ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

3 月 2021年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
9日(火)

MeseMoa.

15:00 豊洲PIT

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

MeseMoa.

18:00 豊洲PIT
10日(水)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

13:00 IHIステージアラウンド東京

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

18:00 千葉LOOK

J-WAVE HEART TO HEART アカリトライブ ON LINE

18:30 インターネットライブ

中止 KANA-BOON

19:00 昭和女子大学人見記念講堂
11日(木)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

“わ”で奏でる東日本応援コンサート 2021 in 日本武道館

18:30 日本武道館

SUPER BEAVER

18:30 KT Zepp Yokohama

ナイトメア

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
12日(金)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

SUPER BEAVER

18:30 Zepp Haneda(TOKYO)

Psycho le Cému

19:00 KT Zepp Yokohama

河内REDS

19:00 TSUTAYA O-nest
13日(土)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

ファンキー加藤

14:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

wacci

16:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

佐野元春 & THE COYOTE GRAND ROCKESTRA

17:00 日本武道館

米倉 利紀

17:00 新宿 ReNY

スペースシャワー列伝

17:00 EX THEATER ROPPONGI

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

TOKYOてふてふ

17:30 Veats Shibuya

ファンキー加藤

18:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

18:00 F.A.D YOKOHAMA
14日(日)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

MASH A&R presents 「Mashroom 2021 〜Hello new wind〜」

15:00 LIQUIDROOM

アリス九號.

15:30 新宿BLAZE

WILL-O'

16:30 USEN STUDIO COAST

wacci

16:30 甲府KAZOO HALL

米倉 利紀

17:00 新宿 ReNY

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

DaizyStripper

18:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

アリス九號.

18:30 新宿BLAZE
15日(月)

ラックライフ

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
16日(火)

[Alexandros]

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

3markets[ ]

19:00 LIQUIDROOM
17日(水)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

13:00 IHIステージアラウンド東京

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

18:00 水戸 LIGHT HOUSE

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

MIMIZUQ

18:30 SHIBUYA REX

9mm Parabellum Bullet

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

中止 NORTH

19:00 SELENE b2
18日(木)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京
19日(金)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

19:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン

コニカミノルタプラネタリウム 『LIVE in the DARK』

21:30 コニカミノルタプラネタリウム“天空”in東京スカイツリータウン
20日(土・祝)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

星歴13夜

16:30 新横浜NEW SIDE BEACH!!

[Alexandros]

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

HOUND DOG

18:00 豊洲PIT

モノクローン

18:45 新宿BLAZE
21日(日)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

CHiCO with HoneyWorks

14:00 Zepp Tokyo

C.I.A.

14:00 品川インターシティホール

K-1 WORLD GP 2021 JAPAN

15:30 東京ガーデンシアター(有明)

HOUND DOG

16:00 豊洲PIT

[Alexandros]

17:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

C.I.A.

17:30 品川インターシティホール

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

The THIRTEEN

18:00 横浜みなとみらいブロンテ

CHiCO with HoneyWorks

18:00 Zepp Tokyo

IVVY

18:30 Veats Shibuya
22日(月)

BLACK IRIS

18:30 TSUTAYA O-EAST
23日(火)

三浦宏規

14:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

三浦宏規

18:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

Nothing’s Carved In Stone

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

19:00 ベイシア文化ホール 大ホール(前橋)

中止 Nothing’s Carved In Stone

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

Peel the Apple

19:00 新宿BLAZE
24日(水)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

13:00 IHIステージアラウンド東京

三浦宏規

14:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

SPARK!! SOUND!! SHOW!!

18:00 高崎 club FLEEZ

三浦宏規

18:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

Nothing’s Carved In Stone

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

星歴13夜

19:00 原宿RENON

中止 Nothing’s Carved In Stone

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
25日(木)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

19:00 大宮ソニックシティ 大ホール

indigo la End

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)
26日(金)

モン吉

15:30 Shibuya WWW

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

18:00 IHIステージアラウンド東京

ライブナタリー“六代目 神田伯山×クリープハイプ”

18:45 中野サンプラザホール

FABLED NUMBER

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

indigo la End

19:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

モン吉

19:30 Shibuya WWW
27日(土)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

Mary's Blood

16:30 下北沢シャングリラ

小林克也&ベストヒットUSA DOUBLE CELEBRATION ECSTASY NIGHT!!!! 生誕80年!番組誕生40年!記念イベント

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

中止 THEイナズマ戦隊

17:00 La.mama(渋谷)

Peel the Apple

17:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ぜんぶ君のせいだ。

17:00 LIQUIDROOM

KIRITO

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

浦島坂田船

17:30 結城市民文化センターアクロス 大ホール

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

kobore

18:00 TSUTAYA O-EAST

~松本 隆 作詞活動50周年記念オフィシャル・プロジェクト~風街ちゃんねる

20:00 インターネットライブ
28日(日)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

12:30 IHIステージアラウンド東京

K-1 WORLD GP 2021 JAPAN

13:00 日本武道館

ACME

14:30 渋谷milkyway

夕刊フジ・ロック PLUS3

14:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

神宿

14:30 下北沢シャングリラ

ビッケブランカ

15:00 中野サンプラザホール

川崎鷹也

16:30 品川インターシティホール

the peggies

17:00 LIQUIDROOM

Devil ANTHEM.

17:00 TSUTAYA O-WEST

ユナイト

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

舞台 『刀剣乱舞』 天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

17:30 IHIステージアラウンド東京

G-FREAK FACTORY

18:00 高崎 club FLEEZ

ACME

18:00 渋谷milkyway

夕刊フジ・ロック PLUS3

18:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

神宿

18:00 下北沢シャングリラ

ニノミヤユイ

19:00 横浜みなとみらいブロンテ

ビッケブランカ

19:00 中野サンプラザホール
29日(月)      
30日(火)

超十代 -ULTRA TEENS FES- 2021 PREMIUM

13:00 豊洲PIT

浦島坂田船

17:00 日本武道館

SUPER BEAVER

18:30 渋谷 CYCLONE
31日(水)

浦島坂田船

15:00 日本武道館

パンダドラゴン

17:00 Zepp Tokyo

9mm Parabellum Bullet・androp

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ