骸骨祭り タイムテーブル、エリアマップ、オフィシャルグッズ大発表!InterFMにて“冠徹弥”初の冠番組が放送決定

2016.11.1717:00

SKULLSHIT 骸骨祭り 2016

タイムテーブル発表!

12月3日(土)

gaikotsumatsuri_timetable-day1

12月4日(日)

gaikotsumatsuri_timetable-day2

エリアマップ発表!

gaikotsumatsuri_areamap

 

オフィシャルグッズ発表!

gm_goods

 

InterFM897にて“冠徹弥”初の冠番組 「冠徹弥のSKULLSHIT骸骨祭りスペシャル」放送決定!

THE冠

冠徹弥 (THE冠、X SUGINAMI サポートヴォーカリスト、プロレスラー)

InterFM897 11月21日(月)20:00~21:00 O.A.
「InterFM897 冠徹弥のSKULLSHIT骸骨祭りスペシャル」

MC:THE冠(冠徹弥)
ゲスト:175R(SHOGO)、TOTALFAT(Shun、Jose)、やべきょうすけ(骸骨祭り応援団長)、オメでたい頭でなにより(赤飯)、キラキラゲリラ(まーこ)、スルースキルズ(西尾舞生)、notall(佐藤遥)

SKULLSHIT 20th ANNIVERSARY 骸骨祭り

2016年12月3日(土)4(日) 幕張メッセ国際展示場
9:00 開場 / 11:00 開演(21:30終演予定)

[出演者]
■12月3日(土)
ACIDMAN / 175R / 打首獄門同好会 / X SUGINAMI feat. 冠徹弥 / 岡崎体育 / KEYTALK /グッドモーニングアメリカ / SHAKALABBITS /jealkb / 四星球 / ストレイテナー / SUPER BEAVER / dustbox / でんぱ組.inc / Nothing's Carved In Stone / NoGoD / MAN WITH A MISSION / MEANING / MONOEYES / ヤバイTシャツ屋さん / 夜の本気ダンス / RIZE / lovefilm / RADIOTS ※50音順
お笑い:レイザーラモンHGRG、ライス、けんじる、スベリー・マーキュリー、ニブンノゴ!、サンシャイン池崎 and more!!(順不同)
オーディション合格組:オメでたい頭でなにより、notall、スルースキルズ

■12月4日(日)
Amelie / 氣志團 / GOOD4NOTHING / GOING UNDER GROUND / coldrain / Silent Siren / The Winking Owl / THE ORAL CIGARETTES / THE冠 / THE BACK HORN / The BONEZ / SECRET 7 LINE / SiM /SHADOWS / JAWEYE /10-FEET / TOTALFAT / NOISEMAKER / BLUE ENCOUNT / 04 Limited Sazabys / My Hair is Bad / MAGIC OF LiFE / MUCC / MERRY / 山嵐 / RADIO FISH ※50音順
蝶野正洋
お笑い:レイザーラモンHGRG、東京ダイナマイト、けんじる、スベリー・マーキュリー、どりあんず、まちゃまちゃ and more!!(順不同)
オーディション合格組:キラキラゲリラ、健太康太(主催者推薦枠)

■協力プロレス団体
PRO-WRESTLING ZERO1、PRO-WRESTLING NOAH、SEAdLINNNG and more!!(順不同)

■プロレス対戦カード
・12月3日(土)
○第一試合○
井上京子(ワールド女子プロレスディアナ)&高橋奈七永(SEAdLINNNG)VS 世志琥(SEAdLINNNG)&Sareee(ワールド女子プロレスディアナ)
○第二試合○
レイザーラモンRG &スカルタイガー VS 冠徹弥&曙(王道)
○第三試合○
田中将斗(ZERO1)&小幡優作(ZERO1)VS 大谷晋二郎(ZERO1)&日高郁人(ZERO1)
○第四試合○
岡林裕二(大日本プロレス)&関本大介(大日本プロレス) VS 佐藤耕平(ZERO1)&ハートリー・ジャクソン(ZERO1)

・12月4日(日)
○第一試合○
曙(王道)&佐藤耕平(ZERO1)VS ハートリー・ジャクソン(ZERO1)、ブッファ(ZERO1)
○第二試合○
豊田真奈美&高橋奈七永(SEAdLINNNG)&世志琥(SEAdLINNNG)VS 堀田祐美子&浜田文子(プロレスリングWAVE)&山下りな(OSAKA女子)
○第三試合○
丸藤正道(プロレスリングノア)&清宮海人(プロレスリングノア)VS マサ北宮(プロレスリングノア)・熊野準(プロレスリングノア)
○第四試合○
レイザーラモン RG VS 未定
○第五試合○
大谷晋二郎(ZERO1)&田中将斗(ZERO1)&冠徹弥 VS 菅原拓也(ZERO1)&神風(ZERO1)&TARU(ブードゥー・マーダーズ)
※全て30分1本勝負

2日通し券はSOLD OUT!
1日券は各日オールスタンディング ¥8,500(税込)で発売中!

関連リンク