ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

6 月 2022年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(水)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 東京国際フォーラム ホールA

RAZOR

18:30 町田The Play House

FUNKIST

19:00 赤羽ReNY alpha

メトロノーム

19:00 Spotify O-WEST

Cocco

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

白間美瑠

19:00 新宿BLAZE
2日(木)

ナオト・インティライミ

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

Cö shu Nie

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
3日(金)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

神宿

15:00 柏PALOOZA

ASTRO

18:30 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

神宿

18:30 柏PALOOZA

レキシ

18:30 川口総合文化センター リリア(メインホール)

宇都宮 隆

18:30 EX THEATER ROPPONGI

中止 SPYAIR

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)

bokula.

19:00 下北沢シャングリラ

Malcolm Mask McLaren

19:15 Shibuya WWW X
4日(土)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

MADKID

15:30 新宿 ReNY

ASTRO

16:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

THE PRIMALS

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 Spotify O-WEST

宇都宮 隆

17:00 EX THEATER ROPPONGI

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

17:30 IHIステージアラウンド東京

Ochunism

18:00 Shibuya WWW

androp

18:00 豊洲PIT

MADKID

18:00 新宿 ReNY
5日(日)

テラス×テラス / ⽉に⾜跡を残した6⼈の少⼥達は⼀体何を⾒たのか...

12:00 Shibuya WWW

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

THE PRIMALS

13:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

梁 邦彦

15:00 軽井沢大賀ホール

MTV LIVE MATCH 2022.06.05

17:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

predia

17:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

レキシ

17:00 市川市文化会館 大ホール

LONGMAN

17:00 Spotify O-WEST

KIRITO

18:00 EX THEATER ROPPONGI

夏川椎菜

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

DaizyStripper

18:00 品川プリンス ステラボール

NEO JAPONISM

18:00 Shibuya WWW

柴田聡子

18:00 LIQUIDROOM
6日(月)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

THE SURVIVAL 2022 〜BALLISTIK BOYZ vs MA55IVE〜 × PSYCHIC FEVER

18:30 川口総合文化センター リリア(メインホール)

LM.C

18:30 LIQUIDROOM

美味しい曖昧

19:00 新宿BLAZE

鈴木このみ

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
7日(火)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

17:30 IHIステージアラウンド東京

26時のマスカレイド

18:30 Spotify O-EAST

Cocco

19:00 TOKYO DOME CITY HALL
8日(水)

ゆず

18:30 ぴあアリーナMM

RAZOR

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

LM.C

18:30 柏PALOOZA

ONE ON ONE

18:45 1000 CLUB

藤井 風

19:00 森のホール21(松戸)

まねきケチャ

19:45 LIQUIDROOM
9日(木)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

和楽器バンド

15:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

MUCC

18:30 CLUB CITTA'

THE SURVIVAL 2022 〜BALLISTIK BOYZ vs MA55IVE〜 × PSYCHIC FEVER

18:30 森のホール21(松戸)

the GazettE

18:30 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)

ゆず

18:30 ぴあアリーナMM

Saucy Dog

18:30 日本武道館

ナイトメア

19:00 東京キネマ倶楽部

Hello Sleepwalkers

19:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)

和楽器バンド

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
10日(金)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

WOWOWプラス presents “black box party” vol.1

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Saucy Dog

18:30 日本武道館
11日(土)

セカイシンフォニー2022

12:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ゆず

16:00 ぴあアリーナMM

wyse

16:00 名古屋 Electric LadyLand

セカイシンフォニー2022

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

筋肉少女帯

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Mr.Children

17:00 日産スタジアム

宮本浩次

17:00 国立代々木競技場第一体育館

SHISHAMO

17:30 日比谷野外大音楽堂

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

17:30 IHIステージアラウンド東京

角松敏生

17:30 神奈川県民ホール 大ホール

DA PUMP

17:30 幕張メッセ国際展示場 7・8ホール

MUCC

17:30 CLUB VOICE(水戸)

NOCTURNAL BLOODLUST

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

Rorschach.inc

18:00 渋谷milkyway

ひきこもりでもLIVEがしたい!~すーぱーまふまふわーるど2022@東京ドーム~「表/裏」

18:00 東京ドーム

Half time Old

18:00 Spotify O-Crest

kobore

18:00 甲府KAZOO HALL

flumpool

18:00 TOKYO DOME CITY HALL
12日(日)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

BEMANI SYMPHONY Concert 2022

14:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

LE VELVETS

16:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

ゆず

16:00 ぴあアリーナMM

wyse

16:00 名古屋 Electric LadyLand

flumpool

16:00 TOKYO DOME CITY HALL

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

17:00 横浜BAY HALL

ひきこもりでもLIVEがしたい!~すーぱーまふまふわーるど2022@東京ドーム~「表/裏」

17:00 東京ドーム

MUCC

17:00 CLUB VOICE(水戸)

Mr.Children

17:00 日産スタジアム

TVアニメ「ヴィジュアルプリズン」スペシャルライブイベント

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

宮本浩次

17:00 国立代々木競技場第一体育館

ヤなことそっとミュート

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

WEBER

17:00 Veats Shibuya

零[Hz]

17:30 新宿BLAZE

kobore

18:00 高崎 club FLEEZ

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

18:00 Spotify O-EAST

BEMANI SYMPHONY Concert 2022

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
13日(月)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

17:30 IHIステージアラウンド東京
14日(火)

インディーズ・ジャーニー2022

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

映秀。

19:00 Bunkamura オーチャードホール

DG SELECTION 「百花繚乱」

19:00 Spotify O-WEST
15日(水)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

18:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

Live Concert 2022 TANGO DEL NOH(能) そして「おさん」 〜ピアソラと能、そして太宰治〜

18:30 銕仙会 能舞台

HAZUKI

19:00 LIQUIDROOM

円神

19:00 Spotify O-EAST
16日(木)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

13:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

17:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

18:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

ナオト・インティライミ

18:30 中野サンプラザホール

Aimer

19:00 東京ガーデンシアター(有明)
17日(金)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

the GazettE

18:30 よこすか芸術劇場

ナオト・インティライミ

18:30 中野サンプラザホール

FLOW

19:00 新宿BLAZE

ベリーグッドマン

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

KANA-BOON

19:00 横浜BAY HALL
18日(土)

ヤなことそっとミュート

12:00 ell.FITS ALL (名古屋)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

WATWING

14:00 Veats Shibuya

ACME

14:00 恵比寿club aim

米倉 利紀

16:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

MIMIZUQ

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

LEGO BIG MORL

17:00 新宿BLAZE

ゲスの極み乙女。

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

ダウト

17:30 ダンスホール新世紀

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

17:30 IHIステージアラウンド東京

DEZERT

17:30 日比谷野外大音楽堂

HYDE

17:30 Zepp Haneda(TOKYO)

WATWING

18:00 Veats Shibuya

ACME

18:00 恵比寿club aim

AFRO PARKER

19:00 新宿MARZ
19日(日)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ピクフェス!!

13:15 ルミネゼロ

川口ゆりな

15:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

wyse

16:00 Veats Shibuya

米倉 利紀

16:00 高崎 club FLEEZ

ナナランド

16:30 沼津市民文化センター 小ホール

石井竜也

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

ヤなことそっとミュート

17:00 大阪 ESAKA MUSE

PiXMiX

17:30 ルミネゼロ

RYUJI IMAICHI

17:30 森のホール21(松戸)

HYDE

17:30 Zepp Haneda(TOKYO)

川口ゆりな

18:30 恵比寿ザ・ガーデンルーム
20日(月)      
21日(火)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

筋肉少女帯

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

女王蜂

18:30 KT Zepp Yokohama

江籠裕奈

19:00 新宿BLAZE
22日(水)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

18:00 国立代々木競技場第一体育館

ELAIZA

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
23日(木)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

13:00 国立代々木競技場第一体育館

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

17:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

18:00 国立代々木競技場第一体育館

ナオト・インティライミ

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

ビレッジマンズストア

18:00 八王子 MATCH VOX

Hilcrhyme

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

ナイトメア

19:00 CLUB CITTA'

真っ白なキャンバス

19:00 Veats Shibuya
24日(金)

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

18:00 国立代々木競技場第一体育館

ナオト・インティライミ

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

角松敏生

18:30 中野サンプラザホール

NEMOPHILA

18:30 Zepp Haneda(TOKYO)

wacci

18:30 EX THEATER ROPPONGI

DISH//

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

ACME

18:30 渋谷GARRET udagawa

夜の本気ダンス

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

Versailles

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

AIRFLIP

19:00 下北沢 SHELTER
25日(土)

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

13:00 国立代々木競技場第一体育館

MISIA

15:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

ハコニワリリィ

15:00 品川インターシティホール

THE ALTERNATIVE (沙我、Nao)

15:30 江ノ島 虎丸座

doa

15:30 TIAT SKY HALL

角松敏生

16:30 中野サンプラザホール

あほの坂田。

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

DISH//

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

HYDE

17:30 KT Zepp Yokohama

nano.RIPE

17:30 下北沢 CLUB Que

THE ALTERNATIVE (沙我、Nao)

18:00 江ノ島 虎丸座

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

18:00 国立代々木競技場第一体育館

あらき

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

MISIA

18:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

ハコニワリリィ

18:30 品川インターシティホール

はるまきごはん

19:00 日本橋三井ホール
26日(日)

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

13:00 国立代々木競技場第一体育館

やなぎなぎ

15:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

doa

15:30 THUMBS UP(横浜)

MISSION(福士誠治/濱田貴司)

17:00 新宿 ReNY

吉田山田

17:00 日本橋三井ホール

田村ゆかり

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

nano.RIPE

17:00 下北沢 CLUB Que

LAUGHIN' NOSE

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

ユナイト

17:30 新宿BLAZE

G-FREAK FACTORY

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

HYDE

17:30 KT Zepp Yokohama

ミュージカル『刀剣乱舞』 ~真剣乱舞祭2022~

18:00 国立代々木競技場第一体育館

やなぎなぎ

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE
27日(月)

CLASS:y

18:00 豊洲PIT

IVVY

18:30 渋谷CLUB QUATTRO
28日(火)

CLASS:y

18:00 豊洲PIT

夏川椎菜

18:30 中野サンプラザホール

小山田壮平

19:00 昭和女子大学人見記念講堂
29日(水)

夏川椎菜

17:30 中野サンプラザホール

三浦大知

18:30 東京国際フォーラム ホールA

Peel the Apple

18:30 新宿FACE

ナイトメア

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)

フレデリック

19:00 国立代々木競技場第一体育館
30日(木)

三浦大知

18:30 東京国際フォーラム ホールA

ゴスペラーズ

18:30 府中の森芸術劇場(どりーむホール)

LM.C

18:30 Spotify O-EAST

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ