ライブ、イベント、コンサートのチケット情報・先行予約・一般発売・当日券ならDISK GARAGE(ディスクガレージ)

トップページ

主なカテゴリ

アーティストを探す Artist

公演日カレンダー

>>過去公演のカレンダーを見る

5 月 2024年

日付

アーティスト・イベント名 開演時間 会場
1日(水)

KIRITO

19:00 Spotify O-EAST

QUEENS

19:00 Zepp Shinjuku (TOKYO)
2日(木)

キングサリ

14:30 Spotify O-EAST

伊波杏樹

14:30 EX THEATER ROPPONGI

aMEI 張惠妹

18:00 日本武道館

伊波杏樹

18:30 EX THEATER ROPPONGI
3日(金・祝)

Psycho le Cému

神田明神ホール

VIVA LA ROCK 2024

10:00 さいたまスーパーアリーナ

東京国際音楽祭

11:45 大田区民ホール・アプリコ 大ホール

菊池桃子

15:00 キリスト品川教会 グローリア・チャペル

aMEI 張惠妹

16:00 日本武道館

及川光博

16:00 市川市文化会館 大ホール

CNBLUE

16:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

Kolokol

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

仙台貨物

17:00 豊洲PIT

いきものがかり

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

藤川千愛

17:30 Spotify O-EAST

菊池桃子

18:00 キリスト品川教会 グローリア・チャペル

vistlip

18:00 新宿BLAZE

矢野顕子

18:00 大手町三井ホール

MADKID

18:15 Spotify O-WEST

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 甲府KAZOO HALL

角松敏生

18:30 神奈川県民ホール 大ホール
4日(土・祝)

VIVA LA ROCK 2024

10:00 さいたまスーパーアリーナ

東京国際音楽祭

10:00 大田区民ホール・アプリコ 小ホール

東京国際音楽祭

13:00 大田区民ホール・アプリコ 大ホール

東京国際音楽祭

13:00 大田区民ホール・アプリコ 小ホール

CNBLUE

13:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

SMA 50th Anniversary presents SMA VOICE Special Live vol.2.0

15:30 森のホール21 小ホール

Devil ANTHEM.

16:00 HIROSHIMA CLUB QUATTRO

HIROTO

16:30 Shibuya WWW X

八十八ヶ所巡礼

17:00 日比谷野外大音楽堂

矢野顕子

17:00 大手町三井ホール

東京国際音楽祭

17:30 大田区民ホール・アプリコ 小ホール

摩天楼オペラ

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

清春

18:00 Veats Shibuya

岸田教団&THE明星ロケッツ

18:00 新宿BLAZE

CNBLUE

18:00 パシフィコ横浜 国立大ホール

halca

18:00 新宿 ReNY

東京国際音楽祭

18:15 大田区民ホール・アプリコ 大ホール

SMA 50th Anniversary presents SMA VOICE Special Live vol.2.0

19:00 森のホール21 小ホール
5日(日・祝)

VIVA LA ROCK 2024

10:00 さいたまスーパーアリーナ

BRA★BRA FINAL FANTASY BRASS de BRAVO 2024 with Siena Wind Orchestra

14:00 サントリーホール 大ホール

RIKU

14:45 Veats Shibuya

THE MICRO HEAD 4N'S Still Night

15:00 川崎Serbian Night

DEZERT

15:00 LIQUIDROOM

中川翔子

15:00 品川インターシティホール

東京国際音楽祭

15:30 大田区民ホール・アプリコ 大ホール

H ZETTRIO

16:00 FOSTERホール(昭島市民会館)

ZIGGY

17:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

SPYAIR

17:00 EX THEATER ROPPONGI

梟note

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

東京国際音楽祭

17:30 大田区民ホール・アプリコ 小ホール

KIRITO

18:00 横浜BAY HALL

THE MICRO HEAD 4N'S

18:00 川崎Serbian Night

SEKAI NO OWARI

18:00 国立代々木競技場第一体育館

LUNKHEAD

18:00 渋谷CLUB QUATTRO

コドモメンタル presents split tour “天惹鬼”

18:30 高円寺High

BRA★BRA FINAL FANTASY BRASS de BRAVO 2024 with Siena Wind Orchestra

18:30 サントリーホール 大ホール

RIKU

18:45 Veats Shibuya

DEZERT

18:45 LIQUIDROOM

中川翔子

19:00 品川インターシティホール
6日(月・振休)

VIVA LA ROCK 2024

10:00 さいたまスーパーアリーナ

天月-あまつき-

15:00 Zepp Haneda(TOKYO)

KIRITO

17:00 横浜BAY HALL

ZIGGY

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

SEKAI NO OWARI

17:00 国立代々木競技場第一体育館

FTISLAND

17:30 東京ガーデンシアター(有明)

甘い暴力

17:30 LIQUIDROOM

VIRGE

17:30 Veats Shibuya

SHAKALABBITS

17:45 Spotify O-WEST

TRIPLANE

18:00 BAYSIS (横浜)

夜の本気ダンス

18:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

天月-あまつき-

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
7日(火)

夜の本気ダンス

19:00 F.A.D YOKOHAMA
8日(水)

RAZOR

18:30 柏PALOOZA

神はサイコロを振らない

18:30 水戸LIGHT HOUSE
9日(木)

RYUJI IMAICHI(今市隆二)

18:00 河口湖ステラシアター

神はサイコロを振らない

18:30 前橋DYVER

東日本大震災・能登半島地震音楽復興支援コンサート

18:30 東京国際フォーラム ホールC

you

18:30 Spotify O-WEST

新しい学校のリーダーズ a.k.a. ATARASHII GAKKO!

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

フジファブリック × ライブナタリー “FAB FUN” 〜フジファブリック × アイナ・ジ・エンド〜

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
10日(金)

KCON JAPAN 2024

10:00 幕張メッセ国際展示場1~6ホール

RYUJI IMAICHI(今市隆二)

18:00 河口湖ステラシアター

横浜銀蝿 斗璃美勇徒 笛洲帝罵琉 全員集合!Ginbae Tribute Festival!

18:30 KT Zepp Yokohama

IVVY

18:30 新宿BLAZE

~YEBISU GARDEN PLACE 30th Anniversary~ EBISU Bloomin’ JAZZ GARDEN

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

LEGO BIG MORL

19:00 LIQUIDROOM

~YEBISU GARDEN PLACE 30th Anniversary~ EBISU Bloomin’ JAZZ GARDEN

19:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

えんぷてい

19:00 Shibuya WWW
11日(土)

KCON JAPAN 2024

10:00 幕張メッセ国際展示場1~6ホール

SWEET LOVE SHOWER SPRING

11:00 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

モンスターハンター20周年記念オーケストラコンサート 〜大狩猟音楽祭〜 Monster Hunter 20th Anniversary Orchestra Concert

15:00 東京国際フォーラム ホールA

徳永英明

16:00 さいたま市文化センター 大ホール

横浜銀蝿 斗璃美勇徒 笛洲帝罵琉 全員集合!Ginbae Tribute Festival!

16:00 KT Zepp Yokohama

KCON JAPAN 2024

17:00 ZOZOマリンスタジアム(千葉)

Little Glee Monster

17:00 よこすか芸術劇場

NEXT VIRAL ARTIST

17:00 森のホール21(松戸)

RAZOR

17:30 GRIT at Shibuya

~YEBISU GARDEN PLACE 30th Anniversary~ EBISU Bloomin’ JAZZ GARDEN

17:30 恵比寿ザ・ガーデンルーム

OBLIVION DUST

18:00 赤羽ReNY alpha

及川光博

18:00 神奈川県民ホール 大ホール

モンスターハンター20周年記念オーケストラコンサート 〜大狩猟音楽祭〜 Monster Hunter 20th Anniversary Orchestra Concert

19:00 東京国際フォーラム ホールA

~YEBISU GARDEN PLACE 30th Anniversary~ EBISU Bloomin’ JAZZ GARDEN

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール
12日(日)

KCON JAPAN 2024

10:00 幕張メッセ国際展示場1~6ホール

SWEET LOVE SHOWER SPRING

11:00 山梨県 山中湖交流プラザ きらら

LarmeR

12:00 SUPERNOVA KAWASAKI

~YEBISU GARDEN PLACE 30th Anniversary~ EBISU Bloomin’ JAZZ GARDEN

13:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

中島卓偉

14:30 Veats Shibuya

工藤静香 PREMIUM SYMPHONIC CONCERT 2024

16:00 東京芸術劇場 コンサートホール

RAZOR

16:30 GRIT at Shibuya

あぶない刑事

17:00 KT Zepp Yokohama

KCON JAPAN 2024

17:00 ZOZOマリンスタジアム(千葉)

ザ・リーサルウェポンズ

17:00 F.A.D YOKOHAMA

~YEBISU GARDEN PLACE 30th Anniversary~ EBISU Bloomin’ JAZZ GARDEN

17:00 恵比寿ザ・ガーデンルーム

LarmeR

17:00 SUPERNOVA KAWASAKI

DaizyStripper

17:30 水戸LIGHT HOUSE

中島卓偉

17:30 Veats Shibuya

KAMIJO

17:30 柏PALOOZA

BIGMAMA

18:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

~YEBISU GARDEN PLACE 30th Anniversary~ EBISU Bloomin’ JAZZ GARDEN

18:30 恵比寿ザ・ガーデンホール
13日(月)      
14日(火)      
15日(水)

RAZOR

18:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

カリスマめんざいふっ!

18:30 新宿BLAZE

COMPLEX

18:30 東京ドーム
16日(木)

MARQUEE祭

16:00 Spotify O-WEST

COMPLEX

17:30 東京ドーム

RYUJI IMAICHI(今市隆二)

18:30 宇都宮市文化会館 大ホール
17日(金)

BALLISTIK BOYZ

18:30 高崎芸術劇場 大劇場
18日(土)

TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL 2024(メトロック東京)

11:30 新木場・若洲公園(東京都)

「鬼滅の刃」オーケストラコンサート 〜鬼滅の奏〜 刀鍛冶の里編

12:00 東京ガーデンシアター(有明)

Peel the Apple

12:15 Spotify O-WEST

ABCゲーム ~All games Battle Championship~

12:30 カルッツかわさき(川崎市スポーツ・文化総合センター) ホール

中島卓偉

14:30 ElectricLadyLand(名古屋)

SHOW-YA PRODUCE『NAONのYAON 2024』

15:00 日比谷野外大音楽堂

山崎育三郎

17:00 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)

「鬼滅の刃」オーケストラコンサート 〜鬼滅の奏〜 刀鍛冶の里編

17:00 東京ガーデンシアター(有明)

ときめきメモリアル 30th ANNIVERSARY LIVE エモーショナル presented by TOKYO MX

17:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

Little Glee Monster

17:00 栃木県総合文化センター メインホール

ナオト・インティライミ

17:30 高崎芸術劇場 大劇場

SHINxVerde/

17:30 LIQUIDROOM

tacica

17:30 東京キネマ倶楽部

中島卓偉

17:30 ElectricLadyLand(名古屋)

KAMIJO

17:30 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

OBLIVION DUST

18:00 柏PALOOZA

TM NETWORK

18:00 Kアリーナ横浜

Peel the Apple

18:15 Spotify O-WEST

ABCゲーム ~All games Battle Championship~

18:30 カルッツかわさき(川崎市スポーツ・文化総合センター) ホール
19日(日)

TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL 2024(メトロック東京)

11:30 新木場・若洲公園(東京都)

TOSHIMITSU

14:30 新宿BLAZE

中島卓偉

14:30 OSAKA MUSE

山崎育三郎

15:00 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)

ときめきメモリアル 30th ANNIVERSARY LIVE エモーショナル presented by TOKYO MX

15:00 TACHIKAWA STAGE GARDEN

アルスマグナ

15:30 Veats Shibuya

かすみ草とステラ

15:45 品川プリンス ステラボール

森高千里

16:30 東京エレクトロン韮崎文化ホール 大ホール

Gacharic Spin

17:00 Spotify O-WEST

えんそく

17:00 LIQUIDROOM

TM NETWORK

17:00 Kアリーナ横浜

Chage

17:00 柏PALOOZA

ZIGGY

17:00 EX THEATER ROPPONGI

MIMIZUQ

17:30 梅田Rumio

角松敏生

17:30 さいたま市文化センター 大ホール

中島卓偉

17:30 OSAKA MUSE

KAMIJO

17:30 The Play House(町田)

JUN SKY WALKER(S)

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

OBLIVION DUST

18:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

エルスウェア紀行

18:00 Shibuya WWW

Nothing’s Carved In Stone

18:00 横浜BAY HALL

アルスマグナ

18:30 Veats Shibuya

TOSHIMITSU

19:00 新宿BLAZE
20日(月)

どーぴんぐ疑惑

19:00 Shibuya WWW
21日(火)

Anonymouz

18:00 LIQUIDROOM

WurtS

19:00 KT Zepp Yokohama
22日(水)      
23日(木)      
24日(金)

東京音戦 -第二陣-

18:00 下北沢ReG

アバンギャルディ

18:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

AliA

19:00 Zepp Haneda(TOKYO)
25日(土)

TRIPLANE

13:30 前橋DYVER

米倉利紀

16:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

wyse

16:00 Veats Shibuya

Devil ANTHEM.

16:00 恵比寿CreAto

hololive GAMERS

16:30 国立代々木競技場第一体育館

SEVENTEEN

17:00 日産スタジアム

吉田山田

17:00 新横浜NEW SIDE BEACH!!

RAZOR

17:30 水戸LIGHT HOUSE

鐘ト銃声

17:30 浅草花劇場

THE MICRO HEAD 4N'S

17:30 池袋EDGE

ART-SCHOOL

17:30 千葉LOOK

KIRINJI

17:30 LINE CUBE SHIBUYA (渋谷公会堂)

TRIPLANE

18:00 前橋DYVER

SPARKS GO GO

18:00 新宿BLAZE

The Ravens

18:30 Spotify O-EAST
26日(日)

wyse

14:30 青山RizM

hololive GAMERS

15:30 国立代々木競技場第一体育館

米倉利紀

16:00 BAYSIS (横浜)

ExWHYZ

16:00 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya(VJ-2)

Devil ANTHEM.

16:00 恵比寿CreAto

ポップしなないで

17:00 LIQUIDROOM

志麻

17:00 Zepp Haneda(TOKYO)

SEVENTEEN

17:00 日産スタジアム

あぶない刑事

17:00 KT Zepp Yokohama

吉田山田

17:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

山中さわお

17:00 渋谷CLUB QUATTRO

RAZOR

17:30 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya 2/3(VJ-4)

やなぎなぎ

17:30 日本橋三井ホール

礼賛

18:00 Zepp Shinjuku (TOKYO)

雨宮天

18:30 大宮ソニックシティ 大ホール

wyse

18:30 青山RizM
27日(月)      
28日(火)

lynch.

19:00 LIQUIDROOM

ソロウフェロウ expand

19:00 亀戸文化センター カメリアホール
29日(水)

RAZOR

18:30 川崎Serbian Night

伊藤 蘭

18:30 EX THEATER ROPPONGI

KREVA

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

Half time Old

19:30 下北沢 SHELTER
30日(木)

KREVA

14:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

VALIS

18:30 Zepp Shinjuku (TOKYO)

小山田壮平

19:00 Zepp DiverCity(TOKYO)

cali≠gari

19:00 なかのZERO 小ホール

FINLANDS

19:00 Shibuya WWW
31日(金)

KREVA

14:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

ミュージカル『テニスの王子様』4th シーズン Dream Live 2024~Memorial Match~

18:30 有明アリーナ

KREVA

19:00 恵比寿ザ・ガーデンホール

アンスリューム

19:00 EX THEATER ROPPONGI

筋肉少女帯

19:00 LIQUIDROOM

ExWHYZ

19:00 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

SPARKS GO GO

19:00 水戸LIGHT HOUSE

KAMIJO

19:00 SHIBUYA REX

柴田聡子

19:00 Spotify O-EAST

ページトップ

お探しのチケットは見つかりましたか?

もしお探しの公演が見つからない場合、下記からも探す事ができます。

ページトップ