ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

11 月 2021年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(月)

安岡 優

18:00 TSUTAYA O-EAST

the GazettE

18:30 東京ガーデンシアター(有明)
2日(火)

中止 MISIA

15:30 東京ガーデンシアター(有明)

Official髭男dism

18:00 横浜アリーナ

ぜんぶ君のせいだ。

18:00 TSUTAYA O-EAST

KANA-BOON

19:00 KT Zepp Yokohama

MISIA

19:00 東京ガーデンシアター(有明)
3日(水・祝)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

12:00 IHIステージアラウンド東京

MISIA

15:00 東京ガーデンシアター(有明)

Nicori Light Tours

15:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

16:00 IHIステージアラウンド東京

ピュアリーモンスター

16:00 品川インターシティホール

TOKYOてふてふ

17:00 倉敷REDBOX

Official髭男dism

17:00 横浜アリーナ

角松敏生

17:30 サンシティ越谷市民ホール 大ホール

PIA & AIR FLAG Inc Presents "MUSIC FLAGS"

18:00 日本橋三井ホール

みゆはん

18:00 EX THEATER ROPPONGI

沢田研二

18:00 東京国際フォーラム ホールA

MISIA

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

Nicori Light Tours

18:30 西川口LIVE HOUSE Hearts
4日(木)      
5日(金)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

~松本 隆 作詞活動50周年記念 オフィシャル・プロジェクト!~ 風街オデッセイ2021

18:00 日本武道館

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

宮本浩次

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

Ochunism

18:30 TSUTAYA O-nest

女王蜂

19:00 戸田市文化会館
6日(土)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

アサルトリリィ

14:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

cali≠gari

15:30 横浜BAY HALL

中止 梁 邦彦

17:00 軽井沢大賀ホール

宮田和弥

17:00 岡山 城下公会堂

ビッケブランカ

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

JILUKA

17:30 名古屋 HOLIDAY NEXT

~松本 隆 作詞活動50周年記念 オフィシャル・プロジェクト!~ 風街オデッセイ2021

17:30 日本武道館

nano.RIPE

17:30 下北沢 CLUB Que

SUPER BEAVER

18:00 さいたまスーパーアリーナ

cali≠gari

18:00 横浜BAY HALL

塩見きら

18:00 KT Zepp Yokohama

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

アサルトリリィ

19:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN
7日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

MAWA LOOP TOKYO 2021

13:00 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

H-el-ical//

14:30 東京国際フォーラム ホールC

MeseMoa.

15:00 大田区民ホール・アプリコ 大ホール

MADKID

15:30 新宿 ReNY

ユタ州

16:15 Shibuya WWW

宮田和弥

16:30 高知BitterFruit

SUPER BEAVER

17:00 さいたまスーパーアリーナ

TOKYOてふてふ

17:00 北堀江Club Vijon

nano.RIPE

17:00 下北沢 CLUB Que

高橋優

17:30 高崎芸術劇場 大劇場

つぼみ大革命

18:00 品川インターシティホール

H-el-ical//

18:00 東京国際フォーラム ホールC

été

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

MeseMoa.

18:00 大田区民ホール・アプリコ 大ホール

MADKID

18:30 新宿 ReNY
8日(月)

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

13:00 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

15:00 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

26時のマスカレイド

18:00 EX THEATER ROPPONGI

米米CLUB

18:00 カルッツかわさき(川崎市スポーツ・文化総合センター) ホール

WOMCADOLE

18:30 LIQUIDROOM
9日(火)

Tucky's Mastering Presents -FULL BIT Vol.1-

18:30 USEN STUDIO COAST

高橋優

18:30 中野サンプラザホール

Nexus!!

19:00 TSUTAYA O-Crest

HIMEHINA

19:00 インターネットライブ
10日(水)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

12:00 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

16:00 IHIステージアラウンド東京

Tucky's Mastering Presents -FULL BIT Vol.1-

18:30 USEN STUDIO COAST

高橋優

18:30 中野サンプラザホール

中止 ASKA

18:30 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)

#ババババンビ

18:30 新宿BLAZE

SHISHAMO

19:00 KT Zepp Yokohama

Gacharic Spin

19:00 新宿 ReNY
11日(木)

Tucky's Mastering Presents -FULL BIT Vol.1-

18:30 USEN STUDIO COAST

古舘伊知郎トーキングブルース2021

18:30 ヒューリックホール東京(有楽町)

ナオト・インティライミ

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

DUSTCELL

19:00 Zepp Tokyo

PLAN CHIME30周年記念LIVE 〜Odolympic2021〜

19:00 豊洲PIT

kobore

19:00 EX THEATER ROPPONGI

Base Ball Bear

19:00 中野サンプラザホール
12日(金)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

cali≠gari

15:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

cali≠gari

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

角松敏生

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

wacci

19:00 日本武道館

センチミリメンタル

19:00 Zepp Tokyo

夜の本気ダンス

19:00 中野サンプラザホール

MeseMoa.

19:00 豊洲PIT
13日(土)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

菊地創

14:30 神田明神ホール

Nicori Light Tours

15:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

宮田和弥

16:30 下北沢ニュー風知空知

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

16:30 東京ガーデンシアター(有明)

安達勇人

17:00 結城市民文化センターアクロス 大ホール

TOKYOてふてふ

17:00 柏DOMe

LAMP IN TERREN

17:00 日本青年館ホール

Hilcrhyme

17:00 柏PALOOZA

JILUKA

17:30 アメリカ村 BEYOND(大阪)

菊地創

17:30 神田明神ホール

でんぱ組.inc

17:30 中野サンプラザホール

フルカワユタカ

17:30 千葉LOOK

ザ・リーサルウェポンズ

18:00 新宿FACE

FANTASTICS from EXILE TRIBE

18:00 宇都宮市文化会館

YONA YONA WEEKENDERS

18:00 public space 四次元 (福岡)

ドラマチックアラスカ

18:00 渋谷STAR LOUNGE

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

Uru

18:30 東京国際フォーラム ホールA

TaNaBaTa

18:30 札幌musica hall café

Nicori Light Tours

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!
14日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

TaNaBaTa

13:00 札幌musica hall café

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

宮田和弥

16:30 下北沢440

ゴスペラーズ

17:00 千葉県南総文化ホール

TOKYOてふてふ

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

Hilcrhyme

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

横浜銀蝿40th

17:00 本多の森ホール(金沢)

ハルカトミユキ

17:30 日本橋三井ホール

ラックライフ

17:45 LIQUIDROOM

とけた電球

18:00 BAYSIS (横浜)

西恵利香

18:00 Live House 秘密-Himitsu- (福岡)
15日(月)

ポルノグラフィティ

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

中嶋ユキノ

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
16日(火)

Concert for Katsuhisa Hattori サウンドメーカー服部克久の世界

18:00 新国立劇場 (中劇場)

MUCC

18:00 なんばHATCH

中止 ASKA

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
17日(水)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

12:00 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

16:00 IHIステージアラウンド東京

Concert for Katsuhisa Hattori サウンドメーカー服部克久の世界

18:00 新国立劇場 (中劇場)

中止 ASKA

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

横浜銀蝿40th

18:30 福岡市民会館

Little Parade

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

佐野元春&THE COYOTE BAND

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

堂珍嘉邦

20:00 日本橋三井ホール
18日(木)

山本彩

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

ASH DA HERO

19:00 TSUTAYA O-WEST

佐野元春&THE COYOTE BAND

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
19日(金)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

円神

18:00 harevutai(池袋)

3markets[ ]

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

横浜銀蝿40th

18:30 岡山市民会館

GOOD BYE APRIL

19:00 Shibuya WWW

ASH DA HERO

19:00 TSUTAYA O-WEST

今井麻美

19:00 KT Zepp Yokohama

MeseMoa.

19:00 豊洲PIT
20日(土)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

GAMDOL

14:00 森のホール21(松戸)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

ES-TRUS

17:00 BAYSIS (横浜)

真っ白なキャンバス

17:00 かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール

TOKYOてふてふ

17:00 今池GROW

ASH DA HERO

17:00 TSUTAYA O-WEST

Karin.

17:00 LIQUIDROOM

明日海りお

17:00 ハーモニーホール座間

横浜銀蝿40th

17:00 上野学園ホール(広島)

feat. future vol.2

17:00 豊洲PIT

JILUKA

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ナオト・インティライミ

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

The Songbards

17:30 TSUTAYA O-EAST

宇都宮 隆

18:00 Zepp Tokyo

Angelo

18:00 横浜BAY HALL

SEKAI NO OWARI

18:00 ぴあアリーナMM

GAMDOL

18:00 森のホール21(松戸)

西恵利香

18:00 アメリカ村 BEYOND(大阪)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

おだともあき

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
21日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

純情のアフィリア

13:15 Live House浜松窓枠

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

宮田和弥

16:30 浜松 窓枠 Cafe AOZORA

宇都宮 隆

17:00 Zepp Tokyo

Angelo

17:00 横浜BAY HALL

TOKYOてふてふ

17:00 吉祥寺CRESCENDO

SEKAI NO OWARI

17:00 ぴあアリーナMM

田村ゆかり

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Over the Galaxy 2 Trilogy

17:30 さいたま市宇宙劇場

リュックと添い寝ごはん

18:00 LIQUIDROOM

純情のアフィリア

18:00 Live House浜松窓枠

HONEBONE

18:30 Shibuya WWW X
22日(月)

えんそく

18:00 新宿BLAZE

ナイトメア

18:30 KT Zepp Yokohama

ASIAN KUNG-FU GENERATION

19:00 Zepp Tokyo
23日(火・祝)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

銀河鉄道999/さよなら銀河鉄道999 シネマ・コンサート 〜一挙二作品上演プレミアム公演〜

12:30 東京オペラシティ コンサートホール

センラ

14:00 Zepp Tokyo

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

predia

15:45 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

宮田和弥

16:30 京都・紫明会館

中止 ASKA

16:30 高崎芸術劇場 大劇場

Waive

17:00 TSUTAYA O-EAST

ROA

17:00 新宿BLAZE

Muvidat

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

MUCC

17:30 仙台GIGS

ユニコーン

18:00 日本武道館

YONA YONA WEEKENDERS

18:00 LIVE SPACE CONPASS(大阪)

センラ

18:00 Zepp Tokyo

predia

18:30 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

sense of quiet MUSIC LAB presents 畠山美由紀&藤本一馬

18:30 Shibuya WWW X
24日(水)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

12:00 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

16:00 IHIステージアラウンド東京

ユニコーン

18:00 日本武道館

SUPER BEAVER

18:00 Zepp Tokyo

Organic Call

18:00 TSUTAYA O-WEST

Angelo

18:30 新宿BLAZE
25日(木)

SUPER BEAVER

18:00 Zepp Tokyo

Angelo

18:30 新宿BLAZE

野沢香苗

18:30 座・高円寺2

藤井 風

19:00 国立代々木競技場第一体育館

ASIAN KUNG-FU GENERATION

19:00 KT Zepp Yokohama
26日(金)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

ユナイト

17:30 Veats Shibuya

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

Made in Me.

18:30 Shibuya WWW

中止 ASKA

18:30 東京国際フォーラム ホールA

the peggies

18:30 中野サンプラザホール

Northern19

18:30 新宿BLAZE

とけた電球

19:00 TSUTAYA O-nest

梁 邦彦

19:00 キリスト品川教会 グローリア・チャペル
27日(土)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

純情のアフィリア

13:15 品川インターシティホール

米倉 利紀

14:30 横浜BAY HALL

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

wyse

16:30 福岡INSA

岸谷 香

17:00 日本橋三井ホール

米米CLUB

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

MUCC

17:30 金沢Eight Hall

Eins:Vier

17:30 渋谷ストリーム ホール

TaNaBaTa

17:30 新潟 ジョイアミーア

04 Limited Sazabys

18:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

藤井 風

18:00 国立代々木競技場第一体育館

Dragon Ash

18:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

カイジューバイミー

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

純情のアフィリア

18:00 品川インターシティホール

米倉 利紀

18:30 横浜BAY HALL

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
28日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

島谷ひとみ

14:00 浅草花劇場

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

wyse

15:30 SECOND CRUTCH

04 Limited Sazabys

16:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

宮田和弥

16:30 THUMBS UP(横浜)

和楽器バンド

17:00 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)

藤井 風

17:00 国立代々木競技場第一体育館

Karin.

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

横浜銀蝿40th

17:00 さいたま市文化センター

米米CLUB

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

tacica

17:30 Veats Shibuya

BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

17:30 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

西恵利香

18:00 Shibuya WWW X

島谷ひとみ

19:00 浅草花劇場
29日(月)

POETASTER

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

Angelo

19:00 CLUB CITTA'

中止 有安杏果

19:00 豊洲PIT
30日(火)

RAZOR

17:00 TSUTAYA O-EAST

Angelo

19:00 CLUB CITTA'

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ