ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

10 月 2018年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
22日(月)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc2 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京
23日(火)

AUTUMUROCK 2018

18:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

GOOD4NOTHING

19:00 千葉LOOK

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 下北沢 GARDEN

氣志團

19:00 新宿 ReNY

東京パフォーマンスドール

19:30 Shibuya WWW X
24日(水)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc2 Produced by TBS

12:30 IHIステージアラウンド東京

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc2 Produced by TBS

18:00 IHIステージアラウンド東京

GACKT

18:00 豊洲PIT

HIROOMI TOSAKA

18:30 横浜アリーナ

ゴスペラーズ

18:30 パルテノン多摩(多摩市複合文化施設)

Creepy Nuts

19:00 Zepp Tokyo

04 Limited Sazabys

19:00 千葉LOOK

GOOD4NOTHING

19:00 新宿ACB HALL
25日(木)

ONWARD presents 新感線☆RS『メタルマクベス』disc2 Produced by TBS

14:00 IHIステージアラウンド東京

GACKT

18:00 豊洲PIT

HIROOMI TOSAKA

18:30 横浜アリーナ

ファンキー加藤

19:00 中野サンプラザホール
26日(金)

HALLOWEEN PARTY 2018 supported by XFLAG

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

ミルキィホームズ

18:00 Zepp Osaka Bayside

04 Limited Sazabys

19:00 高崎 club FLEEZ

THEイナズマ戦隊

19:00 BAYSIS (横浜)

アンティック-珈琲店-

19:00 新宿 ReNY

ゲスの極み乙女。

19:00 東京国際フォーラム ホールA

UNCHAIN

19:00 渋谷ストリームホール

あゆみくりかまき

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
27日(土)

メトロノーム

15:30 横浜BAY HALL

アナタシア

16:00 Shibuya WWW

Crazy Monsters ~関東ZONE HALLOWEEN PARTY 2018~

16:30 新宿 ReNY

浦島坂田船

17:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

Psycho le Cému

17:00 日テレらんらんホール(よみうりランド)

HALLOWEEN PARTY 2018 supported by XFLAG

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

コレサワ

17:30 高崎 SLOWTIME cafe

ゴスペラーズ

17:30 宇都宮市文化会館 大ホール

JUN SKY WALKER(S)

17:30 柏DOMe

04 Limited Sazabys

18:00 HEAVEN'S ROCK Kumagaya

THEイナズマ戦隊

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

真っ白なキャンバス

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
28日(日)

浦島坂田船

15:00 幕張メッセ 幕張イベントホール

Strawberry Under World

15:30 渋谷STAR LOUNGE

Psycho le Cému

16:00 日テレらんらんホール(よみうりランド)

キム・ヒョンジュン

16:00 オリンパスホール八王子

Mary's Blood

16:30 渋谷 CYCLONE

新津由衣

17:00 DAIKANYAMA UNIT

石井竜也

17:00 東京国際フォーラム ホールC

HALLOWEEN PARTY 2018 supported by XFLAG

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

宮田和弥

17:00 高崎 SLOWTIME cafe

DaizyStripper

18:00 柏PALOOZA

Hi!Superb

18:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

Far East Dizain

18:00 Shibuya WWW

Sabão

18:00 新宿 ReNY

PLAGUES

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

Strawberry Under World

19:00 渋谷STAR LOUNGE

Mary's Blood

19:30 渋谷 CYCLONE
29日(月)

04 Limited Sazabys

19:00 水戸 LIGHT HOUSE

KEYTALK

19:00 NHKホール(東京)

ゲスの極み乙女。

19:00 Shibuya WWW X

Little Glee Monster

19:00 Zepp Tokyo

Legend Guitarist

19:00 TSUTAYA O-WEST

Rhythmic Toy World

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

摩天楼オペラ

19:00 東京キネマ倶楽部

ぜんぶ君のせいだ。

19:00 Shibuya WWW
30日(火)

キム・ヒョンジュン

17:00 大宮ソニックシティ 大ホール

26時のマスカレイド

18:30 TSUTAYA O-WEST

04 Limited Sazabys

19:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

小山田壮平

19:00 中野サンプラザホール
31日(水)

Crazy Monsters ~関東ZONE HALLOWEEN PARTY 2018~

18:30 Yokohama O-SITE

宮田和弥

19:30 THUMBS UP(横浜)

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ