホール
12日(火)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

[Alexandros]

18:00 横浜アリーナ

ミュージカル『刀剣乱舞』 にっかり青江 単騎出陣

18:30 YCC県民文化ホール 小ホール(山梨県立県民文化ホール)

WOMCADOLE

18:30 F.A.D YOKOHAMA
13日(水)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

[Alexandros]

18:00 横浜アリーナ

終電間際≦オンライン。

18:30 Zepp Tokyo
14日(木)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

26時のマスカレイド

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

横浜銀蝿40th

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ROTTENGRAFFTY

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

中止 NORTH

19:00 SELENE b2
15日(金)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

中止 徳永英明

16:00 高崎芸術劇場 大劇場

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

宇都宮 隆

18:00 EX THEATER ROPPONGI

ビッケブランカ

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

フレンズ

19:00 LIQUIDROOM
16日(土)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

セカイシンフォニー

14:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

宮田和弥

15:30 宇都宮 Coffee Rumba 2nd floor

LM.C

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ES-TRUS

17:00 BAYSIS (横浜)

横浜銀蝿40th

17:00 トークネットホール仙台 大ホール

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

柴田聡子

17:00 日本橋三井ホール

CHiCO with HoneyWorks

17:30 日比谷野外大音楽堂

JILUKA

17:30 福岡INSA

パラディーク

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

YONA YONA WEEKENDERS

17:45 DAIKANYAMA UNIT

ユニコーン

18:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

新しい学校のリーダーズ a.k.a. ATARASHII GAKKO!

18:00 TSUTAYA O-WEST

宇都宮 隆

18:00 EX THEATER ROPPONGI

Northern19

18:30 F.A.D YOKOHAMA

セカイシンフォニー

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

HIMEHINA

19:00 インターネットライブ
17日(日)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

ユニコーン

16:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

中止 徳永英明

16:00 宇都宮市文化会館 大ホール

ASCA

16:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

DISH//

16:00 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

JILUKA

16:30 福岡INSA

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 新宿 LOFT

宮田和弥

16:30 SENDAI KOFFEE CO.(仙台)

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

MIMIZUQ

17:30 青山RizM

SUSHIBOYS LIVE2021 produced by Steel Street

17:30 LIQUIDROOM

ASCA

19:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!
18日(月)

ONE ON ONE

18:30 1000 CLUB
19日(火)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)
20日(水)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

米倉 利紀

15:00 新宿 ReNY

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

宮本浩次

18:30 川口総合文化センター リリア(メインホール)

BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

18:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

米倉 利紀

19:00 新宿 ReNY
21日(木)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

米倉 利紀

15:00 新宿 ReNY

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

LM.C

18:30 SELENE b2

ゲッターズ飯田×Calmera

19:00 KT Zepp Yokohama

米倉 利紀

19:00 新宿 ReNY
22日(金)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

米倉 利紀

15:00 新宿 ReNY

MISIA

15:30 東京ガーデンシアター(有明)

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

八十八ヶ所巡礼

17:30 TSUTAYA O-EAST

ウルトラ寿司ふぁいやー

18:00 渋谷GUILTY

BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

18:30 森のホール21(松戸)

GARNiDELiA Presents HALLOWEEN MiRACLE WONDER PARTY 2021

18:30 豊洲PIT

MISIA

19:00 東京ガーデンシアター(有明)

Ashmaze.

19:00 TSUTAYA O-WEST

米倉 利紀

19:00 新宿 ReNY
23日(土)

HYDE

12:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

里崎ライブ

13:30 千葉市民会館

亜咲花

15:00 品川インターシティホール

MISIA

15:00 東京ガーデンシアター(有明)

テイルズ オブ オーケストラコンサート ~25th Anniversary Encore~

15:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Nicori Light Tours

15:30 柏PALOOZA

宮田和弥

16:30 鹿児島Live HEAVEN

和楽器バンド

17:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

HYDE

17:00 HYDEPARK (Zepp Haneda)

Non Fes Halloween Party

17:00 豊洲PIT

宇都宮 隆

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

仙台貨物

18:00 日比谷野外大音楽堂

亜咲花

18:30 品川インターシティホール

MISIA

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

Nicori Light Tours

18:30 柏PALOOZA
24日(日)

PiXMiX

16:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

宮田和弥

16:30 熊本ぺいあのPLUS

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 eggman(渋谷)

宇都宮 隆

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

武藤彩未

17:00 品川インターシティホール

和楽器バンド

17:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

椎名慶治

17:00 日本橋三井ホール

中止 吉川晃司

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

小林愛香

18:00 豊洲PIT
25日(月)

BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

18:30 よこすか芸術劇場

フジファブリック

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
26日(火)

[Alexandros]

18:00 日本武道館
27日(水)

コブクロ

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

[Alexandros]

18:00 日本武道館

FIVE NEW OLD

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
28日(木)

コブクロ

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

ユニコーン

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ポルノグラフィティ

18:00 高崎芸術劇場 大劇場

伊藤 蘭

18:30 中野サンプラザホール

岸田教団&THE明星ロケッツ

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
29日(金)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

ユニコーン

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

Bentham

18:30 CLUB CITTA'

伊藤 蘭

18:30 中野サンプラザホール

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~ vol.3

19:00 東京キネマ倶楽部
30日(土)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~ vol.3

14:00 東京キネマ倶楽部

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

ASCA

16:00 高崎 club FLEEZ

wyse

16:30 OSAKA MUSE

宮田和弥

16:30 大阪cafe Room

HYDE

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

劇団EXILE

18:00 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

kobore

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~ vol.3

18:00 東京キネマ倶楽部

斉藤和義

18:00 東京国際フォーラム ホールA

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

ASCA

19:00 高崎 club FLEEZ
31日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~ vol.3

14:00 東京キネマ倶楽部

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

cali≠gari

15:30 高崎 club FLEEZ

wyse

15:30 OSAKA MUSE

DaizyStripper

15:30 赤羽ReNY alpha

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 Shibuya WWW

宮田和弥

16:30 大阪cafe Room

ZIGGY

17:00 大手町三井ホール

Hilcrhyme

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

織田哲郎

17:00 日本橋三井ホール

HYDE

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

lynch.

17:30 USEN STUDIO COAST

斉藤和義

17:30 東京国際フォーラム ホールA

cali≠gari

18:00 高崎 club FLEEZ

PLAN CHIME presents VALENTIA ~a story of Halloween Night~ vol.3

18:00 東京キネマ倶楽部

まねきケチャ

18:30 EX THEATER ROPPONGI

DaizyStripper

19:00 赤羽ReNY alpha

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ