ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

過去公演 日付検索

過去公演 日付検索

※過去公演に関する問合せはお受けしておりません。

2020年11月

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(日)

OPC fes. -FIRST KILL-

11:00 新木場Studio Coast

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

11:00 PINEBROOKLYN SPACE C (大阪)

神宿

14:15 KANDA SQUARE HALL

CY8ER

17:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ZIGGY

17:00 東京キネマ倶楽部

JILUKA

18:00 アメリカ村DROP (大阪)

大黒摩季

18:00 川口総合文化センター リリア(メインホール)

神宿

18:00 KANDA SQUARE HALL

the shes gone

19:00 柏PALOOZA
2日(月)

ORITO SOUL REVIEW

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

Singularity Produced by Steel Street & WASIKI

19:00 Shibuya WWW
3日(火・祝)

CY8ER

15:00 なんばHATCH

アリス九號.

16:00 東京キネマ倶楽部

星歴13夜

17:30 柏DOMe

ぜんぶ君のせいだ。

17:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

星歴13夜

17:30 柏DOMe

JILUKA

18:00 天神 graf

kobore

18:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)

the shes gone

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

アリス九號.

19:00 東京キネマ倶楽部
4日(水)

MARQUEE Fes.

14:00 TSUTAYA O-EAST

MARQUEE Fes.

19:00 TSUTAYA O-EAST
5日(木)

MARQUEE Fes.

14:00 TSUTAYA O-EAST

フレンズ

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

MARQUEE Fes.

19:00 TSUTAYA O-EAST

フレンズ

20:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)
6日(金)

神宿

18:00 豊洲PIT

ザ・リーサルウェポンズ

19:00 東京キネマ倶楽部

織田哲郎

19:00 EX THEATER ROPPONGI
7日(土)

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

11:00 レンタルスぺース L3F (名古屋)

TaNaBaTa

14:00 高崎 SLOWTIME cafe

IG

14:00 Veats Shibuya

CY8ER

16:00 KYOTO MUSE

サコフェス

16:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

SURFACE

17:00 日本橋三井ホール

TaNaBaTa

17:30 高崎 SLOWTIME cafe

JILUKA

18:00 Route Fourteen(本八幡)

『Oh My Diner』

18:00 品川プリンス ステラボール

島谷ひとみ

18:00 TSUTAYA O-EAST

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

18:00 EX THEATER ROPPONGI

IG

18:00 Veats Shibuya

ASCA

21:00 インターネットライブ
8日(日)

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

11:00 レンタルスぺース L3F (名古屋)

MAWA LOOP TOKYO EXTRA 2020

12:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

MAWA LOOP TOKYO EXTRA 2020

12:30 TSUTAYA O-Crest

『Oh My Diner』

13:00 品川プリンス ステラボール

MAWA LOOP TOKYO EXTRA 2020

14:00 TSUTAYA O-WEST

CY8ER

15:00 NAGOYA ReNY limited

SURFACE

17:00 日本橋三井ホール

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

17:00 EX THEATER ROPPONGI

我儘ラキア

17:00 TSUTAYA O-EAST

『Oh My Diner』

18:00 品川プリンス ステラボール

Appare!

18:00 Veats Shibuya

MAWA LOOP TOKYO EXTRA 2020

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

MAWA LOOP TOKYO EXTRA 2020

18:00 TSUTAYA O-Crest

GIRLS☆DELIGHT

19:00 新宿BLAZE

the shes gone

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

MAWA LOOP TOKYO EXTRA 2020

19:30 TSUTAYA O-WEST
9日(月)

『Oh My Diner』

19:00 品川プリンス ステラボール
10日(火)

『Oh My Diner』

19:00 品川プリンス ステラボール
11日(水)

『Oh My Diner』

14:00 品川プリンス ステラボール

YURiMental

19:00 TSUTAYA O-WEST

BOYS AND MEN

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

岸田教団&THE明星ロケッツ

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

『Oh My Diner』

19:00 品川プリンス ステラボール
12日(木)

『Oh My Diner』

14:00 品川プリンス ステラボール

有安杏果

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

『Oh My Diner』

19:00 品川プリンス ステラボール
13日(金)

フジファブリック

16:00 KT Zepp Yokohama

『Oh My Diner』

19:00 品川プリンス ステラボール

フジファブリック

20:00 KT Zepp Yokohama
14日(土)

『Oh My Diner』

13:00 品川プリンス ステラボール

TVアニメ「鬼滅の刃」オーケストラコンサート~鬼滅の奏~

14:00 東京国際フォーラム ホールA

神宿

14:15 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

indigo la End

16:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

CY8ER

16:00 DRUM LOGOS(福岡)

NAONのYAONスピンオフ

16:30 インターネットライブ

flumpool

17:30 高崎芸術劇場 大劇場

JILUKA

18:00 CLUB RIVERST(新潟)

『Oh My Diner』

18:00 品川プリンス ステラボール

ワールズエンド。

18:00 名古屋CLUB QUATTRO

神宿

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

麻倉もも

18:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

グラシアス創立25周年記念ライヴ “ありがとうが社名です”

18:00 Zepp Tokyo

今井麻美

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

the shes gone

19:00 高崎 club FLEEZ

indigo la End

19:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

TVアニメ「鬼滅の刃」オーケストラコンサート~鬼滅の奏~

19:00 東京国際フォーラム ホールA
15日(日)

アイドル甲子園 November FESTIVAL 2020

10:40 新木場Studio Coast

TVアニメ「鬼滅の刃」オーケストラコンサート~鬼滅の奏~

12:00 東京国際フォーラム ホールA

『Oh My Diner』

13:00 品川プリンス ステラボール

キラフォレランド

13:30 NAGOYA ReNY limited

cali≠gari

16:30 KANDA SQUARE HALL

ハルカトミユキ

17:00 日本橋三井ホール

麻倉もも

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

TVアニメ「鬼滅の刃」オーケストラコンサート~鬼滅の奏~

17:00 東京国際フォーラム ホールA

Hilcrhyme

17:00 中野サンプラザホール

感染²

18:00 新宿BLAZE

安達勇人

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

さくら学院

18:00 インターネットライブ

はるまきごはん

18:00 品川インターシティホール

Nothing’s Carved In Stone

18:00 KT Zepp Yokohama

神宿

18:00 EX THEATER ROPPONGI

DUSTCELL

19:00 LIQUIDROOM

cali≠gari

19:30 KANDA SQUARE HALL
16日(月)

Acoustic Conversation#On Line 03-TOKYO SP-

16:15 TSUTAYA O-WEST
17日(火)

寺岡呼人

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

奥田民生

19:00 EX THEATER ROPPONGI

Angelo

19:00 CLUB CITTA'

堂珍嘉邦

20:00 日本橋三井ホール
18日(水)

真っ白なキャンバス

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

奥田民生

19:00 EX THEATER ROPPONGI

Angelo

19:00 CLUB CITTA'
19日(木)

MARQUEE祭

17:00 TSUTAYA O-WEST

fox capture plan

19:00 東京国際フォーラム ホールC

MARQUEE祭

20:00 TSUTAYA O-WEST
20日(金)

零【Hz】

18:00 新宿BLAZE

26時のマスカレイド

19:00 EX THEATER ROPPONGI

亜咲花

20:00 インターネットライブ

ラックライフ

20:00 BAYSIS (横浜)
21日(土)

CY8ER

12:45 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

純情のアフィリア

13:30 BAYSIS (横浜)

HONEBONE×竹原ピストル

14:30 新宿BLAZE

CY8ER

16:15 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

SURFACE

17:00 神田明神ホール

THRIVE LIVE2020 -MUSIC DRUGGER-

18:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

田島貴男

18:00 TSUTAYA O-EAST

純情のアフィリア

18:30 BAYSIS (横浜)

ワールズエンド。

18:30 UMEDA CLUB QUATTRO

HONEBONE×竹原ピストル

18:30 新宿BLAZE

the shes gone

19:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

ザ・マスミサイル

19:00 TSUTAYA O-WEST
22日(日)

B-PROJECT REALMOTION LIVE2020

14:30 幕張メッセ 幕張イベントホール

Appare!

16:30 サンシティ越谷市民ホール (小ホール)

Northern19

18:00 Shibuya WWW X

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

18:00 Zepp Tokyo

B-PROJECT REALMOTION LIVE2020

19:00 幕張メッセ 幕張イベントホール
23日(月・祝)

まけんグミフェス☆2020弐

11:30 新木場Studio Coast

B-PROJECT REALMOTION LIVE2020

12:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

純情のアフィリア

13:30 長野市芸術館 アクトスペース

中島卓偉

14:30 KT Zepp Yokohama

甘い暴力

14:30 TSUTAYA O-WEST

フルカワユタカ

15:00 亀戸文化センター カメリアホール

B-PROJECT REALMOTION LIVE2020

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

the peggies

16:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

CY8ER

17:00 横浜BAY HALL

田村ゆかり

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

宇都宮隆・木根尚登・浅倉大介

17:00 Zepp Tokyo

藤川千愛

18:00 TSUTAYA O-EAST

中島卓偉

18:00 KT Zepp Yokohama

フルカワユタカ

18:00 亀戸文化センター カメリアホール

みゆはん

18:00 EX THEATER ROPPONGI

kobore

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

純情のアフィリア

18:30 長野市芸術館 アクトスペース

甘い暴力

18:30 TSUTAYA O-WEST

the peggies

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

Ghost like girlfriend

19:30 心斎橋ANIMA(大阪)
24日(火)

HOUND DOG

20:00 インターネットライブ
25日(水)

奥田民生

19:00 Zepp Tokyo
26日(木)

神宿

18:15 1000 CLUB

THE CONVOY SHOW

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

LAMP IN TERREN

19:00 渋谷STAR LOUNGE

神宿

20:00 1000 CLUB
27日(金)

MeseMoa.

17:00 豊洲PIT

大黒摩季

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

TaNaBaTa

18:30 名古屋 BL cafe

wacci

18:30 高崎 club FLEEZ

KADOKAWA presents 五嶋龍 デビュー25周年リサイタル・ツアー

18:30 ところざわサクラタウン ジャパンパビリオン ホールA

THE CONVOY SHOW

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

西恵利香

19:00 表参道wall&wall

安達勇人

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

MeseMoa.

19:30 豊洲PIT
28日(土)

THE CONVOY SHOW

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

chuLa

14:30 広島クラブクアトロ

Broken By The Scream

15:00 LIQUIDROOM

THE CONVOY SHOW

18:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

the shes gone

19:00 F.A.D YOKOHAMA

Broken By The Scream

19:00 LIQUIDROOM
29日(日)

THE CONVOY SHOW

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

独特な人

13:00 日本橋三井ホール

コアラモード.

17:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

独特な人

17:00 日本橋三井ホール

JILUKA

17:30 Veats Shibuya

HoneyWorks

17:30 幕張メッセ 幕張イベントホール

ワールズエンド。

18:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

RAZOR

18:00 TSUTAYA O-EAST

DUAL ALTER WORLD

19:00 LIQUIDROOM
30日(月)      

ページトップ

過去公演 日付検索

ページトップ