ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

過去公演 日付検索

過去公演 日付検索

※過去公演に関する問合せはお受けしておりません。

2022年8月

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(月)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

LM.C

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

GIRLS☆DELIGHT

18:30 Spotify O-WEST
2日(火)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

SF9

15:00 神奈川県民ホール 大ホール

ゆず

18:30 横浜アリーナ

#HASHTAG NIGHT

18:30 Spotify O-EAST

TM NETWORK

19:00 東京国際フォーラム ホールA

SF9

19:00 神奈川県民ホール 大ホール
3日(水)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

ゆず

18:30 横浜アリーナ

TM NETWORK

19:00 東京国際フォーラム ホールA

Appare!

19:00 代々木公園野外ステージ

DEZERT

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
4日(木)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

luz

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
5日(金)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

SUPER BEAVER

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

仙台貨物

18:30 KT Zepp Yokohama

ゆいがーる

18:30 渋谷PLEASURE PLEASURE

DOBERMAN INFINITY

19:00 高崎芸術劇場 大劇場

Northern19

19:00 八王子RIPS

Orangestar

19:00 東京ガーデンシアター(有明)
6日(土)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

ゆず

16:00 横浜アリーナ

D.W.ニコルズ

16:30 キチム(吉祥寺)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

17:30 IHIステージアラウンド東京

摩天楼オペラ

17:30 札幌SPiCE

Psycho le Cému

17:30 甲府KAZOO HALL

生憎の雨。

18:00 Shibuya WWW X
7日(日)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

「モブサイコ100 Ⅲ」スペシャルイベント~霊とか相談所 大相談会~

14:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

吉田山田

16:00 上野水上音楽堂

ゆず

16:00 横浜アリーナ

konoco

16:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

摩天楼オペラ

16:30 札幌SPiCE

HYPE IDOL!

17:30 新宿BLAZE

TOMOO

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

EGG BRAIN

18:00 F.A.D YOKOHAMA

ROTH BART BARON

18:00 日比谷野外大音楽堂

ラブリーサマーちゃん

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

「モブサイコ100 Ⅲ」スペシャルイベント~霊とか相談所 大相談会~

18:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

konoco

19:30 渋谷PLEASURE PLEASURE
8日(月)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

EGG BRAIN

19:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

真っ白なキャンバス

19:00 Spotify O-WEST

女王蜂

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

syudou

19:00 中野サンプラザホール
9日(火)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

HYPE IDOL!

13:00 Spotify O-EAST

SEO IN GUK

14:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

うらたぬき

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

SEO IN GUK

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

DEZERT

19:00 渋谷PLEASURE PLEASURE
10日(水)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

米米CLUB

15:30 山野ホール

米米CLUB

18:30 山野ホール

RYUJI IMAICHI

18:30 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)
11日(木・祝)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

12:30 F.A.D YOKOHAMA

星のカービィ 30周年記念ミュージックフェス

12:30 東京ガーデンシアター(有明)

ClariS

13:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

IRREGULAR DICE

14:00 松山サロンキティ

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

Ado

17:00 さいたまスーパーアリーナ

そらる

17:00 国立代々木競技場第一体育館

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

17:30 IHIステージアラウンド東京

Psycho le Cému

17:30 水戸 LIGHT HOUSE

上白石萌音

18:00 東京国際フォーラム ホールA

ブロードウェイミュージカル「コーラスライン」

18:00 Bunkamura オーチャードホール

星のカービィ 30周年記念ミュージックフェス

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

ClariS

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI

18:30 F.A.D YOKOHAMA

IRREGULAR DICE

18:30 松山サロンキティ
12日(金)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

17:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイミュージカル「コーラスライン」

18:00 Bunkamura オーチャードホール

IVVY

18:30 Shibuya WWW X

ヒステリックパニック

18:30 DAIKANYAMA UNIT

BABY Q

19:00 神奈川県民ホール 大ホール
13日(土)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイミュージカル「コーラスライン」

12:00 Bunkamura オーチャードホール

東京ディズニーシー®20周年:タイム・トゥ・シャイン!イン・コンサート

13:00 東京国際フォーラム ホールA

中島卓偉

13:30 Veats Shibuya

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

IRREGULAR DICE

14:00 広島クラブクアトロ

PiXMiX

14:15 LUMINE 0

ゆず

16:00 さいたまスーパーアリーナ

中島卓偉

16:30 Veats Shibuya

ブロードウェイミュージカル「コーラスライン」

17:00 Bunkamura オーチャードホール

UNCHAIN

17:00 東京キネマ倶楽部

恵比寿マスカッツ

17:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

PiXMiX

17:30 LUMINE 0

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

17:30 IHIステージアラウンド東京

JUN SKY WALKER(S)

17:30 LIQUIDROOM

摩天楼オペラ

17:30 柏PALOOZA

ClariS

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

東京ディズニーシー®20周年:タイム・トゥ・シャイン!イン・コンサート

18:00 東京国際フォーラム ホールA

IRREGULAR DICE

18:30 広島クラブクアトロ
14日(日)

鈴木敏夫とジブリ展

10:00 寺田倉庫B&C HALL/E HALL (東京・天王洲)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

10:30 IHIステージアラウンド東京

ブロードウェイミュージカル「コーラスライン」

12:00 Bunkamura オーチャードホール

オールスター大運動会@代々木競技場 produced by 超滅 & Crazy Raccoon

13:00 国立代々木競技場第一体育館

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 夏休みスペシャル

14:00 IHIステージアラウンド東京

Zero Project

15:00 竹芝ニューピアホール

中島卓偉

15:30 OSAKA MUSE

ゆず

16:00 さいたまスーパーアリーナ

摩天楼オペラ

16:30 柏PALOOZA

DEPAPEPE

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

モルタルレコードPRESENTS『SUMMER FESTA言いたい2022』

17:00 深谷市民文化会館 小ホール

スタジオ地図 シネマティックオーケストラ2022 ~「竜とそばかすの姫」公開1周年記念~

17:00 東京国際フォーラム ホールA

井上苑子

17:30 1000 CLUB

オールスター大運動会@代々木競技場 produced by 超滅 & Crazy Raccoon

18:00 国立代々木競技場第一体育館

Organic Call

18:00 Shibuya WWW

甘い暴力

18:30 Shibuya WWW X

中島卓偉

18:30 OSAKA MUSE
15日(月)      
16日(火)      
17日(水)      
18日(木)      
19日(金)      
20日(土)      
21日(日)      
22日(月)      
23日(火)      
24日(水)      
25日(木)      
26日(金)      
27日(土)      
28日(日)      
29日(月)      
30日(火)      
31日(水)      

ページトップ

過去公演 日付検索

ページトップ