ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

2 月 2023年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(水)

HINA-MATSURI 2023

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

虹のコンキスタドール

19:00 EX THEATER ROPPONGI

#ババババンビ

19:00 新宿BLAZE

トミタ栞

19:00 Shibuya WWW

04 Limited Sazabys

19:00 KT Zepp Yokohama

家入レオ

19:00 LIQUIDROOM
2日(木)

ツインテールフェス2023

15:30 Spotify O-EAST / Spotify O-WEST / duo MUSIC EXCHANGE

笠浩二

19:00 新宿BLAZE

家入レオ

19:00 LIQUIDROOM
3日(金)

ヒロミ

18:30 CLUB CITTA'

Versailles

18:30 名古屋BOTTOM LINE

高橋優

18:30 中野サンプラザホール

Base Ball Bear

19:00 千葉LOOK

Half time Old

19:30 下北沢 SHELTER
4日(土)

ARIM FES

11:30 新宿LOFT / 新宿MARZ / 新宿club SCIENCE / 新宿HEIST / 新宿FATE / 新宿WALLY

JOO JONGHYUK

13:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

バケモノバケツ委員会

15:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

16:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

#PEXACOA

16:30 品川プリンス ステラボール

高橋優

16:30 中野サンプラザホール

石鹸屋

17:30 新宿BLAZE

ライブナタリー 5周年記念公演 “GANG PARADE × ネクライトーキー”

17:30 日比谷野外大音楽堂

グソクムズ

18:00 Shibuya WWW

塩入冬湖

18:00 東京キネマ倶楽部

澤野弘之

18:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

Rayflower

18:00 Spotify O-EAST

O-MENZ

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

YUNA

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

Half time Old

19:00 eggman(渋谷)
5日(日)

ARIM FES

11:30 渋谷CLUB QUATTRO / 渋谷GARRET udagawa / 渋谷CYCLONE / 渋谷Star lounge / 渋谷CHELSEA HOTEL / 渋谷Milkyway / 渋谷gee-ge.

小宮有紗

14:00 大手町三井ホール

おねだり!声優フェス2023

14:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

15:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

TaNaBaTa

16:30 自由学園明日館 講堂

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 前橋DYVER

モンスターハンターライズ&サンブレイク ~百竜ノ響宴~

17:00 中野サンプラザホール

Base Ball Bear

17:00 F.A.D YOKOHAMA

Versailles

17:00 BIGCAT

神はサイコロを振らない

17:30 Zepp Haneda(TOKYO)

小宮有紗

17:30 大手町三井ホール

ライブナタリー 5周年記念公演 “渋谷すばる × THE BAWDIES”

17:30 日比谷野外大音楽堂

MIMIZUQ

17:30 北堀江Club Vijon

Caravan

17:30 CLUB CITTA'

センチミリメンタル

18:00 Shibuya WWW X

NEO JAPONISM

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

女王蜂

18:00 大宮ソニックシティ 大ホール

タケヤキ翔/ラトゥラトゥ

18:00 Shibuya WWW

塩見きら

18:30 eggman(渋谷)

Half time Old

19:00 Spotify O-Crest

おねだり!声優フェス2023

19:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN
6日(月)

MUCC

18:30 CLUB CITTA'

ROTTENGRAFFTY

19:00 千葉LOOK

INUWASI

19:00 LIQUIDROOM
7日(火)

SUPER BEAVER

18:30 Zepp Haneda(TOKYO)

TBSラジオ JUNK20周年記念イベント

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
8日(水)

YENA

15:00 KT Zepp Yokohama

TBSラジオ JUNK20周年記念イベント

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

YENA

19:00 KT Zepp Yokohama

ROTTENGRAFFTY

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

ヨルシカ

19:00 日本武道館

Cocco

19:00 中野サンプラザホール

SEKAI NO OWARI

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
9日(木)

MARQUEE祭

15:40 Spotify O-WEST

零[Hz]

18:00 中野サンプラザホール

斉藤和義

18:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

TBSラジオ JUNK20周年記念イベント

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

スペースシャワー列伝

19:00 新宿 LOFT

ヨルシカ

19:00 日本武道館

SEKAI NO OWARI

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
10日(金)

NEMOPHILA

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

Rest of Childhood

19:00 千葉LOOK

cali≠gari

19:00 LIQUIDROOM

Base Ball Bear

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
11日(土・祝)

うらたぬき・あほの坂⽥。

13:00 東京ガーデンシアター(有明)

OverTone

14:00 eggman(渋谷)

#2i2

16:00 品川プリンス ステラボール

とけた電球

17:00 TOKIO TOKYO (渋谷)

映秀。

17:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

Rest of Childhood

17:30 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

八木海莉

18:00 日本橋三井ホール

伊東歌詞太郎

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

BUMP OF CHICKEN

18:00 有明アリーナ

OverTone

18:00 eggman(渋谷)

Versailles

18:00 大手町三井ホール

志麻・センラ

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

ENVii GABRIELLA

19:00 東京キネマ倶楽部
12日(日)

志麻・センラ

12:00 東京ガーデンシアター(有明)

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

13:00 千葉LOOK

ENVii GABRIELLA

14:00 東京キネマ倶楽部

#2i2

15:30 品川プリンス ステラボール

八木海莉

17:00 日本橋三井ホール

Versailles

17:00 大手町三井ホール

RAZOR

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

18:00 千葉LOOK

うらたぬき・あほの坂⽥。

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

BUMP OF CHICKEN

18:00 有明アリーナ

ENVii GABRIELLA

18:00 東京キネマ倶楽部
13日(月)

IVVY

18:30 Shibuya WWW X
14日(火)

奥田民生

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

甘い暴力

18:30 東京キネマ倶楽部

RAZOR

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

藤井 風

19:00 横浜アリーナ

Hallelujah Circus Acoustic Show IX

19:00 月見ル君想フ(青山)

#ババババンビ

19:00 Spotify O-EAST

コレサワ

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
15日(水)

KANG MIN HYUK (from CNBLUE)

15:00 中野サンプラザホール

Official髭男dism

18:00 日本武道館

奥田民生

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

JAKIGAN MEISTER

18:30 新宿BLAZE

RAZOR

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

藤井 風

19:00 横浜アリーナ

KANG MIN HYUK (from CNBLUE)

19:00 中野サンプラザホール
16日(木)

Official髭男dism

18:00 日本武道館

DJ To-i

19:00 harevutai(池袋)

KIRITO

19:00 CLUB CITTA'
17日(金)

RAZOR

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

Saucy Dog

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール
18日(土)

サコフェス・ハイパー・スペシャル・デラックス!!!

13:00 Spotify O-WEST

RAZOR

15:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 千葉LOOK

Base Ball Bear

17:00 水戸 LIGHT HOUSE

MISIA

17:00 横浜アリーナ

AliA

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Bialystocks

18:00 LIQUIDROOM

THE MICRO HEAD 4N'S

18:00 原宿 RUIDO
19日(日)

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

13:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 水戸 LIGHT HOUSE

Base Ball Bear

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

MISIA

17:00 横浜アリーナ

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 原宿 RUIDO

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

18:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

Tele

18:00 Spotify O-EAST

礼賛

18:00 Shibuya WWW X
20日(月)      
21日(火)

Golden Circle special いつかの僕らの夢、星になれたかな

18:30 日本武道館

リバーサルオーケストラ・スペシャルコンサート

18:30 横浜みなとみらいホール

美味しい曖昧

19:00 LIQUIDROOM
22日(水)

HELLO! SMILE PARADISE 2023 SPRING ~WATWING×NOA~

14:45 KT Zepp Yokohama

HELLO! SMILE PARADISE 2023 SPRING ~WATWING×BUDDiiS~

20:00 KT Zepp Yokohama
23日(木・祝)

MIMIZUQ

13:30 代々木 LIVE STUDIO LODGE

androp

15:00 キリスト品川教会 グローリア・チャペル

AKIHIDE

15:00 柏PALOOZA

吉川晃司

17:00 日本武道館

Gacharic Spin

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

AKIHIDE

17:30 柏PALOOZA

岸谷 香

17:30 EX THEATER ROPPONGI

androp

18:00 キリスト品川教会 グローリア・チャペル

CLASS:y

18:00 渋谷ストリーム ホール

Dragon Ash

18:00 国立代々木競技場第一体育館

Anonymouz

18:00 DAIKANYAMA UNIT

レトロリロン

19:00 Spotify O-nest

MIMIZUQ

19:00 代々木 LIVE STUDIO LODGE
24日(金)

KIRITO

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

吉川晃司

18:30 日本武道館

ЯeaL

19:00 下北沢 SHELTER

3markets[ ]

19:00 LIQUIDROOM
25日(土)

“ブラバン・ディズニー!” コンサート 2023

14:00 東京芸術劇場 コンサートホール

Mardelas

15:00 Club Mixa(池袋)

戸谷菊之介

15:00 7th Floor(渋谷)

摩天楼オペラ

17:30 柏PALOOZA

Mardelas

18:00 Club Mixa(池袋)

KUZIRA

18:00 LIQUIDROOM

ザ・リーサルウェポンズ

18:00 下北沢シャングリラ

indigo la End

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

“ブラバン・ディズニー!” コンサート 2023

18:30 東京芸術劇場 コンサートホール

戸谷菊之介

19:00 7th Floor(渋谷)
26日(日)

StarLight PolaRis(すたぽら)

14:00 Spotify O-EAST

摩天楼オペラ

17:30 柏PALOOZA

VIRGE

17:30 青山RizM

MIMIZUQ

17:30 今池GROW

StarLight PolaRis(すたぽら)

18:00 Spotify O-EAST
27日(月)

田村ゆかり

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

Nothing’s Carved In Stone

19:00 豊洲PIT
28日(火)

Harajuku Jam

18:30 原宿 RUIDO

Rest of Childhood

19:00 川崎Serbian Night

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ