ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

7 月 2022年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(金)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

田中圭

16:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

田中圭

20:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
2日(土)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

田中圭

14:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

初音ミクシンフォニー2022 〜 Hatsune Miku, Kagamine Rin, Kagamine Len 15th Anniversary 〜

14:00 サントリーホール 大ホール

GReeeeN

15:00 森のホール21(松戸)

E.YAZAWA SPECIAL EVENT ONE NIGHT SHOW 2022

16:00 幕張メッセ国際展示場4~6ホール

Gacharic Spin

17:00 豊洲PIT

RAZOR

17:00 横浜BAY HALL

佐野元春&THE COYOTE BAND

17:30 TOKYO DOME CITY HALL

山崎育三郎

17:30 東京国際フォーラム ホールA

摩天楼オペラ

17:30 BAYSIS (横浜)

田中圭

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

BUMP OF CHICKEN

18:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

及川光博

18:00 J:COMホール八王子

初音ミクシンフォニー2022 〜 Hatsune Miku, Kagamine Rin, Kagamine Len 15th Anniversary 〜

18:30 サントリーホール 大ホール
3日(日)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

イコノイジョイ2022

11:30 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

山崎育三郎

15:00 東京国際フォーラム ホールA

E.YAZAWA SPECIAL EVENT ONE NIGHT SHOW 2022

16:00 幕張メッセ国際展示場4~6ホール

摩天楼オペラ

16:30 BAYSIS (横浜)

MARiA/メイリア

17:00 EX THEATER ROPPONGI

RAZOR

17:00 藤沢善行Z

GReeeeN

17:00 栃木県総合文化センター

J-WAVE presents【SONAR MUSIC LIVE】

17:30 東京キネマ倶楽部

イコノイジョイ2022

17:30 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

BUMP OF CHICKEN

18:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール
4日(月)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

SUPER BEAVER

19:00 東京国際フォーラム ホールA
5日(火)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

SUPER BEAVER

18:30 東京国際フォーラム ホールA

山中さわお

19:00 Spotify O-EAST
6日(水)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

スペースシャワー列伝

18:30 Spotify O-EAST

MISIA

19:00 東京国際フォーラム ホールA
7日(木)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

MISIA

15:30 東京国際フォーラム ホールA

MISIA

19:00 東京国際フォーラム ホールA

TaNaBaTa

19:00 Veats Shibuya

フレンズ

19:00 LIQUIDROOM
8日(金)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

CNBLUE

15:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

CNBLUE

19:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

ニガミ17才

19:00 LIQUIDROOM

黒木渚

19:00 東京国際フォーラム ホールC

ミオヤマザキ/甘い暴力

19:30 新宿BLAZE

里崎ライブ

19:30 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール
9日(土)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

iKON

14:00 国立代々木競技場第一体育館

中止 伊東歌詞太郎

16:00 高崎 club FLEEZ

Chage

17:30 iTSCOM STUDIO & HALL二子玉川ライズ

真っ白なキャンバス

17:30 河口湖ステラシアター

ダウト

17:30 新宿BLAZE

摩天楼オペラ

17:30 福岡DRUM Be-1

iKON

18:00 国立代々木競技場第一体育館

中止 伊東歌詞太郎

19:00 高崎 club FLEEZ
10日(日)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

Chage

13:00 iTSCOM STUDIO & HALL二子玉川ライズ

iKON

14:00 国立代々木競技場第一体育館

Chage

16:30 iTSCOM STUDIO & HALL二子玉川ライズ

摩天楼オペラ

16:30 福岡DRUM Be-1

CHiLi GiRL

17:30 Shibuya WWW

RAB(リアルアキバボーイズ)

17:30 日比谷野外大音楽堂

宮下 遊

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
11日(月)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)
12日(火)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)
13日(水)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

C-C-B&VoThM&三喜屋・野村モーター's BAND

18:00 新宿BLAZE

Wednesday Good Night

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

Psycho le Cému

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ART-SCHOOL (木下理樹+戸高賢史)

19:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)
14日(木)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

MARQUEE祭

16:30 Spotify O-WEST

SUPER BEAVER

18:00 F.A.D YOKOHAMA

the GazettE

18:30 中野サンプラザホール

ナイトメア

19:00 KT Zepp Yokohama

Devil ANTHEM.

19:15 渋谷PLEASURE PLEASURE
15日(金)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

SUPER BEAVER

18:00 新宿 LOFT

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 市川市文化会館 大ホール

IVVY

18:30 Shibuya WWW X

Peel the Apple

19:00 Spotify O-WEST

the band apart

19:00 豊洲PIT

kobore

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
16日(土)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

SPARK 2022 in 山中湖

11:00 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

中止 SPYAIR

17:00 富士急ハイランド・コニファーフォレスト

Anonymouz

18:00 Shibuya WWW

RYUJI IMAICHI

18:00 河口湖ステラシアター

神はサイコロを振らない

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
17日(日)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

SPARK 2022 in 山中湖

11:00 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

PiXMiX

14:15 ルミネゼロ

神はサイコロを振らない

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

PiXMiX

17:30 ルミネゼロ

ぜんぶ君のせいだ。

17:45 CHELSEA HOTEL(渋谷)

ニューロティカ

18:00 日比谷野外大音楽堂
18日(月・祝)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

SPARK 2022 in 山中湖

11:00 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

12:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

まねきケチャ

13:45 品川インターシティホール

ハナレグミ

14:30 EX THEATER ROPPONGI

indigo la End

17:00 日比谷野外大音楽堂

『カンパイ!』

17:30 Shibuya WWW

Psycho le Cému

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

まねきケチャ

17:45 品川インターシティホール

柴田聡子

18:00 Shibuya WWW X

藤木直人

18:00 中野サンプラザホール

スカイピース

18:00 森のホール21(松戸)

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ハナレグミ

18:30 EX THEATER ROPPONGI
19日(火)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

藤木直人

18:30 中野サンプラザホール

KAMIJO

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

cali≠gari

19:30 東京キネマ倶楽部
20日(水)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

ユナイト

18:00 Veats Shibuya

back number

18:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

レキシ

18:30 東京国際フォーラム ホールA

Psycho le Cému

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

フルカワユタカ

19:00 武蔵野公会堂

Base Ball Bear

19:00 KT Zepp Yokohama

cali≠gari

19:30 東京キネマ倶楽部
21日(木)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

ユナイト

18:00 Veats Shibuya

back number

18:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

サカナクション

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

怒髪天 / the pillows

19:00 Spotify O-EAST

KAMIJO

19:00 BIG CAT
22日(金)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

18:00 品川プリンス ステラボール

CHiCO with HoneyWorks

18:30 中野サンプラザホール

サカナクション

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

パパイヤ鈴木

19:00 Spotify O-EAST

マハラージャン

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

tk2tk

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
23日(土)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

12:00 品川プリンス ステラボール

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

高杉真宙

14:30 品川プリンスホテル クラブeX

伊東歌詞太郎

16:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

CHiCO with HoneyWorks

16:30 中野サンプラザホール

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

17:00 品川プリンス ステラボール

ゴスペラーズ

17:00 東京国際フォーラム ホールA

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

17:30 IHIステージアラウンド東京

BREAKERZ

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

摩天楼オペラ

17:30 仙台MACANA

KIRITO

17:30 KANDA SQUARE HALL

高杉真宙

18:00 品川プリンスホテル クラブeX

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:00 日比谷野外大音楽堂

Little Glee Monster

18:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

luz

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

伊東歌詞太郎

19:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya
24日(日)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

12:00 品川プリンス ステラボール

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

IRREGULAR DICE

14:00 京都FAN J

ROWOON(from SF9)

15:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

Little Glee Monster

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

ゴスペラーズ

16:30 東京国際フォーラム ホールA

摩天楼オペラ

16:30 仙台MACANA

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

17:00 品川プリンス ステラボール

ブチギレ氏原

17:00 有楽町よみうりホール

KIRITO

17:00 KANDA SQUARE HALL

THE BEAT GARDEN

17:00 LIQUIDROOM

ライブナタリー“ビッケブランカ × Awesome City Club”

17:30 KT Zepp Yokohama

Original Love

17:30 中野サンプラザホール

ROWOON(from SF9)

18:30 川口総合文化センター リリア(メインホール)

IRREGULAR DICE

18:30 京都FAN J
25日(月)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

ROWOON(from SF9)

15:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

伊東歌詞太郎

16:00 Veats Shibuya

ぽぷフェス2022夏 Produce by Popteen

16:20 豊洲PIT

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

18:00 品川プリンス ステラボール

ROWOON(from SF9)

18:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

伊東歌詞太郎

19:00 Veats Shibuya
26日(火)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

きゅるりんってしてみて

18:30 LIQUIDROOM

真っ白なキャンバス

19:00 Shibuya WWW X
27日(水)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

13:00 品川プリンス ステラボール

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

18:00 品川プリンス ステラボール

Psycho le Cému

18:30 柏PALOOZA

COLORZ powered by SHEIN

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
28日(木)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

13:00 品川プリンス ステラボール

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

18:00 品川プリンス ステラボール

藤井 風

19:00 昭和女子大学人見記念講堂

COLORZ powered by SHEIN

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
29日(金)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

17:30 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

18:00 品川プリンス ステラボール

ユナイト

18:00 前橋DYVER

TM NETWORK

18:30 三郷市文化会館 大ホール

空想委員会

18:30 下北沢シャングリラ

藤井 風

19:00 昭和女子大学人見記念講堂
30日(土)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

12:00 品川プリンス ステラボール

Peel the Apple

12:45 Spotify O-WEST

デジフェス2022

13:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER’22

13:30 1000 CLUB

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

LM.C

14:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER’22

16:30 横浜BAY HALL

LM.C

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

17:00 品川プリンス ステラボール

フジファブリック

17:30 日比谷野外大音楽堂

G-FREAK FACTORY

17:30 水戸 LIGHT HOUSE

ユナイト

17:30 前橋DYVER

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

17:30 IHIステージアラウンド東京

Peel the Apple

17:45 Spotify O-WEST

及川光博

18:00 昭和女子大学人見記念講堂

Uru

18:00 市川市文化会館 大ホール

デジフェス2022

18:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

LM.C

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
31日(日)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

12:00 品川プリンス ステラボール

CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER’22

13:30 1000 CLUB

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

やなぎなぎ

15:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

Lead

15:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

及川光博

16:00 昭和女子大学人見記念講堂

CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER’22

16:30 横浜BAY HALL

『Oh My Diner ~踊るぶんぶん狂想曲~』

17:00 品川プリンス ステラボール

OFIAM

17:30 原宿 RUIDO

the shes gone

17:30 日比谷野外大音楽堂

G-FREAK FACTORY

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ナナランド

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

黒崎真音

18:00 Spotify O-EAST

やなぎなぎ

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

Lead

18:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

IVVY

18:30 新宿BLAZE

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ