ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

11 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
15日(金)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

宮田和弥

19:00 浜松 窓枠 Cafe AOZORA

山猿

19:00 FANJ twice

indigo la End

19:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

大宮エリー

19:00 草月ホール

ROTTENGRAFFTY

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

神宿

20:00 morph-tokyo(六本木)

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
16日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

12:30 IHIステージアラウンド東京

男一揆

14:00 横浜文化体育館

ASTRO

15:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

lol

17:00 柏PALOOZA

ROAD TO EX 2019

17:30 LIQUIDROOM

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

17:30 IHIステージアラウンド東京

綾野ましろ

18:00 神田明神ホール

みゆな

18:00 下北沢 GARDEN

男一揆

18:00 横浜文化体育館

ビレッジマンズストア

18:00 東京キネマ倶楽部

フルカワユタカ

18:00 TSUTAYA O-WEST

Angelo

18:30 TSUTAYA O-EAST

山猿

19:00 ライブハウス滋賀U☆STONE

ASTRO

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール
17日(日)

Devil ANTHEM.

12:30 渋谷CLUB QUATTRO

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

LAGRANGE POINT

14:30 舞浜アンフィシアター

AKIHIDE

14:30 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

米倉 利紀

15:00 渋谷ストリーム ホール

Fullfull Pocket

15:00 東京キネマ倶楽部

宮田和弥

15:30 和歌山 二ノ丸温泉CircleHall

綾野ましろ

17:00 神田明神ホール

藤井 風

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

GFRIEND

17:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

山猿

17:00 ell.FITS ALL (名古屋)

真っ白なキャンバス

17:00 新宿BLAZE

さなり

17:00 Shibuya WWW X

AKIHIDE

17:30 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

センラ

18:00 Zepp Tokyo

DaizyStripper

18:00 BAYSIS (横浜)

LAGRANGE POINT

18:30 舞浜アンフィシアター

米倉 利紀

19:00 渋谷ストリーム ホール
18日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

FUNKIST

18:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

レキシ

18:30 よこすか芸術劇場
19日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

DOBERMAN INFINITY

19:00 横浜アリーナ

kobore

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

OOPARTZ

19:00 DAIKANYAMA UNIT

Soul Picnic

19:00 阿倍野ROCKTOWN
20日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

the Raid.

18:00 浜松FORCE

Sakura

18:30 新宿 ReNY

レキシ

18:30 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

DOBERMAN INFINITY

19:00 横浜アリーナ

FANTASTICS

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ニガミ17才

19:30 LIQUIDROOM
21日(木)

EXPERIENCE Vol.1

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

Sick²

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

the Raid.

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

FANTASTICS

19:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

VOYZ BOY

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

Dragon Ash

19:00 CLUB CITTA'

Angelo

19:00 新宿BLAZE
22日(金)

EXPERIENCE Vol.1

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

KAN

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

FUKUSHIGE MARI

19:00 Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

Angelo

19:00 新宿BLAZE

みゆな

19:00 名古屋 BL cafe

Bentham

19:00 東京キネマ倶楽部
23日(土・祝)

永田聖一朗

12:30 東京カルチャーカルチャー

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

12:30 IHIステージアラウンド東京

WHY@DOLL

15:00 浅草花劇場

永田聖一朗

15:30 東京カルチャーカルチャー

EXPERIENCE Vol.1

16:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

ハルカトミユキ

17:00 日本橋三井ホール

KAN

17:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

26時のマスカレイド

17:30 昭和女子大学人見記念講堂

我儘ラキア

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

17:30 IHIステージアラウンド東京

LIPHLICH

17:30 高崎 club FLEEZ

メトロノーム

17:45 新宿BLAZE

Muvidat

18:00 eggman(渋谷)

宮田和弥

18:00 福岡 LIV LABO.

はるまきごはん

18:00 SELENE b2

Northern19

18:00 越谷EASYGOINGS

GIRLFRIEND

18:00 TSUTAYA O-WEST

AIRFLIP

18:00 HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

SUSHIBOYS

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

永田聖一朗

18:30 東京カルチャーカルチャー

森 広隆

19:00 7th Floor(渋谷)

WHY@DOLL

19:00 浅草花劇場
24日(日)

アイドル甲子園

10:30 新木場Studio Coast

K-1 WORLD GP

13:00 横浜アリーナ

みゆな

13:00 宮崎SR BOX

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

踊り手サミットVol.4

13:45 品川インターシティホール

EXPERIENCE Vol.1

14:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

ハニカム.トーキョー

14:00 TSUTAYA O-WEST

WHY@DOLL

14:00 浅草花劇場

D.W.ニコルズ

14:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

田村芽実

14:30 Veats Shibuya

AKIHIDE

14:30 宇都宮 悠日

KICK OFF VIVA!!! 【北浦和KYARA編】

15:30 ライブハウス北浦和KYARA

ゆるキャン△

15:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

predia

17:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

田島貴男

17:00 TSUTAYA O-EAST

D.W.ニコルズ

17:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

NoGoD

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

AKIHIDE

17:30 宇都宮 悠日

はるまきごはん

18:00 SELENE b2

ハニカム.トーキョー

18:00 TSUTAYA O-WEST

ベリーグッドマン

18:00 Zepp Tokyo

DaizyStripper

18:00 SHIBUYA REX

WHY@DOLL

18:00 浅草花劇場

踊り手サミットVol.4

18:30 品川インターシティホール

田村芽実

19:00 Veats Shibuya

ЯeaL

19:00 下北沢 SHELTER

ゆるキャン△

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
25日(月)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

リュ・シウォン

18:00 東京国際フォーラム ホールA

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

SKA SKA SKA CLUB

19:00 TSUTAYA O-WEST

DAIGO×鬼龍院翔

19:00 新宿BLAZE
26日(火)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

リュ・シウォン

17:00 東京国際フォーラム ホールA

SF9

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

LAMP IN TERREN

19:00 渋谷STAR LOUNGE
27日(水)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

13:30 IHIステージアラウンド東京

「草彅剛のはっぴょう会」

18:00 昭和女子大学人見記念講堂

Psycho le Cému

18:30 EX THEATER ROPPONGI

R指定

18:30 Route Fourteen(本八幡)

レキシ

18:30 中野サンプラザホール

LAMP IN TERREN

19:00 千葉LOOK
28日(木)

「草彅剛のはっぴょう会」

18:00 昭和女子大学人見記念講堂

Psycho le Cému

18:30 EX THEATER ROPPONGI

N.Flying

18:30 中野サンプラザホール

Saucy Dog

19:00 Zepp Tokyo

26時のマスカレイド

19:00 SELENE b2
29日(金)

久保田利伸

18:30 カルッツかわさき(川崎スポーツ・文化総合センター) ホール

CYNHN

18:30 川崎Serbian Night

N.Flying

18:30 中野サンプラザホール

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

18:30 IHIステージアラウンド東京

kobore

19:00 Shibuya WWW X

Chicago Poodle

19:00 下北沢 GARDEN

9mm Parabellum Bullet

19:00 Zepp Tokyo

マッチョ29

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

FIVE NEW OLD

19:00 EX THEATER ROPPONGI

Base Ball Bear

19:00 千葉LOOK

GRASAM ANIMAL

19:00 GARAGE(下北沢)

西恵利香

19:30 福岡brick
30日(土)

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

12:30 IHIステージアラウンド東京

uijin×raymay

13:30 新宿BLAZE

lol

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

THE PIANO ERA 2019

17:00 めぐろパーシモンホール 大ホール

矢野顕子

17:00 三郷市文化会館 大ホール

今井麻美

17:00 LIVE HOUSE TAKARA OSAKA

LUNKHEAD

17:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

halca

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

ブロードウェイ・ミュージカル『ウエスト・サイド・ストーリー』Season1

17:30 IHIステージアラウンド東京

吉田山田

17:30 中野サンプラザホール

細野晴臣

18:00 東京国際フォーラム ホールA

9mm Parabellum Bullet

18:00 Zepp Tokyo

CYNHN

18:00 柏PALOOZA

ZIGZO

18:00 高崎 club FLEEZ

中止 THE MODS

18:00 TSUTAYA O-EAST

Official髭男dism

18:00 オリンパスホール八王子

RAZOR

18:00 マイナビBLITZ赤坂

uijin×CY8ER

18:45 新宿BLAZE

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ