ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

12 月 2017年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
16日(土)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

Glenn Gould Gathering

13:00 草月会館

THE CONVOY SHOW

13:00 TBS赤坂ACTシアター

島袋寛子

15:00 竹芝ニューピアホール

Da-iCE

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

FNC KINGDOM IN JAPAN

16:00 幕張メッセ国際展示場9.10ホール

SUPER BEAVER

17:00 Zepp Tokyo

Base Ball Bear

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

DUDE TONE

17:30 新横浜strage

THE MICRO HEAD 4N'S

18:00 新宿 ReNY

THE CONVOY SHOW

18:00 TBS赤坂ACTシアター

Glenn Gould Gathering

18:00 草月会館

OBLIVION DUST

18:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

島袋寛子

19:00 竹芝ニューピアホール
17日(日)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

Glenn Gould Gathering

13:00 草月会館

THE CONVOY SHOW

13:00 TBS赤坂ACTシアター

MAX

15:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

FNC KINGDOM IN JAPAN

16:00 幕張メッセ国際展示場9.10ホール

JAKIGAN MEISTER(咲人)

16:30 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

THE MACKSHOW

17:00 TSUTAYA O-EAST

THE JAYWALK

17:00 品川インターシティホール

Rayflower

17:00 高崎 club FLEEZ

Base Ball Bear

17:00 横浜BAY HALL

Versailles

17:30 Zepp Tokyo

Glenn Gould Gathering

18:00 草月会館

OBLIVION DUST

18:00 甲府KAZOO HALL

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

MAX

19:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

TRIPLANE

19:00 7th Floor(渋谷)
18日(月)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

西恵利香

20:00 Shibuya WWW
19日(火)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

高橋 優

18:30 ひたちなか市文化会館

DAIKANYAMA LIVE

19:00 DAIKANYAMA UNIT

ミュージカル『刀剣乱舞』

19:00 さいたまスーパーアリーナ

exist†trace

20:00 恵比寿club aim
20日(水)

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ミュージカル『刀剣乱舞』

14:00 さいたまスーパーアリーナ

"Visual Parade"

17:00 LIQUIDROOM

HoneyWorks

18:00 EX THEATER ROPPONGI

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

JUNG YONG HWA

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

ミュージカル『刀剣乱舞』

19:00 さいたまスーパーアリーナ

OBLIVION DUST

19:30 下北沢 GARDEN
21日(木)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

Da-iCE

15:00 豊洲PIT

ASH DA HERO

18:00 品川プリンスホテル クラブeX

ニコラス・エドワーズ

18:15 きゅりあん(品川区総合区民会館)

JUNG YONG HWA

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

FLOW

18:30 日本青年館ホール

LSN

19:00 新宿BLAZE

Mix Speaker's,Inc.

19:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

ЯeaL

19:00 Shibuya WWW

Da-iCE

19:00 豊洲PIT

DaizyStripper

19:30 恵比寿act*square
22日(金)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

村越 ”HARRY” 弘明

19:00 下北沢 GARDEN

Mix Speaker's,Inc.

19:00 柏PALOOZA

WEBER

19:00 TSUTAYA O-EAST

MONKEY MAJIK

19:00 東京グローブ座
23日(土・祝)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

東京パフォーマンスドール

12:00 CBGKシブゲキ!!

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

MONKEY MAJIK

13:00 東京グローブ座

葉月

13:30 品川インターシティホール

NORTH JAZZ Vol.6 スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラほか、北区で繰り広げられるジャズフェスティバル

14:00 北とぴあ さくらホール

ニューロティカ

16:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

MONKEY MAJIK

17:00 東京グローブ座

オリジナル・ラブ

17:00 TSUTAYA O-EAST

葉月

17:30 品川インターシティホール

NoGoD

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

ROAD TO EX 2017

18:00 EX THEATER ROPPONGI

MICHAEL

18:00 山野ホール

東京パフォーマンスドール

18:30 CBGKシブゲキ!!

SPARTA LOCALS

19:00 Shibuya WWW X

柿原徹也

23:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
24日(日)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

東京パフォーマンスドール

13:00 CBGKシブゲキ!!

米倉 利紀

17:00 新宿 ReNY

MICHAEL

17:00 山野ホール

A9

17:30 ディファ有明

梁 邦彦

17:30 東京グローブ座

東京パフォーマンスドール

17:30 CBGKシブゲキ!!

NOCTURNAL BLOODLUST

18:00 Shibuya WWW X

村越 ”HARRY” 弘明

18:00 下北沢 GARDEN

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

44MAGNUM

18:30 渋谷STAR LOUNGE
25日(月)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

doa

18:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

三浦大知

18:30 中野サンプラザホール

南條愛乃

18:30 パシフィコ横浜 国立大ホール

ラブ・アクチュアリー in コンサート

19:00 東京国際フォーラム ホールA

米倉 利紀

19:00 新宿 ReNY

Angelo

19:00 TSUTAYA O-EAST

RADIO FISH

19:00 日本橋三井ホール

女王蜂

19:30 LIQUIDROOM

doa

21:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
26日(火)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

三浦大知

18:30 中野サンプラザホール

cali≠gari

19:00 LIQUIDROOM

Gacharic Spin

19:00 TSUTAYA O-WEST

Mary's Blood

19:00 東京キネマ倶楽部

JUN SKY WALKER(S)

19:00 La.mama(渋谷)
27日(水)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

Chiyu

18:30 SELENE b2

My Little Lover

19:00 南青山 MANDALA

AMNESTY JAPAN CONCERT 2017

19:00 Shibuya WWW X

JUN SKY WALKER(S)

19:00 La.mama(渋谷)

Chiyu(SuG)

21:15 SELENE b2
28日(木)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

un:c

14:00 下北沢 GARDEN

今井麻美

17:00 ロームシアター京都 サウスホール

MUSIC B.B.Presents アニソンB.B.

18:00 TSUTAYA O-EAST

un:c

18:00 下北沢 GARDEN

雨宮天

18:00 中野サンプラザホール

中村千尋

18:30 品川インターシティホール

JAKIGAN MEISTER(咲人)

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

OBLIVION DUST

19:00 高崎 club FLEEZ
29日(金)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

WKWK PROJECT

15:00 TSUTAYA O-WEST

雨宮天

17:00 中野サンプラザホール

ONWARD presents 劇団☆新感線『髑髏城の七人』 Season月 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

恵比寿マスカッツ 1.5

18:00 TSUTAYA O-EAST

EGOIST

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

After the Rain(そらる×まふまふ)

18:00 Zepp Tokyo

WKWK PROJECT

18:30 TSUTAYA O-WEST

VANIRU

18:30 WALL & WALL(表参道)

OBLIVION DUST

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

超新星

19:00 東京国際フォーラム ホールA

あゆみくりかまき

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
30日(土)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2017

14:00 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

DASEIN

16:30 初台 The DOORS

超新星

16:30 東京国際フォーラム ホールA

椎名慶治

17:00 品川インターシティホール

BREAKERZ

17:00 EX THEATER ROPPONGI

DISK GARAGE presents BORDERLESS 2017

17:00 TSUTAYA O-WEST

ALvino ~ALchemy vision normal~

17:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

OBLIVION DUST

18:00 柏PALOOZA
31日(日)

浜田島V

11:00 渋谷ヒカリエ 9F ヒカリエホール ホールA

MUCC

14:00 水戸 LIGHT HOUSE

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2017

14:30 渋谷CLUB QUATTRO/TAKE OFF 7(渋谷)

ALvino ~ALchemy vision normal~

19:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

the pillows presents COUNTDOWN BUMP SHOW!! 2017→2018

19:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

DISK GARAGE presents Sparkling COUNT DOWN 2017-2018

20:00 TSUTAYA O-WEST

メトロノーム

22:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

NOCTURNAL BLOODLUST

22:00 SELENE b2

椎名慶治

22:00 品川インターシティホール

鈴木このみ

22:30 ディファ有明

DaizyStripper

23:00 新宿BLAZE

及川光博

23:00 EX THEATER ROPPONGI

ALvino ~ALchemy vision normal~

23:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ