ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

4 月 2024年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
13日(土)

ナオト・インティライミ

17:00 市川市文化会館 大ホール

H ZETTRIO

17:00 CLUB CITTA'

大黒摩季

17:00 KT Zepp Yokohama

Waive

17:00 柏PALOOZA

石井竜也

17:00 三郷市文化会館 大ホール

THE SUPER FRUIT

17:00 昭和女子大学人見記念講堂

never young beach

17:30 日比谷野外大音楽堂

DaizyStripper

17:30 浦和Narciss

THE BEAT GARDEN

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

JILUKA

18:00 大阪RUIDO

ME:I

18:00 国立代々木競技場第一体育館

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 仙台spaceZero

TRIPLANE

18:30 千葉LOOK
14日(日)

LarmeR

12:00 SUPERNOVA KAWASAKI

ME:I

13:00 国立代々木競技場第一体育館

ナオト・インティライミ

15:00 市川市文化会館 大ホール

#HASHTAG NIGHT

16:00 Zepp Shinjuku (TOKYO)

LarmeR

17:00 SUPERNOVA KAWASAKI

JILUKA

17:00 京都MOJO

吉田山田

17:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

MIMIZUQ

17:30 Music Lab.濱書房

DaizyStripper

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

フジファブリック

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

首振りDolls

17:45 Club Mixa(池袋)

中止 luz

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

ME:I

18:00 国立代々木競技場第一体育館

TRIPLANE

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 柏Thumb Up
15日(月)

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 川崎Serbian Night

billboard classics

18:30 J:COMホール八王子

ANAⓇKIE

19:00 LIQUIDROOM

INUWASI

19:00 Zepp Shinjuku (TOKYO)

IVVY

19:00 Shibuya WWW X
16日(火)

最強スポーツ男子頂上決戦2024

16:00 有明アリーナ

ASH DA HERO

18:00 Spotify O-EAST

RYUJI IMAICHI(今市隆二)

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 上前津Club Zion

SUNG SI KYUNG

18:30 豊洲PIT
17日(水)

Reol

18:30 Spotify O-EAST

SUNG SI KYUNG

18:30 豊洲PIT

Bimi

19:00 Shibuya WWW X

NexTone Award 2024

19:00 EX THEATER ROPPONGI

HAZUKI

19:00 新宿 LOFT

SUPER BEAVER

19:00 Zepp Shinjuku (TOKYO)
18日(木)

コブクロ

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

高嶺のなでしこ

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

HAZUKI

19:00 新宿 LOFT

リュックと添い寝ごはん

19:00 LIQUIDROOM

BACK LIFT

19:00 Spotify O-Crest
19日(金)

littleHEARTS.presents【polka dot circus SPECIAL Edition Vol.1】Organized by seek

17:00 新宿BLAZE

SAKKA FES

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

LiSA

18:00 日本武道館

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 心斎橋CLAPPER

CHAN

19:00 CLUB CITTA'

KAMIJO

19:00 目黒鹿鳴館

Bimi

19:30 LIQUIDROOM
20日(土)

ダウト

13:30 CLUB CITTA'

SAKKA FES

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

Gacharic Spin

17:00 EX THEATER ROPPONGI

女王蜂

17:00 国立代々木競技場第一体育館

LiSA

17:00 日本武道館

KAMIJO

17:30 Zepp Shinjuku (TOKYO)

甘い暴力

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

Hi-Fi Un!corn

18:00 Spotify O-EAST

TM NETWORK

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

でんぱ組.inc

18:00 LIQUIDROOM

サカナクション

18:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 ASHIKAGA SOUNDHOUSE PICO
21日(日)

Organic Call pre. 『東京日輪音楽祭』

13:00 DAIKANYAMA UNIT

Friends of Disney Concert 2024

14:00 東京国際フォーラム ホールA

黒沢ともよ

14:30 TOKYO FMホール

徳永英明

16:00 宇都宮市文化会館 大ホール

SAKKA FES

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

TM NETWORK

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

REAL AKIBA BOYZ

17:00 TOKYO DOME CITY HALL

THE STREET SLIDERS

17:00 NHKホール(東京)

逹瑯

17:00 LIQUIDROOM

Devil ANTHEM.

17:00 Spotify O-WEST

甘い暴力

17:30 柏PALOOZA

MIMIZUQ

17:30 柏DOMe

moumoon

17:30 Spotify O-EAST

SHAZNA

17:30 日本橋三井ホール

Friends of Disney Concert 2024

18:00 東京国際フォーラム ホールA

黒沢ともよ

18:00 TOKYO FMホール

サカナクション

18:00 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール

久遠

18:30 GRIT at Shibuya
22日(月)

Cazqui

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!
23日(火)

仙台貨物

18:30 SUPERNOVA KAWASAKI

XAI

19:00 Spotify O-WEST
24日(水)

和楽器バンド

15:00 Zepp Haneda(TOKYO)

BUMP OF CHICKEN

18:30 有明アリーナ

リフの惑星

19:00 La.mama(渋谷)

和楽器バンド

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)

人間椅子

19:00 EX THEATER ROPPONGI
25日(木)

清春

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

神はサイコロを振らない

18:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

LM.C

18:30 LIQUIDROOM

BUMP OF CHICKEN

18:30 有明アリーナ

中止 KANA-BOON

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

the shes gone

19:00 Zepp Shinjuku (TOKYO)

清春

21:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
26日(金)

氣志團

18:30 EX THEATER ROPPONGI

LONGMAN

19:00 Spotify O-Crest

ROTTENGRAFFTY

19:00 前橋DYVER

椎名慶治

19:00 SUPERNOVA KAWASAKI
27日(土)

中止 清春

横浜BAY HALL

初音ミクシンフォニー2024

14:00 サントリーホール 大ホール

米倉利紀

16:00 TIAT SKY HALL

椎名慶治

17:00 SUPERNOVA KAWASAKI

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

17:00 品川プリンス ステラボール

鈴木このみ

17:00 新宿 ReNY

DISH//

17:30 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)

JILUKA

17:30 新宿BLAZE

スカイピース

18:00 日本武道館

FLOW

18:00 LIQUIDROOM

Crazy Raccoon

18:00 さいたまスーパーアリーナ(スタジアムモード)

Ado

18:00 国立競技場

STATION IDOL LATCH!

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

GYROAXIA REVIVAL LIVE -IGNITION-

18:00 Zepp Shinjuku (TOKYO)

中嶋ユキノ

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

浦島坂田船

18:00 有明アリーナ

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 福岡UTERO

初音ミクシンフォニー2024

18:30 サントリーホール 大ホール

SPARKS GO GO

18:30 前橋DYVER
28日(日)

清春

横浜BAY HALL

米倉利紀

16:00 TIAT SKY HALL

Crazy Raccoon

16:00 さいたまスーパーアリーナ(スタジアムモード)

ニッポン放送開局70周年記念 飯田浩司のOK!Cozy up!激論!横浜ベイサミット! in 神奈川県民ホール

16:00 神奈川県民ホール 大ホール

flumpool

17:00 高崎芸術劇場 大劇場

OverTone

17:00 club SONIC mito

ファンキー加藤

17:00 日比谷野外大音楽堂

浦島坂田船

17:00 有明アリーナ

DEZERT

17:30 目黒鹿鳴館

Ado

18:00 国立競技場

礼賛

18:00 LIQUIDROOM

LINDBERG

18:00 EX THEATER ROPPONGI

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 大阪RUIDO
29日(月・祝)

OverTone

17:00 柏DOMe

HoneyWorks Presents ハニフェス ~女子校文化祭 日比谷~

17:00 日比谷野外大音楽堂

石井竜也

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Little Glee Monster

17:00 森のホール21(松戸)

DEZERT

17:00 目黒鹿鳴館

KIRITO

17:30 新宿BLAZE

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 伏見JAMMIN'
30日(火)

MEWM

18:00 Zepp Shinjuku (TOKYO)

ゆきむら。

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

NICOLAS

18:30 Shibuya WWW

billboard classics

18:30 東京文化会館 大ホール

cali≠gari

19:00 7th AVENUE(横浜)

山内総一郎(フジファブリック)×斎藤宏介(UNISON SQUARE GARDEN/XIIX)

19:00 EX THEATER ROPPONGI

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

ページトップ