ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

2 月 2022年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(火)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地
2日(水)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

ツインテールフェス2022

16:00 Spotify O-EAST / Spotify O-WEST / duo MUSIC EXCHANGE

#よーよーよー

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

タケモト リオ

19:30 eplus LIVING ROOM CAFE & DINING
3日(木)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

Psycho le Cému

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
4日(金)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

逹瑯

17:30 Spotify O-EAST

宮本浩次

18:30 宇都宮市文化会館

きゅるりんってしてみて

18:30 新宿BLAZE

逹瑯

20:00 Spotify O-EAST
5日(土)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

小宮有紗

14:00 ニッショーホール(旧ヤクルトホール)

尚美アイドルフェスティバル

15:00 DAIKANYAMA UNIT

ヤなことそっとミュート

17:00 CLUB CITTA'

小宮有紗

17:30 ニッショーホール(旧ヤクルトホール)

WALK THIS WAY

17:30 柏PALOOZA

FUNKY MONKEY BΛBY’S

17:30 J:COMホール八王子

AKB48

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

GOOD BYE APRIL

18:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)
6日(日)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

AKB48

12:00 東京ガーデンシアター(有明)

純情のアフィリア

12:30 品川インターシティホール

TOMOO

15:30 Shibuya WWW X

Roundabout

16:30 DAIKANYAMA UNIT

ユカフィンフェス2022

16:45 品川インターシティホール

deadman

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

AKB48

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

26時のマスカレイド

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

TOMOO

19:00 Shibuya WWW X
7日(月)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地
8日(火)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

高橋優

18:30 日本武道館

modern theatre

18:30 めぐろパーシモンホール 大ホール

#ババババンビ

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
9日(水)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

GOOD4NOTHING

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

高橋優

18:30 日本武道館
10日(木)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

MARQUEE祭

16:30 Spotify O-WEST

フジファブリック

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

BUMP OF CHICKEN

18:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

Aimer

18:00 三郷市文化会館 大ホール
11日(金・祝)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

BABY-CRAYON〜1361〜

16:00 Spotify O-WEST

wyse

16:30 竹芝ニューピアホール

岸田教団&THE明星ロケッツ

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

Northern19

17:30 Spotify O-EAST

BUMP OF CHICKEN

18:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

Rorschach.inc

18:00 Spotify O-nest

ぜんぶ君のせいだ。

18:00 下北沢シャングリラ

WEBER

19:00 東京キネマ倶楽部
12日(土)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

ラックライフ

13:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

WEBER

14:00 東京キネマ倶楽部

wyse

15:30 竹芝ニューピアホール

宮田和弥

16:30 LIVE HOUSE FEVER(新代田)

ラックライフ

17:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

鉄道員(ぽっぽや)シネマ・コンサート

17:00 Bunkamura オーチャードホール

BREAKERZ

17:00 大手町三井ホール

VALSHE

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

逹瑯

17:30 KT Zepp Yokohama

ユナイト

17:30 下北沢シャングリラ

SPARKS GO GO

18:00 千葉LOOK

WEBER

18:00 東京キネマ倶楽部

SEESAW

18:00 CLUB CITTA'
13日(日)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

イケてるハーツ

13:00 西川口LIVE HOUSE Hearts

WEBER

14:00 東京キネマ倶楽部

コレサワ

17:00 品川インターシティホール

AFRO PARKER

17:30 GRIT at Shibuya

ガガガSP

17:30 千葉LOOK

岸谷 香

17:30 KT Zepp Yokohama

イケてるハーツ

17:45 西川口LIVE HOUSE Hearts

WEBER

18:00 東京キネマ倶楽部

宮本浩次

18:00 東京国際フォーラム ホールA
14日(月)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

宮本浩次

18:30 東京国際フォーラム ホールA

THE MICRO HEAD 4N'S Still Night

18:30 下北沢 CLUB Que

Hallelujah Circus Acoustic Show Ⅷ

19:00 月見ル君想フ(青山)

甘い暴力

19:00 Shibuya WWW
15日(火)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

Official髭男dism

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

ガガガSP

18:30 八王子 MATCH VOX
16日(水)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

Official髭男dism

18:00 東京ガーデンシアター(有明)
17日(木)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

RAZOR

18:30 1000 CLUB

KREVA

18:30 東京国際フォーラム ホールA
18日(金)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

DaizyStripper

18:00 新宿BLAZE

KREVA

18:30 日本武道館

ライブナタリー“Creepy Nuts × ウルフルズ”

18:30 中野サンプラザホール

ハナレグミ

19:00 横浜BAY HALL
19日(土)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

Gacharic Spin

15:00 水戸 LIGHT HOUSE

NEO JAPONISM

16:30 Spotify O-EAST

宮田和弥

16:30 大阪cafe Room

AliA

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

KREVA

17:00 日本武道館

東京ディズニーシー®20周年:タイム・トゥ・シャイン!イン・コンサート

17:00 高崎芸術劇場 大劇場

RAZOR

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

FUNKY MONKEY BΛBY’S

17:30 栃木県総合文化センター

SPARKS GO GO

18:00 川崎Serbian Night

Gacharic Spin

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

MICHAEL

18:00 竹芝ニューピアホール

DaizyStripper

18:00 新宿BLAZE
20日(日)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

MICHAEL

16:30 竹芝ニューピアホール

宮田和弥

16:30 大阪cafe Room

LONGMAN

17:00 DAIKANYAMA UNIT

岸田教団&THE明星ロケッツ

17:00 横浜BAY HALL

家入レオ

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

ハナレグミ

17:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

RAZOR

17:30 柏PALOOZA

tacica

17:30 東京キネマ倶楽部

パラディーク

17:30 Spotify O-WEST

FIVE NEW OLD

17:45 LIQUIDROOM

宇都宮 隆

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
21日(月)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

Dragon Ash

19:00 豊洲PIT

トミタ栞

19:30 F.A.D YOKOHAMA
22日(火)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

DADARAY

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

LEGO BIG MORL

19:00 LIQUIDROOM

NoGoD

19:00 中野サンプラザホール
23日(水・祝)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

UNIONE

15:00 下北沢シャングリラ

イグナッツ!! LIVE

16:00 Zepp Haneda(TOKYO)

ハナレグミ

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

RAZOR

17:30 甲府KAZOO HALL

UNIONE

18:00 下北沢シャングリラ

明日に架ける橋 2022

18:00 豊洲PIT

Peel the Apple

18:15 Spotify O-WEST

イグナッツ!! LIVE

19:30 Zepp Haneda(TOKYO)
24日(木)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

ASH DA HERO

18:00 Spotify O-EAST

DaizyStripper

18:00 新宿BLAZE

ASKA

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

KIRITO

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ONE ON ONE

18:30 下北沢シャングリラ

Base Ball Bear

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
25日(金)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

友近、近藤春菜(ハリセンボン)

17:30 有楽町よみうりホール

Nothing’s Carved In Stone

18:00 豊洲PIT

SKY-HI

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

DIMLIM

18:00 渋谷 WOMB

DaizyStripper

18:00 新宿BLAZE
26日(土)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

イケてるハーツ

13:00 大阪 ESAKA MUSE

Rabbit House Tea Party 2022

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

SKY-HI

16:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

RISING NEW COMERS LIVE 2022

16:00 harevutai(池袋)

宮田和弥

16:30 浜松 窓枠 Cafe AOZORA

RAZOR

17:30 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

イケてるハーツ

17:45 大阪 ESAKA MUSE

TaNaBaTa

18:15 渋谷PLEASURE PLEASURE

Rabbit House Tea Party 2022

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

FLOW

19:00 高崎 club FLEEZ

RISING NEW COMERS LIVE 2022

19:00 harevutai(池袋)
27日(日)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

真っ白なキャンバス

12:30 Spotify O-WEST

イケてるハーツ

13:00 名古屋RADHALL

宮田和弥

16:30 名古屋 TOKUZO

田村ゆかり

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ハナレグミ

17:00 柏PALOOZA

RAZOR

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

イケてるハーツ

17:45 名古屋RADHALL

真っ白なキャンバス

18:00 Spotify O-WEST

Organic Call

18:30 Shibuya WWW

マキシマム ザ ホルモン

19:00 J:COMホール八王子
28日(月)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

SO.ON project TOKYO

18:30 豊洲PIT

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ