ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

過去公演 日付検索

過去公演 日付検索

※過去公演に関する問合せはお受けしておりません。

2022年1月

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(土・祝)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

堂珍嘉邦

20:00 配信ライブ
2日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

KAQRIYOTERROR

18:00 Veats Shibuya
3日(月)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

ニューロティカ

16:00 日本武道館
4日(火)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

Peel the Apple

13:00 Spotify O-WEST

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

luz

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Peel the Apple

18:15 Spotify O-WEST

the band apart

18:30 USEN STUDIO COAST
5日(水)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
6日(木)

浜田省吾

18:30 日本武道館
7日(金)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

浜田省吾

16:30 日本武道館

B2takes!!

17:30 LIQUIDROOM

ASKA

18:30 府中の森芸術劇場(どりーむホール)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
8日(土)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

SECRET 7 LINE presents 【THIXTRA】(THICK FESTIVAL EXTRA SHOW)

12:00 CLUB CITTA'

東京ディズニーシー®20周年:タイム・トゥ・シャイン!イン・コンサート

14:00 三郷市文化会館 大ホール

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

園田涼

15:30 ヤマハホール(銀座)

スリジエ ~cerisier~

17:00 KT Zepp Yokohama

MIMIZUQ

17:30 SHIBUYA REX

西恵利香

17:30 TOKIO TOKYO (渋谷)

Angelo

18:00 Spotify O-EAST

ビレッジマンズストア

18:00 LIQUIDROOM

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
9日(日)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

映画『砂の器』 シネマ・コンサート 2022

15:00 東京国際フォーラム ホールA

doa

15:15 赤羽ReNY alpha

WONDER WORLD vol.37

16:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 eggman(渋谷)

Angelo

17:00 Spotify O-EAST

KAN

17:00 日本橋三井ホール

和楽器バンド

17:00 日本武道館

exist†trace

17:00 恵比寿club aim

嘉門タツオ

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

メトロノーム

17:30 harevutai(池袋)

うじたまい

18:00 EX THEATER ROPPONGI

NEMOPHILA

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

doa

18:00 赤羽ReNY alpha

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
10日(月・祝)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

ニュー・シネマ・パラダイス シネマ・コンサート

14:00 東京国際フォーラム ホールA

眞栄田郷敦

14:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

亜咲花

15:30 KT Zepp Yokohama

Gacharic Spin

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

KAN

17:00 日本橋三井ホール

GARNiDELiA

17:00 DRUM LOGOS(福岡)

Malcolm Mask McLaren

17:30 新宿BLAZE

眞栄田郷敦

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

ぜんぶ君のせいだ。

18:00 eggman(渋谷)
11日(火)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

零[Hz]

18:00 Spotify O-EAST
12日(水)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

BE:FIRST

15:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

ウカスカジー

18:30 東京国際フォーラム ホールA

エレファントカシマシ

18:30 日本武道館

BE:FIRST

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
13日(木)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

Phoenix

14:00 EX THEATER ROPPONGI

MARQUEE祭

16:45 Spotify O-WEST
14日(金)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

Panorama Panama Town

18:00 東京キネマ倶楽部

眩暈SIREN

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

堂珍嘉邦

19:00 配信ライブ
15日(土)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

KiTSUNE WORKS×Leadi Presents「東奔西走 極」

11:45 Zepp Haneda(TOKYO)

ENVii GABRIELLA

13:00 Club Mixa(池袋)

ENVii GABRIELLA

15:30 Club Mixa(池袋)

江田剛

16:30 横浜BAY HALL

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 名古屋DIAMOND-HALL

逹瑯

16:30 新宿 LOFT

Angelo

17:30 国立代々木競技場第二体育館

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

18:00 EX THEATER ROPPONGI

ENVii GABRIELLA

18:00 Club Mixa(池袋)

GARNiDELiA

18:00 NAGOYA ReNY limited

PhatSlimNevaeh

18:30 Spotify O-WEST

逹瑯

19:00 新宿 LOFT

江田剛

19:30 横浜BAY HALL
16日(日)

サウナタウン下北沢

10:00 下北線路街 空き地

太田基裕

12:30 日本橋三井ホール

江田剛

13:00 横浜BAY HALL

ガクともイベント

14:00 ランドマークホール

橋本みゆき

15:00 LIQUIDROOM

太田基裕

15:00 日本橋三井ホール

江田剛

16:30 横浜BAY HALL

TaNaBaTa

16:30 自由学園明日館 講堂

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 BIG CAT

逹瑯

16:30 新宿 LOFT

Angelo

17:00 国立代々木競技場第二体育館

Calmera(カルメラ)

17:30 Shibuya WWW X

太田基裕

17:30 日本橋三井ホール

ベリーグッドマン

18:00 中野サンプラザホール

ガクともイベント

18:00 ランドマークホール

mol-74

18:00 大手町三井ホール

GARNiDELiA

18:00 umeda TRAD (旧umeda AKASO)

橋本みゆき

18:30 LIQUIDROOM

逹瑯

19:00 新宿 LOFT

江田剛

19:30 横浜BAY HALL
17日(月)      
18日(火)      
19日(水)      
20日(木)      
21日(金)      
22日(土)      
23日(日)      
24日(月)      
25日(火)      
26日(水)      
27日(木)      
28日(金)      
29日(土)      
30日(日)      
31日(月)      

ページトップ

過去公演 日付検索

ページトップ