ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

5 月 2019年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
22日(水)

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 よこすか芸術劇場

flumpool

19:00 東京国際フォーラム ホールA

岸谷 香

19:00 マイナビBLITZ赤坂

Mark Boals(マーク・ボールズ)

19:00 東京キネマ倶楽部

26時のマスカレイド

19:00 SELENE b2
23日(木)

斉藤和義

18:30 宇都宮市文化会館 大ホール

岸谷 香

19:00 マイナビBLITZ赤坂

Mark Boals(マーク・ボールズ)

19:00 東京キネマ倶楽部

Appare! World

19:00 TSUTAYA O-WEST

FIVE NEW OLD

19:30 名古屋CLUB QUATTRO
24日(金)

ZIGGY

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

アキシブproject

19:00 マイナビBLITZ赤坂

コレサワ

19:30 ヒューリックホール東京(有楽町)
25日(土)

TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL 2019(メトロック東京)

11:30 新木場・若洲公園(東京都)

MUSISION FEST 2019

12:00 上野水上音楽堂

Skip the Chips

12:00 eggman(渋谷)

Amelie 鐘フェス 2019 ~君が為に越谷で鳴らす~

12:30 越谷EASYGOINGS

Shimokitazawa SOUND CRUISING 2019

13:00 東京・下北沢のライヴハウス(GARDEN / SHELTER 他)

Amelie 鐘フェス 2019 ~君が為に越谷で鳴らす~

13:00 越谷 ABBEY ROAD

島袋寛子

14:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

THE JAYWALK

14:30 天王洲アイル KIWA TENNOZ

LM.C

16:30 SELENE b2

神宿

17:00 新宿 ReNY

PENGUIN RESEARCH

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya

SURFACE × 武部聡志

17:30 昭和女子大学人見記念講堂

マイナス人生オーケストラ

17:30 東京キネマ倶楽部

吉川晃司

17:30 大宮ソニックシティ 大ホール

島袋寛子

17:30 恵比寿ザ・ガーデンルーム

wyse

18:00 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE

JUN SKY WALKER(S)

18:00 日比谷野外大音楽堂

THE JAYWALK

18:00 天王洲アイル KIWA TENNOZ

FIVE NEW OLD

18:00 マイナビBLITZ赤坂

NoGoD

18:00 新宿BLAZE

E.G.POWER 2019

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

ASH DA HERO

18:00 TSUTAYA O-EAST

Shimokitazawa SOUND CRUISING 2019

23:00 東京・下北沢のライヴハウス(GARDEN / SHELTER 他)
26日(日)

TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL 2019(メトロック東京)

11:30 新木場・若洲公園(東京都)

イケてるハーツ

13:30 新宿 ReNY

wyse

16:00 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE

えんそく

16:00 TSUTAYA O-WEST

LM.C

16:00 SELENE b2

ピコ

17:00 東京キネマ倶楽部

鈴木このみ

17:00 TOKYO DOME CITY HALL

OverTone

17:00 Shibuya WWW

PENGUIN RESEARCH

17:00 高崎 club FLEEZ

イケてるハーツ

18:00 新宿 ReNY

Mark Boals(マーク・ボールズ)

18:00 鹿児島 CAPARVO HALL

天晴れ!原宿

18:00 SENDAI-LIVE HOUSE 88

TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

しゅーず

18:00 TSUTAYA O-EAST

MAYKIDZ × PAM

19:00 Daikanyama SPACE ODD
27日(月)

R指定

18:30 浦和Narciss

山本彩

19:00 Zepp Namba
28日(火)

R指定

18:30 目黒鹿鳴館

宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

Mark Boals(マーク・ボールズ)

19:00 新潟LOTS

Rayflower

19:00 東京キネマ倶楽部

山本彩

19:00 Zepp Namba
29日(水)

SE YONG(MYNAME)

15:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

ゆず

18:30 東京ドーム

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 中野サンプラザホール

宇都宮 隆

19:00 マイナビBLITZ赤坂

MUNETAKA

19:00 TSUTAYA O-nest

Rayflower

19:00 東京キネマ倶楽部

SE YONG(MYNAME)

19:00 ヒューリックホール東京(有楽町)
30日(木)

ASIAN KUNG-FU GENERATION

18:30 中野サンプラザホール

ゆず

18:30 東京ドーム

Mark Boals(マーク・ボールズ)

19:00 梅田BananaHall

J-WAVE NIGHT IN ADVERTISING WEEK ASIA

19:00 渋谷ストリームホール

鶴田奈々

19:30 渋谷ルイードk2
31日(金)

Mark Boals(マーク・ボールズ)

19:00 ell.FITS ALL (名古屋)

ROOKiEZ is PUNK'D

19:00 渋谷CLUB QUATTRO

月に吠える。

19:00 新宿 LOFT

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ