ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

12 月 2021年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
5日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

ZAWA Fes.2021 WINTER

10:45 ところざわサクラタウン ジャパンパビリオン ホールA / 千人テラス

ピコ

14:00 Spotify O-WEST

浅香 唯

14:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

wyse

15:30 渋谷ストリーム ホール

AliA

16:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

浅香 唯

17:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

TOKYOてふてふ

17:00 GUNMA SUNBURST

山人音楽祭 2021 ~LOCAL×RHYTHM~

17:00 高崎芸術劇場 大劇場

GARNiDELiA

17:00 CLUB CITTA'

ピコ

17:30 Spotify O-WEST

Over the Galaxy 2 Trilogy

17:30 さいたま市宇宙劇場

JILUKA

17:30 Veats Shibuya

アリス九號.

17:30 高田馬場 AREA

Psycho le Cému

18:00 柏PALOOZA

宮本浩次

18:00 千葉県文化会館
6日(月)

89ーハチキュウー

17:50 Shibuya WWW

ポルノグラフィティ

18:00 栃木県総合文化センター メインホール

WOMCADOLE

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

the shes gone

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)
7日(火)

いちゃりばちょーでー祭

17:00 EX THEATER ROPPONGI

LiSA

18:00 日本武道館

宮本浩次

18:30 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)大ホール

矢野顕子

18:30 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

Rayflower

19:00 東京キネマ倶楽部
8日(水)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

12:00 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

16:00 IHIステージアラウンド東京

ポルノグラフィティ

18:00 千葉県文化会館

LiSA

18:00 日本武道館

Appare!

19:30 新宿BLAZE
9日(木)

WOMCADOLE

17:30 Sound Stream sakura

あほの坂田。、志麻

18:00 Zepp Tokyo

ヒステリックパニック

18:00 Shibuya WWW

明日海りお

18:30 東京国際フォーラム ホールA

Half time Old

19:00 Spotify O-EAST

BLACKSHEEP SYNDROME.

19:15 中野サンプラザホール
10日(金)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

○○しか勝たんフェス(カタンフェス)

12:00 豊洲PIT

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

明日海りお

17:00 東京国際フォーラム ホールA

GOTTA NI (ごった 煮 )祭

17:30 TOKYO FMホール

ぜんぶ君のせいだ。

17:30 西川口LIVE HOUSE Hearts

THE CONVOY SHOW

18:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

FANTASTICS from EXILE TRIBE

18:30 森のホール21(松戸)

LM.C

18:30 CLUB CITTA'

ナオト・インティライミ

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

井上苑子

18:30 Veats Shibuya

角松敏生

18:30 中野サンプラザホール

横浜銀蝿40th

18:30 フェニーチェ堺 大ホール(大阪)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

#ババババンビ

19:00 新宿BLAZE
11日(土)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

13:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

Double Ace

14:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

MISIA

15:00 東京ガーデンシアター(有明)

角松敏生

16:30 中野サンプラザホール

NONA REEVES

17:00 Music Club JANUS(心斎橋)

AAA(トリプル・エー)

17:00 東京ドーム

TOKYOてふてふ

17:00 八王子RIPS

Mary's Blood

17:00 新宿BLAZE

横浜銀蝿40th

17:00 日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール(名古屋)

THE CONVOY SHOW

18:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

Psycho le Cému

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

Double Ace

18:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

MISIA

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
12日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

13:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

野田愛実

13:00 インターネットライブ

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

MISIA

15:00 東京ガーデンシアター(有明)

AAA(トリプル・エー)

16:00 東京ドーム

ぜんぶ君のせいだ。

16:30 F.A.D YOKOHAMA

26時のマスカレイド

17:00 品川インターシティホール

野田愛実

17:00 代々木 LIVE STUDIO LODGE

KAN

17:00 関内ホール 大ホール (横浜市市民文化会館)

葉月

17:30 中野サンプラザホール

フルカワユタカ

17:30 LIVE HOUSE FEVER(新代田)

LAUGHIN' NOSE

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

PUFFY

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

YONA YONA WEEKENDERS

18:00 DAIKANYAMA UNIT

カーネーション

18:00 日本橋三井ホール

MISIA

18:30 東京ガーデンシアター(有明)
13日(月)

AAA(トリプル・エー)

17:00 東京ドーム
14日(火)

THE CONVOY SHOW

13:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

UNIONE

15:00 Veats Shibuya

年忘れ2021!! 歌酔曲vsフォーク 〜ハタシテ?ドチラが勝つでショー

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

UNIONE

19:00 Veats Shibuya

ONE ON ONE

19:00 1000 CLUB

フジファブリック

19:00 EX THEATER ROPPONGI
15日(水)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

12:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

13:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

16:00 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

18:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

IVVY

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

KIRINJI

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
16日(木)

THE CONVOY SHOW

13:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

MARQUEE祭

16:30 Spotify O-WEST

THE CONVOY SHOW

18:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

IVVY

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

高橋優

18:30 千葉県文化会館

KIRINJI

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)
17日(金)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

Chage

15:30 品川プリンスホテル クラブeX

THE CONVOY SHOW

18:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

Psycho le Cému

18:00 Veats Shibuya

Chage

18:30 品川プリンスホテル クラブeX

横浜銀蝿40th

18:30 神奈川県民ホール 大ホール

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

YONA YONA WEEKENDERS

19:00 Shibuya WWW X

月詠み

19:00 新宿 ReNY
18日(土)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

THE CONVOY SHOW

13:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

THE MICRO HEAD 4N'S Still Night

16:30 横浜みなとみらいブロンテ

Psycho le Cému

17:00 Veats Shibuya

TOKYOてふてふ

17:00 Daikanyama SPACE ODD

田島貴男

17:00 Spotify O-EAST

川崎鷹也

17:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

THE CONVOY SHOW

18:00 こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

アルスマグナ

18:00 豊洲PIT

矢野顕子

18:00 東京国際フォーラム ホールC

映秀。

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
19日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

Chage

13:30 品川プリンスホテル クラブeX

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

ST FES 2021

15:00 SHIBUYA REX

矢野顕子

15:00 東京国際フォーラム ホールC

RAG FAIR & INSPi 20周年感謝LIVE 〜Love is here〜

16:00 Zepp Haneda(TOKYO)

IVVY

16:00 日テレらんらんホール(よみうりランド)

OFIAM

16:30 横浜みなとみらいブロンテ

Chage

16:30 品川プリンスホテル クラブeX

NONA REEVES

17:30 渋谷CLUB QUATTRO

SPYAIR

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

神宿

18:00 KANDA SQUARE HALL
20日(月)

八神純子

19:00 第一生命ホール
21日(火)

ポルノグラフィティ

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

Nexus!!

19:00 Spotify O-Crest

OBLIVION DUST

19:00 Zepp Tokyo

OBLIVION DUST

19:00 Zepp Tokyo
22日(水)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

12:00 IHIステージアラウンド東京

MARQUEE祭

14:40 Spotify O-EAST

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

16:00 IHIステージアラウンド東京

fox capture plan

18:00 日本橋三井ホール

小林啓子

18:00 渋谷PLEASURE PLEASURE

ポルノグラフィティ

18:00 東京ガーデンシアター(有明)

Broken By The Scream

18:30 Spotify O-WEST

NOCTURNAL BLOODLUST

19:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)
23日(木)

[NOiD] FESTIVAL 2021

17:00 USEN STUDIO COAST

fox capture plan

18:00 日本橋三井ホール

androp

18:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

the GazettE

18:30 東京ガーデンシアター(有明)

EGG BRAIN

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

里崎ライブ

18:30 有楽町よみうりホール

きゃない

19:00 LIQUIDROOM

NOCTURNAL BLOODLUST

19:00 LIVE HOUSE FEVER(新代田)
24日(金)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

UNIONE

15:00 柏PALOOZA

アリス九號.

17:30 EX THEATER ROPPONGI

UNIONE

18:00 柏PALOOZA

GARNiDELiA

18:00 Rensa(仙台)

円神

18:00 ヒューリックホール東京(有楽町)

B2takes!!

18:00 Shibuya WWW X

米倉 利紀

18:00 新宿 ReNY

androp

18:30 恵比寿ザ・ガーデンホール

CoLoN:

18:30 Spotify O-WEST

ヤなことそっとミュート

18:30 LIQUIDROOM

ぜんぶ君のせいだ。

18:30 赤羽ReNY alpha

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

26時のマスカレイド

18:30 Zepp DiverCity(TOKYO)

Devil ANTHEM.

19:00 USEN STUDIO COAST
25日(土)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

ラブ・アクチュアリー シネマ・コンサート

14:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

アサルトリリィ

14:30 TACHIKAWA STAGE GARDEN

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

Hi!Superb

16:30 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

TaNaBaTa

17:30 京都・紫明会館

SEESAW

17:30 新宿BLAZE

女王蜂

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

米倉 利紀

18:00 新宿 ReNY

Angelo

18:30 Spotify O-EAST

ELAIZA

18:30 EX THEATER ROPPONGI

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

アサルトリリィ

19:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

堂珍嘉邦

19:00 配信ライブ
26日(日)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

Psalm (サーム)

12:30 新宿 ReNY

TaNaBaTa

13:30 大津市伝統芸能会館 能楽堂 (滋賀)

nano.RIPE

14:30 渋谷CLUB QUATTRO

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

横浜銀蝿40th presents 銀蝿一家祭 〜令和・冬の陣〜

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

THE MADNA

17:00 新宿BLAZE

メトロノーム

17:30 CLUB CITTA'

ナイトメア

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

「ハピバ! Ohmura 2021」

18:00 Spotify O-WEST

nano.RIPE

18:30 渋谷CLUB QUATTRO

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

PE:PO

18:30 新宿 ReNY
27日(月)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

Event Live 火炎瓶

17:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

Nothing’s Carved In Stone

18:00 Shibuya WWW X

ACME

18:00 Spotify O-WEST

LAWSON presents HoneyWorks Premium Live 2021〜ハニフェス〜

18:30 中野サンプラザホール

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
28日(火)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

浦島坂田船

16:00 幕張メッセ国際展示場9・10・11ホール

THE BEAT GARDEN

16:00 渋谷CLUB QUATTRO

C.I.A.

17:30 豊洲PIT

LAWSON presents HoneyWorks Premium Live 2021〜ハニフェス〜

18:30 中野サンプラザホール

Dragon Ash

18:30 Zepp Tokyo

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京

LAMP IN TERREN

19:00 LIQUIDROOM

THE BEAT GARDEN

19:00 渋谷CLUB QUATTRO
29日(水)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

C.I.A.

13:00 豊洲PIT

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

RAZOR

16:30 新宿BLAZE

C.I.A.

17:30 豊洲PIT

luz

18:00 Zepp Haneda(TOKYO)

26時のマスカレイド

18:00 TOKYO DOME CITY HALL

LAWSON presents HoneyWorks Premium Live 2021〜ハニフェス〜

18:30 中野サンプラザホール

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

18:30 IHIステージアラウンド東京
30日(木)

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

10:30 IHIステージアラウンド東京

DINO-A-LIVE PREMIUM TIME DIVER 2021 MESOZOIC ODYSSEY 中生代への旅

14:30 IHIステージアラウンド東京

椎名慶治

18:00 KT Zepp Yokohama

SILENT SIREN

18:30 東京体育館

Answer to Remember

18:30 Shibuya WWW X
31日(金)

パラディーク

12:30 Spotify O-WEST

UNIONE

15:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

Palette Parade

15:15 Spotify O-WEST

UNIONE

18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

及川光博

18:00 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

真っ白なキャンバス

18:30 Spotify O-WEST

こどもめんたる〜はっぴょうの拾柒〜年越しSP

19:00 Veats Shibuya

the pillows

19:00 duo MUSIC EXCHANGE(渋谷)

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

<PR>

ページトップ