ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

12 月 2022年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(木)

小山田壮平

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

木根尚登

19:00 浅草花劇場

マハラージャン

19:30 LIQUIDROOM
2日(金)

木根尚登

14:00 浅草花劇場

DaizyStripper

17:30 Veats Shibuya

木根尚登

18:00 浅草花劇場

HYPE IDOL!

18:00 新宿BLAZE

Ado

18:30 KT Zepp Yokohama

KAN

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

フィルフリーク

20:00 Spotify O-WEST
3日(土)

山人音楽祭 2022

16:00 高崎芸術劇場 大劇場/スタジオシアター

DaizyStripper

16:30 Veats Shibuya

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

浅香 唯

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

古舘伊知郎トーキングブルース 「言葉2022」

17:00 有楽町よみうりホール

KAN

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

岡村孝子

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

阿部浩二

18:00 日比谷野外大音楽堂

Broken By The Scream

18:00 新宿BLAZE

ナオト・インティライミ

18:00 ぴあアリーナMM

ゲスの極み乙女

18:30 東京国際フォーラム ホールA

TaNaBaTa

18:30 静岡 LIFE TIME

森翼

20:00 浅草フランス座演芸場 東洋館
4日(日)

浅香 唯

12:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

FANTASTICS from EXILE TRIBE

15:00 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)大ホール

ナオト・インティライミ

16:00 ぴあアリーナMM

えんそく

16:00 Spotify O-WEST

浅香 唯

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

billboard classics

17:00 東京文化会館 大ホール

吉川晃司

17:00 千葉県文化会館

小林愛香

17:00 大手町三井ホール

Devil ANTHEM.

17:30 日比谷野外大音楽堂

ラフィンノーズ

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

斉藤和義

17:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

G-FREAK FACTORY

18:00 高崎芸術劇場 大劇場

DADARAY

18:00 東京国際フォーラム ホールC

甘い暴力

18:30 新宿BLAZE

FANTASTICS from EXILE TRIBE

19:00 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)大ホール
5日(月)

あほの坂田。、志麻

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

NEMOPHILA quartette

19:00 下北沢シャングリラ

くじら

19:30 Shibuya WWW X
6日(火)

FINLANDS

19:00 KT Zepp Yokohama

Saucy Dog

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

特撮

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
7日(水)

[Alexandros]

18:30 国立代々木競技場第一体育館

7ORDER × ナタリー Happy Jack!

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

矢野顕子

19:00 戸田市文化会館

RYUJI IMAICHI

19:00 神奈川県民ホール 大ホール

ReVOICE

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

Saucy Dog

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

never young beach

19:00 中野サンプラザホール
8日(木)

[Alexandros]

18:30 国立代々木競技場第一体育館

7ORDER × ナタリー Happy Jack!

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

広瀬香美

18:30 Bunkamura オーチャードホール

BURNOUT SYNDROMES

19:00 Veats Shibuya
9日(金)

矢野顕子

18:30 小田原 三の丸ホール 大ホール

角松敏生

18:30 中野サンプラザホール

黒子首

19:00 Spotify O-nest

NOCTURNAL BLOODLUST

19:00 LIQUIDROOM

T.C.R.横浜銀蝿R.S.

19:00 UMEDA CLUB QUATTRO

円神

19:30 新宿BLAZE
10日(土)

角松敏生

16:30 中野サンプラザホール

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 甲府KAZOO HALL

井上苑子

17:00 Veats Shibuya

LONGMAN

17:30 Spotify O-WEST

the GazettE

18:00 市川市文化会館 大ホール

首振りDolls

18:00 Club Mixa(池袋)

SUPER BEAVER

18:00 有明アリーナ

カーネーション

18:00 日本橋三井ホール

cadode

18:30 Shibuya WWW

Epiphany Dawn YOKOHAMA RESISTANCE AFTER PARTY

20:30 スリーモンキーズカフェ横浜関内店
11日(日)

月詠み

15:00 Veats Shibuya

SUPER BEAVER

17:00 有明アリーナ

HAND DRIP

17:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ナイトメア

17:00 TOKYO DOME CITY HALL

NUMBER GIRL

17:30 ぴあアリーナMM

T.C.R.横浜銀蝿R.S.

17:30 ElectricLadyLand(名古屋)

矢野顕子

18:00 NHKホール(東京)

ザ・モアイズユー

18:00 Shibuya WWW

Dragon Ash

18:00 栃木県総合文化センター

Hello Sleepwalkers

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

月詠み

18:30 Veats Shibuya
12日(月)

MARQUEE祭

14:40 Spotify O-EAST

松下洸平

18:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

BUMP OF CHICKEN

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
13日(火)

Nicori Light Tours

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

零[Hz]

18:00 横浜BAY HALL

UTAITSUGI(うたいつぎ)

18:30 浅草花劇場

#2i2

19:00 LIQUIDROOM

BUMP OF CHICKEN

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)

Music Exchange

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

UNIDOTS

19:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

Nicori Light Tours

20:00 渋谷CLUB QUATTRO
14日(水)

UNIONE

15:00 Veats Shibuya

NEO JAPONISM

17:30 Spotify O-EAST

ライブナタリー “フジファブリック × Vaundy”

18:30 昭和女子大学人見記念講堂

MUCC

18:30 KT Zepp Yokohama

UNIONE

18:45 Veats Shibuya

野球いっかん!ファンミ~現地集合~

19:15 なかのZERO 小ホール
15日(木)

天海と友近、結局飯尾 THEオーディション2

14:00 有楽町よみうりホール

+90000

15:30 EX THEATER ROPPONGI

MARQUEE祭

16:00 Spotify O-WEST

天海と友近、結局飯尾 THEオーディション2

17:30 有楽町よみうりホール

THE MICRO HEAD 4N'S

18:30 渋谷近未来会館

+90000

19:30 EX THEATER ROPPONGI
16日(金)

SLAYTE

18:00 DESEO mini with VILLAGE VANGUARD

ガガガSP

18:30 CLUB CITTA'

ClariS

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

GARNiDELiA

18:30 BIGCAT

ポルノグラフィティ

18:30 森のホール21(松戸)

THE BEAT GARDEN

19:00 Shibuya WWW X

BIGMAMA

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
17日(土)

FINAL FANTASY XIV ORCHESTRA CONCERT 2022 -Eorzean Symphony-

13:00 東京ガーデンシアター(有明)

ClariS

13:00 TOKYO DOME CITY HALL

Peel the Apple

13:00 柏PALOOZA

志尊淳

13:00 TFTホール1000

ピコ

14:30 Daikanyama SPACE ODD

FANTASTICS from EXILE TRIBE

15:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

亜沙

15:00 原宿 RUIDO

2022 FNC KINGDOM - STAR STATION -

16:00 幕張メッセ国際展示場9・10ホール

志尊淳

16:00 TFTホール1000

Ado

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

Original Love

17:00 Spotify O-EAST

ЯeaL

17:30 Spotify O-WEST

ACME

17:30 千葉 ANGA

ピコ

17:30 Daikanyama SPACE ODD

ClariS

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

Peel the Apple

18:00 柏PALOOZA

FINAL FANTASY XIV ORCHESTRA CONCERT 2022 -Eorzean Symphony-

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

BESPER

18:30 TOKIO TOKYO (渋谷)

志尊淳

19:00 TFTホール1000

亜沙

19:00 原宿 RUIDO

FANTASTICS from EXILE TRIBE

19:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)
18日(日)

FINAL FANTASY XIV ORCHESTRA CONCERT 2022 -Eorzean Symphony-

12:00 東京ガーデンシアター(有明)

志尊淳

12:00 TFTホール1000

里崎ライブ

13:30 有楽町よみうりホール

志尊淳

15:00 TFTホール1000

Ado

15:00 Zepp Haneda(TOKYO)

中島由貴

15:00 品川インターシティホール

映秀。

16:00 品川プリンスホテル クラブeX

2022 FNC KINGDOM - STAR STATION -

16:00 幕張メッセ国際展示場9・10ホール

ニューロティカ

16:00 Spotify O-WEST

GARNiDELiA

17:00 EX THEATER ROPPONGI

FINAL FANTASY XIV ORCHESTRA CONCERT 2022 -Eorzean Symphony-

17:30 東京ガーデンシアター(有明)

T.C.R.横浜銀蝿R.S.

17:30 日本橋三井ホール

NONA REEVES

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

斉藤和義

17:30 川口総合文化センター リリア(メインホール)

志尊淳

18:00 TFTホール1000

松下洸平

18:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

中島由貴

18:00 品川インターシティホール

LINDBERG

18:00 江戸川区総合文化センター

ニューロティカ

18:30 Spotify O-WEST
19日(月)

ラブリーサマーちゃん×ゆっきゅん

19:00 harevutai(池袋)
20日(火)

村上てつや

17:00 品川プリンスホテル クラブeX

ART-SCHOOL

19:00 Shibuya WWW X

スペースシャワー列伝

19:00 新宿 LOFT

村上てつや

19:30 品川プリンスホテル クラブeX
21日(水)

亜咲花×彩音 Special X’mas Live Music By Nobuyuki Shimizu

17:00 品川プリンスホテル クラブeX

the GazettE

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

TANEBI

18:30 入間市産業文化センター ホール

ウルフルズ

18:30 厚木市文化会館 大ホール

斉藤和義

18:30 日本武道館

亜咲花×彩音 Special X’mas Live Music By Nobuyuki Shimizu

19:30 品川プリンスホテル クラブeX

3markets[ ]

19:30 下北沢 SHELTER
22日(木)

KUZIRA

18:30 千葉LOOK

MUCC

18:30 LIQUIDROOM

TANEBI

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
23日(金)

LEE HONG GI(from FTISLAND)

15:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

EGAO SUPER LIVE

18:30 品川プリンス ステラボール

Psycho le Cému

18:30 Veats Shibuya

やなぎなぎ

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

MUCC

18:30 LIQUIDROOM

梁 邦彦

19:00 キリスト品川教会 グローリア・チャペル

LEE HONG GI(from FTISLAND)

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

伊東歌詞太郎

19:00 品川インターシティホール
24日(土)

INI

13:00 有明アリーナ

JUNG YONG HWA (from CNBLUE)

15:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Psycho le Cému

16:00 Veats Shibuya

米倉 利紀

16:00 新宿 ReNY

IVVY

16:30 大手町三井ホール

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 赤羽ReNY alpha

小林啓子

17:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

吉川晃司

17:00 市川市文化会館 大ホール

アリス九號.

17:30 EX THEATER ROPPONGI

PLAN CHIME presents 「Hippie Happy X'mas ~サタデーナイト感謝祭~」

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

ウルトラ寿司ふぁいやー

18:00 Shibuya WWW X

INI

18:30 有明アリーナ

TaNaBaTa

18:30 神戸 煉瓦倉庫 k-wave

JUNG YONG HWA (from CNBLUE)

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
25日(日)

NorthJazzスペシャル〜昇太さんとブルースカイさん

12:30 北とぴあ さくらホール

INI

13:00 有明アリーナ

伊波杏樹

15:00 EX THEATER ROPPONGI

米倉 利紀

16:00 新宿 ReNY

TaNaBaTa

16:30 京都・紫明会館

SEESAW

17:30 新宿BLAZE

the band apart

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

女王蜂

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

KIRITO

18:30 Spotify O-EAST

伊波杏樹

19:00 EX THEATER ROPPONGI
26日(月)

春茶

15:30 EX THEATER ROPPONGI

男闘呼組

15:30 東京ガーデンシアター(有明)

少年T

16:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

THE MADNA

18:00 新宿BLAZE

LM.C

18:30 Daikanyama SPACE ODD

ポルノグラフィティ

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

松下洸平

18:30 昭和女子大学人見記念講堂

少年T

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

男闘呼組

19:00 東京ガーデンシアター(有明)

「ハピバ! Ohmura 2022」

19:00 Spotify O-WEST

ABEDON and THE RINGSIDE

19:00 1000 CLUB

春茶

19:30 EX THEATER ROPPONGI
27日(火)

男闘呼組

15:30 東京ガーデンシアター(有明)

VIRGE

18:00 新宿BLAZE

KIRITO

18:00 グランドプリンスホテル新高輪 飛天

REAL AKIBA BOYZ x チェゴ2マンライブ「オタリシャス」

18:30 Spotify O-WEST

ポルノグラフィティ

18:30 TOKYO DOME CITY HALL

松下洸平

18:30 昭和女子大学人見記念講堂

摩天楼オペラ

19:00 Veats Shibuya

山本彩

19:00 EX THEATER ROPPONGI

男闘呼組

19:00 東京ガーデンシアター(有明)

八十八ヶ所巡礼

19:00 ダンスホール新世紀

Answer to Remember

19:00 Shibuya WWW X

the shes gone

19:00 吉祥寺Warp
28日(水)

Royal Scandal

14:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

うじたま presents うじたまい×ぁぃぁぃ two-man LIVE 『呼吸していかない?』

16:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

火炎瓶

17:30 新宿BLAZE

Royal Scandal

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

竹内唯人

19:30 渋谷PLEASURE PLEASURE
29日(木)

武藤彩未

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

RAZOR

17:00 Veats Shibuya

小林愛香×青山吉能 あいきゃん よっぴーの年忘れLIVE Music by Nobuyuki Shimizu

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

小林愛香×青山吉能 あいきゃん よっぴーの年忘れLIVE Music by Nobuyuki Shimizu

19:30 渋谷PLEASURE PLEASURE
30日(金)

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2022

14:00 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

椎名慶治

17:00 品川インターシティホール

大原櫻子

18:00 新宿BLAZE
31日(土)

TREASURE

13:00 東京体育館

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2022

15:30 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

椎名慶治

16:00 品川インターシティホール

TREASURE

17:00 東京体育館

及川光博

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

山中さわお

19:00 Spotify O-EAST

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ